Наши роды

Сообщение Автор
 
15 Авг 2007 12:52

Распечатать сообщение
Даша


42 года


ДашаМои рецепты
Светлана поздравляю Вас с рождением доченьки. Romashki Romashki Romashki Вы героическая женщина! Читала о Вас и только удивлялась, насколько все-таки вы терпиливая. Столько мучений перенесли, вы большая умничка Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Не многие женщины столь терпиливы, когда я рожала своего сына то сорвала голос от крика. не очень умная врая попыталась меня ударить и стала вопить "заткнись дура". На мое счастье в этот момент зашел МОЙ врач (в смысле мой личный врач), и отстранил свою ассистентку от работы и даже сделал замечание о некорректном поведении. На самом деле я кричала не от великой радости и не для привлечения внимания, я вообще в тот момент потеряла ощущение реальности. А по поводу того чтобы молча переносить боль - у каждого человека свой болевой порог, мы все индивидуальны.
 
19 Сен 2007 23:53

Распечатать сообщение
Катенька


37 лет
ГЕРМАНИЯ

КатенькаМои рецепты
Девчёнки привет ! Четыре месяца назад я тоже родила. Angel Если бы вы знали какое это счастье. С 8 вечара до 12 утра я промучилась со схватками а в конце концов сделали кесарево, Но за мной был такой уход. Все мед.сёстры были супер так заботелись. Да и муж был всё время со мной рядом и даже на операции. Так что девчушки рожать малыша это счастье Angel Angel Angel
 
19 Сен 2007 23:56

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Да, ребенок это счастье Yahoo! Yahoo! Yahoo! . А еще все знакомые, рожавшие здесь, говорят что тут рожать здорово good good good
 
21 Сен 2007 4:18

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Very Happy
 
21 Сен 2007 18:07

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Лав-Ира
то есть ребенок не отдельно лежит, а с тобой в палате?
Во сколько $ вам все обошлось?
 
21 Сен 2007 20:33

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Dinocnka
Да, всегда с тобой Very Happy , возле каждой мамочки стоит такой спец. комодик-столик,где лежат памперсы,вазелин и т.п. ,а на верхней части стеклянные бортики с защелкой(можешь опускать-поднимать),там место для ребенка lazy2 .
Бесплатно,даже $2.5 за телефон забыли взять verygood .
 
21 Сен 2007 22:53

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Да уж, о здешних врачах, которые работают только ради денег,я знаю не понаслышке....
Муж сломал ногу и ему не сделали абсолютно не нужную операцию только из-за того, что у него страховки не было. Аллага шикер, у него ее не было, а то бы порезали человека, чтобы побольше денег выманить.
Как же тебе повезло со вторым врачом!!!
Все знакомые, которые рожали здесь, говорят, что здесь рожать намного легче.
Поздравляю!!!
 
21 Сен 2007 23:00

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Dinochka
Спасибо Very Happy
Сочувствую твоему мужу Sad
Да хороший врач это находка good
 
22 Сен 2007 0:47

Распечатать сообщение
LANA





LANAМои рецепты
Первого сына я рожала в России.Перед родами оплачиваешь палату, (теперь ты называешься,,платная") и ребёнок с тобой.Но тогда меня это напрягало.Сначала роды были тяжёлые, да и потом очень хотелось немного покоя. lazy2
Дочку рожала три года назад уже здесь, в Швейцарии.Так тут ты сама когда хочешь, ребёночка к няням отвозишь, когда хочешь снова к себе в комнату берёшь.Если папашка пришёл, и хотите лялю перепеленать вместе: без проблем!Берете ляльку и в пеленальную! И полный вперед!При том деток здесь не пеленают в пелёнки,а стоит большой шкаф, и там всякие боди, кофточки,штанишки, и т.д., и т.п. Памперсы тоже берете сколько угодно!Вообщем как при коммунизме! Smile Smile Smile
Кормили нас три раза в день. Yahoo! Завтрак был фуршет-и кто сколько съест.После завтрака приносят карту , где вы можете выбрать себе меню на обед.У нас было четыре меню, в которые входили суп, салат, что-то на основное блюдо(рыбное, мясное, веги)и десерт.Список напитков так же прилагался. Качество еды, как у нас в России в хорошем ресторане. verygood good А так в течении дня мин. воду или соки можно хоть литрами пить.
 
22 Сен 2007 1:29

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
LANA! verygood Clapping
А мой все время спал lazy2 и кряхтел как утёночек Smile ни какого беспокойства verygood мой муж забодал всех, почему он не орет,может глухой?Сделали тесты все ок! Yahoo! Можен сынок не орал,потому что без наркоза рожала Unknown .
 
22 Сен 2007 2:26

Распечатать сообщение
LANA





LANAМои рецепты
Да детки ведь разные бывают!
Сын у меня как на шампуре орал, всю ночь, потом весь день дрых как сурочек! Я чуть не двинулась через месяц.
А дочка, совсем наоборот! С рождения с самого по часам кушала, поест в 10 вечера, и спит себе до 7.30 утра!И так первые пол года! Потом капризней стала.Всю ночь к ней бегали с мужем по очереди.А сейчас опять(уже год где-то) спит до утра спокойно.
 
22 Сен 2007 2:31

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
LANA!
Это точно,кому как повезёт Very Happy
Хорошо бы нам везло всегда verygood
 
02 Окт 2007 10:14

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
....
 
03 Окт 2007 11:53

Распечатать сообщение
manunka


47 лет
израиль

manunkaМои рецепты
Анетка! Смех сквозь слёзы!!!!
Какие же мы ,девочки,мужественные! on_the_quiet Столько нам приходится мучиться! friends
Но это того стоит!!!!! Drinks or Beer
 
03 Окт 2007 20:08

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
manunka!
Ет, точно....
сейчас смешно Smile а тогда..... Sad
Ну ведь никто и не говорил, что детки даются легко.... Very Happy
 
03 Окт 2007 21:41

Распечатать сообщение
Tatyana


38 лет
Norvegiya

TatyanaМои рецепты
Спасибо,девочки за рассказы! Теперь мое желание иметь детеи пропадет на длительное время!
Для меня Вы все герои,особенно,Светлана-мама шестерых детей!!!
А я очень хочу иметь своих детишек,но пока еще рано (для Норвегии)... В Норвегии надо чтобы у пары было образование,хорошая стабильная работа,свой дом и машина. (а это примерно к 30 годам или поcлe 30 ).Если раньше родишь,подумают,что не серьезный ты человек.
так что ,Анет,когда ты станешь бабушкой,тогда мое время придет заводить первого ребенка!
Anet,видела фoтo твоего малыша -лапочка!
 
03 Окт 2007 21:57

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Девочки, а почему вы все отказываетесь от укола в позвоночник?
Это проявление героизма или это вредно?
 
03 Окт 2007 22:40

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Dinochka писал(а):
Девочки, а почему вы все отказываетесь от укола в позвоночник?
Это проявление героизма или это вредно?



Диночка, я не отказывалась( я немного об этом писала на пред. страничке) а на счет вредно или нет, то конечно есть риск, статистика ведь показывает ( точных цыфр не помню) что у некоторых потом осложнения, у меня допустим немного побаливала спина, но не оч долго, но вот во время месячных чувствую боль...
Хотя если буду рожать второго ( не скоро наверное) то думаю, что снова возьму, незнаю конечно может все изменится.... время покажет...
 
03 Окт 2007 22:42

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Tatyana писал(а):
Anet,видела фoтo твоего малыша -лапочка!

Спасибо, малыш-это моя гордость! Да как и у всех мамаш... Smile
 
03 Окт 2007 22:44

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Anet писал(а):
Dinochka писал(а):
Девочки, а почему вы все отказываетесь от укола в позвоночник?
Это проявление героизма или это вредно?



Диночка, я не отказывалась( я немного об этом писала на пред. страничке) а на счет вредно или нет, то конечно есть риск, статистика ведь показывает ( точных цыфр не помню) что у некоторых потом осложнения, у меня допустим немного побаливала спина, но не оч долго, но вот во время месячных чувствую боль...
Хотя если буду рожать второго ( не скоро наверное) то думаю, что снова возьму, незнаю конечно может все изменится.... время покажет...



Ты написала, что была не намерена брать укол, а потом все ж из-за болей сдалась
 
03 Окт 2007 22:53

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Dinochka писал(а):
Ты написала, что была не намерена брать укол, а потом все ж из-за болей сдалась

Да, Диночка. Как никак было страшно, а вдруг попаду в то число кому НЕ повезло, но потом здалась, так как боль была О-го-гоооооо!
 
03 Окт 2007 23:01

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Tatyana писал(а):
Если раньше родишь,подумают,что не серьезный ты человек.
так что ,Анет,когда ты станешь бабушкой,тогда мое время придет заводить первого ребенка!

Ну видишь, каждый сам решает когда ему лучше иметь детей, в начале как и ты думала, что как-то позднее, но потом как захотелось карапузика, что мужу надоедала каждый вечер... и он сдался.... А еще я всегда хотела быть молодой мамой и когда у меня будет дочурка, то будем подружки ( хотя ими можно быть в любом возрасте...)Но самое главное, меня никогда не волновало, что про меня думают люди им никогда не угодишь...
Когда бы вы не решились иметь детишек-это классная идея! Smile
 
04 Окт 2007 0:53

Распечатать сообщение
Tatyana


38 лет
Norvegiya

TatyanaМои рецепты
Анет,а как я хочу маленького.... Я мужу все уши прожужжала про детишек. иногда даже когда вижуy маленьких детишек-слезы ручьем.
я думаю,что на моего мужа сильно "подействовали" слова его мамы,когда мы поженились,она сказала,что не хочет быть бабушкой в ближайшее время,и говорила нам как трудно,когда появляется ребенок -забот много ,денег много надо на ребенка... А мои родители всегда меня спрашивают, когда я их oбрaдyю ....,а говорю,что пока не хочу детишек. Sad a caмa oй как хoчу!!!
 
04 Окт 2007 0:59

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Dinochka писал(а):
Девочки, а почему вы все отказываетесь от укола в позвоночник?
Это проявление героизма или это вредно?


Вот почему я отказалась от эпидуральной анестезии.

Эпидуральная анестезия имеет множество недостатков. Наиболее распространенное осложнение - падение кровяного давления матери, что можно быстро исправить с помощью лекарств или изменения позы. Другие осложнения - угнетение плода, неправильное положение плода, увеличение риска кесарева сечения, однако они также поддаются исправлению. Паралич, онемение, поражение нервов и инфекция матери - редкость, но, к сожалению, не исключены.

Отрицательные стороны эпидуральной анестезии со стороны мамы

• Возможны многомесячные головные боли (если происходит прокол твердой мозговой оболочки, прокол случается у 3%, и 70% таких женщин страдают головными болями)
• Возможны многомесячные боли в спине
• Возможно снижение АД, что потребует находиться в положении лежа и, возможно, внутривенного введения жидкостей.
• Заставляет женщину лежать и тем самым убирает действие гравитации, помогающей продвижению ребенка
• Может потребоваться введение окситоцина (особенно в первых родах)
• Может возникнуть дрожь
• Выше риск того, что потребуются щипцы и вакуум-экстракция (это увеличивает возможность травматизма, недержания кала и мочи)
• Выше вероятность того, что потребуется кесарево сечение (особенно если ЭА сделана слишком рано, и в первых родах)
• Обезболивание может получиться односторонним или сегментарным (участками)
• Может вызвать послеродовую задержку мочи
• Может вызвать подъем температуры у мамы до 38 С из-за нарушения терморегуляции через ЦНС (это очень трудно бывает отдифференцировать с инфекцией, соответственно выше риск получить антибиотики после родов)
• Может затруднить потуги
• Может вызвать зуд лица, шеи, груди
• Может привести к септическому менингиту(внесение инфекции при проколе и длительном стоянии катетера).
• Может возникнуть гематома из-за повреждения сосудов эпидурального пространства
• Может быть послеродовое кровотечение
• Может быть гидротравма спинного мозга (лекарство вводится под давлением)
• Может быть аллергия на препараты для ЭА

Отрицательные стороны эпидуральной анестезии для ребенка:

• Часто ЧСС ребенка падает, обычно на 40 минут, однако это требует мониторирования и часто трактуется как гипоксия и показание к КС. Падение ЧСС связано с падением АД у мамы и снижением маточно-плацентарного кровотока.
• Может вызвать дыхательные нарушения у родившегося ребенка (и потребовать механической вентиляции, интубации, госпитализации)
• Часто вызывает дизориентацию, нарушение моторики, затруднения сосания, детям после эпидуральной анестезии у мамы в 5 раз чаще ставят диагноз энцефалопатии
• Нарушает установление связи мать-ребенок
• Дети матерей, у которых повышалась температура, чаще получают антибиотики


Всё написанное ниже из статьи с сайта

http://a-naumov.narod.ru/books.files/book1/part1_13c.html
Врачи могут вас запросто обездвижить, хоть полной анастезией. Безболезненно порезать - тоже могут. Но наркоз идёт к ребёнку, бьёт по его психике. Ребёнок не может реализовать себя в родах. Это для него тоже очень важно, быть причастным к собственному рождению. Не ждать, пока тебя как чурку выдавят из живота. Безболезненность для матери - это уход от ответственности, попытка пролезть в рай безбилетником, за чужой счёт. И успех этой попытки во многом иллюзорен. На кого мы можем свалить с себя ответственность? Всё это неправда. Мать, бесчувственная в родах, похожа как две капли воды на пьяную до бесчувствия женщину, подле которой находится плачущий ребёнок. И недаром ВОЗ осознала вред обезболивания в родах и выпустила в 1996 году рекомендации не обезболивать роды. А это что-нибудь да значит. Всё это "щадящее" и более "гуманное" родовспоможение приводит к внутренней разбалансировке, к нарушению внутренней согласованности в системе "мать-дитя". И это нарушение внутреннего согласия в родах с абсолютной неизбежностью приведёт в последующем к ослаблению взаимных привязанностей. Как можно тянуться друг к другу и быть "друзьями сердечными" в жизни, когда женщина в родах совершила предательство по отношению к собственному нежно лелеянному младенцу, предав ребёнка в трудную для него минуту жизни на грани смерти? Ибо только так можно и нужно рассматривать отказ матери пройти вместе с собственным ребёнком Богом начертанный путь, пронеся по нему выпадающие на их долю тяготы, страдания и лишения. Только совместные испытания до конца объединяют людей. Друг к другу тянутся не только матери и их дети. Тянутся друг к другу и фронтовики, укрывавшиеся одной шинелью, евшие из одного котелка. Фронтовое братство. Тянутся друг к другу и ... Если нет съеденного вместе со своим ребёнком в родах пуда соли, то это уже на всю жизнь трагедия. Всю жизнь потом придётся родителям хлебать, так до конца и не сумев всё же расхлебать возникающие конфликты со своим чадом, виня при этом то воспитателей, то учителей, то влияние улицы. Результат один и тот же. Никогда более во всей жизни мы не сможем быть по-настоящему близки друг другу. И по жизни ваш ребёнок подсознательно будет мстить и отомстит в конце концов вам за свои роддомовские роды, за ту мимолётную вашу слабость, которая понятна, но непростительна. Это Ваш Крест, который понесёте только Вы и никто другой.
На Западе до 50% женщин рожают с применением эпидуральной анастезии.
"Несмотря на положительные качества эпидуральной анастезии, метод остаётся потенциально опасным. Отсутствуют клинические и экспериментальные исследования по состоянию центральной и периферической гемодинамики у рожениц в условиях эпидуральной анастезии. Многие положения являются спорными. В большинстве "научных" работ представлена лишь клиническая оценка метода без комплексного объективного изучения его влияния на состояние жизненно важных систем матери, плода, новорождённого. Недостатки объясняются техническими погрешностями, возникающими в момент пункции эпидурального пространства и введения катетера. Одним из недостатков является возможность травматизации оболочек спинного мозга в силу недостаточной чёткости физических тестов, на которых базируется техника идентификации эпидурального пространства. Перфорация твёрдой мозговой оболочки составляет у врача, который провёл не менее 10 пункций, 13%, при опыте в 50 пункций 6% и 2%, если врач осуществил не менее 100 эпидуральных анестезий. Иногда, при возникновении явления спинального блока, требуется для его ликвидации проведение комплексной реанимационно-анестезиологической помощи, включая искусственную вентиляцию лёгких" (ЛАНЦЕВ Е.А., АБРАМЧЕНКО В.В. и БАБАЕВ В.А. "Эпидуральная анестезия и аналгезия в акушерстве", Свердловск, издательство Уральского университета, 1990 год, стр. 8, 37 и 100) Вот и помогли женщинам обезболиться. Ведь это же вам не внутривенное вливание промазать!
Наши подсознательные опасения искалеченной страхами психики: "Я знаю заранее, что будет больно в родах, поэтому и прошу предварительно обезболить меня!" Предварительное обезболивание в ожидании неминуемой боли.
В 1987 году было проведено исследование с применением эпидуральной анастезии на козах. Оказалось, что после применения эпидуральной анастезии козы переставали заботиться о своих козлятах. В 1920 году натуралист МАРЭ, написавший прекрасные стихи о боли и любви, проводил в Южной Африке серию экспериментов на полудиких оленях. Он пришёл к выводу в результате своих экспериментов, что применение в родах у оленей эфира и хлороформа для "гуманного" обезболивания приводило к тому, что у олених после родов не было заботы о детёнышах. Эпидуральная анастезия осуществляет блокировку гормонов так, что у родившей самки не проявляется стереотип материнского поведения. Что касается человека, то вывод не так однозначен. Происходит смазывание результатов за счёт того, что у людей есть язык, есть культура, а не только гормональные зависимости. Но как же это жутко: любить своего собственного ребёнка не по велению сердца, что определяется определёнными гормональными зависимостями, а так, как принято в обществе, прикрываясь зачастую неким долгом перед обществом и своими детьми. К вопросу об эпидуральной анастезии в Англии. Там сейчас идёт соревнование между родами в воде и эпидуральной анастезией. Во Франции феминистское движение выступает в поддержку эпидуральной анастезии. В США в городе Солт-Лейк-Сити штата Юта общее количество случаев применения эпидуральной анастезии достигает 95%. 40 лет назад в США в родах активно использовался сумеречный или медикаментозный сон, а также спазмолитики. Тогда не учитывали их влияния на взаимоотношения матери и ребёнка. В 1990 году шведский исследователь Бертил ДЖЕКОБСОН проводил рандомизированное исследование 500 наркоманов при сравнении с контрольной группой. Данные обрабатывались на компьютере. В родах в качестве обезболивающих применялись наркотики: петидин (промедол), барбитураты, закись азота. Если в родах использовались наркотики, то подрастающие дети входили в группу риска по наркомании. Почему в США среди молодёжи так популярны наркотики? Потому что эти дети были рождены в эпоху увлечения сумеречным сном.
"Когда в начале шестидесятых годов я училась на медсестру, женщины уже начали проявлять недоверие. Я помню, как преподаватели описывали поведение женщин во время полусна (сумеречного сна). Это напоминало поведение неуравновешенного животного, и женщин приходилось привязывать к кроватям. Роженицы лежали на спине и агонизировали, но ничем не могли себе помочь. Когда сознание возвращалось к ним, они ничего не помнили. Я уверена, что медсёстры, которые ухаживали за этими женщинами, даже представить себе не могли, что всё может быть по-другому. И именно в этом кроется причина страха перед родами, который испытывало моё поколение женщин. Этот страх жил ещё несколько десятилетий после того, как полусон перестали применять." (Уильям и Марта СЕРЗ "Мы ждём ребёнка. Всё, что нужно знать будущим мамам и папам", Москва, издательство "Крон-пресс", 1998 год, стр 33)
И начинает ходить по городу подрастающая молодёжь, сбиваясь в волчьи стаи и мстя всему обществу за свои "правильные" роды с кесаревыми и лекарствами.
Бертил ДЖЕКОБСОН, К. НАЙБЕРГ и др., статья "Склонность к наркомании в подростковом возрасте в результате вероятного импринтинга после акушерского вмешательства" "Британский медицинский журнал", Bertil JACOBSON, K. NYBERG, et al., British Medical Journal, November 10, 1990 vol 301: 1067-70 "Opiate Addiction in Adult Offspring Through Possible Imprinting after Obstetric Treatment";
БРАЗЕЛЬТОН в журнале "Эволюционная медицина и детская неврология" опубликовал статью "Дети, рождённые с применением эпидуральной анастезии", BRAZELTON "Developmental Medicine and Child Neurology" 1991, "Baby Born With Epidural";
СЕПКОСКИ, БРАЗЕЛЬТОН и др. "Влияние эпидуральной анестезии матери на поведение новорожденного в течение первого месяца после родов". Статья опубликована в журнале "Эволюционная медицина и детская неврология". SEPKOSKI, C., BRAZELTON, T.B., et al., "The Effects of Maternal epidural Anasthesia on Neonatal Behavior during the first Month", "Developmental Medicine and Child Neurology", 1992; 34: 1972-1080.
Адриан РЕЙН, профессор психологии университета Южной Калифорнии в Лос-Анжелесе, его коллеги П. БРЕННАН и С.А. МЕДВИК в "Архивах общей психиатрии" опубликовали статью "Осложнения в родах в сочетании с ранним материнским отказом от ребёнка в возрасте до 1 года предрасполагают к подростковой преступности в возрасте 18 лет" Adrian RAINE, professor of psychology, University of Southern California, Los Angeles, BRENNAN P., MEDWICK S.A."Archives of General Psychiatry", 1994, vol 51: 984-988 "Birth Complications Combined with early Maternal Rejection at Age 1 year Predispose to Violent Crime at age 18 years".
"Работники больниц часто занимают место матери, тем самым вводя ребёнка в заблуждение. Детские палаты в Китае и Восточной Европе представляют собой почти карикатуру в этом отношении: десятки детей лежат туго спелёнутые, бок о бок, на кормление их относят к мамам, как свёртки. Одного взгляда на эту картину довольно, чтобы осознать необходимость перемен. Как ни странно, в Питивьере самое сильное сопротивление переменам часто исходит от мам тех женщин, которые приходят к нам рожать. Особенно часто это бывает, если они сами рожали в 1950-х и 1960-х, когда грудное вскармливание не считалось важным, а женщинам снова и снова втолковывали, что избыточное внимание "испортит" ребёнка, что кормление по требованию ребёнка приведёт к развитию у него "дурных привычек". Такие женщины чувствуют себя не в своей тарелке, когда видят, что их дочери или невестки исполняют желания своих детей, просящих, чтобы мамы их покормили, подержали на руках, прижали к себе.
Совершенно очевидно, что если мама не будет "слушать" своего ребёнка, боясь спровоцировать "дурные привычки", у ребёнка в конце концов не останется другого выбора, как только смириться с таким обращением. Но рано или поздно настанет момент платы по счёту. Существуют результаты ряда важных исследований, хотя их нельзя назвать строгими выводами, которые показывают зависимость между событиями периода внутриутробной жизни, процесса рождения, времени младенчества и некоторых заболеваний более поздних периодов жизни человека. Например, Николас ТИНБЕРГЕН, британский этолог, лауреат Нобелевской премии, определил конкретные факторы, такие, как наложение щипцов во время родов и длительная изоляция ребёнка во время родов, как "патогенные" (вызывающие болезнь) и как возможную причину аутизма." Из книги Мишеля ОДЕНА "Возрождённые роды", стр. 91.
В 1991 году в английском журнале "Ланцет" ("LANCHET") была опубликована статья японской женщины-психолога (из Кумамото) Риоко ХАТТОРИ по истокам аутизма "Аутичные дети и другие развивающиеся нарушения после родов с использованием общей анастезии" (Ryoko HATTORI, "Lanchet", June 1, 1991, letter "Autistic and Developmental Disorders after General Anaesthetic Delivery" Vol 337: 1357-Cool В статье она заметила зависимость случаев возникновения аутизма от пребывания в роддоме. В родах риск был больше в тех отделениях роддомов, где за неделю до родов применялась лекарственная стимуляция (так называемая подготовка к родам), обезболивание в родах: петидин и т.д. Все эти методы искусственно разрывали эмоциональную связь между матерью и ребёнком. И естественно, что, после публикации статьи с такими выводами, у неё возникли неприятности. Её уволили с работы в университете. И сейчас она занимается частной практикой. И у ДЖЕКОБСОНА тоже были неприятности. Медицинская корпоративность активно лоббирует подобные исследования, которые могут подорвать устои современной медицинской научной парадигмы.
 
04 Окт 2007 1:02

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Anet писал(а):
но потом как захотелось карапузика, что мужу надоедала каждый вечер... и он сдался....


Anet, ничего себе !!!
значит ты по собственному желанию...
вот мне 21, а мне все кажется что мне рано и что я сама еще маленькая...конечно как получится, но не планирую раньше 24
а муж готов хоть сейчас Smile Smile Smile
Страница 3 из 45

Наверх