Школьная форма. За и против.

Сообщение Автор
 
07 Июл 2012 22:11

Распечатать сообщение
КареглазкаЯ

Ольга

45 лет
Ташкент

КареглазкаЯМои рецепты
мода прошла,а стринги остались))))))
если кто то чего то не видит это совсем не значит что этого нет.
 
08 Июл 2012 16:12

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Людмилочка писал(а):
еще как есть связь ...поскольку уже сколько раз обсуждалось, что некоторые молодые люди, уж извините, чаще девочки, именно- не имеют понятия, или специально, чтоб выделиться, уж не знаю что движет, одевают как раз таки такую одежду , что видно нижнее белье, ведь об этом и речь!!!

Люда, ну вобщем-то обязательная школьная форма никак не повлияет на торчащее нижнее белье. Любая юбка может быть укорочена, а в вырезе форменной блузки может торчать бюстгалтер, это не вопрос наличия или отсутствия формы...
Зубами писал(а):
Мне кажется вы сильно утрируете дамы, я что то не вижу школьниц с торчащими трусами,

Я тоже не вижу, хотя смотрю на них каждый день, ни моя дочь, ни её подружки, ни одноклассницы так не одеваются... несмотря на то, что у них нет обязательной формы и никогда не было.
 
08 Июл 2012 17:04

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
шоколадница писал(а):
Люда, ну вобщем-то обязательная школьная форма никак не повлияет на торчащее нижнее белье. Любая юбка может быть укорочена

конечно может, но, думаю, в таком случае мама то будет в курсе намерений дочери укоротить юбку unknown
шоколадница писал(а):
Я тоже не вижу, хотя смотрю на них каждый день, ни моя дочь, ни её подружки, ни одноклассницы так не одеваются...

повезло, что еще тут скажешь unknown
 
08 Июл 2012 17:44

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Людмилочка писал(а):
повезло, что еще тут скажешь

Не только мне. Это в основной массе так. А вот тем, кому "не повезло" не помогут ни форма ни какие-то другие рамки.
 
07 Авг 2012 16:06

Распечатать сообщение
Vika0905

Виктория

42 года
Украина,Киев

Vika0905Мои рецепты
У меня в этом году первоклашка, а старшая в пятый идет. В нашей школе нет строгих рамок формы. Синий или черный цвет пиджака, а там что хотят. Но директор строго следит за тем как кто одевается, вот как ей это удайотся не знаю, но все ходят прилично одеты и ни у кого не торчит белье и юбки попы прикрывают и девочек. Из-за того что нет единого фасона, то разнобой в классе, но как-то без особых стрессов, не принято у нас в класе обсуждать достатки родителей.
 
10 Авг 2012 18:43

Распечатать сообщение
Sly cat27

Юлия

46 лет
Донецкая обл.

Sly cat27Мои рецепты
В преддверии нового учебного года перечитала всю темку, такое впечатление, что обсуждение первоначального вопроса перешло на обсуждение вопросов воспитания и амбиций. unknown
Vika0905 писал(а):
В нашей школе нет строгих рамок формы.

Vika0905 писал(а):
Но директор строго следит за тем как кто одевается, вот как ей это удайотся не знаю, но все ходят прилично одеты и ни у кого не торчит белье и юбки попы прикрывают и девочек.
А я знаю! girl_haha Наша стоит на лестнице и смотрит, кто в чем идет wacko1 и сразу корректирует вид отдельных личностей.
Vika0905 писал(а):
Из-за того что нет единого фасона, то разнобой в классе, но как-то без особых стрессов,

Аналогично, дети выглядят прилично, но неодинаково. Вопрос о единой форме ни разу не подымался, хотя мамы некоторых девочек возмущаются, что некоторые девочки, по их мнению, выглядят нескромно (дети закончили 3-й класс), нескромность заключается в наличии у детей разных девчачьих безделушек, типа детской сумочки, заколочки и т.п. В этом плане мамам мальчиков и мне в том числе, конечно, легче. шоколадница
Наталья, +1000! Несмотря на то, что я мама мальчика, (возможно, еще маленького), полностью поддерживаю! friends good girl_claping Не знаю, может, конечно, когда мальчик подрастет, и мое мнение изменится, но пока - good2
 
16 Авг 2012 13:45

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Sly cat27 писал(а):
Аналогично, дети выглядят прилично, но неодинаково. Вопрос о единой форме ни разу не подымался, хотя мамы некоторых девочек возмущаются, что некоторые девочки, по их мнению, выглядят нескромно (дети закончили 3-й класс), нескромность заключается в наличии у детей разных девчачьих безделушек, типа детской сумочки, заколочки и т.п. В этом плане мамам мальчиков и мне в том числе, конечно, легче.

тоже перечитала темку.мой старший сын идет в 7 класс,итема вдруг стала актуальной в нашем классе."Классная" в мае подняла вопрос о вводе обязательной формы.Претензии ее почти ко всем девокам в классе.Джинсы к весне почти на каждой на уроке.кофточки с капюшонами,"ушками",стразами.на родительском собрании битва была не хуже чем на бородинском поле.В итоге пришли к решению-мальчикам брюки и жилет на особые случаи.Девочкам из той же ткани жилеты и на выбор либо сарафаны,либо юбки разных фасонов.заказ выполняет фирма,фасоны выбирают девочки с мамами в зависимости от комплекции своей и вкусов.Дополню,что одна девочка из за формы ушла из нашего класса.Это еще наши дети на линейку не пришли,ведь форму ввели не все классы...сентябрь будет жарким чую
Страница 12 из 12

Наверх