Хозяйственное мыло

Сообщение Автор
 
29 Май 2010 8:34

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
lodochka писал(а):
Антипятин". А пАтамуштА с желчью.

Людмила, ну просто обалденный антипятин!!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love я вообще неравнодушна к хозяйственному!!!!!Незнаю как раньше без него жила.Надо желчь купить и повторить!!!!! Smile
 
29 Май 2010 22:45

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Людмила, ну просто обалденный антипятин!!!!!

Пасиба, Свет. Ему еще зреть и зреть, а я уже вокруг круги наворачиваю. Чую, не созреет оно, раньше работать пойдет. Wink
 
29 Май 2010 23:03

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
lodochka писал(а):
Сварила я наконец-то хозяйственное.

Ничего себе, какое красивое получилось! good2 Тоже, что-ли сварить хозяйственное? unknown Такие у всех мылЫ красивенные, тоже захотелось, чтобы от пятен помогало. Wink
 
29 Май 2010 23:09

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Фото

Хозяйственное жидкое для мытья посуды."МАМА МЫЛА..."

Состав в %: Пальмоядровое: 50
кукуруза 50
СФ 1- облепиха
глицерин 1
желчь 10
Мыло на калии.
Разбавляла так: воду лью немного,мешаю блендером,потом чуть-чуть молочки для вязкости что ли...потом опять вода,мешаю и так до состояния жидкости,которое меня устроило.
Уже помыла посуду! Чудо,а не жидкость! Столько пены!! Специально не одела перчатки-руки мякгие! Довольнааа,как мамонт!!
 
29 Май 2010 23:17

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна
Ой,как мне надо срочно такое!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Очень у меня пАсуТка жирная wacko1 Теперь точно кончился кризис Congratulate Ожидайте! Congratulate
 
29 Май 2010 23:22

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Ой,как мне надо срочно такое!!!!!!!!!!!!


Ой,вари давай!!! Я вся нимагу,как давольна сидю! Сама собою горжуся страшно! girl_haha
 
29 Май 2010 23:33

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Юляна писал(а):
Разбавляла так:

А нука-нука помедленнее. Это в смысле, ты еВо сварила, а потомА как на гель натерла и фсе остальное?
 
29 Май 2010 23:35

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
lodochka

Это,как для бельди варишь,а потом рабавляешь.
 
30 Май 2010 9:46

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
Хозяйственное жидкое для мытья посуды."МАМА МЫЛА

Юль, убила наповал!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Вот ведь молодец какая , додумалась сделать жидкое хозяйственное!!!! good2 А у меня как раз калий кончился.... girl_sad
Юляна писал(а):
Я вся нимагу,как давольна сидю! Сама собою горжуся страшно

ну дык, сама ведь додумалась!!!!! friends
 
30 Май 2010 10:52

Распечатать сообщение
Sireniya

Ольга

49 лет
СССР, Днепропетровск

SireniyaМои рецепты
lodochka

хорошенькое гладенькое такое вышло мыло good

И я присоединяюсь к движению антипятинщикофф Drinks or Beer

[URL=http://[censored piccy]/view3/156863/8aac092aa82537aaed98a8936afc7f22/][/URL]

ГС
коскос 40%
пальма 40%
подсолнечное 10%
касторка 7%
стеаринка 3% (много, очень густое вышло, застыло моментально и чуть крошилось по краям при резке, буду в след раз 1% брать)
Желчь 8%
Соль, сода, бура в глицерине по 2ст ложки
Пережир 1ст ложка оливки помас
ЭМ лаванды 5мл на 700г масел.

Желчь у меня была с отдушкой, такой лёгкой и ненавязчивой, с лавандой оч хорошо сгармонизировали.
Со стеаринкой я мало того, что с количеством протупила, так еще и не глянула её температуру плавления Embarassed Смотрю в маслах хлопьев нету, ну и понеслась дальше химичить. А масла то были всего 50 градусей, а она равсплавляется при 70... Вопщем варю, варю, а оно фсё щипит язык и щипит. Набульбенила еще подсолнушкова масла грамм 15 (ну и еще в КК на всяк пож всегда 1% СФ стоит). Ну и я думаю может еще бура чуть подмогла щелочь нейтрализовать. Сегодня почти не щипает уже, но чуток есть, а полосочка как была на 8, так и осталась, я в 5 часов подорвалась сотреть что там и как Yahoo!

Уже попробовала топить отдельно стеаринку (для эксперименту, ну время было свободное). Точно на 70 градусах вся растворилась. Так что буду её отдельно топить, чтоб наверняка.

Юляна

ну ты прямо кулибин мыловарства... респект good2
У меня калий валяется для хамамского, только всё не сварю никак.
А хоз мыло мне нравится именно мылить, оно у меня такое шершавенькое, с солькой-горчичкой... наверно, как говорила маоя свекровь (царство небесное), организму требуется Wink
 
30 Май 2010 12:01

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Sireniya писал(а):
И я присоединяюсь к движению антипятинщикофф

Мыло завидное good good good ПриЦтавляю как отстирвает с таким составчиком good2 good2 good2 Мои пряздрявления Rose Только у меня 2 вопроса:
1.На кой там стеаринка?Там же ш 80% твёрдых масел!Канешн,будет крошиться,там и 1 % её не нужон вовсе.Или хитрось кака есть?Делись тада...
2.
Sireniya писал(а):
еще бура чуть подмогла щелочь нейтрализовать.

А вот про это тоже поподробнее Congratulate Чот мне казалось,что бура тоже щелочного происхождения и очень высокий пиаш имеет unknown unknown unknown Вот даже измерила пошла,а то сомненья даже взяли,около 10 пиаш ейный Congratulate Но я её тоже сунула бы в хозяйственное,в конце.
ВЫВАТ:мыло отличное!!!Мне нравится!!!
 
30 Май 2010 12:28

Распечатать сообщение
Sireniya

Ольга

49 лет
СССР, Днепропетровск

SireniyaМои рецепты
mamatriraza

Спасибо Rose

1. а я хз зачем там стеаринка... три недели только как мыловарю нулёвку, всего попробовать нужно. Когда варила и узрела густоту, вот тогда и начала соображать, что и без стеаринки скорее всего хорошо было бы, а изначально наверно сработал подсознательный менталитет "плюшкина"... сварить мыло жосское, твёрдае, штобы одним куском всю жизь стирать - не перестирать Embarassed girl_haha

2. Ну я помню из теории про калийное мыло, что там варят пасту, а потом разводят водой и добавляют нейтрализующие добавки, а именно лимонную кислоту, борную кислоту или буру. Я вообще-то для отбеливания буру добавляла.

Счас померяла рН своей буры на глицерине - 5 вышло.
 
30 Май 2010 12:37

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601
Sireniya

Сенькс,канешна! Тока вот не кулибин я,и не сама придумала,вы чего девочки? Уже на АЧ всё давно за нас придумали! Нам тока повторять осталось! girl_haha
 
30 Май 2010 12:44

Распечатать сообщение
Sireniya

Ольга

49 лет
СССР, Днепропетровск

SireniyaМои рецепты
Девочки, а антипятином детишкам-грудничкам вещички стирать можно??
Желчь - это ничего страшного??? unknown
 
30 Май 2010 13:01

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Sireniya писал(а):
Счас померяла рН своей буры на глицерине - 5 вышло.

Не,у меня без глицерина..........А вот када крем делаю,то карбопол кислый именно бурой на глицерине нейтрализую............Так велено!!!В любом случИе,мыло афигенское!!!!!!!!!!!!
Sireniya писал(а):
Желчь - это ничего страшного???

Полоскать до одури и всё нормуль!!!!Я на 5 полосканий ставлю машинку.
 
30 Май 2010 13:51

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Sireniya писал(а):
Девочки, а антипятином детишкам-грудничкам вещички стирать можно??

Желчь - это ничего страшного???

mamatriraza писал(а):
Полоскать до одури и всё нормуль!!!!Я на 5 полосканий ставлю машинку.


А я так поняла,что тут про ручную постирушку вопрос задан...,но тоже полоскать несколько раз и всё. Ты ж не чистоганом стираешь,там добавка небольшая.
 
30 Май 2010 15:57

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Юляна писал(а):
Хозяйственное жидкое для мытья посуды."МАМА МЫЛА..."

Здорово! good2
Sireniya писал(а):
И я присоединяюсь к движению антипятинщикофф

Оч приятное мыло! good2
 
30 Май 2010 16:47

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
Юляна
Здорово!!! Тоже попробую так развести водичкой))))
 
30 Май 2010 18:58

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Sireniya писал(а):
И я присоединяюсь к движению антипятинщикофф

Какое красивое!!!такое ровненькое и гладенькое!!!!!!!!! good good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Sireniya писал(а):
а я хз зачем там стеаринка

Оль, стеаринка, там точно лишняя, ее в мыло где много жидких масел хорошо добавлять и в глецириновое!!!! Smile
Юляна писал(а):
Уже на АЧ всё давно за нас придумали! Нам тока повторять осталось!
Юль, дык я уж и непомню када там последний раз была, все на свете пропустила... Embarassed
 
30 Май 2010 20:48

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Юляна и Sireniya
МАлАдцы, хАзяюшки вы наши girl_claping girl_claping
 
30 Май 2010 21:22

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Дончанка

Да,мы мЫлоТцы!!! Smile
 
30 Май 2010 22:32

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Sireniya писал(а):
И я присоединяюсь к движению антипятинщикофф

КлЕво, нашего полку прибыло. praising Ты еВо иСЧо так красиво порезала!

А я буру в аптеке купила ввиде порошка. Вот тАперича озаботилась, как ее в мыло пихать. Не подскажете? Или в щелочном растворе растворять иль отдельно, или с маслами топить. Или в глицерине. И в какиХ пропорТциях?
 
31 Май 2010 3:26

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Юляна писал(а):
Хозяйственное жидкое для мытья посуды."МАМА МЫЛА..."
Название ..... может " Юляна" это мыло чудесное обозвать? Юль, оно не прозрачное?

Sireniya писал(а):
И я присоединяюсь к движению антипятинщикофф
Присодинение прошло успешно! Партбилет №3 ( если я никого не пропустила Embarassed ). girl_bye Мыло очень симпатичное! И плевать, что хрупкое по краям - намылишь первый раз и окрепнет! good

lodochka писал(а):
Вот тАперича озаботилась, как ее в мыло пихать
я её в гель для стирки собираюсь " пихать" , а в Антипятин вливала буру в глицерине - 1 ст. л. ( там 3% раствор)
 
31 Май 2010 16:03

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Название ..... может " Юляна" это мыло чудесное обозвать? Юль, оно не прозрачное?


Нет,мне такое понравилось))) Да,Тань,непрозрачное,это надо глицериновое варить,что бы было прозрачное. Глицерин есть,а вот со спиртом у мну тяжко совсем. russian
 
31 Май 2010 16:58

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Юляна писал(а):
непрозрачное,
А дядька Фишер с эбаут ком - разводил калийное до прозрачного - это у него проба такая была, а у меня не развелось до прозрачного girl_cray вот и спрашиваю telephone

Юляна писал(а):
а вот со спиртом у мну тяжко совсем.
Ох, как я тебя понимаю! morning2
Страница 11 из 35

Наверх