Наши роды

Сообщение Автор
Наши роды
27 Апр 2007 22:12

Распечатать сообщение
svetlana

Светлана

49 лет
Палестина/Россия

svetlanaМои рецепты
Предлагаю в этой теме поделиться своими впечатлениями о своих родах, ведь многие из нас мамы, может и другим молодым будущим мамам пригодиться опыт уже тех, кто побывал в род зале
 
29 Май 2007 4:03

Распечатать сообщение
Ксения Киев


43 года
Украина Киев

Ксения КиевМои рецепты
Всем привет preved . Раз никто ни начал эту тему, я буду первой. У меня впечатления о родах остались не очень приятные girl_sad . Я рожала 2 раза у одного и того же врача. Врач вроде ничего.
Первый раз в 2003 году. Были проблемы с плацентой одна сторона постарела и ребенок не двигался. Прихожу в свой 3 роддом на консультацию, а им же очень хочется денег заработать. Роддом был закрыт на мойку. До открытия оставалась неделя. Я говорю врачу в консультации, что буду рожать в другом роддоме у знакомого врача, так они меня уговаривали минут 40, а потом даже отвели на узи, сказали все так классно до открытия потерпишь. В этот же день еду в 5 роддом к знакомому врачу. Отвел он меня на узи, смотрел не сам а с врачом узистом, оценивали по балам дыхание, сердцебиение, движение, так оказывается ребенок уже не двигался они его уже словами упрашивали и живот пальцем толкали аж до синяков. Срочно положили в отделение патологии. Кололи капельницы и внутривенные уколы, руки как у наркоманки исколотые были. Лежала я там неделю. В пятницу врач сказал, что во вторник ставим гель. Пошел мой доктор домой и говорит ты мне, пожалуйста, не роди на выходные, а то мне уезжать надо. Схватки начались вечером в пятницу, часов в 11 отошла пробка. Медсестра отвела меня в родзал в 1час. Заспанный дежурный врач построил ей глазки, и говорит, чего ты мне её привела посреди ночи. Повела она меня обратно. Позвонили моему врачу, дали полтаблетки не знаю чего. Легче не стало но спать я спала. В субботу я уже еле ходила. Утром меня опять посмотрел дежурный врач и сказал, что я выдумываю у меня все нормально, а пробка может отойти за 2 дня до родов. К вечеру ко мне пришел муж и моя мама, но я уже не, то, что еле ходила, еле разговаривала. Ночью не спала. На смену пришла медсестра, которая была в пятницу, увидела, как я медленно выползаю из палаты в туалет и говорит медсестре которая дежурила в субботу, а что эта еще не родила? От ответа я была в шоке, та говорит нет, она шутит её уже два врача смотрели, сказали она выдумывает. Спасибо второй медсестре та сразу побежала к заведующему. Он меня посмотрел и говорит, ты что ночью не спала, я говорю нет, он в ответ, конечно, ты уже рожаешь шейка матки на три пальца открылась . Начал ругаться чего я никому ничего не сказала, я говорю ну да не сказала я ведь придумываю. Сказал бегом своему врачу звонить telephone . Я уже была рада от того, что с головой у меня все в порядке. Мой врач приехал сразу. Пока были схватки, я конкретно накричалась hysteric , это не понравилось обслуживающему персоналу, периодически они бегали и прикрикивали на меня. У меня очень долго открывается матка. Родила я в 13,15 на 38неделе без разрывов только маленькая трещинка. Мальчик to_become_senile 3050г, рост 51см.
Второй раз рожала в 2006г. Было еще веселей. Хотя я надеялась, что второй раз легче и быстрей. Приехала я на плановый осмотр, все нормально врач назначил на следующий прием через недельку. Еду в маршрутке вижу, что живот болит конкретно. Кое-как дошла домой. Чувствую, отключаюсь. В 15 часов начались схватки. Потерпела до 20 часов, звоню врачу. Он говорит быть такого не может я тебя сегодня смотрел, посиди, потерпи, посмотришь, если через час не пройдет, перезвонишь. Не прошло. Звоню еще раз ну что можно ехать? Короче уговорила, поехала. Он как раз на смене был. Посмотрел, говорит, не знаю, может быть. Оформили меня, пошла в родзал. Полежала там до 23 часов посмотрел, говорит, что без изменений. Повел меня в отделение патологии поспать. Я думаю, шутник, как тут можно спать?! Завели меня в палату, разбудили 7 беременных, те на меня смотрят, а я в ночнушке и халате которые для родов, ну синие, такие как одноразовая пеленка, короче красавица. Они, в шоке смотрят, спрашивают тебя, откуда привели, я говорю, не разберутся никак, рожаю или нет. Полежала часок. Пришел мой врач весело спросил, не разбудил ли? Пошла на кресло, предварительно попросилась в туалет там у меня отошла пробка. Бегу счастливая, что хоть какой-то сдвиг. Пошли обратно в родзал. Заспанная медсестра очень старалась поставить капельницу, но безуспешно, у меня вены спрятаны. Разбудила акушерку girl_hospital , та возмущенная и недовольная с четвертой попытки нашла вену на кисти руки, еще и приговаривает, что вы корчитесь, больно вам, я же не виновата, что у вас вены плохие. Потом спрашивает вы не из крикливых, плакать не будите, а то мы этого так не любим. Без слез и криков не обошлось girl_cray2 . Вижу, врач нервничает, что процесс никак не движется. Сделали в 4 часа эпидуральную анастезию. Мне уже было все по барабану. А вокруг ходят и приговаривают, ну прям так больно? Родила в 5,20. Девочка curtsey 3150г, рост 51см. Врач сказал, что если б не анастезия вообще не разродилась сама.
Вообще я хотела бы 3 или 4 детей, но я уже так боюсь родов, что наверно первый раз было не так страшно. Да еще и врач на следующий день сказал, что легче мне не будет, это у меня такие природные особенности. Я мужу говорю в следующий раз забеременею, пойдешь рожать со мной, а то мало того что плохо, так еще и люди такие жестокие. Ну чего они идут туда работать, если им не нравиться. Хотя такое, конечно же, не у всех. Моя подруга рожала и первого и второго раз и все, говорит совсем не больно и быстро.
Вообще результат to_become_senile curtsey стоял того чтоб помучится.
 
06 Июн 2007 18:53

Распечатать сообщение
LANA





LANAМои рецепты
у меня первые роды длились 19 часов.поставили вторую степень тяжести.Вторые, еще хуже- двое суток, с хвостиком.В итоге делали кесарево.Следующего ребенка, только кесарево¨И можете меня убеждать сколько угодно, что лучше чтоб ребенок натуральным путем родился, и все такое.Фигня все это! Я до сих пор помню эти двое суток!Нет,не боль пугает, а то что вдруг или со мной или с ребенком что-то ? И как потом? Вообщем считаю, что ,,героизм" этот не оправдывает себя!
 
07 Июн 2007 10:59

Распечатать сообщение
Ива
Гость




Ой, девочки, Ксюша, Светланочка!!!!!!!!!!! пока прочитала, уревелась... это же надо, сколько боли вы вынесли...!!!!!!!!!!!!!
Дай Бог здоровья вам и вашим деткам!!!!!
 
07 Июн 2007 11:23

Распечатать сообщение
Nadjushka
Гость




Девочки, читала и плакала, честное слово! До чего иногда те, кто должны помогать оказываются бесчеловечными. К счастью, у женщин есть механизм, который притупляет воспоминания о самих родах, а счастье и эйфория после рождения малыша позволяют махнуть руой на все обиды.
Хочу написать о своих родах, чтобы беремушки знали, что действительно у всех по-разному бывает. У меня воды отошли в восемь вечера, на 38 неделе. Я знала, чо так вполне может быть, но не думала, что со мной Smile. Конечно, я сильно разволновалась, позвонила своему врачу, она мне сказала, что все нормально, скоро должны начаться схватки, отдохни и потихоньку собирайся рожать. Я пошла, встретила мужа с работы, его эта новость тоже огорошила, мы-то думали еще две недели спокойной жизни). Стали собирать необходимые вещи и тут я почувствовала, что отдохнуть мне уже не удастся... Схватки были каждые пять минут, а потом уже через две минуты! По классическому сценарию такое должно было начаться через несколько часов. Снова позвонили врачу, она сказала все нормально, приезжайте скорее, если начнешь рожать в машине - не пугайся... Тут мне стало страшновато: с одной стороны я была уверена, что это вполне естественный процесс и мое тело само знает, что ему делать, с другой стороны я боялась перепугать водителя и в машине рожать как-то не хотелось. На скорой ехать точно не хотела, очень боялась, что начнут какие-нибудь лекарства вводить. Муж попросил отвезти нас своего друга, так как он близко живет, ну и не чужой все-таки. Пока ехали в машине, схватки стали переходить в следующую стадию, было конечно больновато, была одна мысль - успеть бы доехать. Муж всячески заговаривал водителя, чтобы ему не так страшно было, мне пока его помощь нужна была меньше).
К счастью приехали быстро, врач нас встретила, подтвердила, что ребенок скоро родится, уложили меня, сказали, что кричать не нужно, так как это сбивает дыхание и могут быть разрывы. Легко им говорить - не нужно! Попробовала дышать правильно - помогло. Муж все время держал за руку и напоминал что делать, это помогало расслабиться и почувствовать себя комфортно что-ли. Через какое-то время я заявила, что все, больше не хочу, не потому что как-то особенно больно было, а просто надоело рожать и всеSmile. Надо мной все посмеялись, сказали, что это значит, что скоро родишь. И правда как-то почти сразу малыш родился, попищал для приличия и был отправлен ко мне на ручки. Меня удивило то, что я ожидала гораздо большего, нет больно конечно было, но не запредельно. К счастью разрывов не было, потому что послеродовый осмотр мне не понравился , я оказалась нестойкой какой-то видимо или расслабилась, что все завершилось уже. Ребенок родился где-то в 23.30, так что все это заняло часа 3 - 4. Я боялась как бы такой быстрый ход событий не повредил малышу, но врач успокоила, сказав, что все прошло мягко, хоть и достаточно быстро.
От докорма мы отказались, как и от всяких пустышек и бутылочек, поэтому с молоком проблем не было. Спасибо врачу помогла научить малыша кушать правильно и организовать нужный режим кормления.
Про кесарево не совсем согласна с Ланой, это безусловно спасение, если что-то пошло не так, но это все же операция, а в каждой операции есть свой риск. Кроме того, врачи много говорят о том, что в момент начала родов ребенок постепенно готовится к выходу в свет, подготавливаютя органы дыхания, в экстренном порядке, под действием гормонов, достраиваются и перестраиваются многие системы в организме малыша. Поэтому даже плановое кесарево сечение рекомендунтся проводить тогда, когда организм матери уже запустил механизм родов, только врачам это неудобно, поэтому такое не везде практикуют.
 
07 Июн 2007 14:27

Распечатать сообщение
svetlana

Светлана

49 лет
Палестина/Россия

svetlanaМои рецепты
manunka писал(а):
Светочка! я думала у меня были проблемы,но то что я прочитала! я просто в шоке!!!!!!!!!!
Дай б-г вам всем терпенья,любви и понимания!!!


спасибо большое Embarassed естественно у всех женщин роды проходят по разному у меня их было 6 родов и все разные и самые противные роды это вторые когда я рожала сына и меня оскарбляли и грубо относились в родовом зале после этого я не могла долго понять за что меня так оскарбили ??? за то что мой муж иностарнец или за что ??

но всё же я родила ещё и ещё и не боюсь ни каких мук какие бы они не были
 
07 Июн 2007 14:29

Распечатать сообщение
svetlana

Светлана

49 лет
Палестина/Россия

svetlanaМои рецепты
LANA писал(а):
у меня первые роды длились 19 часов.поставили вторую степень тяжести.Вторые, еще хуже- двое суток, с хвостиком.В итоге делали кесарево.Следующего ребенка, только кесарево¨И можете меня убеждать сколько угодно, что лучше чтоб ребенок натуральным путем родился, и все такое.Фигня все это! Я до сих пор помню эти двое суток!Нет,не боль пугает, а то что вдруг или со мной или с ребенком что-то ? И как потом? Вообщем считаю, что ,,героизм" этот не оправдывает себя!


Ланочка поверь когда всё в порядке с роженицей и малышиком то никакое кесарево не нужно, и всё же желательно что бы малыш появлялся а свет тем путём которым должен через естественное рождение на свет, и потом хоть и мы терпим муки но зато у нас есть гарантия что мы сможем родить ещё и ещё , после же кесарево такой возможности не бывает как часто это случается
 
07 Июн 2007 14:31

Распечатать сообщение
svetlana

Светлана

49 лет
Палестина/Россия

svetlanaМои рецепты
Nadjushka прочитала ваш рассказ и очень рада за вас что так всё хорошо у вас прошло дай бог вам расти большими и здоровыми, а кто родился то ?

на счёт кесаревыо полностью с вами согласна и с тем что у всех роды всегда разные и мучаемся мы все поразному , такими нас бог создал и так ему решать кому и как рождаться
 
09 Июн 2007 9:45

Распечатать сообщение
Nadjushka
Гость




Svetlanana, спасибо! Родился сын Ванечка, мы уже знали по узи, поэтому даже заранеее с ним как с Ваней разговаривалиSmile.
Мне кажется, что то как проходят роды зависят во многом от самой женщины, ее наследственности и человека, который принимает ребенка.
Svetlanana, очень хорошо, что Вы определились с врачем, которому доверяете заранее, дай вам Бог, чтобы на этот раз были только хорошие впечатленияSmile.
Наследственность тоже влияет - я долго расспрашивала маму как у нее все прошло и готовилась к обычным 12часовым родам. А потом оказалось, что у моей тети - сестры отца - два ребенка и оба родились так же быстро, видимо бльше отцовские гены доминируют.
Мне кажется,очень здорово, если удается посещать во время беременности курсы и бассеин. Оказывается многим женщинам в ответственный момент очень помогает умение расслабляться, а для этого нужна тренировка. А еще перед родами нужно отпустить все ненужные эмоции, взять например, и попросить прощения у всех, особенно на кого сами обижаемся, хотя бы мысленно или по фотографии. В общем, отключаем мозги и и следуем своим ощущениям и все будет хорошо!Smile
 
09 Июн 2007 14:20

Распечатать сообщение
svetlana

Светлана

49 лет
Палестина/Россия

svetlanaМои рецепты
Nadjushka да нет в моём случае с наследственностью всё в порядке и по линиии мужа и по моей, я только паосчледних двое дочек искуственно рожала из за давления высокого которое у меня появилось во время 4 беременности из за испуга после пережитого мной и моим мужем и детьми танкового обстрела и на этот же день у меня начались проблемы с давлением и так каждую последующую беременность я страдала давлением высоким и из за этого два рада рожала в 38 недель в страшных муках, но благодаря хорошим врачам ребятам которые учились в россии мне не дали так сказать сойти с ума и они сделали всё возможное что бы избежать кесарево так как настаивала на кесарево последние 2 часа просто уже устала от схваток и постоянных искуственных раскрытий шейки матки эти боли ни когда ни забуду Embarassed и вот сегодня я была у врача и на этот раз мне не избежать искуственных родов значить примерно 25-27 июля опять ложится мне на искуствекнные роды и опять терпеть ужасную боль и ужасные муки, на этот раз не из за давления , а из за сильных отёков по всему телу
 
09 Июн 2007 15:20

Распечатать сообщение
Nadjushka
Гость




Svetlana, психологические причины посильнее любой наследственности будут. Конечно, в такой ситуации остается только надеяться на себя и на врачей. Говорят, отеки тоже от тревог берутся, так что желаю Вам максимально настроиться на лучшее. Удачи и здоровья Вам и всей Вашей семье.
 
09 Июн 2007 21:17

Распечатать сообщение
LANA





LANAМои рецепты
svetlana писал(а):
кто знает вернусь ли я живой и здоровой домой

Свет, я все понимаю , конечно, Но как можно идти на роды уже с таким негативом! Sad И если все нормально, то зачем думать что можешь не вернуться?!?¨
И насчет кесарево. если первые роды тяжелые, во время вторых ставят вопрос - кого спасать, или сделать кесарево, я почему-то уверенна, ты бы тоже согласилась на кесарево.Или нет?Я знаю женщин, у которых 2-3 родов, и все кесарево!Да и сама я такая же.
 
15 Июн 2007 2:53

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
А у меня зрение плохое. Многие говорят, что мне точно будут делать кесарево. dntknw
 
15 Июн 2007 7:47

Распечатать сообщение
Nadjushka
Гость




Dinochka, смотря что со зрением? И кто говорит? Заранее Вам вряд-ли даже врачи скажут, только во время беременности.Если не ошибаюсь - это от давления глазного дна зависит. Бывает, что у человека вроде со зрением все в порядке, пока во время беременности не пройдет специальный осмотр у окулиста, а бывает зрение плохое, но возможны естественные роды. У меня одна знакомая с миопией и -12 родила прекрасно дома, ребенку 6 лет уже и ттт все хорошо. У подруги -5, несколько обследований у окулистов проходила и все разрешили самой рожать, тоже сама родила, только уже в род.доме.
Единственное, чтол нужно будет у хорошегог врача обследоваться, во время беременности - он все и скажет.
Я как-то вообще связи с глазами не заметила, может это особенности моих родовSmile
 
15 Июн 2007 22:39

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Мне так многие врачи говорят,что со зрением -7 лучше делать кесарево,так как из-за большого давления зрение еще сильнее портится. Ну конечно это уже надо будет непосредственно во время беременности разговаривать Very Happy
girl_pinkglassesf
 
16 Июн 2007 18:44

Распечатать сообщение
Ариша


55 лет
Израиль Ашдод

АришаМои рецепты
Кошмар какой то!!!
У меня 2 дочки и обоих родила с кесаревым сеченем.
Рожала тут в Израиле в простой больнице без всяких взяток и блата , и оба раза чуть ли не на руках носили . И из больницы выписали только на 6-ой день. У нас еще роженицам дарят подарки от разных детских фирм . Да еще дают какието деньги , первый раз было что то около 2000 шк. А второй раз не помню. Потом еще оплачиваемый отпуск 3 месяца.

И вааще я только за кесарево сечение с общим наркозом. Заснула -родила - проснулась. И дети значительно спокойнее.
 
17 Июн 2007 1:37

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
А сколько раз можно делать кесарево сечение?
 
17 Июн 2007 1:51

Распечатать сообщение
Ариша


55 лет
Израиль Ашдод

АришаМои рецепты
Dinochka писал(а):
А сколько раз можно делать кесарево сечение?


Я не знаю. Но со мной в полате лежали 2 женщины, одна из них рожала 5 раз кесарево (правда врачи предупредили что это ее последний раз) а вторая 7 раз. Но это были верующие женщины , а такие обычно не делают аборты.
 
17 Июн 2007 3:06

Распечатать сообщение
LANA





LANAМои рецепты
Ариша писал(а):
Кошмар какой то!!!
У меня 2 дочки и обоих родила с кесаревым сеченем.
Рожала тут в Израиле в простой больнице без всяких взяток и блата , и оба раза чуть ли не на руках носили . И из больницы выписали только на 6-ой день. У нас еще роженицам дарят подарки от разных детских фирм . Да еще дают какието деньги , первый раз было что то около 2000 шк. А второй раз не помню. Потом еще оплачиваемый отпуск 3 месяца.

И вааще я только за кесарево сечение с общим наркозом. Заснула -родила - проснулась. И дети значительно спокойнее.

Clapping Clapping Clapping
!Поддерживаю на все 100%!
 
17 Июн 2007 6:08

Распечатать сообщение
Nilufar


44 года
London

NilufarМои рецепты
Dorogaya Svetochka!Ya poklonyayus' pered vashimi materinskimi chuvstvami kotoriye ne smotrya na takiye boli i ispitaniya vi rodili 5-x detey i po moyemu jdete 6-go rebenka yesli ya ne oshibayus??? Romashki Romashki Romashki
U menya toje bili tyajeliye rodi.Ya sama rodom iz Uzbekistana a poyehala uchit'sya v London.Zdes vstretila moyego budushego muja , zdes' vishla zamuj i zdes' je rodila.No mne ochen' ponravilos' kak oni otnosyatsya k beremennim.U nih yest' antenatal classes tak oni nazivayut klassi kotoriye obuchayut raznim predrodovim uprajneniyam, kotoriye oblegchayut bol' i ob'yasnyayut kak voobshe proishodit etot process i t.d.
u menya bila 41-ya nedelya kak nachalis shvatki dnem,horosho muj bil doma i mi poyehali v bol'nicu.Tam menya zavyazali 2-mya bolshimi remnyami(uh kak ya ih nenavidela Sad ) i skazali chto u menya yest shvatki no naoborot, to yest rebenok poka ne sobirayetsya vihodit'.A eti remni bili bolshiye odin chtobi znat' kakiye u menya shvatki, a vtoroydlya rebenka kakoye serdebiyeniye, kak on dvijetsya.Nochyu menya otveli predrodilnuyu palatu skazali chto ya doljna rodit segodnya nochyu ili utrom.A u menya shvatki ujasniye i eti remni na jivote.A kogda shvatki nachinayutsya oni tak sjimayut.Ya vstayu i nachinayu delat razniye uprajneniya na kotorih ya hodila.Oni pomogali no na odnu minutu, a potom ya uje drugiye delayu Very Happy U menya ih odna papka bila.Medsestra prihodit i rugayet menya chto ti delayesh?ti doljna lejat ne dvigatsya mi doljni znat kogda ti doljna rojat.Eto u nih mashinka pokazivayet chastotu shvatok.A kak ona uhodit ya opyat vstayu i delayu razniye uprajneniya Very Happy A boli ujasayushiye uje nichto mne ne pomogalo.Ona govorit chto mne pridetsya delat prokol,potomuchto matka ne otkrivayetsya.Sdelali oni mne gel'yu vse telo tryaslos ya kajdiye 5 minut v tualete siju, delo v tom chto takoye sideniye oblegchayet bol, potom nachala hodit po koridoru .Muju pozvonila 3 chasa utra govoryu ne mogu ya umirayu.On pribejal hodila net skoree vsego visela na nem v koridore.YA bila utomlena, issyakli vse sili.Ne znala ya chto vse yeshe vperedi i chto mne nado berech' sili dlya rodov.A shvatki bili vse bolshe i bolshe a matka nikak ne otkrivalas, potom vspomnila kak uchili chto dush i vanna toje pomogayut pri shvatkah.Ya govoryu primu vannu.Oni mne prigotovili vannu.Predstavlyayete pomoglo verygood No na minut 5.a potom yeshe huje. Ona posmotrela i govorit u tebya je na 4 palca otkrilos ya takogo nikogda ne videla .nu slava bogu dumayu seychas roju.POvezli oni menya na katalke , a ya uje nichego ne chuvstvuyu i bez sil vsya.Horosho chto muj bil ryadom i rojal somnoy.Zavezli v palatui i govoryat tujsya a ya ne mogu , no oni bo
ili ochen terpelivi oni razgovarivali laskovo govoryat rodnenkaya ti moya ti mojesh eto sdelat nu davay poterpi yeshe. U menya net sil ya uje zakrivayu glaza i bez chuvstv , a oni srazu mne kapelnicu i v chuvstvo priveli.U menya podrujka dve nedeli ranshe menya rodila , no u neye bilo keserevo. Ya govoryu im ne hochu keserevo ya sama roju, a oni mne konechno ti smojesh eto sdelat'.Ruki i nogi ot krepkjogo sjimaniya nichego ne chuvstvovali, moy muj podderjival menya vse vremya i derjal moyu ruku.Ona bila vsya v sinyakah ot moyego sjimaniya.Oni govoryat chto ya skoro ne roju yeshe.Ya uje silno ustala i nachala krichat na moyem yazike ''vihodi' i predstavlyaete moy rebenok menya uslishal i poyavilas golovka , oni aj udivilis.No golovka bila bolshaya oni govoryat sdelayem razrezi ya govoryu delayte chto hotite lij bi rebenok rodilsya.Kogda ona poyavilas na svet ona ne zakrichala,U neye bila obvitiye pupovini vokrug sheyi i rodilas ona chut-chut sinenkaya.I tut oni zapanikovali, sunuli probku yey v rot i otkachali jidkost ot moyey dochurki. A ya leju rasslablennaya i schastlivaya ''sama rodila'' i ne zametila chto rebenok ne zakrichal i chto vozyatsya oni snim i shushukayutsya mejdu soboy.Smotryu muj moy ves bledniy i i mokroye lico u nego.On mne potom skazal chto kogda uvidel kak oni vozyatsya s nim i rebenok ne zakrichal ot ispuga yego stoshnilo.A ya daje etogo ne zametila. Potom oni dali mne yeye na grud.Oy kakaya malen'kaya, kakoye miloye sozdaniye tvoya plot' i krov give_heart give_heart give_heart Ona sosala svoi palchiki tak prikolno Very Happy Very Happy Very Happy Zabivayesh vse v etu minutu i deystvitelno znayesh chto vse stradaniya stoilo etoy minuti Clapping Clapping Clapping I znayete mi na uzi ne proveryali devochla ili malchik, no bili s mujem pochemuto uverenni chto eto budet malchik.I veshi ya daje kupila dlay malchika i vse govorili malchik budet u tebya jivot tak raspolojen i t.d.Rodila ya , oni mne u tebya takaya prekrasnaya dochurka , a ya kak ''malchik je doljen bit?!?!''potom mi s mujem dolgoye vremya smeyalis nad etim.No potom oni u menya yeye zabrali i skazali chto yeye polojat v kombayn potomu chto ona trudno rodilas , u menya otkrilos krovotecheniye i oni zashivali menya potom Ona rodilas v 7 utra ya horosho eto pomnyu. Very Happy Smile Smile Smile.Obichno oni otpuskayut v tot je den posle rodov,no izza tyajelih rodov i izza moyey dochki ya tam lejala 5 dney.Dlya nih eto potolok.Dochka lejala v otdelenii dlya specialnogo usmotreniya ,eto bilo sovsem v drugom konce bolnici. Ona bila bolshaya i ochen mnogo otdeleniy.Cherez neskolko chasov posle rodov, oni sprosili budu li ya kormit grudyu.Ya govoryu konechno(zdes u nih pochti vse iskustvenniki, u nih daje yest specialniye kursi dlya kormleniya gryudyu chto eto polezno i t.d)Povezli menya na katalke izza shov ya ne mogla hodit.Kogda ya uvidela moyu dochku ya chut ne rasplakalas. Ona lejala v inkubatore i trubochka bila u nee v nosu,okazivayetsya oni potom yeshye jidkosti vzyali u nee s jeludochka.Kogda ya vzyala yeye v ruki i nachala kormit ya boyalas chto moloko ne viydet, no ona tak uhvatila i nachala sosat chto ya sama udivilas.Na sleduyshiy den oni prinesli mne yeye v palatu, skazali chto seychas ona horosho sebya chuvstvuyet i mojet bit so mnoy.No ona potom perestala kushat', a uje dayu yey iskusstvennoye i svoye ne kushayet Sad Dva dnya ona pochti nichego ne kushala , takaya slaben;kaya stala.Oni mne govoryat chto mojet u neye sepsis , ya nachala plakat( u menya bratishka umer ot sepsisa) Ne znala chto delat komu skazat.........Domoy zvonit i govorit chto rebenok bolnoy ya ne hotela.Bolshoye rasstoyaniye da i ne smogli bi oni mne pomoch.Ya tolko plakala i molila boga pomoch mne v dalekoy chujoy strane , chtobi rebenok moy vizdorovel . Cherez neskolko dney yey stalo luchshe, slava bogu eto ne bil sepsis i nas vipisali Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ya prosto letala i moy muj toje verygood Ya ponyala chto nujno pri shvatkah berech svoi sili i sohranyat spokoystviye i pomnit chto cherez nekotoroye vremya ti uvidesh tvoye krohotnoye sozdaniye kotoroye budet uznavat tebya po golosu i tvoyemu zapahu give_heart give_heart give_heart Jelayu vsem schastlivogo semeystva good good good
 
17 Июн 2007 11:19

Распечатать сообщение
svetlana

Светлана

49 лет
Палестина/Россия

svetlanaМои рецепты
Nilufar прочитала ваш рассказ и тоже понила что вы тоже справились с болью какая бы она сильная не была но вы справились и ваша малышка с вами, мы женщины должны ради деток всё вытерпеть по мере возможности и тогда наши дети будут с нами
Nilufar да я рожала 6 раз у меня 5 деток а самый первый малыш умер после родов и сейчас яготовлюсь к 7 родам но это дай бог будет 6 малыш give_heart


Dinochka ну а мой муж говорит так как он врач что если кесарево делается каждые 3-5 лет то можно и до 5 кесарево и 7 сделать ну а если промежуток очень маленький то больше 3-х кесарево не делается и я лично девочки знаю нескольких женщин у которых после третьего кесарево удалили матку вообще от того что рожать уже они не смогут матка не выдержит
 
17 Июн 2007 11:23

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Светланка, а напиши нам, как Ты себя чувствуешь. sharik
У Тебя же последнии недельки остались. А сейчас жара такая... girl_sigh
 
17 Июн 2007 11:34

Распечатать сообщение
svetlana

Светлана

49 лет
Палестина/Россия

svetlanaМои рецепты
ужасно просто ужасно, врачи сказали что рожать скорей всего буду примерно 20-27 июля искуственно опять, сильные отёки не проходят, из за этого мало кушаю и мало пью,но я настроила свой организм на хорошие роды и постораюсь быть спокойной и моя дочка родится как и все её сестрички
 
17 Июн 2007 11:41

Распечатать сообщение
Маша Анисимова
Гость




А мне наверное повезло и с врачами и с род домом и с акушерами в родильном зале. Мне было 20 когда мы с мужем решили завести ребенка. Я забеременела. Роды протикали хорошо и без осложнений. Не считая токсикоза никаких неудобств я больше не испытывала. (Ну если еще исключить странные желания в еде типа маринованых опят среди лета или йогурт с черникой посреди ночи Very Happy , и ведь муж ходил, искал, приносил). На 39 неделе сама легла в потологию местного род дома. Пролежала неделю и в один из вечеров меня в коленно-локтевом положении в палате застукала медсестра и сказала врачу что у меня ноет поясница. Тот посмотрел, сказал что шейка открылась на 3 сантиметра и если за ночь не рожу сама, то утром пойду на плановые роды и мне бедет протыкать околоплодный пузырь. Ночью я естетсвенно рожать сраду не хотела, поэтому ложась спать сказала сыночку, что будет "день и будет пища", попросила его посидеть до утра спокойненько а к обеду мы с ним встретимся. Так и вышло. В 6 утра мне прокололи пузырь, что вовсе не больно и несет вреда ребенку. И я пошла в родильный бокс. Родила для первых родов очень быстро. Со всеми процедурами времени было потрачено всего 7 с половиной часов. У нас в род домах включают музыку, дают спортивный мячик а на стенах висят картинки как лучше и безболезненей пережидать схватки. Ситедь нельзя. это я поняла еще когда на первых месяцах беременности сходила в школу ответственного материства. Там же кстате рассказывали про коленно-локтевое положение, про то что надо растирать грудь влажным махровым полотенцем чтоб не трескались соски. И про приседания. Я понимаю эдакий колобок на ножках не может присесть так быстро и столько раз сколько на первых месяцах, но знаете, даже 10 раз в день менленно и спокойно - это уже достижение для вас а для ребенка это помощь прибождении, потому что это постепенно расширяет тазобедренный сустав. За счет этого боли при схватках при родах не такие болезненные. В самом боксе думала сойду с ума от ожидания. Чтоб хоть как=то себя подбодрить читала в слух Гумалева, Ахматову, Цветаеву, Блока... Благо литературу любила всегда и много стихов знала наизусть. В те 7 часов вспомнила наверное все произведения поэтов серебрянного века. Акушерка все время захадила спрашивала как себя чувствую, иногда ложила мне на живот руку и пережидала со мной схватки. А когда пришло время рожать даже почувствовала разочарование небольшое. Я то себя уже настроила как минимум на минут 20-30. А тут за 5 минут родила и удивилась своей прыти. Как сейчас помню акушерка мне говорит: "Тужся,.. дыши,... отдыхай и снова тужся... тужся". И он вышел маленький крикливый комочек. Сразу мир сомкнулся на мен. Мне без разницы что со мной. Я очу его видеть. А она мне сообщает, что мальчик. Потом уже говорит что я родила очень хорошо. Не порвалась, ни надрезать реня не пришлось. Единственное обидело то что наши с мужем мамы, впервые ставшие бабушками, разрывали телефон пока я рожала. И узнав что мы уже появились на свет, донесли мужу первыми эту новость. Так что когда я позвонила ему проздравить он уже был в курсе. А вообще приехав из род дома начала скучать по своему животику и по тому что мой малыш меня уже не толкнет внутри. Сейчас ему идет 8 месяц. За это время он даже не страдал детской желтушкой. Сильный здоровый ребенок, радует меня своими новыми открытиями. Уже сидит, ползает, встает и пытается говорить. Думаю это у нас будет рано. Желаю всем вам легких беременностей и родов.
 
17 Июн 2007 11:41

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Светик!!!! Конечно всё будет ХОРОШО good
Я почему спросила.......
Я тоже вторую дочу рожала в конце лета .... Так я тогда жила в Новосибирске, и то отекала от жары, как "бочка" была Sad .
А на 8-м месяце решила в Крымск (Краснодарский край) полететь.
Во дебильная была fool , как не боялась???
Старшей было 1.3м и она весь полёт просидела у меня на пузе......скакала конечно...
Вот сейчас бы я ни за что, не разрешила своим девчёнкам в таком положении перелёты совершать......
Страница 1 из 45

Наверх