Раффаэлло с белым шоколадом

Сообщение Автор
Раффаэлло с белым шоколадом
07 Сен 2010 20:20

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Девочки и мальчики, хочу предложить вам еще одну вариацию на тему любимых конфеток Dream come true Пошаговых фото, к сожалению, нет girl_blush но тортик не очень сложный Wink Рецепт коржей с одного англоязычного блога автор Medena, рецепт крема с кулинара, автора, увы, не помню.

Фото


И так:
Для коржей:
5 яичных белков
250 гр сахара
100 гр кокосовой стружки
100 гр муки
2 ч.л. разрыхлителя

Для крема:
100 гр сливочного масла
2/3 ст молока
2/3 ст сахара
200 гр белого шоколада
50 гр миндальной стружки

100 гр кокосовой стружки для обсыпки торта

Яичные белки взбить с сахаром до устойчивых пиков. Добавить к белкам кокосовую стружку, муку и разрыхлитель. Аккуратно перемешать. Дно формы выстелить бумагой для выпечки. Для формы D 16-18 см тесто разделить на три части и выпечь три коржа. Выпекать около 20 минут при температуре 170"С. Корж не должен быть слишком темным лишь слегка золотистым. Готовый корж вынуть из формы и охладить на решетке. Коржи можно слегка пропитать кокосовым молоком (я не пропитывала).

Крем: Растопить масло, добавить в него сахар и молоко, перемешать. Довести до кипения и варить на медленном огне 5 минут. Добавить поломанный шоколад. Нагревать крем, постоянно помешивая, пока шоколад полностью не растопится. Снять с огня. Остудить крем и поставить его в холодильник на 1-2 часа (можно больше - крем должен хорошо охладиться). Остывший крем взбить миксером на больших оборотах. Крем должен стать густым по консистенции (в оригнальном рецепте было написано, что крем еще и должен увеличиться в объеме почти в два раза, но у меня этого не произошло).

Сборка: Коржи прослоить кремом, посыпая каждый корж миндальной стружкой или просто мелко резанным миндалем. Верх и бока торта смазать кремом и посыпать кокосовой стружкой. Украсить по желанию (я украшала узорчиками из шоколада и каонфетками "Раффаэлло"
Торту лучше дать денек или хотя бы ночь пропитаться.
А вот разрезик Smile
Фото

Здесь тортик покрывала мастикой Wink
 
07 Сен 2010 20:27

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Наташенька, рецепт словно по заказу!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так я на него любовалась давно, и на украшение... girl_in_love А теперь и рецепт у меня есть!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Уверена,что я его сделаю!!! friends give_heart Romashki У нас столько уже есть на форуме рецептов тортика "Рафаэлло"...и все разные... girl_in_love
И по составу и по разрезу тортика видно, насколько он вкусный!!! И всё,что с белым шоколадом я вообще особенно ЛЮБЛЮ!!! give_heart Romashki give_heart friends
Наташенька, огромное спасибо, что поделилась!!! give_heart girl_in_love give_heart Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki give_heart
 
07 Сен 2010 20:54

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Miuda
Катюша, для тебя хоть звезду с неба girl_in_love girl_in_love girl_in_love добрейший и солнечный наш человек air_kiss give_heart air_kiss give_heart air_kiss буду очень рада, если и рецепт тебе пригодится girl_tender girl_tender girl_tender
 
07 Сен 2010 21:00

Распечатать сообщение
Taisa-kisa

Таисия

41 год
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты
Натали!Очень красиво и нежно girl_in_love !Умничка! Rose
 
08 Сен 2010 0:02

Распечатать сообщение
Черника_ Без_ Сливок



Россия

Черника_ Без_ СливокМои рецепты
какой красивый торт!люблю кокос,один его запах с ума сводит,а когда в выпечке и торте это еще вкуснее)только крем не люблю с добавлением масла,думаю тут вкуснее был бы белковый нежный крем,а так конечно чудесно выглядит твой тортик Wink
 
08 Сен 2010 2:33

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Наташенька, friends мне твой тортик оооооочень понравился !!! good2 nyam2 good2
 
08 Сен 2010 6:07

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Tais Таисия, спасибо большое Romashki give_heart girl_in_love

Черника_ Без_ Сливок спасибо Romashki Romashki Romashki

Черника_ Без_ Сливок писал(а):
только крем не люблю с добавлением масла,думаю тут вкуснее был бы белковый нежный крем

к сожалению, не могу с тобой согласиться по поводу белкового крема Embarassed на мой взгляд к этим коржам он совершенно не подходит girl_nea А для тех кто не любит сливочное масло лучшим вариантом будет крем как например у SWEET MARI в "Белом трюфеле" или у Lapulka в "Моцарте" шоколадный крем с белым шоколадом Wink

Irina Haas Иришечка, я так рада, что тортик тебе понравился Yahoo! girl_claping Yahoo! спасибо огромное Romashki give_heart air_kiss мне очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Сен 2010 13:31

Распечатать сообщение
Терри

Татьяна




ТерриМои рецепты
Кокой обалденный торт. Конфеты Рафаэло мои самые любимые. Огромное спасибо за рецепт
 
09 Сен 2010 3:17

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
twins
Наталия, торт - волшебный.. wacko1
 
09 Сен 2010 9:47

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Терри Танечка, на здоровье Romashki Romashki Romashki буду рада, если рецепт пригодится girl_claping

Red Анжелочка, спасибо большое Romashki girl_in_love give_heart
 
09 Сен 2010 21:12

Распечатать сообщение
Aneccchka

анечка

37 лет


AneccchkaМои рецепты
Здравствуйте, Наталья!!!
Я ищу рецепт свадебного торта, подскажите такой может подойти, на 20-22 человека, просто если сделать большого формата?
Спасибо.
 
10 Сен 2010 17:18

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Aneccchka
Анечка, я думаю, что да. Только если будете делать ярусный, то обязательно используйте подложки и трубочки для опоры для каждого яруса Smile
 
10 Сен 2010 18:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наташенька! Я все любуюсь на твой снежный - будто заиндивевший - тортик! Очень красиво выполнен! К огромному сожалению, кроме меня, в моей семье никто не ест кокосовую стружку и, естественно, выпечку с ней. Но, может быть, я когда-нибудь приготовлю твой тортик своим сотрудникам.
А пока хочу попросить тебя рисунок этих белых петелек (шоколадного украшения).

И по ходу вопрос о тортике. Я так поняла, что ты делала его в маленькой форме. У меня самая маленькая форма диам.24 см, есть 26 и 28 см. Если готовить такой торт в форме 26 см, к-во продуктов нужно увеличить в 2 раза или в 1.5?
 
10 Сен 2010 23:35

Распечатать сообщение
Alena76

Alena

47 лет
Ohio, USA - Kiev, Ukraine

Alena76Мои рецепты
Наталия торт SUPER!!!!! girl_claping Rose girl_in_love give_heart
 
11 Сен 2010 5:44

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Жанчик
Жанночка, спасибо большое girl_in_love give_heart air_kiss
Жанчик писал(а):
А пока хочу попросить тебя рисунок этих белых петелек (шоколадного украшения

Жанночка, если тебе не очень срочно, то сегодня ближе к вечеру нарисую и выложу Embarassed
Жанчик писал(а):
Если готовить такой торт в форме 26 см, к-во продуктов нужно увеличить в 2 раза или в 1.5?

если 26 см, то в 2 раза, если 28 см то в 2,5 Wink
Alena76 Аленочка, рада что тортик понравился Yahoo! girl_claping Yahoo! спасибо Romashki Romashki Romashki
 
11 Сен 2010 8:33

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Жанчик писал(а):
хочу попросить тебя рисунок этих белых петелек (шоколадного украшения)

и яяяяяяяяяя хочуууууууууууу Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
11 Сен 2010 10:58

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
twins
Натулечка, ты читаешь мои мысли! Я только хотела тебя попросить, чтобы ты выложила свой рецептик отдельным постом, чтобы не затерялся - и вот - он уже тут!

Натуся, спасибо!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Сделаю на пробу для своих - напишу обязательно отзыв! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
11 Сен 2010 21:07

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Жанчик писал(а):
А пока хочу попросить тебя рисунок этих белых петелек (шоколадного украшения).

В фотоаппарате сели аккумуляторы, так что рисовала в Фотошопе поэтому немного корявенько (мышка все же не карандаш girl_haha ). Черным цветом выделен первый слой, красным второй, который выдавливается поверх первого Wink
Фото


Zama писал(а):
ты читаешь мои мысли!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ура!!! Рада такому совпадению наших мыслей girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо, Замирочка air_kiss girl_in_love air_kiss очень надеюсь, что тортик тебе понравится girl_blush2
 
11 Сен 2010 21:35

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наташенька, огромнейшее спасибо за твой кропотливый труд!!!
Я так понимаю, что более длинная часть рисунка ложится на сам торт, а меньшая - на боковую поверхность. Правильно? А на твоем тортике эта штучка не имеет острый угол на ребре, а как бы немного сферическая. Или при украшении торта шоколад делает такой изгиб?
 
12 Сен 2010 0:19

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
twins, спасибо за рецепт и за трафарет ))) будем пробовать nyam2
 
12 Сен 2010 6:41

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Жанчик Жанночка, не за что Romashki Romashki Romashki

Жанчик писал(а):
Я так понимаю, что более длинная часть рисунка ложится на сам торт, а меньшая - на боковую поверхность. Правильно?

Да, все правильно Smile
Жанчик писал(а):
А на твоем тортике эта штучка не имеет острый угол на ребре, а как бы немного сферическая.

Просто когда выдавливаешь из корнетика шоколад абсолютно прямых линий не получается и они все слегка закругленные получаются Embarassed Единственный совет: лучше выдавливать так чтобы получился слегка тупой угол чем острый - так легче на торт крепить Smile
Тата_Jez писал(а):
спасибо за рецепт и за трафарет )))

Танюш, пожалуйста girl_in_love give_heart air_kiss
 
12 Сен 2010 9:30

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наташенька, спасибо за трафаретик и советы! Обязательно сделаю такие штучки и сам торт тоже обязательно опробую. Уж очень все вместе аппетитно смотрится! Один разрез чего стоит!!!
 
13 Сен 2010 6:35

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Жанчик
Жанночка, не за что Romashki Romashki Romashki буду очень рада,если тортик понравится girl_in_love give_heart air_kiss
 
21 Сен 2010 18:16

Распечатать сообщение
Tatiana5

Таня

46 лет
Украина

Tatiana5Мои рецепты
Наташенька, какой вкуснющий разрезик nyam2 nyam2 nyam2(уже в закладочках) по виду напоминает "Киевский", как только выздоровею обязательно попробую такой тортик, спасибо огромное-преогромное за рецептик Romashki , у меня духовка мощная (min t 150ºC) и я никак не могу "подружиться" с меренгами из-за высокой тем-ры безе коричневеет и твердеет, думаю, что твой тортик смогу испечь girl_in_love . СПАСИБКИ!!!
 
23 Сен 2010 5:04

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Tatiana5
Танюша, спасибо Rose Rose Rose Поскорее выздоравливай give_heart give_heart give_heart и очень надеюсь, что тортик тебе поравится Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 5

Наверх