Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
23 Фев 2012 20:30

Распечатать сообщение
Daja05

Таня

40 лет
Украина

Daja05Мои рецепты
Ой,девочки всего столько случилось!
Мне отец на работе сделал стеки. Но я привыкла уже подручными, ))) ни как не перестроюсь.

http://fotki.yandex.ru/users/tania-daja/view/630988/
А потом принес мне с нержавейки пластины, с загнутой одной стороной, но у меня руки крюки, кратеры кривые получаются.
http://fotki.yandex.ru/users/tania-daja/view/630989/
А на днях получила посылку с молдами, но я не сильно ими довольна. Какие то пузырьки между жилками.
http://fotki.yandex.ru/users/tania-daja/view/630990/
Ну и что у меня получилось из остатков моего фарфора, надо срочно клей. А о том как я искала клей Снежку расскажу в следующий раз.
http://fotki.yandex.ru/users/tania-daja/view/630992/
http://fotki.yandex.ru/users/tania-daja/view/630993/ Это для моей принцессы
http://fotki.yandex.ru/users/tania-daja/view/630996/!
http://fotki.yandex.ru/users/tania-daja/view/630999/
 
23 Фев 2012 23:01

Распечатать сообщение
Alloska

Алла

62 года
Беларусь,Витебск

AlloskaМои рецепты
Добрый день любители ХФ! Rose
Уже несколько месяцев почитываю Ваш форум,очень нравятся Ваши работы! good красота необыкновенная))))
Примите меня в Вашу дружную компанию.
Я уже практически закупила все нужные составляющие, скоро буду варить хф, дайте мне "волшебного пинка" Embarassed может и у меня получится))))
Живу в Витебске,Белоруссия. С клеем и кукурузным крахмалом также проблемы,но я кое-что все-таки смогла прикупить.
 
23 Фев 2012 23:40

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Алла,добро пожаловать к нам
Alloska писал(а):
дайте мне "волшебного пинка" может и у меня получится))))

Даем!!!Таня,какой у тебя папа молодец.Мне муж тоже все сам делал и мне очень нравиться.На 5-ом фото такие симпатичные сережки. good2 А шарик оплетен бисером?
 
24 Фев 2012 0:33

Распечатать сообщение
V-eva

Евгения

35 лет
Калининград

V-evaМои рецепты
Девушки, всем здравствуйте! Здесь я новенькая, но цветы леплю уже год - начала после рождения старшего сына, леплю редко, но с огромным удовольствием!
Вот несколько моих работ.







Romashki
 
24 Фев 2012 0:57

Распечатать сообщение
Daja05

Таня

40 лет
Украина

Daja05Мои рецепты
Santik
нет это нитки шелковые, завтра покажу весь комплект.
V-eva
Шикарные цветы, и фото поставлено хорошо. Вы сами делаете фото.
 
24 Фев 2012 2:15

Распечатать сообщение
V-eva

Евгения

35 лет
Калининград

V-evaМои рецепты
Daja05
спасибо!) да,я сама фотографирую работы
 
24 Фев 2012 2:52

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Евгения,очень красивые работы!А розы какие! Из какого материала ты лепишь?
 
24 Фев 2012 13:31

Распечатать сообщение
V-eva

Евгения

35 лет
Калининград

V-evaМои рецепты
Santik
Людмила, спасибо большое за добрые слова) просмотрела половину форума с конца за вчерашний вечер - мне до Ваших работ еще ооочень долго работать и работать)
Леплю из дейзи чаще всего, розы - одна из дейзи, другая из модены. Еще белла розы иногда использую,модену софт...Тай клей не люблю - аллергия на запах.. Сейчас планирую лепить букет из японского прозрачного пластика, который очень дорогой, но обещают, что очень крепкий и красивый...
 
24 Фев 2012 18:31

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Веточки шиповника.Просто захотелось попробывать слепить. Мастер-класс из новой книги.
 
24 Фев 2012 19:00

Распечатать сообщение
V-eva

Евгения

35 лет
Калининград

V-evaМои рецепты
Людмила,абсолютно реалистичный! Потрясающе красиво.
 
24 Фев 2012 19:29

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Santik писал(а):
Веточки шиповника.Просто захотелось попробывать слепить.

Людмила, очень хорошо! Замечательно просто! Шиповничек такой на стадии созревания. А корягу ты сама нашла ?? В лесу?? или покупала?
 
24 Фев 2012 23:35

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
photo2011 писал(а):
. А корягу ты сама нашла ?? В лесу?? или покупала?

Я такие коряжки с моря привожу.Кто ракушки собирает,а я вот такие веточки.Евгения,из Дейзи я лепила.Мне очень понравилось.Что ты можешь сказать про Модену(она похожа на Дейзи)?
 
25 Фев 2012 0:15

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Santik писал(а):
Я такие коряжки с моря привожу.

хорошая идея! Yahoo!
 
25 Фев 2012 1:00

Распечатать сообщение
Inga-71

Ольга

53 года
Саратовская обл.

Inga-71Мои рецепты
Девочки! Какие вы все умницы-рукодельницы girl_in_love Читаю тему с первых страниц. Так все нравится! Я тоже хочу лепить, но боюсь, что не получится girl_blush2 Все никак не решусь начать. Вот нашла такую красоту и не могу не поделиться: [url=http://www.liveinternet.ru/users/4626122/post199311323/[/url]
Надеюсь, что правильно вставила ссылку.
 
25 Фев 2012 1:50

Распечатать сообщение
V-eva

Евгения

35 лет
Калининград

V-evaМои рецепты
Людмила, модена мягче дейзи, цветы более гибкие на ощупь получаются,первое время думала,что не досыхают Smile
Для роз модена очень хороша - бархатистые получаются, красивые.
Сейчас уже одинаково приспособилась к обеим глинам,по-началу модена не нравилась после дейзи,казалась слишком мягкой в лепке.
 
25 Фев 2012 9:37

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
V-eva
Евгения, а где можно купить такой японский пластик прозрачный? и дорого - это сколько? И если он прозрачный, то как же быть? он наверное блестит после высыхания? можно ли его поткрашивать? как он точно называется? Во, сколько вопросов сразуSmile
Santik
Людочка, скажи, а по какому МК ты лепила шиповник? У тебя получилось потрясающе красиво и реалистично, а я на шиповник давно заглядываюсь и на ягодки, и на цветочкиSmile
 
25 Фев 2012 13:38

Распечатать сообщение
V-eva

Евгения

35 лет
Калининград

V-evaМои рецепты
Елена флораI
Елена, я покупала у Юлии (магазин Bella rosa), стоит пачка 200 граммов - 900 рублей. Блестит немного, подкрашивать маслом, название сказать не смогу - там иероглифы только) сама пачка розового цвета. Но я еще не получила посылку - надеюсь забрать в понедельник и сразу начну экспериментировать, попробую лепить ягоды типа смородины, чтобы было видно косточки внутри) мне Юлия присылала фотографию стрекозы, слепленной из этой пластики - крылья абсолютно как настоящие получаются...
 
25 Фев 2012 16:55

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Девочки, вот вам шипоничек из книги SUGAR ROSES (Tombi Peck,Alan Dunn,Tony Warren)
 
25 Фев 2012 22:55

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
V-eva
Santik
Девочки, спасибо огромное.
Евгения, вот я тоже давно мечтаю о смородине прозрачной и спелой, хотя, зелёненькая тоже хорошаSmile Я давно заглядываюсь на этот магазин, но всегда находится где и что важнее купитьSmile НО, добирусь и до этого. Интересно было бы посмотреть на ягодки из этого материала. А я медитирую на металлопластик. Wink
 
25 Фев 2012 23:57

Распечатать сообщение
Tat-jana

Таня

51 год
Канада, Ванкувер

Tat-janaМои рецепты
А у меня сирень зацвела, хоть и маленькая веточка, а все равно приятно!
Фото
Фото
Фото


Елена флораI Лена, подскажи пожалуйста как ты вырезаешь листочки для смородины? Нужен специальный катер для этого?
 
26 Фев 2012 0:11

Распечатать сообщение
V-eva

Евгения

35 лет
Калининград

V-evaМои рецепты
Елена флораI
металлопластик - тот, который запекается и в итоге серебряное или золотое изделие выходит? где-то видела подобные работы в ЖЖ, но не представляю себе, где раздобыть муфельную печь)

Tat-jana
красота какая! ничего себе маленькая, очень даже большая) я все мечтаю слепить охапку сирени, но наверное не скоро решусь)
 
26 Фев 2012 0:22

Распечатать сообщение
O-la-la

Olga

45 лет
Минск

O-la-laМои рецепты
Елена, извините, что долго не отвечала. Просто были проблемы с компьютером. Я заказывала на http://www.thaiflowerart.net/epages/61731736.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/61731736/Categories/eBooks

Посылку получила и безумно счастлива. Только вот теперь не хватает самого главного: глины. А мой самодельный так и не получается. Я уже и с клеем Момент супер делала - еще хуже.
 
26 Фев 2012 11:56

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
Tat-jana
Танюша, ты молодчинаSmile здоровоSmile
V-eva
Женя, это только так кажется, как начнёшь делать по лениному МК эти маленькие цветочки, остановиться будет трудноSmile Поверь, очень быстро делаетсяSmile Я на ТЫ, я только вчера поняла, что ты с моей дочерью ровестницаSmile Ко мне тоже можно на ТЫSmile Да, в том и дело, что ювелирка получается в результате. Муфельные печи сейчас в большом ассортименте и разных размеровSmile
Ольга, странно, что не получилось. А кстати, у меня было такое, я тогда подумала, что купила перемороженный ПВА, зимой покупала, а клей при перемерзании теряет свои свойства.
 
26 Фев 2012 17:08

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
V-eva писал(а):
, модена мягче дейзи, цветы более гибкие на ощупь получаются

Евгения,спасибо за совет.Закажу на пробу.А ягодки смородины из японской прозрачной глины действительно смотрятся великолепно,аж светятся внутри,но и цена хорошая...Таня,какая веточка сирени!Как живая!Я тоже еще одну маленькую веточку сделала,так потихоньку может и сделаю букетик.Лена,на фото все понятно как лепить?
 
26 Фев 2012 17:54

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
Santik
Но я думаю, что из 200гр, можно много смородины налепить, отработается смелоSmile Да, картинка понятнаяSmile Спасибо.
Девочки, а я доделала нарциссы новые. ХвастаюсьSmile

Остальное в блогеSmile
Страница 133 из 581

Наверх