Сочный творожный кулич

Сообщение Автор
 
15 Апр 2012 1:19

Распечатать сообщение
Lady Lina

Ангелина

42 года
Харьков

Lady LinaМои рецепты
Привет. Всех с праздником. Пекла сегодня куличики. Очень быстро и легко. У меня тоже немного опали, стали просто ровные.Завтра будем пробовать. Спасибо за рецепт.
 
15 Апр 2012 1:32

Распечатать сообщение
Розеточка

Роза

40 лет
Севастополь

РозеточкаМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт,ну оооооочень вкусно!!!!!!!!!!! good good good Rose Rose Rose
 
15 Апр 2012 10:22

Распечатать сообщение
lvu

Лилия

45 лет
Новосибирск

lvuМои рецепты
Всю ночь спала и думала, когда уже попробую свои первые куличики Embarassed
Куличи получились отменные! Первым попробовала традиционный русский, а вторым (для сравнения так сказать) творожный. Я бы не сказала, что творожный получился "влажным". Он такой же рассыпчатый, воздушный, только с необычным сливочным привкусом. И кстати согласна с теми, кто сказал "неприторный"! Пропеклись все замечательно! Правда, у меня не было высоких форм, поэтому использовала силиконовую форму с 8 сердечками и плоские (сантиметра 3 высотой) алюминиевые формы для кексов. После прочтения комментариев очень переживала, как тесто будет подходить. Поэтому рассказываю, как все было у меня:
1) опара поднялась превосходно, даже больше чем в 4 раза, наверное. Дрожжи использовала сырые "саф-нева".
2) яйца с сахаром взбились в тааакууууую массу, что я сама обалдела, короче очень густая масса была. Хотя яйца самые обычные магазинные.
3) все игридиенты я брала ровно по рецепту. Поскольку это мой первый опыт по куличам - решила не экспериментировать.
4) когда замешала тесто - оно получилось густое. Долго не трогалось с места. Только по прошествии какого-то времени (наверное, минут 30 - 40) немного зашевелилось. Увеличилось в полтора раза где-то. В это время у меня уже освободилась духовка после традиционных куличей и она была еще теплая. Поэтому я поставила кастрюлю с тестом в духовку. Там тесто еще поднялось (достаточно быстро).
5) разложила тесто по формам на 1/2 формы. Оно было ОЧЕНЬ липкое. Я даже начала переживать, что с ним что-то не так. Формы поставила в духовку на 70 градусов на 20 минут (так мне посоветовали сделать с традиционными куличами). Там тесто еще раз подошло. Затем пекла по рецепту: 10 минут на 200 градусов, 40 минут на 180 градусов. Можно было вытащить их и раньше. Но я боялась, что раз они с творогом могут не пропечься. Зря боялась! Они получились очень рассыпчатые и воздушные! Ни намека на влажность Smile
6) может потому, что я использовала формы не высокие - у меня ничего не опадало. А наоборот поднималось выше крыши.
Вывод - беру рецепт на вооружение! Буду печь еще!
Позвонила с утра тете, которой вчера отдала часть куличей. Получила оценку 5 с плюсом! Тетя, которая меня только ругает и читает нравоучения, сказала, что куличи получились ну оччччень вкусные! И что на следующий год покупать не будут больше, а формы она мне привезет с дачи и сама их отмоет с пемолюксом girl_haha

Катя! Большое спасибо за рецепт! good2
 
15 Апр 2012 10:34

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Катя,спасибо за рецептик!!!Попробовала вчера,получилось вкусно.Для новичка в работе с дрожжевым тестом и с минимумом времени даже очень!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Со Светлой Пасхой всех!!! sharik
 
15 Апр 2012 11:05

Распечатать сообщение
Шоколапка

Анна

36 лет
Украина

ШоколапкаМои рецепты
Екатерина, второй год пеку куличи по Вашему рецепту, но второй год опадает тесто сильно((( Опара хорошо пенится, в формах хорошо подходит, а потом в духовке падает и получается ямка(((( после выпекания еще опадает, но это я поняла, что надо в формах остужать. А вот почему в духовке опадаетт unknown Но на вкус мне ооочень нравится nyam2 , поэтому все равно пытаюсь их печь, вот среди недели хочу еще попробовать, если узнаю почему опадает и что с этим делать


Христос воскрес!!! Светлых праздников!!!
 
15 Апр 2012 12:43

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Екатерина, как я и обещала, фотоотчет!!!
Мои первые в жизни куличи!
Фото

Фото

Разрезик:
Фото

Долго я выбирала из множества рецептов и остановилась именно на этом! И не ошиблась!!!!!! Куличи получились очень вкусными, как я люблю, сочные, ароматные, просто сказка!!!
Семье очень понравились куличи! Я так рада, СПАСИБО Вам огромное за рецепт!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото

С праздником Светлой Пасхи!!!
 
15 Апр 2012 14:17

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Катюша - у меня точно такой же рецептик как у тебя, единственное отличие это добавление в тесто замороженной клюквы, остальное точь в точь, куличики очень вкусные, с кислинкой клюквы вместо изюма good2 good2 good2 спасибо Катюша - выставляю отчётик тебе
Со светлой Пасхой Rose
Фото

Фото

Фото
 
15 Апр 2012 14:19

Распечатать сообщение
Наталья-рукодельница

Наталья

46 лет
Татарстан Набережные Челны

Наталья-рукодельницаМои рецепты
Добрый день! Христос Воскрес!!! Рецепт отличный,получилось очень вкусно.Спасибо!
 
15 Апр 2012 15:17

Распечатать сообщение
Felisihora

Екатерина

41 год
Украина

FelisihoraМои рецепты
Екатерина, спасибо за прекрасный рецепт!!! Rose Rose Rose Очень , очень и очень понравился! girl_in_love Делала всё строго по рецепту. Сказать ВКУСНО - ничего не сказать. Кулич безумно ВКУСНЫЙ! Нежный, влажненький, сладкий! girl_in_love
Распечатала себе рецептик и положила в файлик. Буду делать всегда!
Огромное спасибо! Romashki
Поздравляю Вас с праздником! Пусть в Вашей семье будет мир, покой и уют! Христос Воскрес!!!
 
15 Апр 2012 15:40

Распечатать сообщение
Katoena

Екатерина


Санкт-Петербург

KatoenaМои рецепты
Христос Воскресе, дорогие!

Как обещала, фотоотчет "мой первый родной куличик" Smile
Этот куличик самый лучший из порции, он выпекался в кружечке.
Фото

Красота... пузырчатый такой)))
Фото


Далее куличик, выпеченный в форме; он немного уступает предыдущему по пышности,
Фото

но дигустаторы сказали, что обалденно вкусно, следовательно, что еще надо ушам кулинара))), приятно Smile .

Запах у куличей отменный, как и должны они пахнуть, ни намека на кекс! girl_in_love На сахар тоже понравился, для меня самое то. Единственное, я не ощутила сочности Smile , то есть он вкусный, но я бы не сказала, что он сочный, но, возможно, я его пережарила Embarassed (200 и 180 градусов оказались для моей печки слишком высокой температурой) (изюма в следующий раз положу немножко больше).

Катюша, спасибо за рецепт! friends Romashki Romashki Romashki

А от моей мамочки особая благодарность, она тоже пекла по твоему рецепту, сказала, что это ее лучшие куличи!!! (просто уверенна, что у нее получилось даже лучше, чем у меня! буду совершенствоваться give_heart )
 
15 Апр 2012 16:29

Распечатать сообщение
ptaha

карина




ptahaМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт!!!!Получились просто объяденье!!!!!
 
15 Апр 2012 17:01

Распечатать сообщение
Светлана75

Светлана

49 лет
Москва

Светлана75Мои рецепты
ЕкатеринаД, Катя, пекла куличи первый раз в жизни и по Вашему рецепту. Большое спасибо, все удалось girl_claping ). Куличи получились вкусные))) good2 . Вам Rose Rose Rose ). С Праздником!!!
 
15 Апр 2012 17:13

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

59 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Катерина, благодарю за прекрасный рецепт!!! Romashki Я тоже делала куличики первый раз и Очень волновалась.
Получилось прекрасно! И форма и вкус. nyam2 Не приторно. Формы у меня были 3 диаметром 9 см 12 высота. Все прекрасно пропеклось. И поднялось и не опустилось. Остужала, как здесь советовали на боку на подушке (я правда на одеяле girl_haha ). И постоянно переворачивала. Глазурь покрыла сверху и в теплую духовочку на немного поставила. Там она и застыла сразу. Потом я сообразила, что забыла сверху украсить цветочками. wacko1 Хорошо, что глазури еще много осталось. Поэтому капала ею там где думала прикрепить цветочки и божью коровку на листике. Получилось!!! Yahoo!
Маме моей тоже Очень понравился куличик.
Всего доброго вам.
 
15 Апр 2012 19:50

Распечатать сообщение
hellenmaks

Елена




hellenmaksМои рецепты
Спасибо за рецепт, получился отлично, как и многие написавшие впервые пекла кулич и вообще впервые делала дрожжевое тесто. Очень переживала. так как решилась испечь в субботу в 21 час, а в 23 - у меня был готовый кулич. Ура он получился..... good2
 
15 Апр 2012 20:38

Распечатать сообщение
Teplaya

Елена

38 лет
Астана

TeplayaМои рецепты
Катюша, спасибо вам ОООООООООгроменское за рецепт!!! Куличи получились просто прелесть! Я обожаю выпечку, а эти есть соблазн съесть все разом!
Воздушные, мягкие - просто супер!
Тесто очень здорово поднялось, там где положила больше 1/2 - тесто повылазило, сделала себе отметку на след год!
 
15 Апр 2012 20:50

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
ЕкатеринаД
Катюша, Спасибки за чудесный рецепт!! Romashki Romashki Romashki Romashki Очень удобно и не хлопотно!! Результат отличный!! nyam2 nyam2 nyam2 Испекла из одной нормы один в бумажной форме и еще один в форме кирпичика. Загорелые они у меня получились girl_haha girl_haha girl_haha т.к. на палочке оставались влажные крупинки, я куличики продолжала допекать. Это наверно из-за творога, может не надо было дольше оставлять в духовке??
Фото


С Праздником Светлой Пасхи тебя и твою семью!!! [url=http://[censored smayliki]/smilie-940658727.html][/url]
 
15 Апр 2012 21:08

Распечатать сообщение
Yana Valeri.

Яна

45 лет
Норильск

Yana Valeri.Мои рецепты
Екатерина, спасибо за рецепт! Romashki
Кулич получился очень вкусный. nyam2 girl_in_love Давно искала рецепт творожного кулича. Ваш рецепт мне очень понравился. На работе кулич просто улетел один из первых.Единственное, что я изменила- это количество сахара, я добавила чуть больше, чем указано у Вас. Буду печь его теперь постоянно. nyam2
 
16 Апр 2012 10:56

Распечатать сообщение
Schurix

Александра

41 год
Киров-Сыктывкар

SchurixМои рецепты
Екатерина, огромное спасибо за рецепт !!! Romashki
У меня даже сын (который не ест творог) с удовольствием съел два огромных кусочка, а подруга сказала, что такой кулич гораздо вкуснее, чем классический!!!
С удовольстием буду печь еще good2
мой отчет
Фото
 
16 Апр 2012 11:57

Распечатать сообщение
ВалерияВ

Valeria

42 года
Краснодар

ВалерияВМои рецепты
Привет,девочки! Я тоже всё-таки испекла свои куличи Yahoo! Пекла до часу ночи. С работы отпустили поздно и потом ещё в магазин пришлось идти...смех..
всё есть, про сахар забыла....мы то его не едим. Опара подошла ровно за 10 минут, тесто 40-45 максимум. Всё отлично, только верхушка у меня немного опала...ну просто стала ровной,хоть сейчас у девочек смотрю у всех практически она ровная. Но на трёх куличиках у меня получилось с небольшой впадинкой-но в этом виновата моя любопытность и моё волнение...Даже 10 минут не прошло я залезла в духовку,чтобы посмотреть как идут дела Embarassed
и так на протяжении всей выпечки....как они у меня ещё совсем не опали не знаю. Мама говорит тебя тесто любит...раз при такой печке ты умудрилась спечь такие куличи. Все в восторге!!! Украшала моя дочечка give_heart Сахарную пудру к сожалению не нашла....ну это ничего...они у меня и без неё вкусные пусть на вид не очень удались. Упали,только большие.Да и то трудно даже сказать,что они упали просто впадинка небольшая и всё.Именно они у меня были под особым вниманием я их больше всего тискала. А я ещё девочки, моя спешка...а тесто этого не любит. Ну зато я теперь знаю,все свои ошибки и во второй раз их не повторю. Ещё раз огромное спасибо за рецепт Romashki girl_in_love girl_claping Rose Действительно очень вкусные сочные творожные куличики. Wink
Фото загружу позже...я сейчас на работе........... Congratulate
Ещё раз огромное спасибо за рецепт girl_claping Rose good
 
16 Апр 2012 14:31

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

36 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Я с благодарностями girl_angel
ЕкатеринаД
Спасибо за этот замечательный рецепт! Я его случайно нашла и сразу решила печь его на Пасху. Впервые пекла куличи и эти получились превосходно! good2 Все переживания по напрасну были, хотя понимаю, что мы ответственные хозяйки без этого, к сожалению, никак не можем derisive

Спасибо девочки, кто отзывался и подсказывал, что может быть не так Embarassed
Примерно час или больше у меня подходили куличи, поднялись вдвое, и я решила ставить в духовку.. Через час пора было вытаскивать, но я сомневалась что они готовы (т.к. духовка немного своенравная, хоть я к ней и приноровилась, но не уверена всегда...) girl_cook Достала их и покрыла глазурью (по горячим, т.е.). У меня как раз бортики бумажных форм были чуть выше куличей, поэтому нанесла толстый слой, присыпку радужную добавила и убрала по совету подруги (мега совет! good я не знала, что так присушить глазурь можно) в духовку уже выключенную. и все cook Получилась просто красота! girl_in_love

Фото выложу вечером обязательно!Angel

Вечер уже Congratulate
Вот мои куличи из двойной порции теста.
Фото


Romashki

И куличик с яйками sharik

Фото


Фото в разрезе выложу позже, один кулич остался.. Как разрежем, сразу покажу.. girl_bye
 
16 Апр 2012 20:06

Распечатать сообщение
Kipina

Даша


Санкт-Петербург

KipinaМои рецепты
Romashki
Екатерина, Ваш рецепт безумно вкусный!!!!!!! Кулич получается сочный, магазинные куличи вообще отдыхают!!! Я уже три раза готовила по Вашему рецепту - и каждый раз все съедалось до последнего кусочка))) Это при том, что мой муж говорит, что ненавидит творог в любом его в виде, в запеканках, сочни, чизкейках и т.д. Но этот кулич у него пошел на ура) я ему не стала говорить, что там есть творог, он его по ходу даже не заметил))) слопал все! wacko1
Фото

Фото

Фото


Благодаря Вашему рецепту, праздник Пасхи в нашем доме на "отлично")
 
16 Апр 2012 20:54

Распечатать сообщение
Пузя

Лена

43 года
Украина Днепр

ПузяМои рецепты
Спасибо огромное за умопомрачительный рецепт!!! В этом году на пасху пекла первый раз все домашние в восторге!!! Очень вкустно!!!!!
 
16 Апр 2012 22:46

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Катя, присоединяюсь ко всем восторженным отзывам - рецепт необыкновенно вкусный!!!!! good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2




Рецепт переписала, теперь всегда буду печь кулич и по такому рецепту!!!!!
Спасибо огромное!!! Rose Rose Rose
 
17 Апр 2012 20:01

Распечатать сообщение
infinity_on_line

катерина

42 года
москва

infinity_on_lineМои рецепты
Присоединяюсь к любителям этого рецепта и восторженным отзывам о куличе. girl_haha делаю второй год, учитывая что в том году съели его первым, делала в этом двойную норму, все равно оказалось мало в процессе замешала еще порцию nyam2 Хорошо творога взяла с запасом.
Выпеченные куличи очень нежные, пыталась студить на боку, чтобы верхушки не опали, самый большой и тяжелый немного внутри спрессовался, но все равно было очень вкусно. Сочный, пористый, вкуснятина nyam2
На работе перед пасхой раздавала рецепт и советовала готовить только его))
вот и сами куличики :
Фото

Верхушечки немного растрескались, но белковой глазурью все выровнялось.
Спасибо за рецепт. Romashki
Буду готовить еще и не раз.
 
18 Апр 2012 9:45

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

36 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
infinity_on_line
Катя, а розочки то какие красивые girl_in_love Из чего сделаны? из мастики.. Wink
Страница 9 из 23

Наверх