Тыквенное печенье

Сообщение Автор
Тыквенное печенье
13 Ноя 2007 2:20

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Пока идет тыквенный сезон, тыква стала очень популярна. Так что предлагаю новый рецепт с любимым овощем. На этот раз печенье.
Приглашаю на мастер-класс по изготовлению вот такого красочного печенья.
Фото


Для приготовления нам понадобятся:
2 яйца, 200 г очищенной тыквы, 1 стакан сахара, 100 г сливочного масла или маргарина, 2 стакана муки, 1 ч.л. разрыхлителя.

Готовим так:
Тыкву необходимо запечь в духовке или отпарить в кастрюльке. Но самый простой способ, которым я пользовалась, распарить в микроволновке. 7-8 минут, и все готово. Тыква должна быть очень мягкой. Ее натереть на терке, размельчить в комбайне или блендере - у кого что есть. Я вообще миксером на малых оборотах измельчила.
Фото

Яйца взбить с сахаром миксером.
Фото

Растопить маргарин. Тыкву смешать с яйцами и сахаром, добавить разрыхлитель и маргарин. Хорошо перемешать.
Фото

После этого постепенно добавить муку, тщательно перемешивая.
Фото

В итоге получится очень красивая оранжевая масса.
Фото

Теперь выкладываем ложкой тесто на разогретый противень, предварительно смазанный маслом или жиром. Духовка должна быть разогретой.
Фото

Выпекать всего 10 минуток при температуре около 180 градусов. Как только печенье подрумянилось и легко снимается с противня - оно готово. Как только остынет - можно есть, припивая вкусным чаем!
А вот так выглядит печенье в разрезе
Фото

кушайте на здоровье!
 
13 Ноя 2007 9:32

Распечатать сообщение
olesya



Ташкент

olesyaМои рецепты
Спасибо за рецепт.Сейчас как раз сезон тыквы начался verygood
Мои тыкву не любят,но попробую испечь твои печеньки.Может и будут кушать sharik
 
13 Ноя 2007 15:37

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
olesya
Их можно украсить шоколадом, когда остынут. А еще можно присыпать кокосовой стружкой. Но это надо делать сразу после того, как выложишь печенья на противень ложечкой. а если взять разноцветную стружку, получится очень по-праздничному. sharik Но мои так не любят Sad
 
13 Ноя 2007 17:15

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Ксюшенька, очень интересный рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love , а в Дании тыква только на хеллоуин и продается Smile Smile Smile Smile Smile -во люди от жизни отстают.... А печенье не только вкусное но и полезное Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Ноя 2007 17:47

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Людмилочка
Спасибо большое за отзывы! friends
 
13 Ноя 2007 23:15

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
вчера как раз тыковку почистила Smile , не все использовслс , знаю ее дальнейшую судьбу Wink Smile
.спасибо за рецепт ! Romashki
вопрос, как распарить в микроволновке?
 
13 Ноя 2007 23:16

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Karina писал(а):
вчера как раз тыковку почистила Smile , не все использовслс , знаю ее дальнейшую судьбу Wink Smile
.спасибо за рецепт, Пламя ! Romashki
вопрос, как распарить в микроволновке?
 
13 Ноя 2007 23:18

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Karina
Распаривать в микроволновке на обычном режиме, на разогреве. Я порезала по кусочкам. Каждый около 50 г. На кусочек ушло 1,5-2 минутки. Вы услышите, как тыква начнет "издавать звуки". Достаете, пробуете, она должна быть мягкой.
Рада, что рецепт понравился Romashki
 
14 Ноя 2007 9:57

Распечатать сообщение
olesya



Ташкент

olesyaМои рецепты
Оксан,мои вот тоже какосовую стружку не очень уважают.Старшая дочь ест,а вот муж и младшая нет.Так что думаю лучше шоколадом,а стружка это на любителя sharik
 
14 Ноя 2007 10:26

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
olesya
А шоколад модно растопить и украсить полосочками girl_in_love
 
14 Ноя 2007 12:47

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
АААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Замечательный рецепт!!!!!
girl_in_love
 
14 Ноя 2007 16:17

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Барбацуца
Спасибо, Ритуля!!! Рада, что понравился! girl_in_love
 
15 Ноя 2007 16:08

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Пламя, вкусно!!! friends girl_in_love
Спасибо за рецепт!!! Smile)
 
27 Окт 2008 20:54

Распечатать сообщение
Asbest

Алена

48 лет


AsbestМои рецепты
Огромное спасибо!Становится любимым рецептом к чаю! Rose
 
27 Окт 2008 21:29

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Karina
Romashki Romashki Romashki

Asbest писал(а):
Становится любимым рецептом к чаю!


Аленочка, мой папа тоже фанат этого печенья. sharik Очень рада, что и твоей семье пришлось по вкусу friends give_heart
На здоровье! Спасибо что заглянула Rose Rose Rose
 
10 Дек 2008 23:59

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Оксаночка,
Я снова к тебе в гости с отчетом. Embarassed Из остатков тыквы решила попробовать сделать твои печеньки, очень вкусненькие. nyam2 Спасибо дорогая за рецепт. Rose
Фото
 
11 Дек 2008 2:27

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Natalia20 писал(а):
Я снова к тебе в гости с отчетом.

Ураааааааааааа Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Natalia20 писал(а):
Из остатков тыквы решила попробовать сделать твои печеньки, очень вкусненькие

Как здорово, что понравились. Как раз напомнила мне, что я обещала дать рецепт нянечке из детского сад girl_claping girl_claping girl_claping ика. Я на день матери Андрюшке целый пакет печенья дала. Деткам очень понравилось. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А самое глоавное, оно очень быстро печется Wink

Natalia20 писал(а):
Спасибо дорогая за рецепт.

На здоровье! Приходи еще! friends friends friends give_heart

(Может, решишься на торт "Прага"? Мне кажется, у тебя получится необыкновенно вкусно и красиво!") Wink friends give_heart
 
11 Дек 2008 3:11

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Пламя писал(а):
(Может, решишься на торт "Прага"? Мне кажется, у тебя получится необыкновенно вкусно и красиво!")

ой Оксана, наверное уже скоро и решусь Embarassed ,тем более что там в рецепте все просто очень,надо будет купить все что нужно и испечь. Это будет мой первый торт,я пока на торты даже не замахивалась, но после таких слов.....
Embarassed
спасибо еще раз
 
11 Дек 2008 17:42

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Natalia20 писал(а):
Это будет мой первый торт,я пока на торты даже не замахивалась


У тебя все получится!!! Тыквенный пирог сложнее "Праги" Wink
Спасибо тебе give_heart give_heart give_heart
 
25 Янв 2009 16:42

Распечатать сообщение
nufy

Наталья

47 лет


nufyМои рецепты
А у меня получилось не очень unknown Нет, рецепт замечательный, Оксаночка, спасибо! Я еще не раз такое печенье испеку! Только у меня тесто получилось очень жидкое, хочу в следующий раз попробовать масло добавить не растопленное, а размягченное. И тыкву измельчить не в блендере (как в этот раз), а может быть просто вилочкой разомну, чтоб как у Оксаны на фото получилось - у меня тыква вообще в печенье не просматривается и не ощущается. А на вкус - nyam2 good
 
26 Янв 2009 19:15

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
nufy писал(а):
Только у меня тесто получилось очень жидкое

Наташенька, просто не нужно слишком уж сльно разбивать тыкву. Либо можо быть больше муки добавить ли тыквы. У меня в зависимости от того, какое масло беру, по-разному муки выходит. А еще от тыквы много зависит. Смотри по консистенции теста. Но в любом случае тесто должно быть характерного оранжевого цвета.

nufy писал(а):
а может быть просто вилочкой разомну

Да, это вариант. Я когда последний раз делала, просто даже руками помяла (только если горячая будет осторожней - она внутри просто огонь). И кстати получилось очень даже good2 good2 good2

nufy писал(а):
А на вкус -

Очень рада, что понравилось. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Сегодня, наверное, сама затею. Тыква лежит уже дожидается. sharik sharik sharik

Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
26 Янв 2009 20:22

Распечатать сообщение
nufy

Наталья

47 лет


nufyМои рецепты
Пламя писал(а):
просто не нужно слишком уж сльно разбивать тыкву


Да, я уже поняла! Ну, главное, что вкусно получилось good Только в моем исполнении и не поймешь, что печенье с тыквой girl_sigh Ну, ничего! Будем совершенствоваться! Благо, тыквы у меня еще много. Я и не знала куда ее девать - кашу с тыквой мой ребенок не оценил. Зато эти печеньки уплетает на УРА!!! good2
 
26 Янв 2009 22:26

Распечатать сообщение
PROLOGY

Елена

47 лет
г. Дмитров

PROLOGYМои рецепты
nufy писал(а):
в моем исполнении и не поймешь, что печенье с тыквой
В моём тоже.... Только что закончила печь ( и попутно снимать пробу nyam2 ). В моём печенье тыкву надо с микроскопом искать, хотя мяла её вилкой, а не запускала в блендер. Но я пришла к такому выводу: либо сорт тыквы просто другой, нежели у Пламя-Оксаны (она у меня изначально жёлтая была, а не оранжевая), либо причина в том, что тыкву я использовала мороженую (в следующий раз положу не 200, а 400 грамм). Но, что примечательно, обалденно вкусное тесто!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Янв 2009 14:50

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
PROLOGY писал(а):
обалденно вкусное тесто!!!!!!!


Леночка, я тоже всегда на вкус тесто тестирую. Embarassed

PROLOGY писал(а):
либо сорт тыквы просто другой, нежели у Пламя-Оксаны (она у меня изначально жёлтая была, а не оранжевая),

Наверное... unknown Значит, надо приспособиться к новым условиям. Тыквы больше! Рада, что нравится Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо за отзыв sharik sharik sharik
 
05 Фев 2009 16:46

Распечатать сообщение
nufy

Наталья

47 лет


nufyМои рецепты
Сегодня повторила эксперимент! Уже лучше!!! good Немного изменила технологию: сначала растерла масло с сахаром, потом добавила яйца, а дальше по рецепту! И муки добавила не два, а три стакана. Вобщем, к тому времени как добьюсь идеального, на мой взгляд (на вкус и так все в порядке nyam2 и даже очень!!!) состояния - тыква у меня как раз и кончится Smile Они у меня больше получились похожие на такие лепешечки плоские, а мне бы хотелось, чтоб как прянички были по форме (Оксана задала фото-стандарт, теперь нам надо соответствовать girl_claping)
Оксаночка, еще раз спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
Страница 1 из 5

Наверх