Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
08 Окт 2017 10:42

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем !


Белка-Семиделка писал(а):
я тебя понимаю

friends
Белка-Семиделка писал(а):
Девочки пишут,что плести-это дорогое удовольствие.А я подумала,что просто вы,девочки,не увлекаетесь керамической флористикой.Вот,где,действительно,дорогое удовольствие.

Согласна !
Белка-Семиделка писал(а):
несколько вечеров подряд кручу трубочки,вернее,учусь.Где-то,с двадцатой трубочки,стало немного получаться.Хотя,казалось бы,ну что там сложного-бери и крути.Но не тут-то было

С почином , тебя , Ириша ! good2 sharik

Белка-Семиделка писал(а):
Думаю,вам понравится.

girl_in_love
Спасибо , Ира ! Romashki good
 
09 Окт 2017 13:09

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Доброе утро! morning1
Галина,у меня начал расцветать бутон розы,фото которой Вы просили сделать.Буду фотать по мере раскрытия бутона,если"девичья память"не подведет unknown Или.может быть,уже не нужно этого делать?



Желаю всем удачного дня и творческого потенциала Wink
 
09 Окт 2017 18:09

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Белка-Семиделка писал(а):
Галина,у меня начал расцветать бутон розы

Ирина, очень интересно ! Спасибо! !! Будем любоваться вашей красавицей girl_claping
 
09 Окт 2017 21:56

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Ирина, какая красивая розочки, цвет такой интересный, раскрашена как будто в ручную))!!!
 
10 Окт 2017 11:12

Распечатать сообщение
Кофебезсахара

Татьяна




КофебезсахараМои рецепты
Здравствуйте!Примите меня в ваше сообщество- Меня зовут Татьяна, я из Екатеринбурга, леплю немного из холодного фарфора , занимаюсь свит.Форум читаю давненько, но вот сейчас наконец решилась к вам присоединиться, Ну О-очень меня гложет один вопрос по холодному фарфору, я делала по разным рецептам, с разным клеем, удачно и не очень.. Много читала по теме но вот нигде не нашла сообщений о модификаторе пва, девочки кто-нибудь пробовал его добавлять в клей? я пробую . и мне кажется что результат есть,( или изначально клей неплохой..?!) Пожалуйста,ответьте!
 
10 Окт 2017 13:53

Распечатать сообщение
Татьяна Сасим

Татьяна

46 лет
Барановичи,Беларусь

Татьяна СасимМои рецепты
Татьяна, добро пожаловать. Какой именно вы используете модификатор и какой клей?
 
10 Окт 2017 16:32

Распечатать сообщение
Кофебезсахара

Татьяна




КофебезсахараМои рецепты
Очень приятно, Татьяна ,что откликнулись я говорю о
Составе на основе ПВА "Модификатор" строительный, ЛАКРА
используется для повышение свойств клея ПВА до качества Д3,а сам клей использовала разный . последний раз ради эксперимента взяла совсем дешевый строительный...
 
10 Окт 2017 23:28

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер всем!
Кофебезсахара
Татьяна,здорово,что Вы пополняете ряды любителей лепки!Добро пожаловать Romashki
Я нигде не встречала модификатора такого.Наверное,для массы это будет хорошо,т.к.в характеристике пишут о пластификации раствора.Думаю,что,благодаря этому,клей становится,как пластифицированная дисперсия.
 
11 Окт 2017 1:31

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем добрый вечер! Каталась пару недель по Сибири, но читала форум. выйти не могла. Модификатор на основе пва для раствора делает его пластичным, но для нас не подходит, там другие составляющие, качество, вернее кол-во пва, меньше. Строительный клей дешёвый, если у вас что то получится, поздравляем, записывайте подробно последовательность изготовления массы, и наблюдайте за пробниками. Мне Лакра не понравилась, выпаривать не пробовала, покупала экстру и кажется мебельную, завтра посмотрю, где-то стоит ещё банка, вообще лучше фото этого клея, проще понять будет, может новый появился.
 
11 Окт 2017 2:20

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Состав: Водная дисперсия ПВА, пластификатор, гидроксиэтилцеллюлоза, консервант, пеногаситель.
Я думаю,что в этот состав входят те компоненты,которые подходят для изготовления нашего хф.И,конечно,нужно экспериментировать,чтобы видеть результат.
 
11 Окт 2017 6:08

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Всем здравствуйте! Очередной опыт. Силикономания продолжается, не знаю, может кто и делал, но я впервые. Санитарный силикон и немного уксуса, у меня 5 %, перемешиваем, видно как силикон немного начинает меняться. Готов, руки смазали и можно брать . Удобно для ягод, серединок цветочков. Получается очень мягким. Лепестки тоже текстура передалась.
 
11 Окт 2017 9:28

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем доброе утро! Мне кажется в санитарном силиконе, у нас например, столько уксуса, самый сильный запах из всех силиконов, я его вымачиваю в мыльной воде, потом беру прямо руками мокрыми он тогда не липнет и запах уменьшается у Риты научилась, она видео показывала. Ой девочки, хомяк у меня в этот раз так разгулялся, что затоварка прошла по полной программе, добралась я до интернет магазина авелли, прямо туда доехала, девочка там такая классная окзалась, и ... купила я там вайнеров всё что понравилось, розы разных три размера, амаралис и ещё много чего, ещё самодельных сделала из листиков с красивой фактурой. Мне купленные вайнеры в авелли нравятся, пока моя глина к ней не липнет, отпечаток чёткий и форма что надо. Очень фактурные листики шиповника, но они у листиков все обратки, чтобы глинка не рвалась я аккуратно среднюю прожилку срезаю маникюрными ножничками у купленных вайнеров, тогда проволочку обкатанную свежей глиной вставляю в вайнер сразу и листики очень красивые получаются, всё сразу вклеивается. Показать пока нечего, всё в процессе разработки, но идей на всю зиму, она у нас почти пришла, уличные дела подошли к концу.С собой в дорогу брала немного глины, и один самодельный стек, лепила сирень, так вот приспособилась немного по другому её лепить, попробую потом вам фото процесса сделать, хорошо получаются цветочки.
Ирина я тоже согласна с тобой по поводу модификатора, я ещё такой не встречала, но Лакра строитель для глины не подходит, а вот мебельный пробовать можно, он не дорогой. Все приспосабливаются к разным клеям, я вот например от эскаро не в восторге, а кто-то только на нём варит, может у меня партия не та, посмотрю ещё в другой банке. Всем доброго дня.
 
11 Окт 2017 10:14

Распечатать сообщение
Кофебезсахара

Татьяна




КофебезсахараМои рецепты
Доброго времени суток! Спасибо всем кто ответил мне по поводу модификатора, да я согласна что клей это подбор и подбор ,бывает что один и тот-же клей дает совершено разные результаты, я поэтому и хотела выяснить как этот пресловутый модификатор ведет себя с разными клеями , даже с теми которые не подходят для фарфора, из строительного , кстати вышел 3 сорт( не брак) unknown
 
11 Окт 2017 15:29

Распечатать сообщение
Христова

Светлана

38 лет
Россия,Калуга.

ХристоваМои рецепты
Здравствуйте девочки рукодельницы . Всех приветствую и новеньких тоже. И красоты натворили и рассказами про живность порадовали ))))Очень уютный форум у нас ))) А времени нет совсем ...так забегу прочитаю кто чем живёт и снова за дела и работу )))У меня чем ближе новый год тем меньше времени на сон и отдых и тем более на лепку.С нетерпением жду новогодних праздников ...вот тогда то наверное и оторвусь по полной. Пока по немногу леплю розочки но всё прям мизерными шагами из за нехватки времени ..сделала несколько молдов из эпоксидки и силикона .Вполне приличные получились .Спасибо за совет ,что в силикон надо добавлять вазелин .Действительно пузырьки отсутствуют . Рита спасибо за мастер классы .Очень понравился вьюн .Даже уже придумала куда его применить )))только опять же отсутствие времени порождает пока только мечты )))) В общем всем рукодельницам желаю творческих идей .

ЯДЯН писал(а):
эскаро не в восторге,


Да ,мне тоже он не понравился .Конечно цвет у него очень белый но на этом все преимущества заканчиваются ...во всяком случае у меня .Уж очень он жидкий на мой взгляд и масса с ним получается липковатая ..приходится много тетрабората добавлять .Может конечно в магазине бадяжат с водой .....Понравился момент столяр Д1 и Д2 .Он и белый и консистенция хорошая .Наверное Д3 вобще бы было отлично но так как я делаю с альгинатом он не подходит . Ну и цена ...Он дороже чем эскаро и вобще по моему самый дорогой .

На счёт консервации листиков ..имею тоже такой опыт .По первости так и снимала отпечатки .Когда небыло молдов .Только консервировала просто в глицерине пополам с водой и свежие листики . Они потом очень долго хранятся и тоже как вариант можно использовать .. К тому же они становятся на много прочнее и с них удобнее делать силиконовые на пример .
 
11 Окт 2017 20:55

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
! Мне кажется в санитарном силиконе, у нас например, столько уксуса, самый сильный запах из всех силиконов

В нашем тоже. Результат другой получился , очень интересный, мягкий очень. Похож на розовые то что на али экспресс продают
 
11 Окт 2017 23:03

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Добрый вечер всем girl_bye
Вот мой букет белых роз.
https://youtu.be/3g9qM_DnF2Y
Видео посмотреть не знаю получиться ли Embarassed первый раз загрузила на Ютуб .
 
11 Окт 2017 23:07

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем добрый вечер! Светлана, у меня эскаро не белоснежный, но густой, видимо продавцы химичат, хотя банка фабричная, нет у него гибкости, попробую ещё, может приноровлюсь. А момент столяр д-1, не очень дорогой, только выпаривать надо, с д-3 не связываюсь больше, ещё много стоит бутылок, глина сильно жёсткая получается, изведу помаленьку, может попробовать с целлюлозой без варки, отдельно альгинат в д-2 развести, а потом смешать вместе?
Клей лакра люкс мебельный тоже не дорогой и состав у него как у модификатора, может из одной бочки наливали? Будем химичить дальше, в принципе и купить можно готовую, но самой варить мне интереснее, результат ждёшь, а вдруг..... и так каждый раз.
 
12 Окт 2017 0:10

Распечатать сообщение
Христова

Светлана

38 лет
Россия,Калуга.

ХристоваМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
может попробовать с целлюлозой без варки, отдельно альгинат в д-2 развести, а потом смешать вместе?

да,надо попробовать .
А лакра как у вас по цвету? У нас я покупала была хорошая консистенция но цвет прям бежевый. Хотя это и поправимо краской белой.
 
12 Окт 2017 9:49

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Светлана! Посмотрела клей, ещё половина банки, да он бежевый. Я как бы не старалась белую массу получить, даже отбеливатель добавляля, цвет не устраивает, для подснежников и яблони и ромашек покупаю одну пачку тайской в розовай картонной коробке, мне не пару лет хватает, главное сохранить. Остальное из своей с добавлением краски.
Надо попробовать лакру выпарить, не пробовала ещё. Уже холодно, придётся на веранде выпаривать, в доме уже окна, двери на распашку не открыть.
Я пару банок выпарила ещё по теплу, стоят плотно закрытыми, можно про запас сделать, потом не травить себя парами. Сегодня этим займусь про запас.
 
12 Окт 2017 13:12

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Доброе утро всем! morning1

Galina F писал(а):
Очередной опыт. Силикономания продолжается,

Галина,спасибо за эксперимент!Нужно будет попробовать.Бутон розы"застыл"в своем раскрытии.Сейчас такой же,как и на фото.То ли ему тепла не хватает,то ли солнышка.Послежу еще за ним.

T@-та писал(а):
Вот мой букет белых роз.

Татьяна,очень симпатичные розы у Вас получились good !Молодец!
Девочки,спасибо что делитесь результатами своих экспериментов girl_in_love
 
12 Окт 2017 16:01

Распечатать сообщение
Христова

Светлана

38 лет
Россия,Калуга.

ХристоваМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
пачку тайской в розовай картонной коробке, мне не пару лет хватает,

Вам повезло)))У нас в продаже нет никакой самоотвердевающей..только запекайка .Как сказал мне один продавец что с таможней ,доставкой и через посредников она выходит как золотая и по этому не выгодно возить . Сама смотрела из Москвы доставка так же как и сама пачечка стоит.Вобще конечно странно Вроде от Москвы до Калуги 160 км всего . В общем конечно если задаться такой целью то можно и в Москву съездить за ней . Но пока выкручиваюсь тем что имеется . А так я даже не знаю что может произойти если я окажусь в магазине в котором есть всё для лепки ))))Глаза ж завидущие ,руки загребущие )))И всё ..денюшки тютю ))) так что пожалуй даже хорошо что есть трудности . Smile
 
12 Окт 2017 22:25

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Светлана, я в Авелли тащилась за 600 км, хорошо, что там есть где остановиться, только 200 р ушло на маршрутки в городе, охота хуже неволи.
Когда есть цель она всегда досягаема, а вот в самом Тайланде купить глину не могу, если там заказывать, то доставка обойдётся в 600р, вот и думай, покупать или варить. Много цветов из самоварной можно сделать, а вот ирисы, розы и тюльпаны, денюшку коплю на покупную. Чтобы не заметно было для семейноо бюджета, всегда есть заначка, тогда трачу не жалея, они же не учтёные, их как бы нет, и не жалко. В этот раз удачно съездила, и заначка целенькая, отоварка, что хомяк пожелал, и ещё с прибылью, пригодится.
А в Москву поехать причина найдётся и не обязательно много покупать всего, когда дома посмотрела, кое,что и не пригодится, можно обойтись, или имеющиеся вайнеры похожи. Если на продажу, то да, надо хорошие инструменты, а для себя десяток цветочков, не стоит особо заморачиваться.
Главное не торопиться, всему своё время. Удачи!
 
13 Окт 2017 20:58

Распечатать сообщение
Христова

Светлана

38 лет
Россия,Калуга.

ХристоваМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
Главное не торопиться, всему своё время. Удачи!

Сто процентов согласна )))

А может кто то пробовал выпаривать не в микроволновке ,а на газу ?
И кто как крепить композиции в горшках,кашпо и тд ? Или просто поставил как в вазу букетик и всё?
 
13 Окт 2017 21:38

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Христова писал(а):

А может кто то пробовал выпаривать не в микроволновке ,а на газу ?

Я выпариваю на плите, а в чем вопрос ?
 
13 Окт 2017 22:40

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
Христова
Можно списаться с Авелли и они будут высылать любое количество, они даже сотрудничают, делают скидку, если вдруг надумаете стать первой по привозу глины в город. Наверняка у вас в городе есть ещё желающие...а глина у авелли дешевле чем у флёр, да и в целом, глину можно выписывать по интернету, если нужна готовая.
Страница 524 из 581

Наверх