Мультиварка

Сообщение Автор
 
19 Апр 2011 11:47

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
yanochka-bysinka
Яночка, у меня Panasonic SR-TMH18.
 
19 Апр 2011 12:59

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Яна, разница только в названиях режимов, но у Панасa, (он и внешне похож), чаша как у моей рисоварки - тонкая (уже поцарапалась, хотя в ней варю только крупы и овощи на пaру и пользуюсь только спец.лопатками),
 
20 Апр 2011 9:02

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
Сделал йогурт-сменила молоко, делала Подогрев 15 мин, через час еще подогрев 15 мин, через 1.5 ч. достала

<noindex>[url="http://radikal.ru/F/i078.radikal.ru/1104/cb/f9465473de41.jpg.html"][/url]</noindex>
<noindex>[url="http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/1104/59/5cb417d0eb34.jpg.html"][/url]</noindex>
 
20 Апр 2011 10:29

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
и еще делала торт Буренка в Мультяшке


 
20 Апр 2011 13:31

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
танюся Б, рада, что йогурт у тебя получился замечательный, да еще с таким шикарным пирогом, вообще улет! Молодчина! good good good
 
20 Апр 2011 21:22

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
yanochka-bysinka
У меня Panasonic SR-TMH18. В целом меня все в ней устраивает. На мой взгляд, у нее есть только один недостаток, это то, что она автоматом со всех режимов уходит в подогрев. Для меня это не совсем удобно, так как загрузить утром и оставить довариваться невозможно. 7 часов подогрева-это слишком круто... Эта ее особенность сильно сокращает возможность ее использования лично для меня. Мне было бы удобнее иметь подогрев дополнительной функцией. Если для тебя это актуально, сравни еще и с этой точки зрения...
 
20 Апр 2011 22:05

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

47 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
шоколадница писал(а):
7 часов подогрева-это слишком круто...

а почему круто? я частенько на ночь блюдо оставляю (каши, например), делала мясо с утра, уходя на работу - вкус отменный nyam2
Перловку всегда с вечера заряжаю, мне она особенно нравится, когда постоит ночь на подогреве Wink
 
21 Апр 2011 1:07

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Felicita писал(а):
я частенько на ночь блюдо оставляю (каши, например), делала мясо с утра, уходя на работу - вкус отменный

Каша готовится с отсрочкой по времени, и там это не проблема. Про мясо согласна. А вот борщ или суп, к примеру, это что ж из него получится, если он сварится в 10 утра, и до 5-6 вечера на подогреве простоит wacko1 Выпечка с постоянным подогревом тоже не вариант...
Ну и кроме всего прочего еще и эл. энергию кушает без особой на то необходимости (правда в режиме подогрева не очень много, но...) Вообщем, мне бы эту функцию в ней как нибудь отключить girl_haha , и тогда все было бы СУПЕР!!! good2
 
21 Апр 2011 8:52

Распечатать сообщение
поночка111

поночка

37 лет


поночка111Мои рецепты
всем здраствуйте.... morning1
 
21 Апр 2011 11:14

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
поночка111
доброе утро morning1 morning1 morning1
вот чего вчера наготовила...убегала с дочей на занятия и естесственно меня выручила мультя. было бы время сделала бы с мясом(как вариант)
так вот - лук морковку сосиски на выпечке+томат паста все это пока чистим-режем картоху и капусту(3 картохи и кочешок на 1 кг у меня был,небольшой но плотный, а там по вкусу) girl_bye потом все это в мультю и пока оставалось время нахождения дома немного прогрела на выпечке все это, далее тушение на 2 часа и мы убежали Smile да! и ни капли воды!!!
вкусняка получилась, даже ребенок который пищал-фу не буду капусту-все умяла girl_haha
угощайтесь good2 girl_claping
импровизация "салянка сосисочная с картошкой" good2
Фото

не поверите-сосиски сами так легли, я только немного подправила girl_haha nyam2
 
21 Апр 2011 12:04

Распечатать сообщение
bgb62

галина




bgb62Мои рецепты
шоколадница писал(а):
Вообщем, мне бы эту функцию в ней как нибудь отключить , и тогда все было бы СУПЕР!!!

Где-то раньше, не помню на какой страничке девочки делились, тем как отключить подогрев. Они включают мультю через дополнительный таймер. Его можно купить в хозяйственных магазинах.
Например, такой http://www.unibat.ru/index.php?id=4&showgoods=1&theme=2&search_str=%F2%E0%E9%EC%E5%F0

И ещё у меня вопрос. Девочки, кто-нибудь пёк куличи в мульте? Получаются? Или лучше не рисковать?
 
21 Апр 2011 12:20

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

47 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
шоколадница писал(а):
А вот борщ или суп, к примеру, это что ж из него получится, если он сварится в 10 утра, и до 5-6 вечера на подогреве простоит

а, ну тут спорить не буду, я сама суп варю только когда дома присутствую girl_haha
linysik25 писал(а):
импровизация "салянка сосисочная с картошкой"

вкусно!! good2 nyam2
linysik25 писал(а):
не поверите-сосиски сами так легли

значит с хорошим настроем блюдо готовилось Wink
 
21 Апр 2011 13:23

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
bgb62 писал(а):
Где-то раньше, не помню на какой страничке девочки делились, тем как отключить подогрев. Они включают мультю через дополнительный таймер.

Идея в принципе понятна good Галочка, спасибо за наводку girl_in_love Попробую поискать.
 
21 Апр 2011 14:02

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Девочки писали что в мульте использован принцип русской печки, так-что борщ на подогреве - мечта гурмана, т.к. он томится в печке.
 
21 Апр 2011 15:13

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
bgb62 писал(а):
Девочки, кто-нибудь пёк куличи в мульте? Получаются?

http://forum.say7.info/post1130057.html#1130057
тоже вот думаю в ней испеч, только вот он огромный получается для нас, обычно я молявочек пеку)))) сделаю и в мульте и в духовке наверное чтоб сравнить качество Wink
Felicita писал(а):
значит с хорошим настроем блюдо готовилось

ну а как без него то Wink friends
 
21 Апр 2011 16:02

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Пoпрoбуйте в маленьких силиконовых формочках.
 
21 Апр 2011 16:26

Распечатать сообщение
bgb62

галина




bgb62Мои рецепты
Спасибо Ленусич за быстрый ответ. girl_claping Точно ведь. Как я про эти странички забыла. Ну да всё ведь в голове не удержишь. Хорошо, что здесь много добрых и отзывчивых девушек Romashki Спасибо Всем!!!!!!
 
21 Апр 2011 17:02

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Felicita писал(а):
хозяин думает обзавестить духовкой, а я рискнула ему посоветовать мультиварку, правильно ли? Многие из вас тоже детишкам готовите, может тоже что посоветуете человеку?

очень правильно я без мульти как без рук, даже жарить начала в ней, хоть раньше побаивалась, но пришлось выбирать или (как вчера) идти гулять и нашего папу оставить без мяса или приготовить мясо, но не идти с дочкой на улицу. А так проще пареной репы good2 кур. крылышки помыла, специями и майонезом перемазала и на 1 час на выпечку. Пришли домой, а по квартире вкусный запах витает и мы налугяные good2
Девушки, угощайтесь свининкой с персиками, получилоьс вкусно.
Фото

http://forum.say7.info/topic42403.html
 
21 Апр 2011 17:19

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
Alena писал(а):
Пoпрoбуйте в маленьких силиконовых формочках.

да нет у меня их((((
bgb62 писал(а):
Спасибо Ленусич за быстрый ответ.

friends
 
21 Апр 2011 18:06

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Моя бабушка пекла в баночках из-под зеленого горошка, может можно их в мультю поcтавить, только подстелить бумагу.
 
21 Апр 2011 18:22

Распечатать сообщение
Лана-73

Светлана

51 год
Энергодар

Лана-73Мои рецепты
Девочки, приветики! Я бы не рисковала куличи печь в мульте. Все таки мультяшка- это большая электрокастрюлька, а не духовка, тем более, если ставить в нее формочки. Неизвестно, как кастрюлька отреагирует на неравномерное заполнение и покрытие тоже, жалко , если испортится. Если, только печь, как пирог, но это уже не кулич будет. Wink
 
21 Апр 2011 18:59

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
Лана-73 писал(а):
но это уже не кулич будет.

это будет боооооооольшой куличище Wink girl_haha
Alena писал(а):
Моя бабушка пекла в баночках из-под зеленого горошка

я в духовке пеку в керамических кружечках, но в мульте это точно не прокатит...
в любом случае один большой испеку в мульте-очень любопытно как получится Wink
 
21 Апр 2011 21:21

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Девочки в баночках делают йогурт и ничего с мультяшкой н е случается.
 
21 Апр 2011 23:05

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Alena писал(а):
, так-что борщ на подогреве - мечта гурмана, т.к. он томится в печке.

Это вообще-то на любителя... Мне борщ из мультиварки нравится больше, чем просто на плите сваренный, но все хорошо в меру. На долгом подогреве капуста получается слишком мягкая. На мой вкус это уже не борщ. Хотя, конечно, сколько людей столько мнений. friends
 
22 Апр 2011 6:00

Распечатать сообщение
поночка111

поночка

37 лет


поночка111Мои рецепты
девочки подскажите как фото выстовлять???я бы тоже повыстовляла бы от своей любимой мульти...спасибочки...принимаете меня в свою семью....мультиварочную.... good morning1 wacko1
Страница 231 из 497

Наверх