Сметанка домашняя (диетическая)

Сообщение Автор
 
12 Июн 2010 23:40

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Сегодня опять делала сметану. А потом вспомнила что у меня сливки 35% (200 мл) открытые стоят уже дня три. Пока не испортились, решила добавить их в сметану. Все взбила хорошенько, получилась целая 700-граммовая баночка. И вкусная такая! Делала овощные оладики, а соус из своей сметаны сделала.

Вот фото:

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
13 Июн 2010 0:22

Распечатать сообщение
sara





saraМои рецепты
Aliy
olad`i immmmmmmmmmm nyam2 nyam2 nyam2
krasota girl_in_love
u tebya vse tak krasivo poluchetsya good good good
a receptom podeleshsya? Embarassed
 
13 Июн 2010 1:11

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
sara писал(а):
Aliy
olad`i immmmmmmmmmm nyam2 nyam2 nyam2
krasota girl_in_love
u tebya vse tak krasivo poluchetsya good good good

sara спасибо Rose

sara писал(а):
a receptom podeleshsya

Обязательно, вот ссылка http://forum.say7.info/topic29493.html
 
12 Июл 2010 1:12

Распечатать сообщение
aniaslava

Аня

44 года
Россия, Москва

aniaslavaМои рецепты
Aliy
Алия ... огромное спасибо за рецепт сметанки!!! Rose Rose Rose Получилась отличная сметана, nyam2 nyam2 низкопроцентная, которая добавила разнообразие для системных обедов и ужинов!!! Спасибо! Rose
 
12 Июл 2010 1:20

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
aniaslava писал(а):
Aliy
Алия ... огромное спасибо за рецепт сметанки!!! Rose Rose Rose Получилась отличная сметана, nyam2 nyam2 низкопроцентная, которая добавила разнообразие для системных обедов и ужинов!!! Спасибо! Rose
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Анюта, какая же у тебя сметанка хорошая получилась - загляденье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Да, что правда то правда, низкопроцентная, ниже некуда! Wink
Очень рада что понравилась! Yahoo!
Кушайте с удовольствием!
Спасибо за фотоотчет.
 
05 Авг 2010 23:21

Распечатать сообщение
santerina

katryn

38 лет
Беларусь-Италия

santerinaМои рецепты
Сметаaaaнка!!!!!!!!!! Для меня этот рецепт просто находка, просто подарок!!!Yahoo! Я как раз отношусь к тем, кто ее любит и не может найти в магазинах. Спасибо-спасибо-спасибо!!!! thank_you Вообше рецепты все шикарные, только что с каждым ознакомилась, а в выходные уж точно "познакомлюсь". Wink Потом явлюсь с отчетиком на суд профессионала!
 
06 Авг 2010 3:57

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
santerina писал(а):
Сметаaaaнка!!!!!!!!!! Для меня этот рецепт просто находка, просто подарок!!!Yahoo! Я как раз отношусь к тем, кто ее любит и не может найти в магазинах. Спасибо-спасибо-спасибо!!!! thank_you Вообше рецепты все шикарные, только что с каждым ознакомилась, а в выходные уж точно "познакомлюсь". Wink Потом явлюсь с отчетиком на суд профессионала!

katryn как я рада что рецептики по душе пришлись! Yahoo!
Желаю успехов, чтобы все получилось, а мы оценим! Wink girl_claping
 
12 Авг 2010 21:30

Распечатать сообщение
santerina

katryn

38 лет
Беларусь-Италия

santerinaМои рецепты
А вот и я довольная, счастливая и оъевшаяся вдоволь так долго нехватавшей сметанкой!!!! nyam2 good2 Объедение!!! Получилась очень нежная! Даже превзошла все мои вкусовые ожидания!
Муж вчера говорит: " у меня жена даже сметану умеет готовить!!! Как же мне повезло"! air_kiss ...что может быть приятнее похвалы от любимого мужа? girl_in_love
Спасибо огромнейшее!!! Romashki Romashki Romashki
 
13 Авг 2010 2:10

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
santerina писал(а):
А вот и я довольная, счастливая и оъевшаяся вдоволь так долго нехватавшей сметанкой!!!! nyam2 good2 Объедение!!! Получилась очень нежная! Даже превзошла все мои вкусовые ожидания!
Муж вчера говорит: " у меня жена даже сметану умеет готовить!!! Как же мне повезло"! air_kiss ...что может быть приятнее похвалы от любимого мужа? girl_in_love
Спасибо огромнейшее!!! Romashki Romashki Romashki

katryn ты не представляешь как я рада что у тебя получилась сметанка! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Она не у всех получается...
А услышать такое от мужа вообще дорогого стоит! Это ж супер, когда муж гордится своей женой! girl_claping girl_claping girl_claping
Я очень за тебя рада, и рада что сметанка понравилась, спасибо за отчётик!

 
13 Авг 2010 4:09

Распечатать сообщение
santerina

katryn

38 лет
Беларусь-Италия

santerinaМои рецепты
Спасибо, Алиечка!!!! Будем творить дальше! friends
 
17 Сен 2010 16:42

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Алия, сделала я сметанку, правда, сначала, планировался йогурт Smile Решила попробовать сделать йогурт с добавлением пары ложек сметаны, для закваски, но йогурт мне такой не очень понравился (или не получился unknown ) был похож на простоквашу. И тут я вспомнила про твою сметанку и процесс приготовления. Быстренько откинула это дело на сито, потом хорошенько размешала и в холодильник. Сегодня, на утро, такаааая сметанка получилась... мммм и густая. nyam2 Мне очень понравилось! good2 От магазинной не отличается, даже лучше! good Обязательно сделаю, просто, из молока. А жирность такой сметаны как определить? Я брала молоко 3,5-4,2 %. Алия, спасибо тебе за идейку!!! Rose Rose Rose
И отчётик Embarassed
Фото
 
17 Сен 2010 17:12

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
anzhellik писал(а):
Сегодня, на утро, такаааая сметанка получилась... мммм и густая.

Вау! Вот это сметанка! swoon swoon swoon swoon
Получилась просто супер! good good good
anzhellik писал(а):
От магазинной не отличается, даже лучше!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

anzhellik писал(а):
А жирность такой сметаны как определить? Я брала молоко 3,5-4,2 %.

Ой, Анжелочка, я точно не могу сказать, но, наверное, да, от молока зависит... unknown

anzhellik писал(а):
И отчётик

Обалденный отчетик! Очень рада, что все получилось и понравилось! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Ноя 2010 18:55

Распечатать сообщение
Gökdeniz

Екатерина

41 год
Стамбул

GökdenizМои рецепты
Алия, огромнейшее спасибо!!! Rose
 
22 Ноя 2010 19:37

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Gökdeniz писал(а):
Алия, огромнейшее спасибо!!!

На здоровье! girl_bye sharik
 
17 Дек 2010 23:46

Распечатать сообщение
феоктистик

ольга

52 года
Молдова

феоктистикМои рецепты
Спасибо за рецепт ! Попробую сделать... Хоть и продаётся у нас сметана разных производителей ..Но просто интересно ,что получится ....Спасибо! Взяла в закладки ! Romashki Drinks or Beer Romashki
 
18 Дек 2010 22:28

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
феоктистик писал(а):
Попробую сделать... Хоть и продаётся у нас сметана разных производителей ..Но просто интересно ,что получится .

Ой, Ольга, попробуйте, а вдруг получится и понравится, будет куда скисшее молоко пристроить...
 
08 Янв 2011 4:02

Распечатать сообщение
I. S.

Irina

58 лет
NY

I. S.Мои рецепты
Алия, зашла сказать огромное спасибо за рецепт. Он у меня давно в закладочках, но всё как-то не складывалось попробовать, а тут недавно я завела молочный гриб, и у меня теперь каждый день есть литровая баночка кефира свеженького. Пьём его каждый день, ну а излишки в творог обращаю.
А тут опять попался Ваш рецепт на глаза, вот и подумала "а может и из кефирчика получится?"... И всё получилось замечательно! Немного кислее, чем магазинная сметана, но насколько я помню, то и рыночная, настоящая домашняя сметанка, тоже кисловата чуть-чуть была. Очень вкусно получилось. А самое главное - безо всяких энзимов и прочей химической радости))) Ещё раз большущее спасибо!!!Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Янв 2011 4:55

Распечатать сообщение
Светлана 1

Шипучка

40 лет
Краснодарский край

Светлана 1Мои рецепты
делала сметанку вчера.просто загляденье!спасибо за рецептик Romashki Romashki Romashki
а есть разница кипячёное молоко ставить прокисать или нет. я всегда часть молока кипячу,так скажем для употребления,а часть ставлю прокисать,потом творог делаю.просто творог,насколько я знаю,с кипячённой простокваши не делают,тк он горчит,а сметану можно?
 
10 Янв 2011 19:05

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
I. S. писал(а):
Алия, зашла сказать огромное спасибо за рецепт. Он у меня давно в закладочках, но всё как-то не складывалось попробовать, а тут недавно я завела молочный гриб, и у меня теперь каждый день есть литровая баночка кефира свеженького. Пьём его каждый день, ну а излишки в творог обращаю.
А тут опять попался Ваш рецепт на глаза, вот и подумала "а может и из кефирчика получится?"... И всё получилось замечательно! Немного кислее, чем магазинная сметана, но насколько я помню, то и рыночная, настоящая домашняя сметанка, тоже кисловата чуть-чуть была. Очень вкусно получилось. А самое главное - безо всяких энзимов и прочей химической радости))) Ещё раз большущее спасибо!!!

Ирина, очень рада что рецептик пригодился! girl_claping girl_claping girl_claping А еще что получился и понравился! good2 Спасибо большое за подробный отчетик, было очень интересно... Я сама много слышала про такой гриб, но сама никогда не заводила...

Светлана 1 писал(а):
делала сметанку вчера.просто загляденье!спасибо за рецептик

Светочка, очень рада что и у вас получилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Светлана 1 писал(а):
а есть разница кипячёное молоко ставить прокисать или нет.

Кипяченое молоко у меня в 2 раза дольше прокисало, а во вторых ужасно горькое было, так что я зареклась из кипяченого делать...
 
14 Янв 2011 17:27

Распечатать сообщение
Mice

Ляночка

39 лет
Ukrain, Kiev

MiceМои рецепты
спасибо за замечательный рецептик сметанки...правда я видимо невнимательно читала и поставила просто из холодильника молоко 2,6%, когда после ночи стояния с ним ничего не случилось добавила чайную ложку кефира и тут дело пошло, правда до отделения сыроватки у меня прошло больше суток, а сама сыроватка скапыпала целый день, но итог потрясающий - густая нежирная немного с кислинкой сметанка good2 спасибо girl_in_love
 
14 Янв 2011 18:41

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Mice писал(а):
правда до отделения сыроватки у меня прошло больше суток,

Ляночка, это зависит от температуры... Летом хватает и суток, зимой может и три-четыре дня пройти...

Mice писал(а):
но итог потрясающий - густая нежирная немного с кислинкой сметанка

Отлично! good2 Здорово, когда все получается! Yahoo! Yahoo!
 
21 Фев 2011 16:20

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
good2 Обалдеть Yahoo! То, что нужно...маложирная сметана))) nyam2 А сколько она может стоять в холодильнике?
 
21 Фев 2011 18:09

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Aliy
Я с отчётом. Сделала сметану, на вид получилась good2 , а вот на вкус ничего не могу сказать, пока... Я сама сметану не ем, сынуля тоже сладкоежка, жду мужа с работы, чтобы оценил. Потом напишу, что муж сказал. А пока вот фото моей сметанки, я добавляла немного сливок 20%, в холодильнике стояли.
Фото

Фото

Итог: баночка 500граммовая сметаны с литра молока, ну не считая сливок Embarassed их добавила примерно 100мл.+/-
 
22 Фев 2011 0:52

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Стасёна писал(а):
А сколько она может стоять в холодильнике?

Настюш, у меня дней 5 стояла в баночке, а потом закончилась... Все былос ней нормально

Lesya82 писал(а):
Я с отчётом. Сделала сметану, на вид получилась

Да, Олесенька, на вид очень хорошая сметанка получилась, да еще и со сливочками... good2

Lesya82 писал(а):
Итог: баночка 500граммовая сметаны с литра молока, ну не считая сливок Embarassed их добавила примерно 100мл.+/-

Неплохо, правда? Даже очень здорово! girl_claping

Буду ждать, что скажет муж! girl_bye
 
25 Фев 2011 11:28

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Aliy
Ну, вот, спустя 3 дня уломала мужа попробовать сметану, а то с этими праздниками всё по гостям да по гостям. Попробовал и ему к сожалению не понравилось unknown , может дело в сливках, может не стоило сливки добавлять unknown А так жалко и молока потраченного, и времени, и сил. Так расстроилась, что ему не понравилось. Хотя могла бы и предвидеть, он у меня привиреда в еде.
Страница 3 из 5

Наверх