Болгарская болталка

Сообщение Автор
 
12 Апр 2017 20:16

Распечатать сообщение
Бам Бося

Наталья


Болгария с. Черна Гора

Бам БосяМои рецепты
irinaf писал(а):
Смотри чтоб не горький был, а то одна соседка на базаре купила сладки и крупный перец /по словам продавца,/ а вырос мелкий и горький!

Ириш, да я люту чушку хотела посадить, чего-то втянулась в приправку из горького перца girl_haha
Вот и у меня на участке кустов 70 роз растет, летом красиво, а как муж начинает по весне обрезать так ругань стоит Embarassed Уж очень колючие они у нас, а потом же еще и ветки надо утилизировать..
Вика, да , она в Добриче живет.
У нас наконец-то наступило тепло, такая красота на улице!
Завтра буду тесто на куличи ставить, посмотрю что из этой затеи выйдет unknown
Всем приятного вечера, пошла пиццу ребенку готовить!
 
12 Апр 2017 21:10

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Бам Бося
Бам Бося писал(а):
Завтра буду тесто на куличи ставить, посмотрю что из этой затеи выйдет

Я тебе в фейсе дам прекрасный рецепт кулича одной моей подруги из Тбилиси.
Даже я масло на св. мас заменила и опять отлично получается.
В понедельник делала , 1 руло с мармаладом из шипки 1 кулич большой получается
 
12 Апр 2017 21:44

Распечатать сообщение
Бам Бося

Наталья


Болгария с. Черна Гора

Бам БосяМои рецепты
irinaf
Иришка, жду рецепт! А то боюсь, что сил вымесить тесто не хватит wacko1
 
13 Апр 2017 1:12

Распечатать сообщение
Татьяна Маринова

Таня

57 лет
Hamburg, Germany

Татьяна МариноваМои рецепты
irinaf писал(а):
Ты уже вернулась ?

Да, я уже вернулась с работы, потом ездили с мужем в магазин за продуктами....И вот я уже здесь girl_claping girl_claping girl_claping
irinaf писал(а):
Смотри чтоб не горький был, а то одна соседка на базаре купила сладки и крупный перец /по словам продавца,/ а вырос мелкий и горький!

unknown unknown unknown Да, им лишь бы продать...Лучше всего у знакомых покупать...

irinaf писал(а):
Если есть где , научишся, как припрет жизнь!

Пока негде, Ир, но мне нравится сельское спокойное житье да и домашние продукты - совсем другого качества good2 good2 ....вот только бы справиться... unknown Со стороны-то все кажется легким, а сам как попробуешь - и ничего не выходит... Большого труда требует село, да еще и умений unknown


Бам Бося писал(а):
кустов 50 помидорок сажаю, а потом урожай раздаю соседям, не справляемся сами с ним.

Наташ, лютеницу не варите - не нравится или канитель сильно большая?

irinaf писал(а):
Далеко от вас живут?

Жили рядом - в близком до нас селе. Раньше я жила в гр.Търговище. Ну, а сейчас уже далеко получается - я переселилась в Софию.

irinaf писал(а):
в позапрошлом году одну сторону у блока разкопали и посадили 28 кустов роз, смотрю, кое где уже бутоны есть!

Какая прелесть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я всегда помогала свекрови - и на счет цветочков посадить- покопать- полить, и на счет всего остального....Ну а помидоры у свекра girl_in_love girl_in_love girl_in_love - никаких и нигде вкуснее их в жизни не ела и что интересно - почти всегда "получаются" отличные. Вернее - всегда....Только размеры уже по-разному - когда лето сухое - мельче unknown

Как погода в Болгарии, девочки?
 
14 Апр 2017 2:13

Распечатать сообщение
Бам Бося

Наталья


Болгария с. Черна Гора

Бам БосяМои рецепты
Всем приветик! Rose


Татьяна Маринова писал(а):
Наташ, лютеницу не варите - не нравится или канитель сильно большая?

Нет, Танюша, лютеницу не готовлю, как то не прижилась она в моей семье..
Много готовлю соуса ткемали, аджики и очень нравится приправка из горького перца и чеснока.
Погода у нас разная... Сегодня днем было выше +25 градусов, а вот ближе с ночи дождь пошел, но дождик очень нужен! После Пасхи обещают нам довольно серьезное похолодание до +15 градусов и дожди.
А пока порадую вас цветами и солнышком!
Фото
 
14 Апр 2017 3:34

Распечатать сообщение
Татьяна Маринова

Таня

57 лет
Hamburg, Germany

Татьяна МариноваМои рецепты
Romashki Romashki Romashki Приветики! Romashki Romashki Romashki

Бам Бося писал(а):
лютеницу не готовлю, как то не прижилась она в моей семье..

А мне нравится nyam2 nyam2 nyam2 Домашня nyam2 nyam2 nyam2 Я уже, наверное, болгаркой стала - нравится их кухня nyam2 nyam2 Или может привыкла, не знаю unknown unknown

Бам Бося писал(а):
Много готовлю соуса ткемали, аджики и очень нравится приправка из горького перца и чеснока.

Все очень вкусно звучит, Наташ! Какая ты хозяюшка! good2 good2 good2 Умничка!

Бам Бося писал(а):
Сегодня днем было выше +25 градусов

Shocked Shocked Shocked Класс good2 good2 Уже почти лето good2 good2

Бам Бося писал(а):
а вот ближе с ночи дождь пошел, но дождик очень нужен! После Пасхи обещают нам довольно серьезное похолодание до +15 градусов и дожди.

Нууу...такое и нас есть - дожди...дожди...дождики...Но это временно Wink

Бам Бося писал(а):
А пока порадую вас цветами и солнышком!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Девочки, яйца покрасили? Я - сегодня не успела Embarassed Embarassed Буду уже в субботу утром sharik
 
15 Апр 2017 22:55

Распечатать сообщение
Бам Бося

Наталья


Болгария с. Черна Гора

Бам БосяМои рецепты
Всем привет!
Дорогие девочки, поздравляю всех вас и ваши семьи с праздником!
Фото
 
15 Апр 2017 23:23

Распечатать сообщение
Татьяна Маринова

Таня

57 лет
Hamburg, Germany

Татьяна МариноваМои рецепты
Приветики!!! Romashki Romashki Romashki Romashki


Бам Бося писал(а):
Дорогие девочки, поздравляю всех вас и ваши семьи с праздником!


Спасибо, Наташ! Я тоже поздравляю всех девочек в темке с наступающим праздником! Желаю счастья, здоровья, любви и отличного настроения!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Апр 2017 15:29

Распечатать сообщение
Татьяна Маринова

Таня

57 лет
Hamburg, Germany

Татьяна МариноваМои рецепты
Фото
 
25 Апр 2017 16:57

Распечатать сообщение
Свет_а

Света

60 лет
Ленинград-Болгария,Плевен

Свет_аМои рецепты
Ну,что,погода наладилась!Хотя и обещают на выходные дожди,но это все-таки не снег! good2
Кто чем занимается?
Я под хорошую погоду и хорошее настроение творю и вяжу,как всегда.
Давайте,пишите,не ленитесь! Smile
 
29 Апр 2017 22:04

Распечатать сообщение
Татьяна Маринова

Таня

57 лет
Hamburg, Germany

Татьяна МариноваМои рецепты
Привет, Светуль!

Свет_а писал(а):
Давайте,пишите,не ленитесь!

unknown Да, что-то девочек не видать... unknown

Свет_а писал(а):
Ну,что,погода наладилась!Хотя и обещают на выходные дожди,но это все-таки не снег!

good2 good2 good2 А нас - то солнечно, то дождь....Сегодня солнышко светит - такое приятнооое, весеннеее girl_in_love girl_in_love

Свет_а писал(а):
Я под хорошую погоду и хорошее настроение творю и вяжу,как всегда.

Класс, Свет! А под дождик - не вяжется? А я б сидела и вязала под дождик, если есть время - пока со стула упаду girl_haha Ведь в дождик еще и спать охота....
Свет_а писал(а):
Кто чем занимается?

Я хожу в школу - на курсы немецкого языка Embarassed Иногда лазяю по форуму - выискиваю интерессные рецептики - чего бы приготовить моим домашним girl_claping girl_claping girl_claping

Свет_а писал(а):
Давайте,пишите,не ленитесь!

А часто сюда заглядываю....и вижу, что после меня - с 16-го апреля никто не заходил.... unknown вот я и молчу unknown Вот уже 2 недели unknown
Девочки, выходите из кустов, похвалитесь, пожалуйтесь, расскажите что-нибудь!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
От меня - хорошего вечера всем! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
29 Май 2017 12:24

Распечатать сообщение
Сыроед

Ольга

49 лет
Израиль

СыроедМои рецепты
Здравствуйте ! может не там спрашиваю, извиняюсь заранее. Мы едим в июле в Несебр на неделю, а старший сын останется немного подольше. Много вопросо, в болгарии будем первый раз. Построили ли в Бургасе океанариум или только в Варне есть? Может есть возможность договориться с кем то такси или частником , что бы повозили нас по надобности, или проще просто заказывать такси?
 
30 Май 2017 1:43

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Сыроед
Я тебе завтра все распишу что да как , а то поздно стало , и проучу вопрос
 
09 Июн 2017 21:10

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Сыроед
В Бургасе не построили еще ничего, только обещали.
Сыроед писал(а):
Может есть возможность договориться с кем то такси или частником , что бы повозили нас по надобности, или проще просто заказывать такси?

Даже и не знаю что тебе сказать, мы живем в маленьком городе и у нас все друг друга знают, ну или почти, и такси не пользую , своя машина у дочери и зятя. По моему посмотришь там на месте, можно и договорится. Я на одном сайте в фейсе читала, что есть рускоговорящие фирмы -такси . Если хочешь, найди меня на фейсбуке, я тебе там дам ссылку.
 
12 Июл 2017 14:39

Распечатать сообщение
Сыроед

Ольга

49 лет
Израиль

СыроедМои рецепты
Спасибо огромное Ирина! Мы уже вернулись сообщение только сейчас увидела, муж поехал вместе с нами и брали машину, у меня еще вопрос, может вы знаете или тут кто то подскажет, старший сын остался в несебре еще почти на два месяца, он конечно умеет готовить, но хотелось бы его побаловать его любимой домашней едой , пирожками , наполеоном, может кто то готовит на продажу еду и могли бы привозить ему иногда , он без машины, а я бы платила пейпалом или он на месте бы платил. Спасибо.
 
12 Июл 2017 16:24

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Сыроед
Сыроед писал(а):
го любимой домашней едой , пирожками , наполеоном,

Привет!
Только руские рестораны могут побаловать твоего сына такими вещами. А Наполеон можно и в сладкарнице купить, там тоже большой выбор пирожных. Еще есть наполеон, вакумиран , как пирожное , пусть проверит с супер- маркетах. Пирожки, как таковые , о которых ты говоришь, здесь не делают, это наш специалитет. Здесь баници, мекици, гевреци , принцеси, понички и много всего есть, не припомню всего . Пусть попробует БОЗА, такой напиток есть , из овса делают, мне очень нравится, да и полезен.
http://directmap.co/%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8A%D1%80/%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82/2
Вот , посмотри , может подойдет какое нибудь заведение, которое вблизи дома.
Еще есть доставка по домам, посмотри и этот сайт
https://directory-bg.cybo.com/BG/%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8A%D1%80/%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0/
Надеюсь что помогла хоть немного.

Но там дочь прошлым летом отдыхали, вообще не было проблем с питанием, на каждом "углу" есть что купить поесть и кафе-автоматы тоже без проблем найдутся.
 
12 Июл 2017 16:33

Распечатать сообщение
Сыроед

Ольга

49 лет
Израиль

СыроедМои рецепты
Спасибо огромное! Напишу ему, думала может кто то из наших русскоязычных готовит на продажу.
 
14 Июл 2017 20:04

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Сыроед
Ну как ? Чем питается сын?
 
14 Июл 2017 22:16

Распечатать сообщение
Сыроед

Ольга

49 лет
Израиль

СыроедМои рецепты
Пока сам готовит,пытаюсь ему сейчасчто то заказать.
 
15 Июл 2017 1:36

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Сыроед
Сколько лет ему?
 
15 Июл 2017 2:30

Распечатать сообщение
Сыроед

Ольга

49 лет
Израиль

СыроедМои рецепты
18, он умеет готовить, сегодня через скайп готовили фасоль с овощами и рисом , я говорила что делать, сказал вкусно получилось Smile. просто хочется побаловать его иногда, сегодня у младшего день рожденья, много всего вкусного готовили, хотела и старшего хоть пиццей побаловать, позвонила в две пицерии , сказали доставку не делают.
 
15 Июл 2017 14:55

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Сыроед
Сыроед писал(а):
готовили фасоль с овощами и рисом

Фасоль из банки? Ну если фасоль делает, то не останется голодным!
А что он делает в Болгарии? На отдых или по делам?
 
15 Июл 2017 17:02

Распечатать сообщение
Сыроед

Ольга

49 лет
Израиль

СыроедМои рецепты
Да приходится из банки, осухую варить долго, а скороварки у него нет,но с тушеными овощами, в основном на отдых, и ждет документов , что бы дальше ехать учиться.
 
29 Ноя 2017 16:38

Распечатать сообщение
Татьяна Маринова

Таня

57 лет
Hamburg, Germany

Татьяна МариноваМои рецепты
Девочки, привет! Romashki Romashki Romashki

Что-то темка затихла....Где вы? Чем занимаетесь? Аааааууууууу girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Май 2018 1:13

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Милые девочки,
Подскажите пожалуйста, где в Болгарии такое побережье, где немного туристов и можно погулять по красивому городу?
Заранее спасибо!
Страница 141 из 142

Наверх