Торт «Крокембуш»

Сообщение Автор
 
08 Янв 2013 20:14

Распечатать сообщение
Allo4ka

Алла

57 лет
Киев- Прага

Allo4kaМои рецепты
Лиля, большое спасибо за рецепт! Romashki Готовила тортик на Новый год, все гости в восторге. Очень понравился тортик, эклеры начиняла взбитыми белками с кокосовой стружкой. nyam2
 
10 Янв 2013 5:16

Распечатать сообщение
cay_003





cay_003Мои рецепты
Девочки, вот основные этапы и результат нашего семейного труда:







Торт получился оригинальный, красивый, а главное вкуснейший! Лилия, еще раз гранд мерси за рецепт!
 
10 Янв 2013 21:06

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Анастасия Сергеевна. писал(а):
Лилия, у меня получилось!

Настюш,какая красотища!!! good2 good2 good2
Анастасия Сергеевна. писал(а):
Гости в приятном шоке от такого необычного и вкусного торта!!!!!!!!!

Как приятно... Embarassed
Анастасия Сергеевна. писал(а):
Все делала строго по рецепту, но тесто у меня получилось очень жидким, как для блинов! Может надо муки больше добавлять?

Даже не знаю...Может все зависит от муки? Хотя различие не маленькое...Все остальные кто выпекал по этому рецепту вроде бы не жаловались...Но я думаю что рецепт эклеров можно использовать любой удобный для вас,суть в самой сборке и подаче... Wink
Анастасия Сергеевна. писал(а):
получились эклерчики:

Какие аккуратные и красивые!!! good2
Анастасия Сергеевна. писал(а):
А остаток жидкого теста испекла, как корж и промазала остатками крема, получилось вкусно:

Какой аппетитный..с удовольствием съела бы кусочек... good2 nyam2 nyam2 nyam2
Анастасия Сергеевна. писал(а):
Спасибо вам за идею, очень эффектный и вкусный торт получился!

Настюш,тебе спасибо за отзыв и замечательные фото.... Romashki Romashki Romashki
LEPETRA писал(а):
Лилечка,спасибо огромное от меня и моих гостей!!!!!!

Леночка,какая замечательная елочка получилась!!! good2 good2 good2 Спасибо большое за отзыв и красивое фото... Rose Rose Rose
 
10 Янв 2013 21:08

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Allo4ka писал(а):
Лиля, большое спасибо за рецепт! Готовила тортик на Новый год, все гости в восторге. Очень понравился тортик, эклеры начиняла взбитыми белками с кокосовой стружкой.

Аллочка,я очень рада,что тортик понравился,благодарю за отзыв... Romashki Rose Romashki
cay_003 писал(а):
Девочки, вот основные этапы и результат нашего семейного труда:

Как красиво... good2 good2 good2
cay_003 писал(а):
Торт получился оригинальный, красивый, а главное вкуснейший! Лилия, еще раз гранд мерси за рецепт!

cay_003
Спасибо за отзыв и такой подробный отчет... Romashki Romashki Romashki
 
11 Янв 2013 17:48

Распечатать сообщение
sholpa

Шолпан


Алматы

sholpaМои рецепты
Лилия
С Новым годом, Лиля!!!
я к Вам с елочкой)))
Такой интересный рецепт, я в восторге!!!
Исходный материал:
Фото

черновая отделка:
Фото

И вот она нарядная на праздник к нам пришла...:
Фото

правда не зеленая)))
Лиля, с Новым годом, с Новым счастьем Вас!!! Добра, тепла, радости и счастья в Новом году! New Year Tree
 
13 Янв 2013 23:34

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
Мой фотоотчетик
Фото

Огромное спасибо за рецепт, уже дважды пекла! Вкуснотища!
 
25 Янв 2013 23:37

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
sholpa писал(а):
С Новым годом, Лиля!!!
я к Вам с елочкой)))
Такой интересный рецепт, я в восторге!!!
Исходный материал:

Шолпан,какой подробный фотоотчет!!! good2 good2 good2 Очень красивая у вас елочка,спасибо большое за отзыв и замечательный фото... sharik Romashki Romashki Romashki
sholpa писал(а):
Лиля, с Новым годом, с Новым счастьем Вас!!! Добра, тепла, радости и счастья в Новом году!

Спасибище огромное и хоть и с опозданием вас то же с Новым годом,Новым счастьем!!!! Rose
Мишка писал(а):
Огромное спасибо за рецепт, уже дважды пекла! Вкуснотища!

Вика какая заснеженная красавица елочка у вас получилась... good2 good2 good2 Спасибо за отзыв,мне очень приятно... sharik Romashki Romashki Romashki
 
04 Дек 2013 11:48

Распечатать сообщение
Оксана040174

Оксана

50 лет
Красноярск

Оксана040174Мои рецепты
Лиля, ваша идея супер, на все года. На работе у мужа объявлен конкурс лучшей елочки. Я буду брать Вашу идею. Спасибо огромное. Постараюсь выставить фото. girl_claping
 
15 Дек 2013 5:08

Распечатать сообщение
СЕМ7

катерина

51 год
Украина

СЕМ7Мои рецепты
Лилечка, спасибо за МК по формированию Крокембуша. Заварные пирожные делаю давно, а вот в такую пирамиду выложить и в голову не приходило. Муж очень любит заварные у меня - вот на его ДР и решила его порадовать несметным количеством этих пирожных - испекла около 300 штук, сколько точно уже не помню Embarassed (они были ну очень маленькие wacko1 ) Хотела еще карамелью его украсить, но сил на это уже не было. А сколько радости было у именинника и наших деток Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
04 Янв 2014 15:19

Распечатать сообщение
Iren4ka

Ирина Владимировна

65 лет
Украина,г.Херсон

Iren4kaМои рецепты
Большое спасибо за оригинальный рецепт! Вот такая елочка получилась у меня.
Крем в пирожных сливочный. Сверху елочка украшена белковым кремом, (добавила немного зеленого желе), кусочками желейных конфет и посыпана кокосовой стружкой.
 
04 Янв 2014 21:25

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Оксана040174 писал(а):
Лиля, ваша идея супер, на все года. На работе у мужа объявлен конкурс лучшей елочки. Я буду брать Вашу идею. Спасибо огромное. Постараюсь выставить фото.

Оксана,очень рада,что рецепт пригодился... Romashki
СЕМ7 писал(а):
Лилечка, спасибо за МК по формированию Крокембуша.

Катюш,тортик получился просто чудо! good2 nyam2 Спасибо за отзыв и фото... Rose give_heart New Year Snegurochka
Iren4ka писал(а):
Большое спасибо за оригинальный рецепт! Вот такая елочка получилась у меня.

Ирина,очень красивый тортик получился... good2 nyam2 Спасибо за отзыв т фото.... Romashki give_heart
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
02 Фев 2014 17:51

Распечатать сообщение
ф_Ассоль

Екатерина

42 года
Южный Урал

ф_АссольМои рецепты
Лилия! Спасибо за оригинальный рецепт! Делала на свой День Рождения, гости были в восторге good2 good2 а я очень рада Smile правда классический Крокембуш у меня не вышел (форма не та), но на вкусе это никаким образом не отразилось))) Внутри эклерчиков у меня заварной крем. И фото
 
07 Фев 2014 22:20

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
ф`Ассоль писал(а):
Лилия! Спасибо за оригинальный рецепт! Делала на свой День Рождения, гости были в восторг

Катюш,очень аппетитный торт на фото... good2 nyam2 спасибо за отзыв и фото.. sharik Romashki
 
17 Дек 2014 16:30

Распечатать сообщение
Lile4ka

Лилия

42 года
Москва

Lile4kaМои рецепты
Подскажите на счет конуса, не очень поняла Sad сначала бумажный, а внутри фольга?
Спасибо.
 
29 Дек 2014 0:20

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Да,удачи! Rose
 
01 Янв 2015 20:48

Распечатать сообщение
Tatyana65

Татьяна

59 лет
Украина, Киев

Tatyana65Мои рецепты
С Новым Годом! Давно хотела сделать такое чудо, никак повод не находился. А тут новогодний корпоратив. Решила порадовать сотрудников. Коллектив в восторге!
Фото
 
11 Янв 2015 6:37

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Пекла Крокембуш на Рождество. Семейство было в культурном шоке.)))
У меня получилось около 100 эклерчиков. Хотела сделать совсем маленькие, на 1 укус, но их так разнесло при выпекании...) В другом источнике прочитала, что для этого торта делается 4 крема, но я на такой подвиг не сподвиглась, ограничилась сливочным и заварным кремом. Сделала бы как здесь, со сгущенкой, но сейчас найти сгущенку с нормальным составом не так-то просто. Конус делать не стала, решив, что формировать елочку-башенку удобнее сразу на блюде. В нижний ярус сложила все крупные и не очень красивые эклеры. Скреплять стала растопленным со сливочным маслом с горьким шоколадом (какой был в хозяйстве). Затея мне эта не понравилась - очень большой расход шоколада, по вкусу шоколад здесь лишний и цементируем намертво, что неудобно при разборке торта. Взбила сливки с сахаром и скрепляла дальше все ими. Гораздо удачней, как мне показалось. Сливки чуть пропитали эклеры, сооружение отлично держало форму и легко разбиралось. Украсила теми же сливками, выдавливая из кондитерского шприца, как гирлянда на елке. Цветное драже выполняло роль елочных игрушек. Получилось красиво, по-новогоднему и очень вкусно.
Спасибо за идею и рецепт.
 
03 Авг 2015 17:05

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Девочки, спасибо за отзывы, я рада что рецепт пригодился... Rose
 
03 Янв 2016 9:53

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Эклеры получились большущие! Поэтому горка только такая:
Фото

Вкусно и оригинально. Лилия, спасибо!
Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2016 15:21

Распечатать сообщение
we-take

Елена

44 года
Минск

we-takeМои рецепты
Лилия, спасибо за рецепт! Торт очень вкусный и необычный. У меня получились маленькие эклерчики, скрепляла темным шоколадом в конусе из обоев))
Фото
 
30 Июн 2016 18:16

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Какая красотища!!! Wink good2 good спасибо за отзывы sharik Romashki girl_in_love
 
18 Дек 2020 18:20

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Еле нашла в закладках. Прекрасная идея для Новогодних праздников. Решила в этом году повторить.
Страница 10 из 10

Наверх