«Ленивая» курочка

Сообщение Автор
"Ленивая" курочка
05 Май 2010 13:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Очень хочу поделиться с Вами этим гениальным рецептом. Нашла я его на ЖЖ у trio mia. Рецепт более, чем прост, а результат великолепен. К тому же, курочка получается не только вкусная, но и диетическая, я ее ем на обед по системе - 60. Так что, дорогие системщики – не проходите мимо!!! Этот рецепт лишний раз доказывает, что все гениальное просто! Из минимального набора продуктов, получается вкусное и совсем не хлопотное блюдо. В оригинале используется курочка весом 500гр., я таких птичек никогда не встречала, наши курочки и цыплята меньше 1кг. не бывают. Поэтому я беру грудку ~ на 500-600гр. По желанию, состав рецепта можно немного расширить, базовыми продуктами остаются – курица, лук, чеснок и зелень. Очень рекомендую! Пишу, разумеется, своими словами.

Фото








Ингредиенты: куриная грудка – 500-600гр.(или другие куриные части – по желанию), 2 среднего размера луковицы, 2-3 зубчика чеснока, любая зелень. Соль, перец, специи для куры.

Лук режем полукольцами или кубиками. Чеснок мелко режем. Складываем на дно кастрюли. Кастрюлю надо брать с толстым дном, нержавейку или утятницу (гусятницу).

Фото


В принципе, это все – сверху лука и чеснока выкладывается грудка, но при желании можно на слой лука положить и помидорчики, и болгарский перчик, и яблочко – фантазия безгранична. Я делала с разными компонентами. Хочу сказать, что и без всех этих добавок (только с луком и чесноком) курочка изумительно вкусная. В этот раз я добавила дольки яблочка и горсть изюма.

Фото


Сверху укладываем грудку (или другие куриные части), которую предварительно натираем солью, перцем и любимыми специями. Сверху посыпаем мелко нарезанной зеленью.

Фото


Закрываем крышкой и ставим на плиту, на самую минимальную мощность или минимальный огонь.

Фото


Курочка должна немного «попыхивать». Ни вода, ни масло не добавляются. Курица тушится в собственном соку. Тушить грудку надо ~ 40-45мин. Ничего не надо мешать, и переворачивать. Можно поглядывать за ней, но у меня никаких проблем не возникало – ничего не пригорает, спокойно томится, издавая замечательные ароматы.
Вот фото готовой грудки, видно сколько жидкости образовалось при тушении.

Фото


Такую курочку можно есть и в горячем виде, и в холодном. С гарниром и без. Я люблю в холодном виде. Кстати, лук тоже очень вкусный!




Приятного аппетита!
 
05 Май 2010 13:10

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ИмбирьОленька эта курочка как раз для меня. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Не разу не пробовала такое сочетание girl_haha мммм вкусняша. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибочки моя любимкина подруженька. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Май 2010 13:20

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Оля, отлично!

Имбирь писал(а):
Кстати, лук тоже очень вкусный!


Затверждаю.Просто с луком так делал - ум отъешь.

Ну а в твоем "сборе", Оля, вообще вкусно получится.Главное, что делать-то надо минимум, а результат исключительный.
 
05 Май 2010 14:01

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
*Надин*
Надик, попробуй - не пожалеешь! Wink Спасибо, дорогая, что заглянула! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Приходи с отчетом! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!



painkiller34369
Саня, спасибо большое! sharik
painkiller34369 писал(а):
.Просто с луком так делал - ум отъешь.

Это факт! Wink
 
05 Май 2010 14:45

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Олечка, какая прелесть! И вкусно, и полезно! Спасибо тебе!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Умничка Ты наша! Romashki
 
05 Май 2010 14:46

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
И вкусно, и полезно! Спасибо тебе!

Это точно! А еще и без жиров и майонезов - замечательно! girl_bye
 
05 Май 2010 14:50

Распечатать сообщение
МиЛениУм

Елена

60 лет
Москва

МиЛениУмМои рецепты
Имбирь писал(а):
Закрываем крышкой и ставим на плиту, на самую минимальную мощность или минимальный огонь.


А может лучше в мультиварке?
 
05 Май 2010 14:56

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мышечка Викуся Викуся!
МаринаС Мариночка!
МиЛениУм Леночка!
Девочки, спасибо огромное! give_heart give_heart give_heart give_heart Вот честно-пречестно, курочка такая простецкая, но ооооочень вкусная! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 100% здоровая пища! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
МиЛениУм писал(а):
А может лучше в мультиварке?

Лен, я еще не очень опытная мультиварщица, только пеку в мульте. Но эту курочку, думаю, можно в ней сделать. good
Спасибо большое за Ваше внимание!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

 
05 Май 2010 14:58

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
МиЛениУм писал(а):
А может лучше в мультиварке?

Как вариант - в пароварке! good2
ИХ есть у меня! Yahoo!
 
05 Май 2010 15:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
Как вариант - в пароварке!

Да, конечно. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Здорово! Wink В мульте тоже есть специальный контейнер-пароварка, можно в ней попробовать, если грудка туды поместится. Wink
Мышечка Викуся писал(а):
ИХ есть у меня!

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
05 Май 2010 15:08

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Олюнь, какая классная диетическая курочка!!! good2 good2 good2
Мне твой вариант с яблочком и изюмкой очень понра!!! nyam2 nyam2 nyam2
СПАСИБО, солнУшко мое дорогое, за полезный рецептик!!! give_heart give_heart give_heart
 
05 Май 2010 15:32

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Имбирь
Оленька, курочка - обалденная!!! good2 good2 good2
Так все просто, а результат - просто волшебный nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, дорогуля give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart
 
05 Май 2010 15:40

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Олечка! Rose
Как здорово, что попался твой рецептик на глаза! Yahoo!
Я сейчас тоже в процессе похудения и собираю диетические рецепты, чтобы быстро и просто! good2
Это то, что нужно, обязательно приготовлю. girl_claping
Спасибо тебе огромное за этот рецептик! Romashki Romashki Romashki air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Май 2010 15:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ириshа
Ирулькин, спасибо мой дорогулькин! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Рада, что курочка понра! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Забирай рецептик на доброе здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Благодарю тебя, мое дорогое солнУшко, за внимание и добрые слова!!!! thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you
KceHbka
Ксюшик, рада, что ты ко мне забежала, спасибо!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
KceHbka писал(а):
Так все просто, а результат - просто волшебный

Да, это точно - лень двигатель прогресса! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Vera_77
Верочка, буду только безмерно рада, если рецептик пригодится и придется по вкусу! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Vera_77 писал(а):
Это то, что нужно, обязательно приготовлю.

Удачи, дорогая!!!! sharik sharik sharik СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose
Кстати, девочки, если не говорить, что это диетический вариант, то никто и не догадается. Wink Будут лопать и радоваться! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 И добавочку просить! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
СПАСИБО, ЗОЛОТЫЕ МОИ!!!!! heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart

 
05 Май 2010 16:14

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Оленька, да ты совсем обленилась! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, Дорогулечка за прекрасный рецепт, забираю с удовольствием! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 С таким же удовольствием буду готовить и есть! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

 
05 Май 2010 17:48

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Вот честно-пречестно, курочка такая простецкая, но ооооочень вкусная! 100% здоровая пища!

Оленька, ну какая разница простецкая или нет praising ?! Зато ВКУСНАЯ какаяааа nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love , и ПОЛЕЗНАЯ good2 good good2 good good2 good ! А это ведь самое главное girl_claping ! Не даром же в народе говорят: "Добрый повар стоит доктора" friends . А слова "просто" и "вкусно" пока еще не являются антонимами Wink . Спасибо огромное, дорогое мое солнышко, за такой простой до гениальности greeting , вкусный nyam2 и полезный рецепт good2 air_kiss air_kiss air_kiss ! Забираю в самые передовые закладки Yahoo! !
 
05 Май 2010 18:07

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Олечка, обалденная girl_in_love курочка, очень ценю такие рецепты! Все гениальное -просто!!! Вкусно и без заморочек!!! Спасибо, солнышко!!!
air_kiss give_heart friends
 
05 Май 2010 18:25

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, чудо какое!!! give_heart girl_in_love good2 good Невероятно полезное и вкусняцкое блюдо!!! girl_in_love А уж как просто и как быстро, обалдеть!!! girl_in_love Мы все курочку очень любим, я так особенно... Embarassed girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Оленька, рецепт обязательно пригодится!!! give_heart Огромное тебе спасибо!!! give_heart Romashki Rose give_heart Romashki Rose
 
05 Май 2010 18:40

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Имбирь
Что может быть лучше на второе, чем курочка? Только две курочки! Wink girl_haha girl_haha girl_haha Олечка, курочка получилась просто волшебная! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А учитывая, что я тоже стараюсь придерживаться системы -60, рецепт вообще очень ценный для меня good2 good2 good2 Выглядит потрясающе nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Олечка Rose Rose Rose
 
05 Май 2010 18:58

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Имбирь
Оленька, какую курочку ты нам вкусную принесла girl_claping girl_claping girl_claping Я уже ощущаю её аромат girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень лёгкое и простое блюдо... но зато какое получается вкусное nyam2 nyam2 nyam2 Супер рецептик good good2 good good2 Спасибо Оленька что поделилась с нами такой вкуснющей курочкой Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Rose
 
05 Май 2010 19:22

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Оленька, как я курочку ЛЮ give_heart , а еще и с овощами да в собственном соку! мммммммммммммммм! nyam2
забираю! спасибо!
мне очень нравится вариант яблоки + изюм wacko1 я так никогда еще не готовила, а вот теперь попробую!
Пасиб, моя золотая! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
05 Май 2010 19:39

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
STAR*KA Танечка!
Леля Весна Лелечка!
svetlana-sp Светуля!
Miuda Катюша!
Пламя Ксюшенька!
Линуся Линочка!
Мышка Иринка Ирочка!
Дорогие мои любители курочки!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как же я рада, что Вы мои единомышленники! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Курочку обожжжжаю в любом виде! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО, ДРАГОЦЕННЫЕ МОИ!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
STAR*KA писал(а):
Оленька, да ты совсем обленилась!

И не говори, Танечка! Wink Лентяйка и есть! girl_haha
STAR*KA писал(а):
забираю с удовольствием!

Готовь и кушай с удовольствием! give_heart СПАСИБО! sharik
Леля Весна писал(а):
Не даром же в народе говорят: "Добрый повар стоит доктора"

Лелечка, замечательная фраза! good2 good2 good2
Леля Весна писал(а):
Забираю в самые передовые закладки

Буду только рада, если пригодится! Wink СПАСИБО! sharik
svetlana-sp писал(а):
Вкусно и без заморочек!!!

Светуля, что правда, то правда! Wink СПАСИБО! sharik ГОТОВЬ НА ЗДОРОВЬЕ! Romashki give_heart Romashki
Miuda писал(а):
Мы все курочку очень любим, я так особенно...

Катюша, я с тобой солидарна!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Miuda писал(а):
Невероятно полезное и вкусняцкое блюдо!!!

Ты права, дорогая! good2 good2 good2 СПАСИБО! Romashki
Пламя писал(а):
Что может быть лучше на второе, чем курочка? Только две курочки!

Ксюша, это истина! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Пламя писал(а):
А учитывая, что я тоже стараюсь придерживаться системы -60, рецепт вообще очень ценный для меня

Пользуйся на здоровье, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love СПАСИБО! sharik
Линуся писал(а):
Очень лёгкое и простое блюдо... но зато какое получается вкусное

Спасибо, Линочка! give_heart Romashki give_heart Надеюсь, и такой рецептик пригодится! Wink
Мышка Иринка писал(а):
Оленька, как я курочку ЛЮ

Ирочка, я балдю, что у нас так схожи вкусы! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБКИ! Romashki Romashki Romashki
Мышка Иринка писал(а):
мне очень нравится вариант яблоки + изюм

Это, правда, очень вкусно. Wink
СПАСИБО, ДОРОГИЕ МОИ!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose РАДА, ЧТО РЕЦЕПТИК ЗАИНТЕРЕСОВАЛ! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!



 
05 Май 2010 20:54

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Олюшка,спасибо!!! Rose Rose Rose Обязательно попробую,минимум усилий.,никаких практически калорий,не рецепт,а находка!!!
girl_claping nyam2 good2
 
05 Май 2010 21:09

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Олечка ,как всегда блюдо замечательнейшее! Просто нет слов! СПАСИБО!!! good good2 nyam2 girl_in_love give_heart
 
05 Май 2010 21:42

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Оличка, СУПЕРСКАЯ КУРОЧКА КАКАЯ.... От восторга нету слов girl_claping girl_claping girl_claping ! Оль, а вот в соусе твоём эти ягодки, оранжевенькие, это что? Это изюм ТАК ШИКАРНО выглядит, или это что-то ещё?...
Ох, такая вкусная, такая нежная, просто хоть сейчас начинай готовить Smile
СПАСИБО!
Страница 1 из 15

Наверх