Шпинатный мусс с крабовыми палочками

Сообщение Автор
Шпинатный мусс с крабовыми палочками
21 Апр 2016 17:47

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Я решила включить в свой рацион шпинат friends Вернее, такая мысль давно у меня была, но никак он у меня не кухне не приживался. unknown А, ведь во Франции шпинат называют "метлой для желудка" и его целебные свойства трудно отрицать, просто, кладезь всего, всего, всего girl_claping и многие специалисты по питанию считают его первым среди всех овощей friends
Я нашла такой замечательный мусс, очень нежный и приятный на вкус. Готовится без забот и хлопот, смотрится нарядно.
Фото

Рецепт взят у СНежк_а
Фото

Итак, набор необходимых продуктов
Фото

Крабовые палочки - 150г.
Сметана - 200г.
Шпинат - 1 пучок
Чеснок - 2-3 зубчика
Петрушка - 0,5 пучка
Укроп - 0,5 пучка
Желатин - 15 г.
Для начала надо желатин замочить в 3-5 столовых ложках воды, дать набухнуть (если это не быстрорастворимый желатин) затем нагреть, не доводя до кипения.
Фото

Шпинат помыть и удалить ножки, оставив только листики.
Фото

Ошпарить наш шпинат кипятком.
Фото

Режем петрушку и укроп.
Фото

В чашу блендера кладём наш ошпаренный шпинат, чеснок, петрушку и укроп и измельчаем всё в пюре.
Фото

Мелко режем крабовые палочки.
Фото

В сметану добавляем соль, перец по вкусу и взбиваем вилочкой. Добавляем наше зелёное пюре и крабовые палочки, перемешиваем, затем вливаем распущенный желатин и снова перемешиваем.
Фото

Выкладываем массу в формочки. У меня получилось 6 таких ячеек. Из силикона они очень легко и без хлопот достаются, просто, сами выпрыгивают потом.
И ставим наш мусс в холодильник до полного застывания, часов на 5.
Фото

Попробуйте, очень вкусненько nyam2
Фото

Фото
 
21 Апр 2016 18:14

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Карина, ты все-таки решилась на шпинат! good Уверена, что в виде подобной закуски даже не любители этого овоща соблазнятся! Мусс выглядит очень нежно и аппетитно. nyam2 good2 Беру рецептик на вооружение! friends Rose
 
21 Апр 2016 18:57

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Карина, красота. good2 good good2
Отличная закуска, интересный рецепт.
Шпинат у нас в ходу, обязательно попробую и твой мусс.
Спасибо, как всегда, оригинально и со вкусом nyam2 .
Rose Rose Rose
 
21 Апр 2016 20:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
решила включить в свой рацион шпинат Вернее, такая мысль давно у меня была, но никак он у меня не кухне не приживался.

А я давно уже открыла для себя, оценила и полюбила эту овощную зелень. Выращиваю его на даче, и он самый первый среди всех салатов вырастает и появляется на нашем столе вместе с рукколой и кресс-салатом. Очень ранняя зелень. Готовлю с ним салаты всевозможные, супы-пюре, начинки в пироги и пирожки, лазанью, делаю с ним, закусочные блинчики, соусы зеленые и массу всяких вкусных блюд. Если тебе понравятся блюда со шпинатом, кое-какие рецепты найдешь с ним у меня.
Твой мусс замечательный. good2 nyam2 Готовится он просто, а выглядит нарядно. girl_claping good У меня в морозильнике еще лежит пакет замороженного шпината с прошлого года. girl_haha Поэтому рецепт прихватила! girl_claping Yahoo! Обязательно приготовлю и попробуем такой мусс. Спасибо! Rose Rose Rose
Кстати, посмотри у меня рецепт праздничного блюда из шпината. http://forum.say7.info/topic71258.html Думаю, тебе он понравится. Smile sharik
 
21 Апр 2016 21:18

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Eleika писал(а):
ты все-таки решилась на шпинат

Да, Ленчик, я давно к нему подбираюсь, много наслышана о его пользе, но он практически, вообще, не имеет никакого вкуса unknown В салате мне его трудно есть, а тут в муссе его много, а вкус ощущается от сметанки, чесночка, укропчика и вкусненько, нежненько, но и при этом с удовлетворением думаешь, что шпинат принят mocking
Time2Cook писал(а):
Шпинат у нас в ходу, обязательно попробую и твой мусс

Правильно friends А, я твой тосканский суп сделаю со шпинатом girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Готовлю с ним салаты всевозможные, супы-пюре, начинки в пироги и пирожки, лазанью, делаю с ним, закусочные блинчики, соусы зеленые и массу всяких вкусных блюд.

Вот, здорово girl_claping И куриное суфле посмотрела, надо же, а я внимание на этот рецепт не обратила раньше unknown Обязательно надо будет сделать friends Муж с сыном пока держат оборону Embarassed Я им говорю: "А, вот, во Франции..." Но они пока вообще не прониклись girl_haha
Зато у девчонок такой мусс быстро разошёлся и успехом пользовался friends friends
 
21 Апр 2016 22:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Я им говорю: "А, вот, во Франции..." Но они пока вообще не прониклись

Тогда я еще у тебя попиарюсь. Wink girl_haha Вдруг что-то новое прочитаешь или рецепт приглянется. Wink
картофельный суп-пюре из шпината http://forum.say7.info/topic30455.html
французский крем-суп http://forum.say7.info/topic30572.html
И очень вкусный осетинский пирог, рекомендую. http://forum.say7.info/topic44752.html
 
22 Апр 2016 0:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Кариш, роскошный мусс - красивый и о пользе шпината все знаю Wink good
У меня только с краб палками не особо любовь, да и составы сейчас у них какие-то стремные wacko1 как думаешь, может рыбкой белой, типа трески можно заменить? понимаю, креветок бы сюда, но это если шикануть girl_haha
 
22 Апр 2016 1:24

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




казачка писал(а):
Я решила включить в свой рацион шпинат

А я решила вырастить его на балконе wacko1 и вот он у меня чахнет,чахнет и,наверно,урожая я не дождусь girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Буду ждать урожай с огорода свекрови Embarassed
казачка писал(а):
шпинат называют "метлой для желудка" и его целебные свойства трудно отрицать, просто, кладезь всего, всего, всего

Мне это надо good2
казачка писал(а):
Готовится без забот и хлопот, смотрится нарядно.

Очень здорово смотрится!! girl_claping
Карина,спасибо,что поделилась! good
 
22 Апр 2016 10:13

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты


Карина! Rose Отличный рецептик! good2
Простой, из доступных продуктов! good2
Но ооочень красиво!!!!! good2 good2 good2 good2
А во вкусе не сомневаюсь! friends girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Поэтому рецепт с удовольствием забираю - буду готовить! Wink nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Апр 2016 10:35

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
nyam2 хочу хочу!!!
Надо только крабовые палочки купить! Шпинат есть dance2
 
22 Апр 2016 12:27

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И очень вкусный осетинский пирог, рекомендую

Да, шикарный пирог good2 , обязательно сделаю в этом сезоне friends
Я в школьные годы и в институте много лет занималась альпинизмом и горным туризмом и мы по несколько раз в год ездили в Осетию. Я с тех пор влюблена в Осетию, дух захватывает от такой красоты природы wacko1 Ну, и пирогов наелась от души girl_haha , очень их уважаю, все начинки люблю nyam2 girl_in_love
MN2012 писал(а):
красивый и о пользе шпината все знаю

Наташик, да, ты молодец, у тебя много салатиков со шпинатом, я заметила, что ты активно шпинат употребляешь friends Во многом ты и меня сподвигла к более активному употреблению этого овоща air_kiss
MN2012 писал(а):
понимаю, креветок бы сюда, но это если шикануть

Smile а, что, замечательная идея или натуральное мясо краба girl_haha
Я крабовые палочки крайне редко употребляю и, в принципе, не боюсь их. Покупаю хорошей фирмы, подороже. Очень люблю салат Красное море, где краб. палочки, помидоры и чеснок nyam2 Смотрела программу Оптовая закупка, так там говорили, что крабовые палочки не опаснее любых рыбных консервов. А, так, вообще, жить страшно, мясо и молоко с антибиотиками, сыр с пальмовым маслом и т.д. wacko1 Сёмгу эту на фермах тоже чем-то непонятным кормят, а потом мясо подкрашивают на заводах, чтоб вид товарный был.
А, с рыбкой я, я думаю, здорово будет good2 , хорошая идея friends girl_in_love

Санни Кеш писал(а):
и вот он у меня чахнет,чахнет и,наверно,урожая я не дождусь

Smile Юль, я такой же садовод-огородник praising Недавно у меня 2 цветочка скопытились, не выдержали жизни такой girl_haha
Рада буду, если попробуешь girl_in_love
Малгося писал(а):
Но ооочень красиво!!!!!

Малгося, на столе очень эффектно смотрятся good Для девичьих посиделок - самое то friends
Pulemet4ica писал(а):
хочу хочу!!!

Анюта, попробуй, все едят с удовольствием, очень нежный кремовый вкус friends
 
23 Апр 2016 13:40

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Очень красиво и думаю вкусно. Попробую и я, только крабпалки заменю наверно на креветки Embarassed ...
 
23 Апр 2016 20:19

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ANGEL29 писал(а):
Попробую и я, только крабпалки заменю наверно на креветки

С креветками и я теперь хочу попробовать girl_in_love Спасибо Наташе за идею friends Буду рада, Светочка, если мусс понравится sharik girl_in_love
 
24 Апр 2016 1:35

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
казачка
Кариночка, чудо рецептик, забираю в закладки girl_in_love girl_claping good Romashki
Как раз сегодня шпинат купила, ещё посмотрела на палочки, но отчего то не взяла girl_haha попробую с лососем nyam2
Спасибо!!!! Rose Rose Rose
 
25 Апр 2016 12:28

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Majena писал(а):
чудо рецептик, забираю в закладки

Спасибо, Катюша girl_in_love приятно, что рецептик приглянулся Drinks or Beer
Majena писал(а):
попробую с лососем

О, тоже здорово будет, со слабосолёным good2 nyam2
 
28 Апр 2016 1:58

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Как вкусно,красиво и необычно,Карина! good2 Спасибо за рецепт, забрала в закладки good2 Люблю шпинат в сочетании с семгой,думаю с ней попробую nyam2 Супер! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
29 Апр 2016 12:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ырка)) писал(а):
Люблю шпинат в сочетании с семгой,думаю с ней попробую

Это будет очень вкусно, с семгой слабосолёной nyam2 , буду очень рада если рецептик пригодится girl_in_love friends
 
17 Мар 2017 15:27

Распечатать сообщение
Vendulka

Татьяна


Прага

VendulkaМои рецепты
Как же я пропустила такую вкусноту и красоту : unknown
Надо исправляться Embarassed
Romashki Romashki Romashki
 
17 Мар 2017 18:24

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Vendulka писал(а):
Как же я пропустила такую вкусноту и красоту

girl_haha Немудрено, Татьяна, столько каждый день замечательных рецептов на форуме появляются, за всеми не уследишь friends
А, мусс этот очень лёгкая во всех отношениях закусочка и на столе красиво смотрится girl_in_love friends
 
01 Дек 2019 17:45

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Это очень вкусная и нарядная закусочка!!!!! nyam2 good nyam2 Спасибо, Карина, за интересный рецептик!!!! Rose Rose Rose

 
01 Дек 2019 19:36

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Малгося, какая красивая подача! good Тоже присматриваюсь к этому муссу, и шпинат замороженный в морозилке мается. Спасибо, Карина, буду делать! Rose
 
02 Дек 2019 22:11

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Малгося писал(а):
Это очень вкусная и нарядная закусочка!!!!!

Малгося, как красиво! girl_claping Так рада, что ты приготовила эту закусочку Yahoo! Спасибо тебе за доверие give_heart Мне безумно приятно kiss3
binbin писал(а):
какая красивая подача

Да, шикарно good girl_in_love
binbin писал(а):
буду делать

Ирина, очень-очень-очень приятно, что рецепт заинтересовал dance3 girl_in_love
 
01 Янв 2020 23:55

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Фото

Карина, замечательный мусс! good Очень понравился - делать просто, вкусно и красиво смотрится на столе! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо! Rose
 
03 Янв 2020 19:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ирина, я ждала girl_in_love
Вижу, как здОрово получилось girl_claping Yahoo! Как приятно, что закуска понравилась friends
Огромное спасибо за фоточку kiss3 и от всей души поздравляю с наступившим Новым годом!!!! Так мы все много от него ждём и пусть он оправдает все надежды New Year Tree Желаю, чтобы было побольше радостных поводов для весёлых застолий give_heart
 
04 Янв 2020 21:06

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Спасибо, Карина! friends И тебя с Новым годом! New Year Tree Желаю благополучия, радости и здоровья в новом году! New Year Hi И ждём новых замечательных рецептов! nyam2
Страница 1 из 2

Наверх