Хлеб на сливках

Сообщение Автор
 
12 Сен 2010 20:55

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Разия-Разик писала:
Цитата:
спасибо огромное за такой потрясающий хлеб!
Такой вкусный!

Разичка, тебе спасибо за токай потрясающий отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
Цитата:
Папа сказал: "Не пеки этот хлеб, когда я приезжаю, я ведь его весь съедаю!
И это правда! Папа съел больше половины!
Это - главный показатель!

Какая же ты молодец, вот кому-то жена достанется good2 good2 good2 Это ты правильно по вкусам мужчин ориентируешься girl_claping girl_claping girl_claping Они - главные дегустаторы в семье king2 Я рада, что прошла экзамен у тебя и у папы!!! Хотя заслуга - твоя!!! Romashki
Цитата:
Буду печь еще не раз!!!

Разик, буду только рада, рахмет!!! Romashki Romashki Romashki
Фото

P.S. Кстати, глядя на форму твоего хлеба, вспомнила те года, когда мы жили в Алматы, тогда еще Алма-Ате, там продавали потрясающе вкусный белый хлеб girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ностальгия... girl_sigh
 
15 Сен 2010 2:08

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Оксаночка!!! Какой же это вкусный хлебушек!!!! Я просто не могла оторваться!!! Такой нежный, воздушный, сдобный!!!!! Просто прелесть!!! Получился вроде большой, а съеден за один день Embarassed Embarassed Embarassed
Фото

И кусочек
Фото

Я еще только начинающий хлебопек, но, чувствую, меня это дело засосет dance2 dance2 dance2 dance2 Очень тесто и выпечку домашнюю люблю Embarassed Embarassed Embarassed
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Сен 2010 23:13

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ольга-Заюха писала:
Цитата:
Какой же это вкусный хлебушек!!!! Я просто не могла оторваться!!! Такой нежный, воздушный, сдобный!!!!! Просто прелесть!!! Получился вроде большой, а съеден за один день

Оленька, я так рада, что тебе понравилось, на фото такой красавец!!! good2 girl_claping Rose good
Цитата:
Я еще только начинающий хлебопек, но, чувствую, меня это дело засосет Очень тесто и выпечку домашнюю люблю

Оль, я тоже из начинающих, первый раз за дрожжевую выпечку взялась года полтора назад, и так подсела, give_heart Разве может покупное с домашним сравнится? unknown А для меня еще удовольствие с тестом работать, а запах от выпечки какой girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так что желаю тебе удачи и спасибо за теплый отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
16 Сен 2010 1:11

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Оксана 74 писал(а):

Оль, я тоже из начинающих,

Я дрожжевое тесто освоила лет 10 назад. Мама у меня всегда пекла дрожжевые пироги - вкууусные nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Для меня тогда казалось это чем-то запредельным по сложности, а мама говорила - если ты узнаешь, что я в тесто намесила - есть не станешь girl_haha girl_haha girl_haha (там перебродивший кефир, залежалая сметанка Embarassed Embarassed ). А потом я освоилась, но старалась придерживаться определенного рецепта. А здесь на сайте такое разнообразие дрожжевого теста - и ВСЕ хочется попробовать!!!!!!!
И выпечка хлеба меня просто заворожила!!!! Правда, на закваску не замахнусь unknown unknown
очень рекомендую тебе попробовать вот это тесто - простое, со 100% результатом http://forum.say7.info/topic18881.html
Пы.Сы.: мне вообще очень твои рецепты нравятся, многие в закладках Embarassed Embarassed Но, блин, тут стооолько всего наивкуснейшего, что глаза разбегаются. И семья моя не в таком темпе ест наготовленное, как мне бы хотелось girl_haha girl_haha girl_haha
Оксана 74 писал(а):
Разве может покупное с домашним сравнится? А для меня еще удовольствие с тестом работать, а запах от выпечки какой

Полностью согласна!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
И девиз твой мне очень по душе!!!!!
 
18 Сен 2010 1:21

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ольга-Заюха писала:
Цитата:
Я дрожжевое тесто освоила лет 10 назад.

Оль, ну ты вообще уже профессионал!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Цитата:
Мама у меня всегда пекла дрожжевые пироги - вкууусные Для меня тогда казалось это чем-то запредельным по сложности, а мама говорила - если ты узнаешь, что я в тесто намесила - есть не станешь (там перебродивший кефир, залежалая сметанка).

Бабушка у меня так пирожки и пироге пекла, вкусноты были неописуемой, но мне кажется, тогда продукты были другие, более натуральные, сейчас, если пропалло, то только в помойку unknown
Цитата:
А здесь на сайте такое разнообразие дрожжевого теста - и ВСЕ хочется попробовать!!!!!!!

Согласна с тобой на все 100%, и у меня от красоты и выбора глаза разбегаются good2
Цитата:
очень рекомендую тебе попробовать вот это тесто - простое, со 100% результатом

Ольчик, спасибо, рецепт уже в закладках, обязательно его опробую в ближайшее время friends Rose
Цитата:
мне вообще очень твои рецепты нравятся, многие в закладках

И за это спасибо огромное!!! sharik Romashki Romashki Romashki
Цитата:
И семья моя не в таком темпе ест наготовленное, как мне бы хотелось

Да у меня тоже муж "плачет", что пеку много, а два дня не испечешь - вся семья печально смотрит на меня, и говорит, что ничего к чаю нет, а за хлеб магазинный муж вообще не хочет слышать, unknown но у нас гости часто, помогают friends
 
21 Сен 2010 0:52

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
два дня не испечешь - вся семья печально смотрит на меня, и говорит, что ничего к чаю нет

Оксаночка, привет!!! Этл твое высказывание и про мою семью тоже Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Особенно про меня лично Embarassed Embarassed Embarassed Я просто дурею от домашней выпечки!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Все время хочется пирогов, просто патология какая-то unknown unknown unknown И все мои их уминают только так. Мы Втроем большой цветаевский пирог умяли за 1,5 дня. Yahoo! Yahoo!
Мука у нас просто летит sharik sharik sharik sharik sharik
Оксана 74 писал(а):
но у нас гости часто, помогают

А мы сами справляемся dance2 dance2 dance2
 
21 Сен 2010 23:57

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ольга-Заюха писала:
Цитата:
Этл твое высказывание и про мою семью тоже Особенно про меня лично Я просто дурею от домашней выпечки!!!!!!! Все время хочется пирогов, просто патология какая-то И все мои их уминают только так.

Оль, могу подписаться под каждым твоим словом friends friends friends
Цитата:
Мука у нас просто летит

И под этой фразой тоже air_kiss
Цитата:
А мы сами справляемся

Ну это же классно, "счастье - это когда есть кого и чем кормить!? Wink
 
22 Сен 2010 1:23

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Ну это же классно, "счастье - это когда есть кого и чем кормить!?

friends friends friends friends friends friends friends
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Сен 2010 0:22

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ольга-Заюха
Оленька, взаимно!!! friends friends friends Rose Rose Rose
 
07 Окт 2010 6:00

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Оксана,очень аппетитный хлебушек,а можно из этого теста халу сделать?
 
08 Окт 2010 23:09

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Инна-Гурме писала:
Цитата:
а можно из этого теста халу сделать?

Инна, я думаю, что можно, только муки нужно побольше добавить, чтобы тесто было поплотнее, а то хала потеряет вид, это тесто достаточно мягкое, поэтому хлеб и выпекается в форме. Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
10 Дек 2010 18:55

Распечатать сообщение
Ksukat

Юлия

44 года
Москва

KsukatМои рецепты
А семечек можно в тесто добавить, не испорчу? Очень мы хлебушек с семечками любим girl_in_love
 
11 Дек 2010 3:43

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Юлия-Ksukat писала:
Цитата:
А семечек можно в тесто добавить, не испорчу? Очень мы хлебушек с семечками любим

Юль, если честно, то я не пробовала. Хочется мне, конечно, написать тебе, что да, конечно не испортишь, пеки Wink но все-таки мне кажется, что этот хлеб не из этой серии, слишком у него мягкий сливочный мякиш, семечки скорее перебьют его вкус, чем дополнят unknown А вот сверху присыпать - это да air_kiss
Фото
 
15 Дек 2010 0:41

Распечатать сообщение
Betka

Света




BetkaМои рецепты
Оксана 74
Оксана, большое спасибо за рецепт! Тесто просто потрясающее - нежное, послушное, работать сплошное удовольствие, а вкусно как!!! nyam2 Я делала булочки - просто восторг! girl_in_love
Очень, очень замечательный рецепт! good2 Спасибо! Rose

И еще одно спасибо, Оксаночка, - за Колобки! Тоже получилось отлично - очень вкусно, обе буханочки (я в формах пекла) слопались практически мгновенно, муж и сын очень хвалили и тебе поклон от них! good2 girl_in_love Rose
 
15 Дек 2010 2:44

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Света-Betka писала:
Цитата:
Тесто просто потрясающее - нежное, послушное, работать сплошное удовольствие, а вкусно как!!! Я делала булочки - просто восторг!
Очень, очень замечательный рецепт!

Света, и тебе спасибо, и за отзыв, и за идею - я булочками не пробовала, не догадалась, а ведь это мысль good2 Приятно, что понравились и процесс приготовления, и результат. Romashki Romashki Romashki
Цитата:
И еще одно спасибо, Оксаночка, - за Колобки! Тоже получилось отлично - очень вкусно, обе буханочки (я в формах пекла) слопались практически мгновенно, муж и сын очень хвалили и тебе поклон от них!

И тебе еще раз спасибо большое, за отзыв и за работу, и мужчинам твоим тоже - за дегустацию, я очень рада, что понравилось!!! Rose Rose Rose
Фото
 
07 Фев 2011 3:09

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Оксана 74 Rose

Спасибо, Оксаночка, за вкусный хлебушек ! girl_claping good
Хлебушек из пол нормы, а вторая половина ушла на " Ромашку" girl_wink
Фото

Фото

В пятнышках, потому что хлебушек ночь провел в холодильнике,
а потом уже выпекался. Smile
air_kiss girl_in_love give_heart Romashki
 
08 Фев 2011 4:40

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Саша-Маркизко писал(а):
Цитата:
Спасибо, Оксаночка, за вкусный хлебушек !

Саш, а тебе спасибо за очередное украшение страничек с моими рецептами! friends good2 girl_claping
Цитата:
Хлебушек из пол нормы, а вторая половина ушла на " Ромашку"

Одним выстрелом (замесом) - два хлеба Wink Сейчас побегу и ее смотреть - умираю от любопытства, потому что уверена, что удивишь good2
Цитата:
В пятнышках, потому что хлебушек ночь провел в холодильнике,
а потом уже выпекался.

Твои хлеба пятнышками не испортишь girl_claping girl_claping girl_claping
Фото
 
14 Апр 2011 13:12

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Фото

Хлебушек то что надо, действительно тает во рут nyam2 nyam2 nyam2
Вот в разрезе
Фото


Спасибо за вкусняшку Romashki Romashki Romashki
 
14 Апр 2011 13:12

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Фото

Хлебушек то что надо, действительно тает во рут nyam2 nyam2 nyam2
Вот в разрезе
Фото


Спасибо за вкусняшку Romashki Romashki Romashki
 
16 Апр 2011 1:04

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ириша-Pearls писала:
Цитата:
Хлебушек то что надо, действительно тает во рут

Ириш, так приятно, что понравилось girl_in_love
Цитата:
Вот в разрезе

Отличный хлеб у тебя получился - высокий, пушистый, румяный good2 nyam2 girl_claping Спасибо за такой красивый отчет!!! Rose Rose Rose
Фото
 
03 Май 2011 1:30

Распечатать сообщение
Буривушка

Ирина




БуривушкаМои рецепты
Оксана 74
Оксана Romashki Romashki Romashki , большое спасибо за рецепт и за идею оформления good , которую я подсмотрела в другой теме Embarassed Делала на половину порции, замешивала в хлебопечке. Форма маловата была, лучики коротковаты, но все равно шикарно good
 
03 Май 2011 1:55

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ирина-Буривушка писала:
Цитата:
большое спасибо за рецепт и за идею оформления, которую я подсмотрела в другой теме

Ирина, я так рада, что и рецепт, и идея пригодились Rose Rose Rose
Цитата:
Делала на половину порции, замешивала в хлебопечке. Форма маловата была, лучики коротковаты, но все равно шикарно

Шикарно good2 girl_claping Румяная, высокая, воздушная ромашка girl_in_love
Кстати, я "Ромашку" без формы пеку, просто на противне, на пергаменте, очень хорошо форму сохраняет sharik
Ира, спасибо большое за отзыв и за аппетитное фото!!! Rose Rose Rose
Фото
 
03 Май 2011 3:47

Распечатать сообщение
Буривушка

Ирина




БуривушкаМои рецепты
Оксана 74

Цитата:
просто на противне, на пергаменте


Да я бы тоже на нем пекла, но нету unknown . Духовкин выкинула, а новый никак по размерам не подберу. Поэтому пекла в форме для пицце, на бумаге для выпечки. Что тоже оказалось удобным good
Мы с дочкой уже попробовали, это nyam2 nyam2 nyam2 Теперь на праздники буду печь, гостей удивлять Wink girl_haha
 
04 Май 2011 2:32

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ирина-Буривушка писала:
Цитата:
Да я бы тоже на нем пекла, но нету. Духовкин выкинула, а новый никак по размерам не подберу. Поэтому пекла в форме для пицце, на бумаге для выпечки. Что тоже оказалось удобным

Это идея - форма для пиццы идеально круглая, что мне очень подходит, глазомер у меня отвратительный, много времени уходит для оформления идеального круга, Embarassed а здесь уже готовый круг good2
Цитата:
Мы с дочкой уже попробовали, это Теперь на праздники буду печь, гостей удивлять

Ирочка, я очень рада, что вам понравилось! girl_in_love Очень надеюсь, что и гости оценят Rose Rose Rose
 
03 Окт 2011 12:08

Распечатать сообщение
ПАЛМОЛИВ

НАДЕЖДА

58 лет
МОСКВА

ПАЛМОЛИВМои рецепты
Оксана, спасибо, за такой хлебушек, очень вкусный, тесто как пух, в итоге . вот такой хлебушек .
Страница 2 из 3

Наверх