Булочки с корицей «Элементарные»

Сообщение Автор
 
08 Окт 2011 10:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Semolinka писал(а):
Оленька , огромное спасибо за прекрасный рецепт! Булочки вкуснейшие !

Вика, какие булочки....ммммммммммм.... вот бы к чайку парочку! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Рада, что рецепт нравится! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пеки на доброе здоровье! sharik
Tatachka писал(а):
Оленька, еще раз спасибо за рецепт суперовских булочек!!!
Сегодня опять пекла эту вкусняшку
Пеку их часто Тесто получается нежное, воздушное , оно меня еще ниразу не подводило. А булочки - это что-то!!!! ароматные и очень-очень вкусные.

Танечка, благодарю за теплые слова! Romashki Romashki Romashki Оооооооочень приятно, что рецепт прижился! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
СПАСИБО, ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
19 Окт 2011 20:08

Распечатать сообщение
Юлия Игоревна

Юлия

42 года
РФ, РТ, г. Казань

Юлия ИгоревнаМои рецепты
Имбирь
суперский рецептик [URL=http://[censored smajliki]/smilie-949595655.html][/URL] , спасибки!!!!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose я к вам с отчетом

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-122859591.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-122859591.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-122859591.html][/URL]
пысы: первым делом на форуме смотрю ваши рецепты.
 
21 Окт 2011 18:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Юлия Игоревна писал(а):
суперский рецептик , спасибки!!!!!!!!!!!!!!!! я к вам с отчетом

Юлечка, булочки невозможно красивые!!! good2 good2 good2 good2 Блеск! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Рада, что понравились! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Юлия Игоревна писал(а):
пысы: первым делом на форуме смотрю ваши рецепты.

Спасибо огромное! Только ко мне лучше на ты! friends
 
22 Окт 2011 9:31

Распечатать сообщение
UllA

Юлия

43 года
Хакасия, Абакан

UllAМои рецепты
Оля добрый день.
Перечитала всю тему и вижу что все делали из сухих дрожжей. А сколько надо сырых дрожжей на этот рецепт? Жду с нетерпением ответа, так как хочу сделать булки сегодня к обеду nyam2
 
22 Окт 2011 10:03

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
UllA писал(а):
А сколько надо сырых дрожжей на этот рецепт?

Юля, я всегда пеку с сухими. Тут посмотри http://forum.say7.info/post1446546.html#1446546 девочки давали соотношение сухих и свежих дрожжей. Т.е тебе понадобится ~ грамм 25. Удачи! Rose Rose Rose
 
22 Окт 2011 12:48

Распечатать сообщение
UllA

Юлия

43 года
Хакасия, Абакан

UllAМои рецепты
Спасибо Оля за скорый ответ.
Тесто поднялось оч хорошо. На такое количество взяла дрожжей 54 гр (ну сколько осталось в пачке Smile ). Пока крутилась забыла ванилин положить ((
Скажите вкусовые качества булок сильно без него пострадают?
 
24 Окт 2011 18:43

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Оля! Я к тебе с поцелуями и объятьями. dance3 dance3
Я пыталась сделать дрожжевое тесто раз 5 точно. И НИ РАЗУ у меня не получилось! Я отказывалась приговаривать себя к фразе "я с дрожжевым тестом не дружу" beee и попыталась сделать твои булочки вчера.
И у меня получились мягкие, румяные булочки! Спасибо тебе за рецепт и такие понятные разъяснения!
В процессе изготовления у меня возникло несколько вопросов:
* можно ли часть муки заменить на мультизеренную
* должно ли тесто липнуть к рукам? (я когда только замесила тесто, оно очень к руками липло. Я боялась пересыпать муки и поставила подниматься так)
* Почему-то мои булочки испеклись за 20 минут. После 10 минут они так зарумянились, что я даже прикрыла их фольгой, чтобы не подгорели.

А вот моя кривулька:

http://fotki.yandex.ru/users/sunnysashka/view/423405/

Мякиш nyam2

http://fotki.yandex.ru/users/sunnysashka/view/423406/

И главный ценитель моего эксперимента:

http://fotki.yandex.ru/users/sunnysashka/view/423408/
 
31 Окт 2011 16:18

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
UllA писал(а):
Спасибо Оля за скорый ответ.
Тесто поднялось оч хорошо. На такое количество взяла дрожжей 54 гр (ну сколько осталось в пачке ). Пока крутилась забыла ванилин положить ((
Скажите вкусовые качества булок сильно без него пострадают?

Юля, как булочки?! Smile Без ванилина тоже будет хорошо, тем более, что там корица. Wink
sunnysashka писал(а):
Оля! Я к тебе с поцелуями и объятьями.

Сашенька, я всегда рада объятиям, и поцелуям!!! girl_haha
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
sunnysashka писал(а):
Я пыталась сделать дрожжевое тесто раз 5 точно. И НИ РАЗУ у меня не получилось! Я отказывалась приговаривать себя к фразе "я с дрожжевым тестом не дружу" и попыталась сделать твои булочки вчера.

Саша, как же я рада, что мои булочки получились!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
sunnysashka писал(а):
И у меня получились мягкие, румяные булочки! Спасибо тебе за рецепт и такие понятные разъяснения!

dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
sunnysashka писал(а):
В процессе изготовления у меня возникло несколько вопросов:
* можно ли часть муки заменить на мультизеренную

Я думаю, что да.
sunnysashka писал(а):
* должно ли тесто липнуть к рукам? (я когда только замесила тесто, оно очень к руками липло. Я боялась пересыпать муки и поставила подниматься так)

Сильно липнуть не должно. Можно немного муки подсыпать и замешивать тесто руками, смазанными растительным маслом. Wink
sunnysashka писал(а):
* Почему-то мои булочки испеклись за 20 минут. После 10 минут они так зарумянились, что я даже прикрыла их фольгой, чтобы не подгорели.

Это зависит от особенностей каждой духовки. Все индивидуально. Wink
sunnysashka писал(а):
А вот моя кривулька:

Шикарная кривулька-красотулька!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
sunnysashka писал(а):
Мякиш

Шик и блеск! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
sunnysashka писал(а):
И главный ценитель моего эксперимента:

Чудо какое!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Явно булочки оценил! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Сашенька, огромное тебе спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Счастлива, что рецепт оказался востребованным!!! Wink Забегай еще!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
С ПОЦЕЛУЯМИ!!!!!! girl_haha kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss
 
10 Дек 2011 12:20

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Имбирь
Оленька, и я с булочками! girl_claping girl_claping girl_claping Только пришлось свернуть их рулетом и нарезать, потому что детям нравится именно разматывать булочки с корицей. Говорят, так вкуснее! unknown Wink girl_haha
Спасибо за вкусные, пушистые булочки! С удовольствием пользуюсь рецептом!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Фото

Фото
 
12 Дек 2011 15:31

Распечатать сообщение
Дарьяна_Йиит

Асёна

39 лет
Киев-Баку

Дарьяна_ЙиитМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт..
Запах в доме бесподобный) Тесто отличное) Завариваем чаек))
 
14 Дек 2011 16:04

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Luter писал(а):
Оленька, и я с булочками! Только пришлось свернуть их рулетом и нарезать, потому что детям нравится именно разматывать булочки с корицей. Говорят, так вкуснее!
Спасибо за вкусные, пушистые булочки! С удовольствием пользуюсь рецептом!!!

Людочка, как красиво!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ооооооооооооочень аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Конечно, рулетиком интереснее! Wink СУПЕР! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Дарьяна_Йиит писал(а):
Спасибо огромное за рецепт..
Запах в доме бесподобный) Тесто отличное) Завариваем чаек))

Девочки, Вам - СПАСИБО!!!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
09 Янв 2012 0:27

Распечатать сообщение
Pepsi



Украина

PepsiМои рецепты
Олюнь,аватарка ВОЛШЕБНАЯ!!!!!!! girl_in_love А я тут как завелась,как напекла! wacko1 Только дрожжи брала обычные,сухие не люблю и корицу не ложила Embarassed . ОООчень вкусно !!nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ну, на фото видно какая прелесть получилась
Фото
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Янв 2012 22:33

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Pepsi писал(а):
А я тут как завелась,как напекла! Только дрожжи брала обычные,сухие не люблю и корицу не ложила . ОООчень вкусно !! Ну, на фото видно какая прелесть получилась

Вах! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какая несравненная красотища! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 ШИКАРНО! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Pepsi писал(а):
Олюнь,аватарка ВОЛШЕБНАЯ!!!!!!!

Пасиб, Ниночка! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
05 Фев 2012 18:02

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Оленька! Romashki Romashki Romashki

Спасибище за великолепный рецепт булочек!!!! friends girl_claping
Корицу и изюм не жалеем nyam2 nyam2 , превосходный результат всегда!!! nyam2 morning1 morning1 morning1
Обожаемый рецепт булочек!!! good2 good2 good2
А вот собственно и отчётик sharik
Фото
 
07 Фев 2012 19:56

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Маринка-малинка писал(а):
Оленька!

Спасибище за великолепный рецепт булочек!!!!
Корицу и изюм не жалеем , превосходный результат всегда!!!
Обожаемый рецепт булочек!!!
А вот собственно и отчётик

Мариночка, тысячу раз - на здоровье! Rose Rose Rose Rose Булочки - блеск!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Умничка! Romashki Romashki Romashki Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1307301927.html][/URL]
 
19 Фев 2012 17:24

Распечатать сообщение
breeze2

Наталья

42 года
Ярославль

breeze2Мои рецепты
Pepsi писал(а):
Ну, на фото видно какая прелесть получилась

Ну просто волшебная красота Rose Rose Rose ,а как такую плетеночку завернуть????? wacko1(это которая с посыпкой?)
ммммм.........как хочется(тесто уже поставила!)
 
22 Фев 2012 19:39

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
breeze2 писал(а):
ммммм.........как хочется(тесто уже поставила!)

Наташа, и как? Wink
 
23 Фев 2012 14:07

Распечатать сообщение
kisaanapa

Елена

46 лет
Краснодарский край

kisaanapaМои рецепты
Оля, большое спасибо за рецепт Rose Rose , отличные и быстрые булочки
Делала, с корицей, маком и просто с сахарком nyam2 nyam2

Спасибо girl_claping
 
25 Фев 2012 19:56

Распечатать сообщение
iriska_kr

Ирина


Красноярск

iriska_krМои рецепты
Олечка!
Как же долго этот рецепт ждал своего часа в закладках. И наконец-то мы с этими замечательными булочками нашли друг друга! girl_in_love
Такие пушистые, сдобные, АРОМАТНЫЕ! М-м-м-м-м! good2
Я делала без изюма и орехов. В тесто добавила кардамон и ваниль.
Напекла и так много получилось - часть заморозила. И из морозилки они тоже вкусняшки!
В общем, элементарно восхитительно! Wink

Спасибо за рецепт!
Фото
 
26 Фев 2012 12:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
kisaanapa
iriska_kr
Леночка, Ирочка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Девочки, ВАШИ отчеты сводят с ума!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Невероятно аппетитно! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Красиво - умопомрачительно!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping НА ЗДОРОВЬЕ, ДОРОГИЕ! air_kiss
 
15 Мар 2012 17:05

Распечатать сообщение
Люлька

Юлия

38 лет
Казахстан

ЛюлькаМои рецепты
вкуснятина!!!))) good good good
 
17 Мар 2012 16:41

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Люлька писал(а):
вкуснятина!!!)))

Юля, спасибо! sharik
 
02 Апр 2012 15:26

Распечатать сообщение
lenusya

Елена




lenusyaМои рецепты
Ольга, спасибо за рецепт! Булочки бесподобные! Мягкие, воздушные! Просто чудо!
 
02 Апр 2012 16:30

Распечатать сообщение
Artистка

Ольга

44 года
Россия

ArtисткаМои рецепты
Добрый день, Ольга! Я тоже хочу показать Вам свои булочки с корицей. Рецепт действительно несложный, получилось с первого раза, хотя я дрожжевого теста побаиваюсь. Получилось у меня 26 штук, я ещё сомневалась печь ли полную норму, наивная girl_haha Съели быстро и с удовольствием. Такие воздушные, ароматные, сладенькие булочки nyam2 good2 Сверху я посыпала кунжутом, маком и молотыми орешками с пряностями (по рецепту omilo). Они так уютно пахнут корицей nyam2 Делала не только "фигушки", но и другие "выкрутасы" Smile Спасибо большое за этот рецепт в частности, и вообще за все Ваши доступные рецепты и их красивейшее оформление Rose Rose Rose Я ими часто пользуюсь , поэтому обязательно ещё отчитаюсь. Romashki Romashki Romashki
Вот "булочный" Smile отчёт. Это оригинальные:
Фото

А это мои завитушки Smile :
Фото

С П А С И Б О!
 
03 Апр 2012 8:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
lenusya писал(а):
Ольга, спасибо за рецепт! Булочки бесподобные! Мягкие, воздушные! Просто чудо!

Леночка, я могу быть только безмерно счастлива, если рецепт пригодился и получился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО! sharik А судя по фото - получился на все 100!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
ВОСТОРГ! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Artистка писал(а):
Добрый день, Ольга!

Олечка, привет! Rose Rose Rose
Artистка писал(а):
Я тоже хочу показать Вам свои булочки с корицей.

Мммммммммм.........такая красотища! good good good good good
Любо-дорого посмотреть! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Artистка писал(а):
Рецепт действительно несложный, получилось с первого раза, хотя я дрожжевого теста побаиваюсь. Получилось у меня 26 штук, я ещё сомневалась печь ли полную норму, наивная Съели быстро и с удовольствием. Такие воздушные, ароматные, сладенькие булочки

Как приятно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На добрейшее здоровье! sharik sharik sharik sharik sharik Оооооооооооооочень рада, что тесто получилось и булочки не разочаровали своим вкусом! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Artистка писал(а):
Делала не только "фигушки", но и другие "выкрутасы"

Обалденно! good good good good good
Artистка писал(а):
Спасибо большое за этот рецепт в частности, и вообще за все Ваши доступные рецепты и их красивейшее оформление Я ими часто пользуюсь , поэтому обязательно ещё отчитаюсь.

Заходи в любое время, буду только рада! friends Drinks or Beer friends
И давай на ты! praising Wink
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ДЕВОЧКИ! sharik sharik sharik sharik Ваши отчеты - выше всяческих похвал! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping УМНИЧКИ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 11 из 12

Наверх