Паштет из куриной печени

Сообщение Автор
Паштет из куриной печени
04 Фев 2010 0:05

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Паштет из куриной печени

Фото

Фото


Знаю-знаю, у нас на форуме много различных рецептов приготовления печеночных паштетов. Но уж очень мне хочется поделиться и своим вариантом Embarassed Получается ооочень вкусный и нежный паштетик, угощайтесь! girl_in_love

На 500-600г куриной печени:
2 средних луковицы
2 средних моркови
1/3-1/2 пачки сливочного масла
2 отварных яйца
Несколько столовых ложек сливок или молока
0,5 ч.л. мускатного ореха
Соль, черный перец по вкусу

Печень предварительно вымочить в холодной воде или молоке около 2-х часов. Очистить от пленочек.
Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной терке. Обжарить лук и морковь до готовности.
На другой сковороде на сильном огне обжарить печень минут 5, затем добавить немного молока или сливок, накрыть крышкой сковороду, убавить огонь и потушить печень до готовности (минут 10).

Фото

Обжаренную печень, лук с морковью, отварные яйца и сливочное масло прокручиваем через мясорубку 2-3 раза. Солим, перчим, добавляем мускатный орех и убираем паштет в холодильник на несколько часов.
Как и любой паштет, он долго не хранится, желательно съесть за 2 дня. Но его можно замораживать, поэтому часто готовлю впрок или заранее до намеченного праздничного застолья. Только размораживать надо в холодильнике Wink
Можно намазывать бутербродики, но мы любим кушать ложками nyam2

Приятного аппетита!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
04 Фев 2010 0:14

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Иришка, ну ТАААК ВКУСЕНЬКО написала.... (в этом месте слюнками хлюп-хлюп). good good good Да и фоточки - как из лучших ресторанов nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 !
Ириshа писал(а):
Можно намазывать бутербродики, но мы любим кушать ложками nyam2
Я если готовлю паштет (я из свиной печени делаю), то сколько бы не приготовила.... Всё равно дольше дня не выживает, даже в морозилку теперь не убираю unknown - всё равно найдут, достанут и съедят!!!! Я теперь и твою технологию попробую...... nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Фев 2010 0:16

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Иришичка, я к тебе на вкусняшку! Yahoo! Как раз все есть, пойду на ужин делать. nyam2 Спасибо за паштетик. Rose Rose Rose
 
04 Фев 2010 0:23

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ириshа
Иришенька, какой красивый, аппетитнейший паштет nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 !!!
Я тоже готовлю, в основном из говяжей печени, но немного по другому рецепту. Теперь обязательно и твой попробую sharik !
Фотографии, как всегда, - восхитительные girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Спасибо огромное, Ирочка, рецепт - отличный Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
04 Фев 2010 0:28

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ириша, очень люблю домашний паштет, правда очень редко делаю.
При случае попробую и твой вариант, спасибо большущее!!!
air_kiss give_heart friends
 
04 Фев 2010 0:35

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ириша! Rose
очень вкуууусно! nyam2 nyam2 nyam2 спасииибо! give_heart
 
04 Фев 2010 0:36

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
alena-solena Rose
alena-solena писал(а):
Иришка, ну ТАААК ВКУСЕНЬКО написала....

Аленушка, ПРИВЕТ, дорогая!!! girl_bye Я так рада, что тебя заманила паштетиком! girl_haha
alena-solena писал(а):
всё равно найдут, достанут и съедят!!!!
girl_haha Мои пугливые, без меня ни-ни! acute
alena-solena писал(а):
Я теперь и твою технологию попробую......
Пожалуйста, Аленка friends , пробуй НА ЗДОРОВЬЕ!!! give_heart girl_in_love СПАСИБО, что заглянула!!!!! Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki


Lesik Rose
Леночка, рада видеть! girl_in_love
Lesik писал(а):
Как раз все есть, пойду на ужин делать.
Yahoo! Ой, как здОрово!!! girl_claping Ленусь, вкусного паштетика!!! good Надеюсь, я тебя не подведу! friends Лесичка, СПАСИБО, моя хорошая за выбор блюда на ужин! dance2


Апполинария Rose
Апполинария писал(а):
Иришенька, какой красивый, аппетитнейший паштет
Наточка, рада, что ты заглянула и оценила мой паштитик, моя хорошая! give_heart friends
Апполинария писал(а):
Я тоже готовлю, в основном из говяжей печени, но немного по другому рецепту.
Натусь, а нам как-то больше из куриной нравится, нежнее получается.
Апполинария писал(а):
Теперь обязательно и твой попробую !
буду только рада, если и вам понравится! girl_claping girl_claping girl_claping
Апполинария писал(а):
Фотографии, как всегда, - восхитительные !!!
Спасибо огромное, Ирочка, рецепт - отличный
Embarassed Спасибо, человек мой дорогой give_heart , за твое внимание! очень ценю твои визиты! girl_in_love air_kiss


svetlana-sp Rose
svetlana-sp писал(а):
Ириша, очень люблю домашний паштет, правда очень редко делаю.
А зДря! надо делать! good2 Бум исправляться, Светусик! friends
svetlana-sp писал(а):
При случае попробую и твой вариант, спасибо большущее!!!
Пробуй, дорогулькин! give_heart friends СПАСИБО, золотце, что пришла ко мне в гости! girl_in_love Я так рад! girl_claping girl_claping girl_claping

Julia-72 Rose
Julia-72 писал(а):
Ириша!
очень вкуууусно! спасииибо!
Юленька, как же мне приятненько, что тебе уже вкусненько!!!! Yahoo! ПАСИИИБ, ДРУХ!!!! give_heart friends
 
04 Фев 2010 1:00

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ириshа писал(а):
как же мне приятненько, что тебе уже вкусненько!!!! Yahoo! ПАСИИИБ, ДРУХ!!!! give_heart

Ириша, мы еще от твоей рыбки не отошли, было оооочень вкусно!

А паштетик я делаю так же, только без мускатного ореха unknown до морозилки он не доживает girl_haha раньше съедается! nyam2 friends
 
04 Фев 2010 1:14

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Julia-72 писал(а):
Ириша, мы еще от твоей рыбки не отошли, было оооочень вкусно!
Еще раз НА ЗДОРОВЬЕ, Юленька!! Я уже сбегала в ту темку! dance2
Julia-72 писал(а):
А паштетик я делаю так же, только без мускатного ореха
про мускатный орех услышала по телеку, что хорошо с печенью сочетается! Попробовала - понравилось good2 и уже много лет его и добавляю!
Julia-72 писал(а):
до морозилки он не доживает раньше съедается!
girl_haha у нас тоже съедается моментально. А морозилка выручает, когда готовишься к какому-нидь большому застолью и для экономии времени паштетик делаю заранее, за 1-2 недели Wink
 
04 Фев 2010 1:56

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Ирочка, приглядела паштет в твоем отчете со дня рождения сынульки, и очень ждала рецепт. Rose Rose Rose
Поздравляю сынишку, здоровья ему крепкого, успехов, хороших и верных друзей. sharik sharik sharik sharik sharik
 
04 Фев 2010 4:57

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Ируличка, сделала паштетик, в холодильнике настаиваеться теперь. Но себе на кусочек хлебушка не выдержала и намазала, ВКУСНО!!! nyam2 nyam2 nyam2Только после того как попробовала поняла, что сделала слишком мало, надо было сразу двойную порцию делать Embarassed А это значит к паштетику мы вернемься и не раз. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо солнце за такой замечательный рецептик паштетика. Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
04 Фев 2010 10:33

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Иришечкин, классный паштет! good2 good2 good2 good2 good2 Из куриных пченок мы еще не пробали, непременно надо наверстывать! nyam2 nyam2 nyam2
alena-solena писал(а):
даже в морозилку теперь не убираю

А мой наоборот ЗА, если что-то заморозить! Говорит - зато потом как находка будет, и лицо при этом такосытое и довольное! girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибки за рецептик, подружка! Постараюсь в скором времени вернуться с хвастушкой! air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Фев 2010 10:49

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
STAR*KA
STAR*KA писал(а):
Ирочка, приглядела паштет в твоем отчете со дня рождения сынульки, и очень ждала рецепт.
Татьяночка, как приятно, что ты такая внимательная! Rose (А вот для кого писАла до сих пор не пришел! Wink girl_haha )
STAR*KA писал(а):
Поздравляю сынишку, здоровья ему крепкого, успехов, хороших и верных друзей.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за пожелания sharik Я бы еще добавила и крепких нервов родитеям! girl_haha Танюша, спасибо за твои душевные коментарии! give_heart friends Romashki Romashki Romashki


Lesik
Lesik писал(а):
Ируличка, сделала паштетик, в холодильнике настаиваеться теперь. Но себе на кусочек хлебушка не выдержала и намазала, ВКУСНО!!!
АААА! Yahoo! Ленусь, вот порадовала, так порадовала!!!! dance2 dance2 dance2 ПАСИБ, дорогулькин give_heart за твою оперативность! Ты просто МЕТЕОР! bye2
Lesik писал(а):
Только после того как попробовала поняла, что сделала слишком мало, надо было сразу двойную порцию делать А это значит к паштетику мы вернемься и не раз.
girl_haha Лесечка, солнышко, буду только рада видеть тебя снова и снова! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Кушайте паштетик НА ЗДОРОВЬЕ!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love От меня БОЛЬШОЙ ПАСИБ за доверие!!!! girl_in_love air_kiss Ты большая умничка! girl_in_love Rose


Мульяна
Мульяна писал(а):
Иришечкин, классный паштет! Из куриных пченок мы еще не пробали, непременно надо наверстывать!
Конечно, Наташенька, надо снять пробу!!! praising Рекомендую Congratulate
Мульяна писал(а):
А мой наоборот ЗА, если что-то заморозить! Говорит - зато потом как находка будет, и лицо при этом такосытое и довольное!

girl_haha Видимо в детстве любил секретики закапывать girl_haha
Мульяна писал(а):
Спасибки за рецептик, подружка! Постараюсь в скором времени вернуться с хвастушкой!
Дорогой Натусик give_heart , пробуй милая на доброе ЗДОРОВЬЕ!!! friends Ты так хорошо умеешь хвастаться Wink , поэтому буду ждать тебя с нетерпением! Drinks or Beer СПАСИБО, солнышко give_heart air_kiss
Пы.сы. Вчера снова твой хлебушек пекла nyam2 good2 , постараюсь и я сегодня у тебя похвастаться dance2
 
04 Фев 2010 11:06

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Иришик, паштет - это ВЕШШЧЬ! Объедение nyam2 nyam2 nyam2 Вот уж действительно, сколько хозяеек, столько паштетов, я всегда бульончиком разводила, а на твой посмотрела и усё - хочу нимагу - очень интересно будет со сливками приготовить, у тебя там ещё и яичко. good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Господи, когда же всё успеть перепробовать, то а? girl_haha У меня наверное уже штук пять паштетов в закладках лежит. wacko1
 
04 Фев 2010 12:58

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ИриshаПаштетик заглядение. nyam2 nyam2 nyam2 Фото отпад. wacko1 wacko1 wacko1 Ируля рукодельница ты наша, ждём ещё шедевров. good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Фев 2010 13:39

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Иринка, как всегда все шикарно РЕЦЕПТ и ФОТО!!!!! good good good good good good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Забираю без разговора!!!!!! praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising
Спасибо, подружка!!!!
*Надин* писал(а):
Ируля рукодельница ты наша, ждём ещё шедевров.
ДА ДА!!!!!
 
04 Фев 2010 13:40

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Ириshа Иришка! мы тоже очень любим паштет! girl_claping girl_claping girl_claping и мне очень понравилась идея с заготовкой впрок! good2 good2 good2 только можно вопросик: а паштет после разморозки не становится водянистым? спасибо за рецепт! sharik sharik sharik
 
04 Фев 2010 13:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ириshа
Ирочка, паштет - всем паштетам ПАШТЕТ! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Вкуснятина!!!! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 Забираю с радостью! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, солнУшко мое ясное и прекрасное!!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-591445863.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-591445863.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-591445863.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-591445863.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-591445863.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-591445863.html][/URL]
 
04 Фев 2010 15:11

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Утро Rose
Утро писал(а):
Иришик, паштет - это ВЕШШЧЬ! Объедение Вот уж жействительно, сколько хозяеек, столько паштетов
Наташенька, СПАСИБО, что оценила! give_heart Это же хорошо, когда есть с кем и чем поделиться! friends
Утро писал(а):
я всегда бульончиком разводила, а на твой посмотрелаи прям загорелась - очень интересно будет со сливками приготовить, у тебя там ещё и яичко.
Наташ, мне будет интересно твое мнение sharik Со сливкам нежненько и с яйцом вкусненько nyam2 girl_haha
Утро писал(а):
Господи, когда же всё успеть перепробовать, то а? У меня наверное уже штук пять паштетов в закладках лежит.
Какие наши годы friends , все успеем попробовать! Wink


*Надин* Rose
*Надин* писал(а):
Паштетик заглядение. Фото отпад. Ируля рукодельница ты наша, ждём ещё шедевров.
Надюш, да какие шедевры. Так, для вкусных будней nyam2 Wink СПАСИБО, моя хорошая за похвалу! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Katrin03 Rose
Katrin03 писал(а):
Иринка, как всегда все шикарно РЕЦЕПТ и ФОТО!!!!!
Забираю без разговора!!!!!!
Людочка, пробуй на здоровье, моя золотая! give_heart Мне будет приятно, если паштетик опробуешь и вдвойне, если понравится friends ПАСИБ, дорогуля! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Наташка-ромашка Rose
Наташка-ромашка писал(а):
мы тоже очень любим паштет! и мне очень понравилась идея с заготовкой впрок! только можно вопросик: а паштет после разморозки не становится водянистым?
Нет, Наташ, как-будто только приготовили nyam2, никаких признаков замораживания good2 Главное размораживать не при комнатной температуре, а оставить на ночь на полке в холодильнике Wink Наташенька, СПАСИБО за интерес к паштетику! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пробуй НА ЗДОРОВЬЕ! give_heart Rose


Имбирь Rose
Имбирь писал(а):
Ирочка, паштет - всем паштетам ПАШТЕТ! Вкуснятина!!!! Забираю с радостью!
girl_claping girl_claping girl_claping Олюня, рада, что тебе понравился паштетик!!! Очень приятно твое внимание, СОЛНЦ мой дорогой!!! give_heart friends Угощайся на доброе здоровье, моя хорошая!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Девочки, мои дорогие и любимые give_heart give_heart give_heart , я так рада видеть вас у себя в гостях Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer СПАСИБО, что заходите и оставляете свои добрые отзывы!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я вас ЛЮ!!!!!! Rose Rose Rose
[url=http://[censored smajliki]/smilie-817441479.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-817441479.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-817441479.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-817441479.html][/url]
[url=http://[censored smajliki]/smilie-502135719.html][/url]
 
04 Фев 2010 17:12

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Иришка,чмокаю в щечку!!!Спасибо,прелесть моя!! Rose girl_claping good2 air_kiss give_heart А я уже собиралась писать в личку!
Стол сынишке кЛасивый сделала! good2 Сыночку здоровья ,а родителям терпения. Wink Нежнейшей паштет,Ирих, а я для тарталеток хочу его сделать. air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart
 
04 Фев 2010 17:19

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
полесье писал(а):
Иришка,чмокаю в щечку!!!Спасибо,прелесть моя!!

А вот и Ленуся пожаловала! girl_bye friends Рецепт спешиал фо ю! girl_haha
полесье писал(а):
Стол сынишке кЛасивый сделала! Сыночку здоровья ,а родителям терпения
СПАСИБО, дорогая, за похвалюшки и поздравления! Оч. приятно!!! give_heart air_kiss give_heart air_kiss give_heart
полесье писал(а):
Нежнейшей паштет,Ирих, а я для тарталеток хочу его сделать.
Пробуй, Леночка, на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду ждать с нетерпением твоего мнения, золотце! give_heart Rose Rose Rose
 
04 Фев 2010 17:49

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ириshа
Ирочка, паштетик шикарнейший! Вчера Ирулька террином порадовала из тех же любимых мною куриных печенок! nyam2 nyam2 nyam2 Никогда еще не пробовала паштет из них делать, только из говьжьей Embarassed Embarassed Embarassed Рецепт замечательный! girl_claping girl_claping girl_claping Обязательно попробуем! friends friends friends
Спасибо Romashki Romashki Romashki

(а вообще я в возмущении на своего интернет-провайдера - вчера отправляла сообщение, а его тут нет unknown unknown unknown )
 
04 Фев 2010 18:08

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
Ириshа
Спасибо, Ириша, за вкусный паштет! nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
04 Фев 2010 19:01

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Вот, Иришка, я добежала до паштетика!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! От твоих рецептов такой ажиотаж на форуме, что просто невозможно удержаться, хочется ВСЁ попробовать!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Забираю и паштетик для дегустации!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, дорогая!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Фев 2010 21:04

Распечатать сообщение
jane22

Женя

50 лет
Владивосток

jane22Мои рецепты
Ириш, красота, не сомневаюсь, что вкуснота!!! nyam2 nyam2 Я тоже из куриной не пробовала, и рецепт у меня другой, но сделаю по-твоему. Я тебе доверяю Rose Rose Rose Сынулю с днем рождения!! sharik
Страница 1 из 9

Наверх