Креольский яблочный пирог

Сообщение Автор
Креольский яблочный пирог
22 Сен 2010 11:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Да-да, опять яблочный пирог! Но пирогов, как известно, много не бывает, а яблочных – тем более. Пирог – ооооочень вкусный! Яблоки в нежном кокосовом креме, песочное тесто с лимонным ароматом – чистое наслаждение! Единственный недостаток: пирог получается маленького размера, всего на 6 кусочков. Поэтому, на большее число едоков, удваивайте порцию или что, на мой взгляд, лучше – пеките сразу два пирога. Удачной и ароматной выпечки!
Источник: журнал «Гастрономъ» с моими небольшими изменениями.

Фото






Для теста: 3ст.л сахара, 1 яйцо, 1ст.л темного рома (у меня –коньяк), 75гр. сливочного масла, тертая цедра ½ лимона, 3ст.л кокосовой стружки, 1ст.л кокосового молока, ~ 100гр. муки.
Для начинки: 2 небольших яблока, 50гр. изюма, 50мл. темного рома (у меня – коньяк), немного корицы.
Для крема: 155мл. кокосового молока (консервированное), 1 стручок ванили, 2ст.л. коричневого сахара, 2 желтка.

Для теста смешать муку, сахар, коксовую стружку и лимонную цедру.

Фото


Сделать углубление и выложить кусочки масла.

Фото


Добавить яйцо, кокосовое молоко и коньяк.

Фото


Замесить гладкое, мягкое тесто. Оставить при комнатной температуре на несколько часов.

Фото


Изюм замочить в коньяке.
Для крема вылить кокосовое молоко в кастрюльку, добавить коричневый сахар и стручок ванили. Довести до кипения.

Фото


Убрать ваниль, добавить желтки.

Фото


Тщательно перемешать и поставить на небольшой огонь, варить 5 мин., чтобы крем слегка загустел. Остудить.

Фото


Яблоки очистить и нарезать тонкими пластинками.

Фото


Форму (d 22см.) смазать маслом. Выложить тесто руками, делая бортики.

Фото


Поставить форму с тестом в заранее разогретую до t 180С духовку, на 10мин. Тесто должно слегка подпечься.
Достать форму, вылить на горячее тесто кокосовый крем.

Фото


Сверху разложить ломтики яблок.

Фото


Сверху яблок разложить изюм. Посыпать корицей.

Фото


Поставить в духовку ~ на 25-30мин. Готовый пирог должен быть розоватый, а яблочки мягкие.

Фото


Пирог остудить в форме. Переложить на тарелку.
Очень вкусен в холодном виде.





Приятного аппетита!
 
22 Сен 2010 11:42

Распечатать сообщение
Mikky

Оля

27 лет
Украина/Харьков

MikkyМои рецепты
Классный пирог good Просто прелесть)) good2
 
22 Сен 2010 11:45

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Имбирь
Олечка какая обалденность girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping
Обязательно сделаю good2 good2 good2 good2
Забрала Yahoo! air_kiss friends
 
22 Сен 2010 11:52

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Mikky Олечка!
oxakal Ксюша!
Спасибо, дорогие девочки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне очень приятно, что рецепт пирога Вас заинтересовал! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 УРРА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пеките с удовольствием! Wink

 
22 Сен 2010 12:51

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Ура!!!!!!!! Новый пирог! Представляю какой аромат! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Олечка! А ты кокосовое молоко из свежего кокоса брала? sharik sharik sharik или у вас продается отдельно..
 
22 Сен 2010 13:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь писал(а):
Но пирогов, как известно, много не бывает, а яблочных – тем более.

Полностью с тобой согласна!!! friends И каждый пирог со своей изюминкой!!! nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Поэтому, делись с нами вкуснятиной, будем печь по разным рецептам и наслаждаться!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_clapingПирог очень в тему!!! good good good Урожай яблок в этом году!!! good wacko1 Yahoo!
Оленька пирог супер вкусный, с кокосовым ароматом!!! nyam2 nyam2 nyam2 Знаю это по опыту. Wink Нужно только купить молоко кокосовое!
Спасибо за потрясный рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Фото - как всегда!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Лайта писал(а):
А ты кокосовое молоко из свежего кокоса брала? или у вас продается отдельно..

Оль, а можно, я отвечу? Пока писала отзыв, Лайточка оставила свой!
girl_haha В орехе не кокосовое молочко, а сок кокосовый, водичка. Молоко делают, перерабатывая сам орех. Оно продается в металлических банках. У нас много фирмы "голубой дракон".
 
22 Сен 2010 13:27

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Ух ты, какой рецепт!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А я давно приглядываюсь к кокосовому молочку, думаю, надо бы рецепт найти с ним (очень уважаю кокос), а тут ты так вовремя!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Оленька, ты молодец, не устаешь всех нас баловать!!! give_heart


 
22 Сен 2010 13:29

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Оль, а можно, я отвечу? Пока писала отзыв, Лайточка оставила свой!
girl_haha В орехе не кокосовое молочко, а сок кокосовый, водичка. Молоко делают, перерабатывая сам орех. Оно продается в металлических банках. У нас много фирмы "голубой дракон".

Лариса! Спасибо! А то кокос для меня "заморский" фрукт? или не фрукт... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Никогда не обращала внимания на кокосовое молоко в банке, но в этот раз повнимательнее изучу полки супермаркетов.... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Уж очень хочется пирог попробовать! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Сен 2010 13:29

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Лайта писал(а):
Ура!!!!!!!! Новый пирог! Представляю какой аромат!

Светуля, я рада, что ты рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А пирог, действительно, ароматный! Wink
Лайта писал(а):
Олечка! А ты кокосовое молоко из свежего кокоса брала?

Лайта писал(а):
или у вас продается отдельно..

Я - БАЛДА! girl_haha Сейчас припишу в рецепте. Молоко - консервированное. Вот такое я брала. Баночка 165мл.

Фото


Удачи, Светуля! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Багира-Манго
Ларочка, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне очень приятно твое внимание! give_heart give_heart give_heart give_heart СПАСИБО! sharik sharik sharik sharik
И огромное спасибо за подсказку! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Багира-Манго писал(а):
Оно продается в металлических банках.

Точно! Wink
polarstar писал(а):
Ух ты, какой рецепт!!!!!

Ирусик, спасибо, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
БЛАГОДАРСТВУЮ, МОИ ХОРОШИЕ! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

 
22 Сен 2010 14:06

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Я уже давно везде ищу это кокосовое молоко (его и жидкий дым) Пока безрезультатно. Оленька, а в каком отделе оно продается и в каких гипермаркетах. В Ашане, или где?
 
22 Сен 2010 14:09

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Искусительница girl_in_dreams , я ж так никогда не похудею wacko1 ! Э-э-х, забрала в закладки...
 
22 Сен 2010 14:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
казачка
Карина, я покупала в "Патэрсоне", оно там всегда есть. Wink Удачи в поисках! sharik И спасибо, что заглянула! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Rosalinda
Леночка, пеки пирог на здоровье! Wink
Rosalinda писал(а):
я ж так никогда не похудею

Все возможно, хоть и сложно! Smile
СПАСИБО, ДЕВОЧКИ ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Сен 2010 14:49

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Оленька, славный пирожок!
Но аромат даже представить себе не могу, ингредиенты-то некоторые заморские, мной не опробованные girl_haha
А фотографиии girl_in_love восторг! Сразу хочется кусочек себе отрезать good2 nyam2 Romashki sharik
 
22 Сен 2010 15:12

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, какая вкуснота!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Яблочный пирог да такой необычный!!! girl_in_love nyam2 Представляю,как это вкусно!!! nyam2 girl_in_love Сочетание яблок и кокоса наверняка волшебное... girl_in_love nyam2 Эх, вот только никак не могу в Москве его найти... Разве что в "Метро", но туда у меня пропуска нет... Embarassed Наверное придется искать в интернет-магазинах... friends Оленька, огромное тебе спасибо за очередную вкуснятину!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Romashki give_heart Rose give_heart Romashki Пирог прям праздничный!!! girl_in_love Romashki Rose good good2 girl_claping girl_in_love give_heart
 
22 Сен 2010 15:17

Распечатать сообщение
Риtata

Маргарита

53 года
г. Самара

РиtataМои рецепты
Очень необычно, я ни разу не пробовала яблоки с кокосом! Обязательно рецепт в закладки! Оленька, а можно глупый вопрос? Вместо рома или коньяка можно ли положить ликер? Хотя наверно если только кокосовый? Извините! Rose
 
22 Сен 2010 15:22

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Олечка, спасибо Romashki Romashki Romashki , пирог, конечно - прррэлестный, размечталась по уши о нём... Надо ехать куда-то за кокосовым молоком, а то у меня дома из "нестандартного" только соевое Wink ...
казачка, Карина приезжай в Тюмень, жидкий дым у нас не редкость, купим обязательно, чего о кокосовом молоке не скажешь unknown .Есть у нас магаз, который имеет такую услугу, как "лист заказов", вот там закажем и отоваримся!
ЛарисочкаБагира-Манго, вот же как интересно, а у нас от ГОЛУБОГО ДРАКОНА в основном лапшу, водоросли и всякие съедобные причиндалы для суши продают...
 
22 Сен 2010 15:42

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

50 лет
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Оленька..... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ты просто волшебница!!! cook good2 Очень заманчиво! Поищу кококсовое молочко...
 
22 Сен 2010 16:09

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Lunetta Машенька!
Miuda Катюша!
Риtata Ритуля!
alena-solena Аленушка!
Лорик73 Ларочка!
Девочки, огромное спасибо за Ваши отзывы! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рада, что рецепт приглянулся! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Lunetta писал(а):
Но аромат даже представить себе не могу

Кокосом пахнет. Wink
Lunetta писал(а):
Сразу хочется кусочек себе отрезать

Угощайся! dance2 dance2 dance2 dance2
Miuda писал(а):
Пирог прям праздничный!!!

Катюша, согласна! Smile Не на каждый день. Wink
Риtata писал(а):
Вместо рома или коньяка можно ли положить ликер?

Рита, конечно, можно использовать любое спиртное, а можно и без него - просто положить сверху яблок промытый изюм. И в тесто не добавлять. Это особенно не отразится на вкусе т.к много других ароматов - кокос, лимон, корица Wink Удачи! sharik
alena-solena писал(а):
пирог, конечно - прррэлестный,

Моя прЭлесть!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
alena-solena писал(а):
жидкий дым у нас не редкость

У нас тоже - везде полно. Wink
Лорик73 писал(а):
Ты просто волшебница!!!

Скажешь тоже! Embarassed
Лорик73 писал(а):
Поищу кококсовое молочко...

УДАЧНЫХ ПОИСКОВ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Девицы-красавицы, спасибо ТЫСЯЧУ РАЗ!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

 
22 Сен 2010 18:11

Распечатать сообщение
Matilde

Ольга

49 лет


MatildeМои рецепты
Какой интересный рецепт good обязательно сделаю Rose
 
22 Сен 2010 18:29

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Имбирь
Олечка, обалденный пирожок!!! good2 good2 good2
Имбирь писал(а):
Но пирогов, как известно, много не бывает, а яблочных – тем более.

Точно friends Обязательно попробую приготовить. Спасибо give_heart give_heart give_heart
 
22 Сен 2010 19:35

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Оленька, как красиво girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Уверенна, что очень-очень вкусно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо, что поделилась таким замечательным рецептом Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Сен 2010 19:53

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
казачка писал(а):
Я уже давно везде ищу это кокосовое молоко (его и жидкий дым)

И я всегда внимательно изучаю полки в поисках дыма... search А он вон где, в Сибире! locomotive А еще никогда не встречала ванильных стручков, уже и не ищу, привыкла к сахару. Олечка, сколько его брать? Пачечки 7,5 грамм хватит?
Дружочек, пирогом убила наповал!!! hunter Т.е. я в восторге! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Сколько в нем всяких вкусностей! И кокос, good и яблочко, good2 и изюм! nyam2 А про спиртное я вообще молчу! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping И хорошо, что он рассчитан на маленькую компанию единомышленников! friends friends friends friends friends girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, дорогулечка, за рецепт, air_kiss air_kiss air_kiss завтра же куплю все необходимое! Smile Smile Smile
 
22 Сен 2010 20:27

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Олечка - с ума сойти какая вкусняшка!!!!! wacko1 спасибо умничка наша !!!!!!! Rose Rose Rose в закладки!!!!! girl_bye (а вообще мне всё тяжелей и тяжелей у плиты стоять - а что делать - НАДО!!!)
 
22 Сен 2010 20:51

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Олюшка, какой wacko1 wacko1 wacko1 заманчивый пирожок!!!
Вот как появится в нашей "деревне" кокосовое молочко, обязательно испробую!
Спасибо, дорогая!
air_kiss give_heart friends
 
22 Сен 2010 21:07

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Открываю сегодня твою книгу. и такая вкуснятина сразу nyam2
Спасибо. дорогая!!! air_kiss air_kiss air_kiss Думаю, это ооочень вкусно!!! Утаскиваю в закладки до тех пор, пока не найду кокосовое молоко Embarassed
Страница 1 из 4

Наверх