Аэрогриль - кто что про него скажет?

Сообщение Автор
 
09 Янв 2012 16:44

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Не, я хочу чтоб со всеми экстрами, хотя у нас здесь выбор не очень большой.

Вот и я когда выбирала, мне муж запретил на дешевые аналоги заглядываться... girl_haha Он предпочитае взять сразу хорошее, что б я потом не горевала, что какие-то функции мне не доступны.
На момент покупки (год назад) я купила самую хорошую модель Хоттера, хотела правда с режимом отложенного времени (но на тот момент его не было в продаже, я покупала в другом городе).
MamaMarinka писал(а):
мне для выпечки духовку подавай, чтоб с размахом было

Yahoo! Yahoo! Yahoo! наши люди...
MamaMarinka писал(а):
Получилось?

да, кекс получился, но низ был беловат, но пропечен, залила глазурью, никто и не понял Embarassed
MamaMarinka писал(а):
Вот и я тоже именно для этого хочу аэрогриль, а то постоянно мучаюсь с жиром в форме,

для меня это в прошлом good2 good2 good2
MamaMarinka писал(а):
А я так поняла, что в нем когда готовишь, то и не пахнет особенно. Правда?

Нет, ну запах всё равно есть немного, но не такой активный, как если бы жарили на сковороде (он же не настолько герметичный...)
MamaMarinka писал(а):
А еще меня прельстило то, что можно коптить в нем Это правда? Хотя у девчонок в рецептах копчения жидкий дым используется вместе с опилками. А можно только с опилками и без дыма жидкого

Я жидкий дым на продукты не наношу, а в поддон для сбора жира насыпаю стружки, 1-2 чай. лож. жидкого дыма и немного воды, я предпочитаю такой вид копчения
MamaMarinka писал(а):
Я тоже так думаю, что надо выбрать лучшее, чтоб потом не мучиться,

good2 good2 good2 good2 good2
Удачной покупки!!!!!!!!!
 
17 Янв 2012 22:26

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
УРА!!!!Я стала облодательницей этого чудо агрегата=)))он у меня с субботы,но приготовить в нём я уже успела много чего вкусного=)))
L@ris@ писал(а):
да, кекс получился, но низ был беловат, но пропечен

Я тоже пекла кекс,и уже была готова к этой небольшой проблемме,надо всего навсего вытащить из формы перевернуть и минут на 10 обратно в гриль и он покрываеться корочко,я так делаю...
 
18 Янв 2012 3:55

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Marfula писал(а):
Я тоже пекла кекс,и уже была готова к этой небольшой проблемме,надо всего навсего вытащить из формы перевернуть и минут на 10 обратно в гриль и он покрываеться корочко,я так делаю...

Да, знаком этот фокус, но нас белый низ не смущает girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Янв 2012 12:05

Распечатать сообщение
Бабушка

Татьяна

63 года
Краснодарский край

БабушкаМои рецепты
Поделюсь и я ,девочки, своими впечатлениями У меня Хоттер классика
Уже второй год Пробовала делать все что продекларировано производителем Из моего опыта только с мясом и рыбой стоит заморачиваться Пеку в духовке Супы на плите Хотя у меня и есть тонкостенные кувшинчики мпециально для АГ Семья большая а в АГ помещается только 3 таких горшочка и вообще он не для большой семьи это сугубо мое мнение
По сути это обычная конвекционная духовка только прозрачная Стоит дорого Сейчас я лучше бы купила мультиварку, а уже потом по возможности АГ Embarassed
Фото

Фото
 
19 Янв 2012 17:09

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
Я вот тут темку на счёт выпечки в АГ открыла,загляните пожалуйста кому интересно nyam2
Фото

http://forum.say7.info/post2716963.html#2716963
 
11 Фев 2012 19:36

Распечатать сообщение
KLivi 2858

Наталия

65 лет
Москва

KLivi 2858Мои рецепты
Добрый вечер. Smile Я новенькая на этом форуме. Наткнулась на него случайно. Решила зарегистрироваться и стать вашей участницей. Все дело в том,что мы с мужем абсолютно недавно прикупили эту вещь под названием АЭРОГРИЛЬ. Купили марку maxima. Соответственно у меня теперь масса вопросов по его использованию. Сегодня хочу попробывать приготовить в нем грудки куриные. Вот только на первый раз хочеться найти какой то не очень мудреный рецепт для А.Г. Как получиться обязательно сообщю. рецепты смотрю на вашем форуме.
 
11 Фев 2012 19:41

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
KLivi 2858 писал(а):
Добрый вечер. Я новенькая на этом форуме. Наткнулась на него случайно. Решила зарегистрироваться и стать вашей участницей. Все дело в том,что мы с мужем абсолютно недавно прикупили эту вещь под названием АЭРОГРИЛЬ. Купили марку maxima. Соответственно у меня теперь масса вопросов по его использованию. Сегодня хочу попробывать приготовить в нем грудки куриные. Вот только на первый раз хочеться найти какой то не очень мудреный рецепт для А.Г. Как получиться обязательно сообщю. рецепты смотрю на вашем форуме.

Наталия, на форуме много рецептов, по которым можно приготовить в аэрогриле. Готовим в аэрогриле (рецепты) тема будет вам полезной. Wink
 
12 Фев 2012 21:55

Распечатать сообщение
KLivi 2858

Наталия

65 лет
Москва

KLivi 2858Мои рецепты
Барбагорга

Спасибо большое за подсказку.Я еще не совсем разобралась с форумом. А все же я вчера попробывала приготовить грудки куриные,но похвастаться не могу. Не очень как то мне понравилось. Наверно что то неправильно сделала. Но буду учиться. unknown
 
12 Фев 2012 22:05

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
KLivi 2858 писал(а):
А все же я вчера попробывала приготовить грудки куриные,но похвастаться не могу. Не очень как то мне понравилось.

А как вы готовили? Сами по себе грудки суховатые ведь...Я первый раз готовила котлетки куриные. Мне понравилось. Получились сочные и без масла. Ещё бедрышки вкусно получаются. 25 минут при 250 градусах ( 15 минут с одной стороны и 10 с другой).
 
12 Фев 2012 22:25

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
KLivi 2858
Чтобы мяско и курочка были сочные, я мариную в майонезе/кефире/
сметане и перед жаркой посыпаю тертым сыром.
 
19 Фев 2012 22:37

Распечатать сообщение
Natasha-Kukolka

Наташа




Natasha-KukolkaМои рецепты
Подскажите пожалуйста какой фирмы брать аэрогриль, чтобы не очень дорогой!И какие необходимы функции?
 
20 Фев 2012 3:56

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Фирма определяется суммой, которую ты готова выложить. Раскрученный бренд мало чем отличается от недорогой модели. Температура должна быть повыше, мах не помню, ок 220 градусов, режимы обдува - три и время готовки побольше, почитай здесь. Можно отложенный старт, а для меня лично он не нужен. Кольцо обязательно! И крышка чтобы откидывалась, а не "клади ее куда хочешь - твои проблемы". Крышка большая и горячая и место для нее на столе нужно ого! Ну еще пару решеток.... На проводе кнопка "вкл-выкл" стОит как четверть АГ, ты же в состоянии и сама вынуть вилку из розетки. Удачной покупки!
 
20 Фев 2012 14:37

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Вроде, существует разница между теном и галогеном. Сравнить не могу, у меня хоттер теновый нагреватель - нормально. Еще 3 скорости обдува лучше, чем одна. Сейчас в хоттере выпустили новые модели, в которых снимается стекло с крышки, чтобы помыть. Удобно, конечно, а надо ли переплачивать. Я и так стараюсь аккуратно протереть.
 
20 Фев 2012 16:48

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Левитан писал(а):
Сейчас в хоттере выпустили новые модели, в которых снимается стекло с крышки, чтобы помыть. Удобно, конечно, а надо ли переплачивать. Я и так стараюсь аккуратно протереть.

Абсолютно согласна!
ИРИННА писал(а):
Чтобы мяско и курочка были сочные, я мариную в майонезе/кефире/

И под этим подпишусь! всегда на ночь замариную, чтоб лучше пропиталось, а на следующий день на решетку... мясо хорошо напитывается и получается сочным.
Бабушка писал(а):
Хотя у меня и есть тонкостенные кувшинчики мпециально для АГ

А я приноровилась в обычных стеклянных банках делать, поэтому решила, что обойдусь без горшочков....
Natasha-Kukolka писал(а):
Подскажите пожалуйста какой фирмы брать аэрогриль, чтобы не очень дорогой!И какие необходимы функции?

Ещё в этой темке можно почитать http://forum.say7.info/post2719956.html#2719956
 
21 Фев 2012 13:35

Распечатать сообщение
Natasha-Kukolka

Наташа




Natasha-KukolkaМои рецепты
А у кого-нибудь есть мини аэрогриль, а то места на кухне вообще нет=(
 
24 Фев 2012 0:28

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
Natasha-Kukolka писал(а):
А у кого-нибудь есть мини аэрогриль, а то места на кухне вообще нет=(

у меня мини нет,но если честно смысл его тоже не понимаю,мне моего то не хватает...
 
07 Мар 2012 19:33

Распечатать сообщение
cezarinocat

Светлана

59 лет
Россия, Краснодар

cezarinocatМои рецепты
Здравствуйте, волшебницы-хозяйки! Примете меня в вашу компанию? Мне подарили АГ, он, правда, односкоростной, но большой по объему. Я успела пока только в керамических горшочках гречневую кашу сделать. Дочке очень понравилось, а ведь так просто она её практически не ест. Но вопросв, естественно, возникает много (пока теоретически, ведь еще не готовила) Если что - разрешаете обращаться за консультациями? Очень хочу с ним подружиться, т.к. готовить люблю. Всех с наступающим праздником, здоровья, много-много солнышка и в жизни и на улице!!!!!!! Romashki

Девочки, сразу вопрос! А как вы думаете - у меня есть керамический горшок на 3 литра, в нем получится в АГ?
 
08 Мар 2012 19:15

Распечатать сообщение
cezarinocat

Светлана

59 лет
Россия, Краснодар

cezarinocatМои рецепты
Девочки, вот, сегодня попробовала, на ваш суд - что получилось:







С вниманием принимаю замечания и предложения.
 
08 Мар 2012 19:25

Распечатать сообщение
cezarinocat

Светлана

59 лет
Россия, Краснодар

cezarinocatМои рецепты
Девочки! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!! Romashki pig_ball
 
08 Мар 2012 22:28

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Девочки, всех с праздником весны и всем весеннего настроения!

Делала свиные ребрышке по мотивам этого рецепта. http://forum.say7.info/topic23999.html
Количество брала поменьше (все пополам), ребрышке разрезала на большие куски, готовила на средней решетке на максимальной температуре и скорости 30 мин, пару раз переворачивала.
cezarinocat писал(а):
на ваш суд - что получилось
на внешний вид красиво. Курицу, чтобы не подгорала, можно смазать постным маслом (я силиконовой кисточкой) или майонезом.
Одна скорость в основном и нужна.
cezarinocat писал(а):
А как вы думаете - у меня есть керамический горшок на 3 литра, в нем получится в АГ?

Да, если стенки тонкие. Т.е. не белый толстый, а обыкновенный глиняный коричневый. Заливай горячую воду, если молоко, то холодное. Хотя я в горшке готовила неоднократно, но,вообще в горшке нет особого смысла готовить, АГ хорош для быстрой готовки мяса, выпечки пирожков, пиццы. А в горшке нет непосредственного соприкосновения продукта с горячим воздухом и теряется скорость приготовления. Но, лучше я не своими словами, а процетирую (позже, в другой день) из книги, там всё очень понятно. Заодно напишу из нее другие рекомендации - на мой взгляд, очень ценные.
 
08 Мар 2012 22:48

Распечатать сообщение
cezarinocat

Светлана

59 лет
Россия, Краснодар

cezarinocatМои рецепты
Левитан писал(а):
Курицу, чтобы не подгорала, можно смазать постным маслом (я силиконовой кисточкой) или майонезом.

А Вы знаете, она не подгорела, может, так на фото выглядит, корочка получилась очень хрустящая и вкусная, во всяком случае за неё дрались моя дочь, собака и кот. Я кисточкой силиконовой тонким слоем смазала рыбку.
Спасибо за рекомендации по горшку, наверное, действительно в таком большом буду в духовке делать. А сделала в маленьких в АГ гречку - дочке тоже очень понравилось! Rose
 
08 Мар 2012 23:02

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
cezarinocat писал(а):
она не подгорела

Не, это я так, на всякий случай. Просто подгоревшая корочка именно на курице - частое явление.
 
09 Мар 2012 0:28

Распечатать сообщение
cezarinocat

Светлана

59 лет
Россия, Краснодар

cezarinocatМои рецепты
Спасибо, поняла, буду иметь в виду.
 
10 Мар 2012 12:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Левитан писал(а):
Но, лучше я не своими словами, а процетирую (позже, в другой день) из книги, там всё очень понятно. Заодно напишу из нее другие рекомендации - на мой взгляд, очень ценные.

Из-за нехватки времени прошу прощения, что не выполняю просьбу (сделаю позже)
Скажу, что из многого множества книг и брошюрок на тему АГ действительно полезную информацию нашла в маленькой дешевой книге Елены Анисиной "Блюда для аэрогриля". Если кто-то увидит в продаже - покупайте.
 
10 Мар 2012 19:41

Распечатать сообщение
cezarinocat

Светлана

59 лет
Россия, Краснодар

cezarinocatМои рецепты
Вот, сегодня... мясо немного жестковато показалось, но это уже от него самого зависит, старовато было....


Страница 16 из 19

Наверх