Ангельский кейк

Сообщение Автор
 
08 Ноя 2010 12:04

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Валерия (Ливан) писал(а):
Да, конечно "нормальные" намного лучше и удобнее в употреблении. У меня дочка такие с собой в школу на обед берёт

Wink Лер, а говорила что только ленивые делаешь Wink

Валерия (Ливан) писал(а):
Как только, так сразу

Yahoo! А мы подождем dance2 Только по подробнее с их заворачиванием Embarassed

Оксана 74 писал(а):
а то моему первоклашке тоже нужно разнообразие в питание внести, каждый день же в сумку сандвич

Валерия (Ливан) писал(а):
У меня та же проблема с десятиклассницей дочкой, уже не знаю что и давать с собой

wacko1 А у меня их двое школьников, одна в 7м, а сын в 1м wacko1 wacko1 Вот и приходится извращяться, чтоб из школьной лавки Г не покупали Embarassed . Вчера грешным делом думала что от кекса останется, а не угодала wacko1 .

Оксана 74 писал(а):
Еще и с вишней, я бы не догадалась А шоколад с вишней - вообще вкусная классика

Да я подумала, чем черт не шутит, давай добавлю Embarassed , а и правда здорово получилось , да и кунжут в пудинге к месту пришелся Wink
 
08 Ноя 2010 12:35

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Лер, а говорила что только ленивые делаешь

Как-то раньше делала, но т.к. они у меня раскрывались при жарки, я на это дело плюнула и стала только ленивые делать dance2 А "нормальные" теперь покупаю замороженые в магазине Embarassed Конечно вкус уже не тот, чего там говорить. Ещё, правда, есть вариант: В Бейруте несколько женщин организовали производство такое: привозишь им готовую начинку, готовую основу и на другой день они тебе отдают готовые,упакованные в пакетики и замороженные кибби. Остаётся только в кипящее масло их забросить , когда надо, и готово ! good Удобно конечно. Но берут они за свою работу очень дорого wacko1 Я прикинула и решила, что кибби золотые получаются wacko1 Пришлось отказаться от их услуг.

MamaMarinka писал(а):
Только по подробнее с их заворачиванием

Постараюсь Wink
MamaMarinka писал(а):
Вот и приходится извращяться, чтоб из школьной лавки Г не покупали .

Это точно, у меня прямо проблема с этим, что с собой в школу давать unknown wacko1
Может отдельную темку открыть что давать с собой школьнику ? good
А может такая тема уже есть, я чего не нашла unknown
 
08 Ноя 2010 13:17

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Валерия (Ливан) писал(а):
А "нормальные" теперь покупаю замороженые в магазине

Wink Какая ты хитрая, а? Wink
Валерия (Ливан) писал(а):
В Бейруте несколько женщин организовали производство такое: привозишь им готовую начинку, готовую основу и на другой день они тебе отдают готовые,упакованные в пакетики и замороженные кибби. Остаётся только в кипящее масло их забросить , когда надо, и готово !

Ой и я тоже так хочу Embarassed . Только здесь такого нет unknown Поэтому надо будет тренироваться wacko1 .

Валерия (Ливан) писал(а):
Я прикинула и решила, что кибби золотые получаются

А они их в ручную делают? Я слышала, что есть специальные насадки к мясорубке для кибби. Если в ручную делают то конечно цену заломают, этож сколько их делать надо wacko1 , пельмени легче в ручную вертеть, а кибби.... wacko1 wacko1 wacko1


Валерия (Ливан) писал(а):
то точно, у меня прямо проблема с этим, что с собой в школу давать

Может отдельную темку открыть что давать с собой школьнику ?


Идея супер! good2 Думаю не мы только такие, не знаю как в России, но в других странах большей частью с собой носят. В Испании даже в ясли и детсад со своей едой детей водят

Только как ее обозвать, темку, чтоб сразу понятно было scratch_one-s_head
 
08 Ноя 2010 14:02

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
А они их в ручную делают? Я слышала, что есть специальные насадки к мясорубке для кибби

Да в ручную wacko1 Про насадку -- не слышала unknown
MamaMarinka писал(а):
пельмени легче в ручную вертеть, а кибби....

этточно Smile
MamaMarinka писал(а):


Идея супер! Думаю не мы только такие, не знаю как в России, но в других странах большей частью с собой носят. В Испании даже в ясли и детсад со своей едой детей водят

Только как ее обозвать, темку, чтоб сразу понятно было

Да, я почитала что пишут девочки в теме " Школьное питание" и думаю для россиян такая тема не актуальна, почему-то дети стесняются с собой обед брать, но тогда будет просто полезно узнать быстрые и вкусные рецепты.
А вот как назвать.... unknown
Вот, создала темку, добро пожаловать girl_bye
http://forum.say7.info/post1641891.html#1641891
 
08 Ноя 2010 23:50

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Девчонки, бегу к вам!!! Rose Rose Rose friends
 
09 Ноя 2010 1:24

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Девчонки, бегу к вам!!!

Добро пожпловать!!! girl_claping
 
10 Ноя 2010 19:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
фу-х, наконец-то я фотки загрузила Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Фото

Фото

пекла из шоколадного пудинга, пол порции, даже чуть меньше... как по мне- суховато получилось- но я думаю что я его передержала.. Со сметанкой- самое то nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А сынуля мой так хорошо кушал- это наверное первая выпечка которую он кушал- обычно только пудру слизывает girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha так что рецептик не забываю Wink спасибочки!
 
11 Ноя 2010 3:33

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Светлана-Ляночка08 писала:
Цитата:
фу-х, наконец-то я фотки загрузила

Свет, классно получился, высокий, а я переживала, что порция маленькая, низкий получится girl_bye
Цитата:
пекла из шоколадного пудинга, пол порции, даже чуть меньше... как по мне- суховато получилось- но я думаю что я его передержала..

Вполне возможно, из-за маленькой порции, но ты и не жди от нее суперсочности, там же никаких жиров unknown
Цитата:
Со сметанкой- самое то

Или с маслом, тоже подойдет good2
Цитата:
А сынуля мой так хорошо кушал- это наверное первая выпечка которую он кушал- обычно только пудру слизывает так что рецептик не забываю

Ну вот видишь, а хлопот минимум, мои тоже этот кекс быстро съели, фактически за полдня его не стало, а вчера стояла полдня делала пирожные бисквитные, и в шоколад их обмакивала, и украшала, а они съели 3 штуки, и носами вертят, хотя такие сочные вышли. Вот и пойми, чего надо wacko1
Фото
 
11 Ноя 2010 12:57

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Оксана 74 писал(а):
но ты и не жди от нее суперсочности, там же никаких жиров

girl_haha да и не ждала особо Wink понятно что без жиров не будет такой рассыпчатый..

Оксана 74 писал(а):
Ну вот видишь, а хлопот минимум, мои тоже этот кекс быстро съели, фактически за полдня его не стало, а вчера стояла полдня делала пирожные бисквитные, и в шоколад их обмакивала, и украшала, а они съели 3 штуки, и носами вертят, хотя такие сочные вышли. Вот и пойми, чего надо

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha это точно- я так же- пеку что-нибудь, придумываю, ищу рецепты- а он кушать не хочет..а тут раз-два- замешала- выпекла- минимум затрат продуктов и времени- и ребятня довольна Wink girl_haha куплю еще другие пудинги попробую good2
 
11 Ноя 2010 20:03

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Светлана-Ляночка08 писала:
Цитата:
это точно- я так же- пеку что-нибудь, придумываю, ищу рецепты- а он кушать не хочет..а тут раз-два- замешала- выпекла- минимум затрат продуктов и времени- и ребятня довольна

Вот и я говорю, поди их разбери unknown , мой сын вообще мне чуть ли не истерику закатил, почему это ему кусочек на утро с чаем не оставили wacko1 Ну вот было бы из-за чего, я им три дня подряд пекла, чтобы поднадоело, клин- клином girl_haha
Цитата:
куплю еще другие пудинги попробую

Мои фруктовые не любят, к сожалению, купила миндальный, попробую - скажу, хотя наверняка вкусно nyam2
 
12 Ноя 2010 0:00

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Мои фруктовые не любят, к сожалению, купила миндальный, попробую - скажу, хотя наверняка вкусно

good2 я хочу с ванильным попробовать... да и с другими...как испеку- расскажу впечатления
 
12 Ноя 2010 21:48

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Правду вы говорили что может приготовить любой ребёнок.Я например.Хотя я торты и посложней готовлю.
Получилось вкусно.Делала с шоколадным пудингом.Поднялся равномерно.За идею с вишней спасибо.Поэкспериментирую.

Фотографировала не в нарезанном виде
Готовится легко и для вечернего чая самое то.Очень нежно и вкусно
 
13 Ноя 2010 17:08

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Светлана-Ляночка08 писала:
Цитата:
я хочу с ванильным попробовать... да и с другими...как испеку- расскажу впечатления

Светик, ну ванильный - это классика good2 nyam2 Буду ждать твоих впечатлений. Rose Rose Rose


Настасья-Dogma писала:
Цитата:
Правду вы говорили что может приготовить любой ребёнок.Я например.Хотя я торты и посложней готовлю.

Настюш, ты - лучшее подтверждение моих слов! Молодец какая! Romashki Romashki Romashki girl_claping girl_claping girl_claping
Цитата:
Получилось вкусно.Делала с шоколадным пудингом.Поднялся равномерно.За идею с вишней спасибо.Поэкспериментирую.

Видно, видно, что ровненький, а для экспериментов в этом рецепте, несмотря на простоту, места хоть отбавляй good2
Цитата:
Фотографировала не в нарезанном виде
Готовится легко и для вечернего чая самое то.Очень нежно и вкусно

Настенька, спасибо тебе большое, очень приятно узнать твое мнение, как от самой юной участницы сайта. Rose Rose Rose
Фото
 
13 Ноя 2010 18:15

Распечатать сообщение
Yul`ka

Юлия




Yul`kaМои рецепты
девочки, это действительно очень вкусно , фото не выставляю-не успела, пекла с картофельным крахмалом, все получилось идеально. Спасибо girl_claping
 
13 Ноя 2010 23:46

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Оксана 74
Обалденно! wacko1
Представляю, какой вкусный! nyam2
Спасибо! girl_claping
 
14 Ноя 2010 3:27

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Юлия-Yul`ka писала:
Цитата:
девочки, это действительно очень вкусно , фото не выставляю-не успела, пекла с картофельным крахмалом, все получилось идеально.

Юльчик, я рада, что понравилось!!! Rose Rose Rose И спасибо за информацию, наверняка на многим пригодится, значит и с картофельным крахмалом получается good2 good2 good2


Разия-Разик писала:
Цитата:
Обалденно!
Представляю, какой вкусный!

Разичка, буду рада, если попробуешь, очень интересный и быстрый рецепт!!! Rose Rose Rose

Юленька, Разя, спасибо вам!!!
Фото
 
27 Ноя 2010 13:42

Распечатать сообщение
Ира!

Ира

40 лет
Воронеж

Ира!Мои рецепты
Привет, девочки! Я в недоумении - вот что у меня получилось:
Фото
Делала с картофельным крахмалом, но он весь осел на дно, пока сидел этот кексик в духовке unknown Что я сделала не так?
 
27 Ноя 2010 14:01

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ира-Ириска Воронеж писала:
Цитата:
Я в недоумении - вот что у меня получилось:
Делала с картофельным крахмалом, но он весь осел на дно, пока сидел этот кексик в духовке Что я сделала не так?

Ирочка, причин может быть несколько, или недобила яйца с сахаром, это очень важный момент, они должны превратится в густую тестообразную массу, или крахмал плохого качества, это ведь, как плохая мука, тот же самый эффект. Мне очень жаль, что не получилось. sharik Желаю тебе приятного и удачного дня! Rose Rose Rose
Фото
 
27 Ноя 2010 14:45

Распечатать сообщение
Ира!

Ира

40 лет
Воронеж

Ира!Мои рецепты
Я на крахмал грешу, т.к. яйца я взбивала очень хорошо. Надо искать другой крахмал.
Оксана 74 писал(а):
Желаю тебе приятного и удачного дня!

Rose Rose Rose И тебе!
 
27 Ноя 2010 14:47

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ира-Ириска Воронеж писала:
Цитата:
Я на крахмал грешу, т.к. яйца я взбивала очень хорошо. Надо искать другой крахмал.

Ир, а пудинги не продаются? Возьми ванильный, они же из кукурузного крахмала с ароматами, многие девочки пробовали, хорошо получается. Rose
 
27 Ноя 2010 17:40

Распечатать сообщение
Ира!

Ира

40 лет
Воронеж

Ира!Мои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Возьми ванильный

ОК, поищу, должны продаваться в суперах.
 
28 Ноя 2010 0:47

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ира-Ириска Воронеж писала:
Цитата:
ОК, поищу, должны продаваться в суперах.

Ириш, удачи, очень надеюсь, что следующая попытка выйдет супер!!! Rose Rose Rose
 
03 Апр 2011 1:25

Распечатать сообщение
DNiusha

Татьяна

48 лет
Crimea, Simferopol

DNiushaМои рецепты
Оксана, я с отчётом по кейку, принимай
Фото
Нам очень понравился.Делала с картофельным крахмалом и малиновым конфитюром. СПАСИБО!!!
Фото
 
04 Апр 2011 0:44

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Татьяна-DNiusha писала:
Цитата:
я с отчётом по кейку, принимай

Танюш, принимаю, как всегда с огромным удовольствием!!! good2 girl_claping girl_claping girl_claping Красивый кейк получился, ты просто молодец, а фото вообще - слюнки текут nyam2 nyam2 nyam2
Цитата:
Нам очень понравился.Делала с картофельным крахмалом и малиновым конфитюром.

Я рада, что получился нежным и воздушным good2 girl_claping И на счет конфитюра - это идея, good2 а то у меня дальше сахарной пудры фантазия не доходит Embarassed
Спасибо большое!!! Rose Rose Rose
Фото
 
07 Апр 2011 3:26

Распечатать сообщение
Svettlana

Светик-Семицветик

35 лет
Германия

SvettlanaМои рецепты
Здравствуйте Оксана Rose и я к вам знакомиться Drinks or Beer и отчитываться пришла morning1 , пекла вчера ангельский кейк, вкусненько, ну чуть чуть суховато, а структура такая интересная,прям как губка, я делала с пудингом ванильным и сливочным, ох ну и запахи были в процессе сума сойти wacko1 , рецептик уже в закладочках и даже в тетрадочке,спасибочки за рецептик !
Фото

А какой же он желтенький!!! girl_in_love ММммм...
Фото

Буду рада втиснуться в ваши ряды Congratulate !!!
Страница 3 из 4

Наверх