Мини-батоны на сыворотке

Сообщение Автор
 
12 Сен 2011 0:49

Распечатать сообщение
Unika12

Татьяна

63 года
Россия г.Москва

Unika12Мои рецепты
Ириша, принимай и мой отчетик. Сегодня готовила адыгейский сыр, оставалась сыворотка и случайно увидела твой рецепт, решила попробовать испечь батончики. Все оказалось очень просто и такая вкуснятина получилась, я даже не ожидала ( т.к с дрожжевое тесто у меня не получается).
Иришенька, спасибо огромное за шикарный рецепт Rose Rose Rose Rose
Я теперь часто буду приходить к тебе со своими отчетами, если ты не против.
Вот мои чудо батоны (муки ушло 350 гр.)

Фото


Фото
 
23 Сен 2011 1:00

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Иришка, обожаем твои батончики girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love ! Спасибочки! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
25 Сен 2011 22:03

Распечатать сообщение
Unika12

Татьяна

63 года
Россия г.Москва

Unika12Мои рецепты
Иришенька, вот я опять испекла любимые батончики
Фото

Спасибо большое тебе за рецептик! Rose Rose Rose
 
02 Ноя 2011 20:33

Распечатать сообщение
tvkrikun

Танюшка

43 года
Украина

tvkrikunМои рецепты
Я решила тоже сегодня попробовать испечь батоны- получилось очень вкусно
Фото

nyam2 nyam2 nyam2
Муж сказал чтоб ему на работу на завтра из них сделала хот-доги, уж очень они аппетитно выглядят
Спасибо за рецепт
Romashki sharik
 
02 Мар 2012 18:56

Распечатать сообщение
raduga777

Наталья

41 год
Россия, Тюмень

raduga777Мои рецепты
Ирулька, спасибо за рецепт вкусного легкого в приготовлении хлебушка Romashki Очень понравился nyam2
 
04 Мар 2012 13:00

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ирулька, в очередной раз пекла батончики. girl_in_love
Фото

Я делала двойную порцию, получилось 20 штук. good2
Подавали их гостям вместе с паштетом от Ириши: nyam2
Фото

Ничего вкуснее в жизни не ели. nyam2 girl_in_love
СПАСИБО!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Мар 2012 13:48

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Здравствуйте Ирулька и все девочки,кто полюбил эти батончики!
Случайно открыла эту темку,так как зашла еще раз посмотреть как делать закваску-очень хочется научится печь без дрожжей.Но увидев твои,Ирулечка, батончики,булочки и фотки девочек с восторгами,то и я ХОЧУ.
А рецептик как раз для меня.Дело в том,что у меня собралось много сыворотки(одно время я часто делала творог и не успевала использовать сыворотку),По этой причине я перестала делать творог. Вот стоит 800гр сыворотки давно,наверное больше месяца,и выбросить жалко и делать не уверена,что можно.
Обращаюсь ко всем,кто заглянет сюда-могу ли использовать её для этих булочек!Очень буду ждать ответа,так как хочу Ирулькиных булочек!
СПАСИБО!Девочки,я давно уже с вами. Rose Rose Rose girl_in_love
 
04 Мар 2012 18:49

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Пинфир писал(а):
Обращаюсь ко всем,кто заглянет сюда-могу ли использовать её для этих булочек!

Конечно можете, Фаечка, даже не сомневайтесь! praising Smile и не противьтесь своим желаниям dance2 Romashki Wink
Пинфир писал(а):

Дело в том,что у меня собралось много сыворотки(одно время я часто делала творог и не успевала использовать сыворотку),По [b]этой причине
я перестала делать творог.

И очень зря! Ведь домашний творожок ни в какое сравнение с магазинным не идет! unknownА сыворотка сама какая полезная!!! good2 good И вкусная nyam2 nyam2 good Рецептиков для утилизации этого чудопродукта великое множество Congratulate Congratulate Кстати, в последнее время меня очень уж радует вот эта фееричная коврижка от Любашки http://forum.say7.info/post2824714.html#2824714 А если заморачиваться с выпечкой некогда или не охота, можно делать вкуснючий, полезный и диетический коктейль на сыворотке, добавив замороженных или свежих ягод, немного меда и любимых специй good2 good2 good nyam2 nyam2
Ну, а уж если вообще времени в обрез, смешиваете сыворотку с любым соком с мякотью и получаете напиток "актуаль" в несколько раз дешевле магазинного и на без добавления ненужной "химии" good2 Smile Romashki
Пинфир писал(а):
[b] Вот стоит 800гр сыворотки давно,наверное больше месяца,и выбросить жалко и делать не уверена,что можно.

Посмотрите и понюхайте ее: если пробродившим не пахнет и плесени нет, смело заводите батоны dance2 Если прям сейчас есть возможность начать, то через пару часов с небольшим у вас уже будут остывать на столе чудесные батончики Smile give_heart
У меня тоже всегда в наличие сыворотка, т.к. творог делаю часто и иногда еще и сыр, поэтому когда скапливается много, использую ее в дрожжевой тесте вместо молока, а в кексовом - вместо кефира или пахты Smile
Да! А самое главное-то чуть не забыла! wacko1
Вы ж закваску хотите завести, правильно? Я именно на сыворотке и выводила ее по Леночкиному рецепту http://forum.say7.info/topic29292.html И подкармливаю тоже ею good
Удачи Вам! air_kiss air_kiss Rose
 
05 Мар 2012 21:55

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Леночка,спасибо за ответ.Знаешь, мне так захотелось испечь эти батончики,что я не дождавши ответа и совета испекла на своей сыворотке.Когда я прочитала твои советы,то присматриваясь критически на мою несвежую решила вылить.Сегодня купила молоко и кефир и сделаю свежее.А как ты делаешь творог?Здесь очень много рецептов и один лучше другого,не лишне будет ещё узнать.

А вот что у меня получилось-очень понравилось,буду делать ещё.
Спасибо Ирулечке за такие булочки!

Фото


Фото
 
15 Май 2012 11:34

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Пинфир писал(а):
Леночка,спасибо за ответ.Знаешь, мне так захотелось испечь эти батончики,что я не дождавши ответа и совета испекла на своей сыворотке.Когда я прочитала твои советы,то присматриваясь критически на мою несвежую решила вылить.Сегодня купила молоко и кефир и сделаю свежее.А как ты делаешь творог?Здесь очень много рецептов и один лучше другого,не лишне будет ещё узнать.

А вот что у меня получилось-очень понравилось,буду делать ещё.
Спасибо Ирулечке за такие булочки!


Фаечка, булочки у тебя вышли оч соблазнительные, так и хочется кусочек отщипнуть good nyam2 Romashki
Творог я делаю абсолютно разными способами. Мужу моему, например, больше всего по вкусу, приготовленный по рецепту, данному мне подругой, который она, в свою очередь, получила на молочной кухне: литр молока смешивается с литром кефира и доводится на плите на маленьком огне до 65 градусов. Затем накрывается крышкой и остужается. Ну, а дальше по обычной схеме: сливается через марлю. Творожок получается очень нежный и вкусный dance2 nyam2 nyam2
Но не все уважают кефир, да и не во всех странах он бывает, а если и бывает, то стоит немалых денег. Поэтому когда мы с семьей выезжаем летом в Грецию, я делаю для мамули по рецепту Aromushki http://forum.say7.info/topic5845.html
Но самый мой любимый вариант - сделанный на сухих киевских или болгарских заквасках nyam2 nyam2 friends
Если что- то еще подсказать, обращайся give_heart give_heart air_kiss
 
16 Май 2012 0:48

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Леночка,спасибо за ответ!Творожок я примерно как ты делаю,только не довожу до 65 гр,а почти до кипения т.е пока не начнёт отделяться сыворотка и потом не закрываю крышкой,а немного подожду и отцеживаю,-попробую сделать точно как ты.
Ой,я сейчас не могу покупать ни творог,ни хлеб-вкус совсем другой, хотя у нас очень большое разнообразии и много русских магазинов и продукты российские со всего СНГ.Но мне нравиться сам процесс приготовления.
Вот батончик этот и нарезной у меня не получаются такие пухленькие,как у девочек,они чего то не ввысь растут,а вширь.На днях буду печь эти мини батончики.

Всего хорошего! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Май 2012 20:42

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
А вот и мои батончики! Как я рада! Получилось!

Фото

Девочки,дорогие!Спасибо вам!

Фото

Буду печь часто!
 
07 Июн 2012 20:27

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Вот видишь, Фаечка, все получилось! good2 good2 good girl_claping Главное, не сдаваться!!! dance2 Yahoo! Wink
Я тут тож с батонами своими в очередной раз Smile
Фото

У меня от них все балдеют nyam2 nyam2 wacko1 , а друзья-знакомые даж заказы на них делают girl_haha Т.ч. если нет времени печь бездрожжевой хлеб, пеку их Wink
Я для них даж технологию свою выработала: вечером замешиваю тесто, убираю в хол-к, утром достаю, вываливаю очень аккуратно на стол, делю на кол-во батончиков (я всегда делаю 1,5 нормы, и у меня получается 9 шт.) и даю где-то часик согреться. Затем формирую батончики и оставляю на расстойку good2 nyam2 Получаются еще более пышные и мягкие, а аромат... nyam2 nyam2 good
 
01 Ноя 2013 13:40

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Здравствуйте Ирулька и все любители батончиков! Как я разочарована-прошло уже столько времени и никто не заглянул сюда.
Хотя не удивительно-здесь столько всего,один лучше другого!
Я тоже долго не заходила,а сегодня вспомнила и заглянула в темку.
Появилась сыворотка и буду делать батончики. Спасибо Ирулечка!! good2 morning1
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Дек 2013 20:14

Распечатать сообщение
Lida54

Лидия

69 лет


Lida54Мои рецепты
Ирина! Батоны вкусные и легкие в приготовлении, спасибо большое!
Фото
 
05 Окт 2014 18:47

Распечатать сообщение
Ulyana Chita

Ульяна

39 лет
Чита

Ulyana ChitaМои рецепты
А они не сладкие получаются? Их вместо хлеба можно кушать?
 
11 Окт 2017 16:08

Распечатать сообщение
Perchik777

Марина




Perchik777Мои рецепты
Спасибо! Rose Вкуснейшие! good2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
Romashki Romashki Romashki
Фото
Страница 4 из 4

Наверх