Два варианта супа из фаршированного перца

Сообщение Автор
Два варианта супа из фаршированного перца
05 Сен 2010 0:02

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
Фото

Наверное, у каждой хозяйки есть в запасе свой рецепт фаршированного перца. Только у нас на сайте уже есть 4 рецепта фаршированного перца:
от Насти
http://www.say7.info/cook/recipe/109-Farshirovannyiy.html
от Лав-Иры,
http://forum.say7.info/topic2613.html
от Риты
http://forum.say7.info/topic530.html
и от Анны
http://forum.say7.info/topic7826.html

Все они являются вторым блюдом, а те рецепты, по которым готовлю я больше похожи на суп, чем на второе блюдо

Ингредиенты:
Для фарша
Говядина – 700 гр
Свинина – 300 гр
Лук -1,5-2 головки
Чеснок – 1 головка
Соль, перец, специи по вкусу

Вариант супа № 1

Для основного блюда:
Перец грунтовый – 1 кг
Вареный рис – 0,5 кг
Сметана – 100 гр
Чеснок – 1,2 зубчика
Зелень – петрушка, укроп
Соль, перец, другие специи – по вкусу
Фото


Говядину, свинину, лук, чеснок прокручиваем в мясорубке на два раза. Можно конечно взять и покупной фарш, но сами подумайте, кто же будет в магазине делать фарш из хорошего мяса. Самый лучший фарш, этот тот, который вы делаете сами.

Фарш солим, перчим, добавляем туда рис (пробовала как-то делать с одним мясом, но получилось совсем не то, жестко, рис придает рассыпчатость фаршу), тщательно перемешиваем.
Фото

У перца аккуратно вырезаем верхушку, удаляем сердцевину и семечки. Я предпочитаю брать всегда грунтовый (наш, российский перец, замечательно, если он растет у вас в саду/огороде), да, он не такой красивый, как импортный, зато у него тонкая шкурка, он очень ароматный, ну и, конечно, он не может сравниться с импортным по цене.
Фото

Фаршируем наши перцы и выкладываем (точнее будет: ставим в вертикальное положение) в высокую кастрюлю, заливаем водой так, чтобы перцы были чуть прикрыты,
Фото

закрываем крышкой ставим на средний огонь.
Фото

Когда закипит, огонь уменьшаем, оставляем наши перцы тушиться 20 минут, потом солим, перчим, добавляем зелень (если свежая, то лучше добавить в конце, у меня сушеная) и оставляем еще на 30 минут.
В конце приготовления выдавливаем чеснок, смазываем перцы сметаной,
Фото

тушим под крышкой еще 5 минут, выключаем и даем настояться.
В тарелку кладем перец и наливаем бульон, есть рекомендую ложкой : )
Фото


Вариант супа № 2

Модифицированный рецепт.
Ингредиенты: 1 баклажан, морковь (1 крупная или 2 небольших), лук (1 луковичка), чеснок (по вкусу), острый красный перчик, фарш (600 грамм) грунтовый перец (я всегда беру, чтобы поместились вертикально в кастрюлю, в которой буду готовить), томаты (можно свежие, но я обычно беру банку резаных томатов), каперсы, сушеные томаты, сушеные оливки, жареные лисички (горсточка), зелень (укроп, петрушка, базилик, орегано), какую любите.
Лук, чеснок и острый перчик блендерим, а потом обжариваем в любом растительном масле.
Баклажан нарезаем мелкими кубиками, морковь натираем, добавляем к обжаренному луку/чесноку/перцу. При необходимости доливаем воды/белого вина.
Солим, перчим, добавляем приправы по вкусу. Я люблю в мясной фарш добавить хмели-сунели и зиру. Тушим до готовности.
Остужаем немного, смешиваем с фаршем. Начинка для перцев готова.
Перец чистим, убираем верхушку, фаршируем начинкой.
В кастрюлю фаршированные перцы помещаем вертикально, заливаем холодной водой, чтобы были полностью покрыты. Если фарша получилось много, делаем фрикадельки и добавляем в бульон. Солим, перчим, добавляем специи по вкусу.
Варим минут 20-30, потом добавляем томаты и ложку сахара.
Пока перцы варятся, нарезаем каперсы (если крупные), сушеные томаты, сушеные оливки, жареные лисички (горсточка). Если чего-то нет, нестрашно, перцы и без этого будут вкусные.
Добавляем в бульон и варим до готовности.
Подаем со сметаной. Получается настоящий густой суп чем-то напоминающий солянку.
 
11 Сен 2010 22:27

Распечатать сообщение
Mari-ZhaM

Маша

46 лет
Самара

Mari-ZhaMМои рецепты
Классный рецепт girl_claping я делаю что то похожее, еще добавляю мелкую молодую картошку и шляпки от перцев порезанные (без хвостиков) получается более густой суп или 2 в одном и первое и второе. Очень вкусно!!!!!!
 
11 Сен 2010 22:44

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Настя, у тебя ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПЕРЧИКИ!!! girl_claping girl_claping girl_claping Вкуснота и загляденье!
Иногда действительно, так хочется в бульончике!!!
Mari-ZhaM писал(а):
еще добавляю мелкую молодую картошку
, или кабачок тёртый, и порубленые морковку и лук, да с зеленушечкой, так и вообще, иногда "густо" получается girl_haha girl_haha Ложка стоИт!
 
03 Апр 2011 17:12

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
Девочки, спасибо. Решила сегодня сделать перчики, полезла на сайт, а тут ваши отзывы. Очень, очень и очень приятно, что кто-то делает такие же перчики, как я Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
17 Окт 2016 23:37

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Готовятся мои перчики. Yahoo! Завтра отчитаюсь. Smile
 
18 Окт 2016 18:39

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень вкусно. nyam2 nyam2 nyam2 И без всяких обжарок. good2
 
28 Окт 2016 18:42

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
Здорово! Красивый отчетик, рада, что перчики понравились
Страница 1 из 1

Наверх