Натуральный ароматизатор «Апельсиновый ежик»

Сообщение Автор
Натуральный ароматизатор "Апельсиновый ежик"
03 Фев 2010 17:03

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Предлагаю обалденный good2 натуральный ароматизатор воздуха. Для его изготовления понадобится всего лишь один апельсин или мандарин и пакетик приправы "Гвоздика целая". Drinks or Beer Rose

Фото


Вот как он делается:
в апельсинчик в произвольном порядке втыкаете wacko1 гвоздику. И наслаждаетесь чудесным ароматом в течении 2 месяцев girl_in_love
Кто не любит Embarassed "гвоздику" можно просто сделать зубочисткой 10 отверстий в апельсине или мандарине .и по мере"ослабления" запаха делать еще несколько отверстий Embarassed
У меня очень маленький туалет sharik и я поместила "ежик" Wink на бачок унитаза и аромат чувствуется во всем помещении непрерывно. Rose
Фото
Для "красоты" give_heart я повязала на "ежик" бантик sharik Smile


В коридоре также у меня лежит один апельсин. Yahoo! Аромат ненавязчивый Особенно заходя в квартиру, гости Drinks or Beer ( да и мы) сразу ощущаем приятный цитрусовый запах. Smile
Фото


Также в моем отделении гардеробной, где висят меховые вещи, помещен мой чудо-апельсин. Romashki Этим сразу "убиваем двух зайцев Yahoo! ": отличное средство от моли и прекрасное "саше".

Я могла бы еще куда-нибудь поместить эти ароматизаторы, но мои домашние "повязали меня по рукам и ногам". dance2 Сказали, что я уже маньячка.
girl_haha
P.S. Мой вам совет: когда сделаете ароматизатор, не забудьте предупредить об этом своих домочадцев unknown . Я вот поставила на туалетный бочок, а спустя полчаса в доме раздались визги. unknown Yahoo! Дочка зашла в санузел и, увидя, "что-то оранжевое в колючках" wacko1 , подумала, что к нам забрело инопланетное Чудовище. girl_haha


Кто только "не прошелся" girl_haha по моему "ежику" praising sharik , как только его не называли: Congratulate "ежик в дурмане", "инопланетная тварь", "свинья в апельсинах", "мина замедленного действия"и т.п. Drinks or Beer girl_haha . Я буду рада, если вы пополните мою" копилку" названий Romashki Romashki
Сделайте. И вы будете как и я наслаждаться good2 приятным не "химичным" цитрусовым ароматом каждый день girl_in_love

, уверена, что пригодится при изготовлении помандера:
Можно учитывать действие ароматов в зависимости от необходимости:
• Аромат кожуры грейпфрута оказывает тонизирующее действие, повышает настроение.

• Аромат кожуры лимона снижает сонливость, вызванную переутомлением или перенапряжением, утром помогает быстрее войти в рабочий ритм, повышает внимательность и работоспособность, стимулирует умственную активность.

• Аромат кожуры апельсина обладает успокаивающими свойствами, полезен при всякого рода неврозах, невротических страхах, тревоге, неуверенности в себе, мнительности.

• Аромат кожуры мандарина создает приподнятое настроение, пробуждает положительные эмоции. Его полезно вдыхать при бессоннице, нервном напряжении, сердцебиении, повышенном артериальном давлении.
 
03 Фев 2010 19:48

Распечатать сообщение
Jenechka

Евгения

41 год
Украина Бровары

JenechkaМои рецепты
girl_claping Вот здорово, надо попробовать!!!
 
03 Фев 2010 20:04

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Jenechka писал(а):
girl_claping Вот здорово, надо попробовать!!!


Женечка, Rose обязательно попробуй dance2 Я так много понаписала в теме sharik ,потому что до сих пор нахожусь" под впечатлением" от "ежика" good2 и хочу поделиться своей радостью со всеми Romashki Rose
 
03 Фев 2010 22:30

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Молодчина! Я вообще по части запахов... дома меня обзывают парфманьячкой! Вот ёжик их и добьёт!!!
 
03 Фев 2010 22:40

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Зверюшонок
Я такого ежика делала на Новый год, украшала новогодний стол. Пахнет обалденно wacko1
Подтверждаю, идея отличная good2 good2 good2
Оксаночка, спасибо Rose
 
04 Фев 2010 12:22

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
goi писал(а):
Молодчина! Я вообще по части запахов... дома меня обзывают парфманьячкой! Вот ёжик их и добьёт!!!



Зверюшонок

Оля Rose я тоже обожаю парфюмерию good2 На фото конечно не все мои духи wacko1 Особенно нравятся с цитрусовой ноткой Духи из последней коллекции "Boss" на одной из моих фото (не буду показывать пальцем sharik girl_haha ) имеют апельсин запах Так что я буквально "купаюсь" dance2 в апельсинах Мои меня хоть как то сдерживают ,а то будь моя воля я бы каждый уголок "засадила" бы "ежиками" Wink Romashki




KceHbka писал(а):
Зверюшонок
Я такого ежика делала на Новый год, украшала новогодний стол. Пахнет обалденно wacko1
Подтверждаю, идея отличная good2 good2 good2
Оксаночка, спасибо Rose


Оксан Romashki продли себе праздник Drinks or Beer Сделай мандаринчик( в него лучше не вставлять гвоздичку Embarassed ) или апельсин и наслаждайся girl_in_love запахом каждый день Romashki
 
04 Фев 2010 12:52

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Зверюшонок
Я уже сделала себе такого ароматного ёжика!!! girl_claping Оксана, спасибо за идею!!! Rose Обожаю ароматерапию, а запах цитрусовых поднимает настроение! girl_in_love
Фото
 
04 Фев 2010 15:20

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Luter писал(а):
Зверюшонок
Я уже сделала себе такого ароматного ёжика!!! girl_claping Оксана, спасибо за идею!!! Rose Обожаю ароматерапию, а запах цитрусовых поднимает настроение! girl_in_love


Уря-яя!! Yahoo! В моем полку прибыло! Drinks or Beer Людочка Romashki .ты правильно заметила Wink что запах цитрусовых поднимает настроение Smile Wink ,а также и оранжевый цвет Ведь зимой нам так не хватает цвета. wacko1 Я на апельсин посмотрю и радуюсь Romashki sharik
 
05 Фев 2010 22:27

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Зверюшонок писал(а):
. Я буду рада, если вы пополните мою" копилку" названий

Оксана, я не дополню, а назову его истинным названием - "помандер".
Дословно с французского Pomme d'Ambre - яблоки из янтаря, шар из духов, таких как амбра (откуда и появилось название). В средние века считалось, что эти ароматы защищают от болезней, особенно от чумы.
Сто лет назад француженки стали помещать помандер в шкафы для ароматизации белья. Основой его было яблоко, щедро утыканное гвоздикой , усыпанное пряностями и высушенное. В Англии вместо яблок приспособили цитрусовые. И потихоньку помандер стал традиционным рождественским украшением интерьера в Европе. Украшают комнаты, высушенный можно положить в сумочку саше и поместить на полку с бельём, его можно подарить.
Лучше брать тонкокожий фрукт – яблоко, мандарин, апельсин, лимон. (толстокожий апельсин и лимон не годится). Помандер делала ещё моя бабушка. Запах помню с раннего детства.
Зверюшонок писал(а):
И наслаждаетесь чудесным ароматом в течении двух недель.

Помандер может благоухать до полугода.


Мой "работает" с 10 декабря, т.е. уже 3 месяца. Пока пахнет. girl_in_love
Подвешен при помощи тесьмы к светильнику в комнате.
 
06 Фев 2010 9:09

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Помандер может благоухать до полугода.
[URL=http://s006.radikal.ru/i215/1002/23/e4b6853e1e46.jpg][/URL]
Мой "работает" с 10 декабря, т.е. уже 3 месяца. Пока пахнет. girl_in_love
Подвешен при помощи тесьмы к светильнику в комнате.

Оленька. Rose спасибо большое за информацию Romashki
Идея сделать "Помандер"(наконец-то узнала истинное его название Embarassed ) пришла ко мне.когда увидела свечку "новогодний апельсин" с темки "Украшение блюд" Wink
И из глубины памяти wacko1 выскочил "файл" с нужной информацией Но пытайте dance2 - не вспомню unknown praising где и когда слышала об" ароматизаторе"
Главное для нас,-что он "работает" Congratulate и мы можем вдыхать чудесный аромат Romashki Romashki
 
06 Фев 2010 14:26

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Зверюшонок писал(а):
из глубины памяти

Вот точно - из глубины памяти! girl_haha Я статью прочитала о помандере ещё в начале декабря. Стала тогда делать и, представляешь, по запаху вспомнила! Бабушка умерла когда я училась в первом классе, т.е. последний раз этот замечательный аромат я чувствовала пятьдесят лет назад! Сразу всё вспомнилось - ёлка со свечами у бабушки с дедушкой, старинное огроооооное трюмо (от пола до потолка), где отражалась практически вся комната, вышивки на стенах, фотографии актрисы немого кино Веры Холодной и прочее и прочее и прочее! И этот запах! И разговор между бабушкой и ещё одной родственницей: "Ты уже сделала...! А в шкаф?" Оксаночка, это поразительно сколько мелочей может напомнить запах!!! wacko1
Надумала здесь рассказать об изготовлении помандера, даже фотографии стала делать.
Фото

Но, поместив эту фотографию в "Кошках", передумала.

Сеачала задуман ароматизатор был в виде головы. Но через небольшой промежуток времени, на снимке это заметно, кожура мандарина стала темнеть, и "мёртвая" голова перестала быть привлекательной, поэтому срочно добавила ещё гвоздичек. А уж после того как он высох хорошенько, украсила тесьмой.
Вот такой получился (предыдущий пост от 4 февраля) http://s006.radikal.ru/i215/1002/23/e4b6853e1e46.jpg
Теперь он уже совершенно сухой и лёгкий, можно положить в сумочку с носовыми платочками и в бельё - свежим соком пятен не наставит girl_haha
А в комнату можно уже и свежий, новый сделать.
У тебя, Оксаночка, замечательная идея осуществлена - поместить ароматизатор в туалетной комнате good2 Обязательно и туда сделаю! girl_claping Спасибо! Rose
 
06 Фев 2010 18:24

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
комнате Обязательно сделаю! Спасибо

Оленька , Romashki Romashki как ни странно ,а оказывается "ароматические воспоминания " самые "цепкие" Wink Я это давно заметила girl_bye Стоит мне "вспомнить " запах" air_kiss и я переношусь в ту атмосферу,событие.которое оно мне напомнило Это ,наверно из области подсознания Как я рада . Yahoo! Yahoo! что "восстановила"твои забытые воспоминания У-у-у=дачи тебе во всем .моя хорошая Romashki Romashki
 
06 Фев 2010 22:30

Распечатать сообщение
Jenechka

Евгения

41 год
Украина Бровары

JenechkaМои рецепты
Yahoo! Вот и мой! Не такой нарядный как у вас, но свои функции выполняет. Трудится в туалете Embarassed . Кума была в гостях, увидела, и побежала себе делать dance2
 
07 Фев 2010 11:03

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Jenechka писал(а):
Yahoo! Вот и мой! Не такой нарядный как у вас, но свои функции выполняет. Трудится в туалете Embarassed . Кума была в гостях, увидела, и побежала себе делать dance2
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]



Женечка, Rose молодец, girl_claping что сделала "ежика" Wink Romashki
 
07 Фев 2010 19:34

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Зверюшонок
Оксана, здравствуйте! hi
Спешу выразить благодарность за столь простой ароматизатор! give_heart Поставила его в свою ванную комнату (хорошо, что у меня своя, а то не знаю, как другие бы отреагировали Embarassed ), на унитаз! give_heart girl_haha Не решилась ставить в коридор, т.к. дома у нас не все любят ароматизаторы всякие... girl_in_dreams Я сама их не очень люблю, особенно приторные, но от этого... wacko1 wacko1 Не смотря на то, что я поставила его минут 10 назад, аромат уже распространился в радиусе 20 сантиметров! Yahoo! Аромат пока что не сильный, но мне уже о-о-о-о-очень нравится! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Теперь хочу еще у себя в комнате поставить! give_heart
Фото
Фото

Спасибо большое! give_heart Я еще вернусь! girl_in_love give_heart

PS. Пойду-ка я еще посмотрю всякие темки, а то мечта такая была, чтобы в моей комнате всегда было уютно-преуютно! girl_in_love give_heart
 
07 Фев 2010 21:02

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Разик писал(а):
пасибо большое! Я еще вернусь!


Разия, Rose я рада что тебе понравился "ежик" Wink sharik
Как здОрово ты его украсила good2 good
Я восхищаюсь girl_claping твоим кулинарным талантом В столь юном возрасте и такие успехи !!! girl_in_love girl_claping Мои дочкам 16 и 9 лет .но они. к сожалению Embarassed не умеют готовить (кстати.передают тебе привет Romashki Smile ) Показала им твои рецепты они в приятном шоке wacko1

У меня аромат "проявляется" sharik unknown почему-то через 2-3 часа.Наверно. апельсины использую с "толстой" кожицей dance2



Разичка. успехов тебе во всем air_kiss Romashki Romashki
 
07 Фев 2010 21:07

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Зверюшонок писал(а):
Разия, Rose я рада что тебе понравился "ежик" Wink sharik
Как здОрово ты его украсила good2 good

Спасибо! give_heart Хотела его веселеньким сделать! praising give_heart
Зверюшонок писал(а):
Я восхищаюсь girl_claping твоим кулинарным талантом В столь юном возрасте и такие успехи !!! girl_in_love girl_claping Мои дочкам 16 и 9 лет .но они. к сожалению Embarassed не умеют готовить (кстати.передают тебе привет Romashki Smile ) Показала им твои рецепты они в приятном шоке wacko1

Ой... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Спасибо большое за такие теплые слова! Romashki Им от меня тоже пламенный привет! kiss kiss kiss
Зверюшонок писал(а):
У меня аромат "проявляется" sharik unknown почему-то через 2-3 часа.Наверно. апельсины использую с "толстой" кожицей dance2

Только что зашла... wacko1 Боже, тако-о-о-о-о-ой аромат обалденный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сразу ванная такой уютной стала! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
Зверюшонок писал(а):
Разичка. успехов тебе во всем air_kiss Romashki

Спасибо большое! give_heart И Вам! kiss kiss
 
08 Фев 2010 8:57

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Разик писал(а):
Сразу ванная такой уютной стала


Разик, Romashki .ты точно заметила- с появлением "ежиков" и моя красивенькая sharik квартирка стала еще уютней good2
И у наших гостей Drinks or Beer запах апельсина ассоциируется еще и с моей квартирой dance2 Yahoo!
(еще один плюс "ежа" good )


Всего тебе Rose Rose самого хорошего -наша умничка. give_heart хозяюшка Wink Romashki
 
12 Фев 2010 18:26

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Оксана,а у меня вообще нет запаха.Делала с апельсиним и мандарином+ гвоздика. unknown
 
12 Фев 2010 19:07

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
wishenka писал(а):
Оксана,а у меня вообще нет запаха.Делала с апельсиним и мандарином+ гвоздика. unknown


wishenka"] я уже писала ,что у меня, например ,запах "проявился" через 4 часа. Embarassed sharik Я "парфманьячка" wacko1 ,мне тоже казалось,что не достаточно пахнет(порывалась "засадить" "ежиками" каждый угол),но мои домашние говорили ,что очень сильный запах."Повязали" dance2 меня по рукам и ногам Yahoo!
Еще, нужно использовать" тонкокожие" Wink цитрусовые,толстокожие unknown не подходят(это тоже писалось выше)
Удачи тебе Romashki Romashki
 
12 Фев 2010 20:24

Распечатать сообщение
ELBI

Jelena

61 год
ESTONIA,Tallinn

ELBIМои рецепты
Оксана! Спасибо за идею! Только, что сделала. Аромат уже пошёл.
Фото
 
12 Фев 2010 21:32

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
ELBI писал(а):
Оксана! Спасибо за идею! Только, что сделала. Аромат уже пошёл.



"ELBI", girl_in_love какой красивый апельсинчик good2 good2 Рада,что ты воспользовалась моей идеей Romashki Romashki
 
17 Фев 2010 19:11

Распечатать сообщение
wonderland

Regina

40 лет
Смоленск - Арлон (Бельгия)

wonderlandМои рецепты
Какие замечательные апельсинчики! Rose Как здорово! Дома только яблоки, попробую сделать с ними, если пахнуть не будет, побегу в магазин! girl_haha
 
17 Фев 2010 21:04

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
wonderland писал(а):
побегу в магазин!




Регина, Romashki рада ,что тебе понравился "ежик!! Yahoo! Yahoo! !"Покупай апельсины с тонкой кожицей sharik Romashki
 
02 Мар 2010 1:02

Распечатать сообщение
Светлаша

Светлана




СветлашаМои рецепты
Оксана! Здравствуйте! Я уже второй делаю ежика, и никакого запаха вообще.Ни через 4 час, ни на следующий день. Я его поместила ванную комнату.Апельсин с тонкой шкуркой, гвоздику во второй новую пачку открыла. Даже легкого цитрусового аромата нет. Я и дополнительно зубочисткой дырочки сделала. На фото видно. Ничего..... unknown Жаль... Wink
Фото
Фото
Страница 1 из 4

Наверх