Имбирный чай для похудения

Сообщение Автор
Имбирный чай для похудения
20 Фев 2010 17:51

Распечатать сообщение
NataliaNikulitsa

Natascha

37 лет
Германия, Neuss

NataliaNikulitsaМои рецепты
сама не пробовола... сегодня сделаю)))

Чайную ложку измельченного корня имбиря залить стаканом кипятка, добавить чайную ложку меда и дольку лимона. Этот напиток включает в себя три вкуса - острый, кислый и сладкий и показан тем, у кого в организме все течет медленно и только жир накапливается быстро.

Корневища имбиря содержат эфирное масло, основные компоненты которого: гингерол и шогаол - вещества, придающие имбирю его пряный, жгучий вкус. Оба вещества усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Вследствие этого стимулируются пищеварение и обмен веществ.

Рекомендуемое количество имбирного чая для похудения

Большой термос (около 2 литров). Чай лучше всего заварить утром. Залить в термос и наслаждайтесь по чашечке чая, в течение дня. Если употреблять перед едой - притупляет чувство голода.

Использование чеснока для усиления эффекта похудения

Можно готовить с имбирем и чесноком. Таким образом Вы можете себе быстрей избавиться от лишних килограммов. для большого 2 -литрового термоса: 1 корень имбиря величиной со сливу (около 4 см.) и 2 зубчика чеснока. Очистить имбирь и нарезать на тонкие дольки. Залить 2-литрами кипятка и оставить настаиваться. После вынуть имбирь и чеснок. Тот, кто не любит чеснок, может пить чай без чеснока.
 
20 Фев 2010 17:59

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
NataliaNikulitsa
наташа очень интересная статейка ....а чайная ложка измельченного имбиря не много?
 
20 Фев 2010 20:07

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
NataliaNikulitsa
Наташа! Замечательный чай! Rose Мы так летом делаем. Только еще разные ягоды добавляем, в зависимости от того, какие есть в наличии.
 
20 Фев 2010 20:57

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Чудксный чай, Наташа, часто такой делаю. Очень вкусный! Можно было назвать - как вкусно худеть... girl_haha
 
21 Фев 2010 12:17

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Очень хорошо такой чаёк и при простуде помогает good , у меня это - средство №1.
 
22 Фев 2010 8:54

Распечатать сообщение
Ильмирка

Ильмира

39 лет


ИльмиркаМои рецепты
пробовала его пить, вкус не очень, да и худеть не особо выходило... morning1
зато недавно вот нашла другой чай, травяной, Tealightful называется, посоветовала знакомая аптекарша) уже две недели его пью вместо обычного чая(вкусным оказался Smile ), результат на пока - 4 кг сбросила good
 
22 Фев 2010 9:08

Распечатать сообщение
гуси-гуси

Алеся

44 года
Казахстан

гуси-гусиМои рецепты
Здравствуйте девочки. И мне нравится имбирный чай.Но у нас продаётся только в маленьких пакетиках молотый имбирь. Иногда завариваю .Теперь буду пробовать с чесноком для изгнания лишних килограмов. Если будет возможность отчитайтесь есть ли у кого-нибудь результаты по изгнанию лишних килограмов с помощью имбирного чая?
 
22 Фев 2010 18:02

Распечатать сообщение
Зинка=)

Зина




Зинка=)Мои рецепты
А я никогда сама не заваривала чаи)) только покупала фиточай один.Называется Тилайтфул Грация. про него узнала случайно в фитнесс клубе. Пару раз ходила на занятия, но потом времени свободного вообще ни стало( попивала чай себе спокойно потом) и на одном чае скинула почти 8 кило!))) была шокирована результатом) Поэтому советую теперь всем!
 
22 Фев 2010 18:12

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
У меня сватья всю жизнь пьёт имбирный чай, выглядит так: сзади - пионерка, а спереди всё-равно пенсионерка, ей 59 лет. Я читала про этот чай, что он считается зимним, согревающим и очищающим чаем. Тоже хочу попробовать. Yahoo!
 
24 Фев 2010 14:05

Распечатать сообщение
julia_77

Юлия

46 лет
Рыбинск

julia_77Мои рецепты
Девочки, принимайте в вашу дружную семью.
Начиталась про имбирный чай - сегодня пью его первый день.
Что можно сказать - вкус о-о-чень необычный Smile
 
27 Фев 2010 15:17

Распечатать сообщение
Zmeuchka

Марина

37 лет
Ростов-на-Дону

ZmeuchkaМои рецепты
girl_claping
Обожаю мед и всякие пряности!!! Спасибо!
Ой... чайник закипел! Все побежала заваривтаь! Спасибо=))
 
27 Фев 2010 20:12

Распечатать сообщение
Этника

Олеся


Самара

ЭтникаМои рецепты
Я уже давно "подсела" на чай с имбирём. Но мне нравится его натуральный вкус и аромат - без лимона и прочего.
Просто завариваю в чайник-термос с чайной ложкой зелёного чая и пью с большим удовольствием - очень приятно обжигает.
 
27 Фев 2010 22:27

Распечатать сообщение
danka

Наташа

46 лет
Эстония

dankaМои рецепты
Девочки, вот что я вам скажу. После родов села на имбирно-чесночный чай.Второй раз родила в 2009г. Пила после еды в течении 5 месяцев каждый божий день.Родила в январе, а в мае меня не узнавали друзья и знакомые. Я похудела с 42-го размера до 36-го. И до сих пор моя соседка, которой 15 лет таскает мне свою одежду. В магазине самый маленький размер - это мой, т.е. с манекена. Вот так. Я сначала думала что этот чай очередная муть. Но мое упорство сделало свое дело. Советую на все 100%. Я через это прошла. Поверьте мне. Только одно но. Не набивайте желудок до отказа. И все пойдет как по маслу. Удачи!!!
 
28 Фев 2010 1:19

Распечатать сообщение
Анута

Анна

36 лет
Новосибирск

АнутаМои рецепты
danka
А скажите пожалуйста как имено вы его делали?
 
28 Фев 2010 1:54

Распечатать сообщение
гуси-гуси

Алеся

44 года
Казахстан

гуси-гусиМои рецепты
danka и я присоединяюсь с просьбой поделиться рецептом.Как именно вы готовили?
 
28 Фев 2010 21:59

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
danka писал(а):
После родов села на имбирно-чесночный чай

Анута
гуси-гуси
Вот что нашла в инете:

Совсем недавно голливудская звезда Анжелина Джоли родила девочку. Как известно, во время беременности женщины сильно прибавляют в весе. Это — естественный процесс, который одинаково распространяется как на домохозяек, так и на королев. Но уже через месяц все восторгались дивой: выглядит на 100%, весит, как всегда, 62 килограмма при росте 1,73 м.

Причина в том, что Анжелина где-то услышала и воспроизвела на собственной практике старинный рецепт из Африки: чай из Набии на основе имбиря и чеснока! «Какой ужас! — скажете вы. — Как же от нее пахло?»
Да, действительно эта смесь «немного» пахнет, но так как процесс похудения происходит в кругу семьи, где все ее члены настроены на то, чтобы их прекрасная женщина скорее бы приобрела те изящные очертания, которыми она всегда отличалась, то это не страшно. Ничего, потерпел друг Анжелины, не менее известный киноактер Пит Брэтт, потерпят и ваши окружающие. В имбире, как объясняют специалисты по питанию, содержится вещество Capsaicin. Именно оно и определяет специфический вкус этого корня и является главной составляющей, чтобы начать худеть. Капсацин повышает температуру тела, вызывает состояние небольшого жара и тем самым ускоряет процессы обмена в организме, который начинает эффективнее использовать внутренние ресурсы и калории. То есть человек при всех тех же внешних условиях начинает заметно сбавлять в весе.
А при чем тут чеснок?
Чеснок не обладает какими-то специальными свойствами, чтобы влиять на процесс худения, но препятствует образованию холестериновых отложений. Тем самым он облегчает работу печени и помогает в очистке клеток. Таким образом, вы пьете чай из имбиря с чесноком — к его вкусу придется привыкнуть во имя красоты — и худеете!
Приготовить такой чай очень просто. Почти во всех немецких супермарктах продается этот корень (по-немецки Ingwer). Внешне он похож на картофель неправильной формы. От корня нужно отрезать маленькими кусочками, полосками (как получится) примерно 4 см и варить 20 минут в двух литрах воды. В еще кипящую смесь выдавить половину головки чеснока. Дать остыть и в течение дня выпить примерно один литр этой жидкости. Ни в коем случае не добавлять ничего сладкого, особенно сахара, так как это тормозит процесс похудения. Эта диета очень проста, недорога (1 кг имбиря стоит 6−10 евро). Имбирь долго хранится в холодильнике.
Впрочем, Анжелина Джоли выдает не все секреты своего стремительного похудения. Однако нам известно, что этот чай она пила в перерывах между занятиями йогой и в фитнесс-студии. Это, несомненно, внесло свою немаловажную лепту в процесс сбрасывания лишних килограммов.
 
28 Фев 2010 22:22

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Имбирный чай для похудения
Чайную ложку измельченного корня имбиря залить стаканом кипятка, добавить чайную ложку меда и дольку лимона. Этот напиток включает в себя три вкуса - острый, кислый и сладкий и показан тем, у кого в организме все течет медленно и только жир накапливается быстро.
Корневища имбиря содержат эфирное масло, основные компоненты которого: гингерол и шогаол - вещества, придающие имбирю его пряный, жгучий вкус. Оба вещества усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Вследствие этого стимулируются пищеварение и обмен веществ.
Рекомендуемое количество имбирного чая для похудения
Большой термос (около 2 литров). Чай лучше всего заварить утром. Залить в термос и наслаждайтесь по чашечке чая, в течение дня. Если употреблять перед едой - притупляет чувство голода.
Использование чеснока для усиления эффекта похудения
Можно готовить с имбирем и чесноком. Таким образом Вы можете себе быстрей избавиться от лишних килограммов. для большого 2 -литрового термоса: 1 корень имбиря величиной со сливу (около 4 см.) и 2 зубчика чеснока. Очистить имбирь и нарезать на тонкие дольки. Залить 2-литрами кипятка и оставить настаиваться. После вынуть имбирь и чеснок. Тот, кто не любит чеснок, может пить чай без чеснока.
http://www.allaboutbeauty.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=60&Itemid=58


------------------------------------------------
наслаждайтесь
http://forum.say7.info/post1018067.html#1018067
 
01 Мар 2010 1:02

Распечатать сообщение
danka

Наташа

46 лет
Эстония

dankaМои рецепты
Анна, Алеся, это очень просто. Выше было написано. Кусочек имбиря размером со сливу режу меленько, туда же 2 зубчика чеснока - тоже меко. Заливаю 2 литрами кипятка и все. Мне хватает до вечера. Даже если я перекушу чем нибудь, все равно глотка 2 сделаю. Только я не убираю чеснок и имбирь потом. Так и пью. Он потом оседает. Я завариваю в кострюльке, накрываю ее полотенцем, а наливаю поварешкой, как компот.
 
01 Мар 2010 3:52

Распечатать сообщение
Lavrik

Ольга

50 лет
Коломна

LavrikМои рецепты
danka


Вопросик именно к вам.Так запах чеснока есть или нет? ну и насколько сильный Smile
 
01 Мар 2010 13:07

Распечатать сообщение
julia_77

Юлия

46 лет
Рыбинск

julia_77Мои рецепты
Lavrik писал(а):
danka
Вопросик именно к вам.Так запах чеснока есть или нет? ну и насколько сильный Smile


Присоединяюсь к вопросу. Тоже очень интересно, поскольку пока имбирь вместе с зеленым чаем.
 
01 Мар 2010 13:52

Распечатать сообщение
Марга

Марина

48 лет
Краснодар

МаргаМои рецепты
Интересный напиток! А нужно ли соблюдать при этом какую-то диету?
Как его лучше пить? До, после или вместо еды? Или это не принципиально? sharik
 
03 Мар 2010 16:58

Распечатать сообщение
danka

Наташа

46 лет
Эстония

dankaМои рецепты
Lavrik, запах чеснока есть и будет. И пить противно.Но со временем привыкла. Самое интересное, сто со рта не пахнет, а вот когда потеешь, то тут весь набор "ароматов" и имбирь и чеснок.

Марга Диету можно соблюдать для лучшего эффекта. А так, просто есть поменьше,и не что попало. А пить лучше после еды. Обмен ускоряется.
Но я пью , даже если чашку кофе с сахором выпью, или яблоко сьем. Вообщем когда захочешь, но после еды обязательно. Порции еды уменьши, а то попьешь имбиря, потом покажется, что слона сьела.
 
03 Мар 2010 23:08

Распечатать сообщение
Lavrik

Ольга

50 лет
Коломна

LavrikМои рецепты
danka писал(а):
запах чеснока есть и будет. И пить противно
Да перспектива не из приятных Smile
Я сейчас просто делаю чай из имбиря, лимона и меда мне нравиться. Вкус интересный и приятный, а вот с чесноком не знаю буду или нет, т.к целый день с людьми общаюсь нет уверенности что не будет запаха.
 
04 Мар 2010 19:24

Распечатать сообщение
An-na

Анна

62 года


An-naМои рецепты
Девочки! Пью второй день. Правда, перед тем, как прочитала, успела положить в термос иван-чай (кипрей), так что заваривала имбирь на нем. Думаю, ничего страшного. Аппетита нет вообще, хотя большой любитель поесть (еще и благодаря сайту в том числе). Вместо 3 вареных картошек с салатом из помидор вечером едва одолела половину картофелины (большая, правда, была, 150 грамм). К специфическому вкусу привыкла к вечеру.И еще, с начала поста абсолютно постная пища, ограничение в количестве, но за почти 3 недели ушло только 2 кг, а за последние сутки (уж поверьте) 1 кг. Благодарна за наводку.
 
05 Мар 2010 14:33

Распечатать сообщение
SvetlanaBek

Svetlana

58 лет
Denmark

SvetlanaBekМои рецепты
Девочки спасибо за рецепт и подробное объяснение Romashki

Romashki

Начала пить чай
Имбирь с чесноком
Надеюсь будет результат

Smile
Страница 1 из 11

Наверх