Вязание из полиэтиленовых пакетов

Сообщение Автор
Вязание из полиэтиленовых пакетов
16 Июл 2010 14:52

Распечатать сообщение
Sveta Vishenka

Светлана

63 года
Калининград Алушта Клайпеда

Sveta VishenkaМои рецепты

День добрый всем Rose !
Пришла на сайт с целью "заразить" местных постояльцев girl_flag_of_truce girl_hospital2 этим видом рукоделия ! Вяжу из пакетов уже более 2-х лет . Результат - 30 сумочек и две шляпки , но... тормоза пока не срабатывают , благо я и моя дочь из тех людей , для которых сумок много не бывает . Присоединяйтесь к очень приятной и полезной " болезни " . Вот и её последствия
 
16 Июл 2010 16:36

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Светланка, я уже заражаюсь!!! Из каких пакетов ты вяжешь?
 
16 Июл 2010 16:39

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Cascavella писал(а):
Из каких пакетов ты вяжешь?

Присоединяюсь к вопросу! Можно показать фото сырья?! И поподробнее рассказать о самом вязании: спицами или крючком, как сделать цельный моток, как цвет сделать (или пакеты подбирать цветные сразу)... и т.д. Очень жду ответа!
 
16 Июл 2010 17:24

Распечатать сообщение
Sveta Vishenka

Светлана

63 года
Калининград Алушта Клайпеда

Sveta VishenkaМои рецепты
Вот исходное сырьё . Годятся любые понравившиеся пакеты .Эти пакетики нарезаю на кольца шириной 2 см , складываю по пакетам. В мотки не сматываю. Иногда мне надо для отделки какие-то из них использовать , тогда я эти сложенные колечки нарезаю ещё пополам ( ширина 1 см ) и вяжу.Привязываю я следующее кольцо по мере надобности , когда остаётся кончик 5-10 см. Процесс ( фото и видео ) изготовления нити можно посмотреть в Инете , набрав в поиске " Вязание из пакетов " или подобные фразы . Для начала рекомендую попробовать на тех пакетиках ( б/у ) , которые есть дома.Вязать можно и спицами , и крючком , включая активно в процесс свою фантазию.
ПЫ. СЫ. Фоток с подробностями сумок у меня много , так что говорите , каких , загружу с удовольствием.
 
18 Июл 2010 0:39

Распечатать сообщение
AnnaRost

Анна

42 года
Ростов-на-Дону

AnnaRostМои рецепты
Спасибо за заражалку таким делом. На фото сумки выглядят очень интересно.
Понравилась сумка из черно-белых волн. Можно ее описание?
 
18 Июл 2010 11:17

Распечатать сообщение
perepetuly

Елена

57 лет
Украина

perepetulyМои рецепты
Давно присматриваюсь к этому вязанию, но все никак не решусь начать. наверно нужно все таки попробовать
 
21 Июл 2010 11:56

Распечатать сообщение
Sveta Vishenka

Светлана

63 года
Калининград Алушта Клайпеда

Sveta VishenkaМои рецепты
AnnaRost , эта сумка была придумана мною после того , как я неоднократно читала жалобы на то , что разноцветных пакетов невозможно найти. В результате получилась серия чёрно-белых сумок , пока их 3. Красивые сумки можно делать из самых простых пакетов , которые есть везде !
Нарезала пакеты : чёрные ( на 60 литров) и прозрачные (самые простые , желательно пошире )шириной 2 см .Для отделки я эти же ленты нарезаю ещё пополам ( ширина 1 см) по мере надобности .
Связала столбиками без накида 2 детали дна прямоугольной формы , соединила их столбиками без накида.
Далее каждая деталь вяжется не по кругу , а отдельно , но бока и заднюю часть начинала от дна и вязала столбиками без накида . Бока немного сузила кверху .На задней детали связала карман .
А переднюю деталь вязала отдельно , количество петель первого ряда должно равняться кол-ву рядов бока, а высота детали соответственно кол-ву петель по длинной прямой дна .Перед вязала столбиками с накидом за ножку. Затем по косичке прозрачными пакетами провязывала рачьим шагом .
Сшила все детали сумки с изнаночной стороны , провязав по швам столбиками без накида черной нитью очень плотно , можно и дважды провязать каждый шов.
Связала ручки , пришила к бокам . Внутри - ручки от старой сумки .
Связала белыми нитками клапан , ширина - по вкусу , а высота детали немного меньше ширины переда. Обвязала черными нитками отделку по косичкам рачьим шагом .
Связала белыми нитками деталь обтачки клапана , пришила её к клапану. Пришила клапан.
Связала брошечку на клапан по такому же принципу , к ней пришита одна деталь кнопки .
Застёгивается сумка на магнитную кнопку . Для кнопок я вяжу 2 кружочка диаметром поболе кнопки , вставляю детали кнопки и потом пришиваю .
 
21 Июл 2010 23:43

Распечатать сообщение
perepetuly

Елена

57 лет
Украина

perepetulyМои рецепты
начала и я сумочку дочке, голубую с белой отделкой,пока все получается.у нас пакетов разных расцветок: синие , голубые, розовые, салатовые , темно зеленые, сиреневые, желтые.... приезжайте на Украину , всем хватит
 
07 Авг 2010 22:35

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
Да..... Интересное занятие Wink Надо попробовать.....
Спасибо за темку dance2
 
08 Авг 2010 1:16

Распечатать сообщение
Берлад

Надежда

49 лет
Мурманск, Сергиев Посад

БерладМои рецепты
Sveta Vishenka писал(а):
Результат - 30 сумочек и две шляпки


Обалдеть!!!! Сумочки мне просто ВСЕ нравятся!!! Похоже, они и форму сами по себе держат, без дополнительных вставок? Замечательное рукоделие. Попробовать надо. А пакетов у меня валяется...
 
09 Авг 2010 17:05

Распечатать сообщение
Н.И.Х

Наиля

44 года
г.Кокшетау

Н.И.ХМои рецепты
СПАСИБО!!!!!!! За класссную идею!
Жалко только, что лето кончается. Стильно, необычно, красиво.
Очень люблю вещи и сумки не как у всех. Wink
 
10 Авг 2010 12:21

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
я такое вижу в первый раз! я в шоке!!! спасибо огромное, что поделились с нами своим творчеством!
 
11 Ноя 2010 2:00

Распечатать сообщение
Sveta Vishenka

Светлана

63 года
Калининград Алушта Клайпеда

Sveta VishenkaМои рецепты
Девочки ! Сумки мы с дочерью носим почти весь год , изделия из пакетов мороза и грязи не боятся . Вот обещанная шляпка и ещё сумочки с подробностями .
 
11 Ноя 2010 2:07

Распечатать сообщение
Sveta Vishenka

Светлана

63 года
Калининград Алушта Клайпеда

Sveta VishenkaМои рецепты
perepetuly , да , в Украине пакетов ... каких только душа желает ... выбор огромный . Я накупила там всех расцветок , которые только встречала .
Да , осенью загорелась связать сумочку в горохи ... почти связала ... но остыла , распустила . Но сфоткала в полуготовом виде , вдруг идея кому приглянётся .
Девчёнки , может у кого уже есть результат ? Очень интересно глянуть Rose
 
13 Ноя 2010 20:11

Распечатать сообщение
Холли не Долли

Ольга

41 год
Владимирская область

Холли не ДоллиМои рецепты
Очень красивые вещи!!! Оригинально!!!
 
03 Дек 2010 17:18

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Света! good2
Экологическое вязание, и при этом так красиво.
 
09 Дек 2010 16:16

Распечатать сообщение
Ира48

Ирина

62 года
Днепр

Ира48Мои рецепты
У меня - косметичка из пакетов для мусора на 30 литров.Внутри пришита подкладка.
 
10 Мар 2011 22:19

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Шикарные сумки. good2 good2 Идея хорошая.
 
15 Апр 2011 15:06

Распечатать сообщение
Sveta Vishenka

Светлана

63 года
Калининград Алушта Клайпеда

Sveta VishenkaМои рецепты
Ира48 , какая симпатичная косметичка !
Что-то мне на почту уведомления не приходят . Я уж думала , что темка замерла , а тут ...

День добрый , девочки ! Активно готовлюсь к лету ...
Связала из п/э авосю , а на днях по телику сказали , что это супермодная вещица в этом сезоне . Так что , выставляю её здесь с описанием .
У меня с советских времён есть такая из ткани, но она такая узкая и длинная, как рукав , ничего в неё не помещается.
В своей авоське учла эти недостатки и получила желаемое .
Пакеты для неё использовала плотные ( для дна - пакеты б/у , для верха новые купила ) , чтоб авоська могла выдержать большой вес .
Связала желтой нитью столбиками без накида два полукруга шириной 19 см , обвязала двумя рядами .Из светлой плотной нити на пяти столбиках без накида связала донышко в виде ленты и присоединила её стобликами без накида к полукругам .
Получилось плотное дно авоськи . Потом от дна связала сетку из пяти воздушных петель + столбик без накида под цепочку .Связанная таким образом сетка хорошо растягивается .
Провязав 17 см сетки , разделила её на 4 части и каждую часть продолжила вязать отдельно , убавляя при этом . Когда осталось по 4 цепочки на каждой из четырёх частей , связала на 8-ми цепочках ( по 4 с каждой стороны ) по одному шнуру . Пришила каждый из них к 8-ми свободным цепочкам . Получились ручки , состоящие из 4-х шнуров каждая . Связала плотную ленту под руку шириной 8 см , сшила столбиками без накида длинные стороны этих лент так , чтобы внутри ленты оказались ручки из шнуров .
Сетка получилась плотная , вся не помещалась в дно . Чтоб это дело обыграть , связала ножки для авоськи в виде шариков по три штуки на полукруг , набила их
остатками пакетов ,пришила к дну . Связала три застёжки в виде восьмёрок . Каждую из них пришила к ножке , чтоб не потерялись . Складывая авоську , застёгиваю на восьмёрки .

Авоська у меня в сильно загруженном виде хорошо тянется .
Я её для пробы хорошо загрузила , положив ведёрко ( 1,5л) мёда ,литр молока , банку какао , места для пары-тройки литров молока ещё осталось ,
вес такой она вполне выдержит.
Cool.JPG" border="0" alt="" />
 
15 Апр 2011 15:22

Распечатать сообщение
Sveta Vishenka

Светлана

63 года
Калининград Алушта Клайпеда

Sveta VishenkaМои рецепты
Для весеннего настроения выставлю мой ирис . Вязала его прошлой зимой из пакетов б/у , искала свой способ вязания ириса , насмотревшись на фотки в инете .

Летом в саду рассмотрела ирисы живые и сравнила со своим , оказалось , что в моём не хватает трёх внутренних лепестков .
Но это в следующий раз учту , уж очень хочется ещё попробовать связать ирис в другом цвете . Переснимала несколько раз , не ожидала , что фиолетовый цвет так сложно передать на фотке , да и размах лепестков ириса 23 см !
но вот такой пробный ирис
 
15 Апр 2011 15:26

Распечатать сообщение
Sveta Vishenka

Светлана

63 года
Калининград Алушта Клайпеда

Sveta VishenkaМои рецепты
МК вязания тапок-шлёпок .

Сделала выкройку , использовав для этого свои самые удобные тапки .
Белые пакеты нарезаны лентами шириной 2 см , а розовые - 1 см , крючок№3 .
Подошва состоит из двух одинаковых овальных деталей , вязаных круговыми рядами .
Нижнюю из этих двух деталей я вязала из пакетов на 100 литров , прокладывая при вязании толстую леску .
Верхнюю из плотных пакетов на 20 литров всего - 4 детали .
Затем соединила обе детали крючком .

Прошлась по подошве розовой нитью крючком воздушными петлями , соединив их дополнительно и уплотнив .

Связала две детали верха рядами туда-обратно , постоянно сверяясь с выкройкой .

Связала розовой нитью отделочную ленту рельефными изнаночными столбиками с накидом . С одной стороны обвязала эту ленточку столбиками без накида , вкалывая в образовавшиеся косички .Таким образом ленточка заплиссеровалась .

Каждую из деталей верха обвязала двумя рядами столбиками без накида , причём , ту , часть , к которой будет присоединяться
розовая отделка , второй ряд вязала по первому , чтоб был плотнее .

Присоединила столбиками без накида отделочную ленту.

Теперь верхнюю часть шлёпок можно присоединять к подошве столбиками без накида.
 
15 Апр 2011 15:46

Распечатать сообщение
Sveta Vishenka

Светлана

63 года
Калининград Алушта Клайпеда

Sveta VishenkaМои рецепты
Ну и ещё шлёпки для разнообразия .
Шлёпки для дочери :


Шлёпки для сватьи "Ромашка" :

Шлёпки "Людмила " :

А это обновлённые мои любимые тапочки . Связала верх и пришила к тапкам .
 
10 Окт 2011 22:04

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
Красота,я в отпаде...... Хочу такие же...
 
10 Окт 2011 22:13

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
wacko1 wacko1 wacko1
НИЧЕГО СЕБЕ , ВОТ ЭТО ДА good good good good2 good2 good2

СВЕТА ...ТЫ ГЕНИЙ Romashki Romashki Romashki
 
07 Дек 2011 20:05

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Sveta Vishenka
Светлана, красота необыкновенная! Красиво и прочно! good2
надо как-нибудь после Нового года попробовать Wink.
Мне понравились все изделия good2
А также и шестая сумочка с бантиком
Страница 1 из 3

Наверх