Что дать с собой школьнику на обед?

Сообщение Автор
Что дать с собой школьнику на обед?
08 Ноя 2010 14:54

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Фото
Каждое утро, собирая детей в школу, ломаю голову : ЧТО ДАТЬ С СОБОЙ НА ОБЕД ??? unknown Бутерброды уже надоели (каждый день), бананы мнутся в рюкзаке и всё пачкают wacko1 , яблоко ребёнок наверняка будет есть грязными руками, поэтому не даю.
Может быть, например, можно приготовить какие-то разнообразные и питателтные салатики, чтобы можно было положить их в контейнер, и дать ребёнку одноразовую вилку или ложку ( как в самолёте). Но главное, чтобы такие салаты можно было долго хранить ВНЕ ХОЛОДИЛЬНИКА!!!
А что Вы даёте своему ребёнку с собой в школу?
Если у Вас есть интересные идеи -- поделитесь, буду Вам очень признательна.
Rose sharik Romashki Rose sharik Romashki
 
08 Ноя 2010 15:09

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
friends good2 Лер, я с тобой! friends
У меня тоже 2е школьников и мне тоже будет очень интересно разнообразить их школьные завтраки.
 
08 Ноя 2010 15:24

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Лер, я с тобой

Марин, friends friends friends friends
 
08 Ноя 2010 15:41

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Я вот своим в школу , кроме бутербродов, даю в коробочку кекс, пеку домашнее печенье, мои очень любят овсянное, еще пирожки с разными начинками, булочки. Варю компот из фруктов .
Вот идея с салатиками мне очень понравилась и с кибби Wink .
У меня предложение, может сюда в темку подходящие и испробованные рецепты собирать. Думаю так будет потом легче выбрать Embarassed
 
08 Ноя 2010 15:57

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka
Мариш, ну ты умничка, заботливая мама girl_claping girl_claping
MamaMarinka писал(а):
У меня предложение, может сюда в темку подходящие и испробованные рецепты собирать. Думаю так будет потом легче выбрать

Хорошая идея, good как что подходящее увижу, добавлю обязательно good И ты тоже если что найдёшь, добавляй сюда girl_bye
 
08 Ноя 2010 16:06

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Валерия (Ливан) писал(а):
И ты тоже если что найдёшь, добавляй сюда

ok Хорошо, договорились! Wink
А то мне совсем не хочется чтобы детки из школьной лавки покупали wacko1 , да даже от этого дешового сока у них потом языки красного или малинового цвета wacko1
 
08 Ноя 2010 16:52

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
А то мне совсем не хочется чтобы детки из школьной лавки покупали

Моей дочке тоже не нравится в школьной столовой покупать еду, говорит, что не вкусно wacko1
 
08 Ноя 2010 22:55

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Девчонки, и я с вами!!! friends friends friends Rose Моему тоже разнообразие подавай, а школьную еду вообще не ест, максимум яблоко возьмет, салаты ему не даю - маленький еще, пока съест его, уже и домой пора, а вот сандвичи с удовольствием уплетает, ну и домашнюю выпечку, конечно, тоже. А соки у нас в школе запрещено приносить и продавать, в классе стоит бутыль с водой, да я ему еще с собой бутылочку даю, он у меня водохлеб.
Так что для меня это тоже актуальная проблема unknown
 
08 Ноя 2010 23:08

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Девчонки, и я с вами!!!

Ура, в наших рядах приболо Yahoo! Yahoo!
 
08 Ноя 2010 23:37

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Девчонки, а можно я себя прорекламирую Embarassed Embarassed Embarassed girl_blush2 girl_blush2
Я просто своему часто делаю Булочки "Кармашки", Маринка наверняка видела тут такие и в продаже, что удобно, что можно каждый день их с разными начинками делать, чтоб ребенку не надоело. Я их пеку, потом каждую отдельно рамораживаю, достаю накануне вечером и начиняю тем, мто есть в холодильнике good2
http://forum.say7.info/topic34002.html
 
08 Ноя 2010 23:45

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Девчонки, а можно я себя прорекламирую

Не можно, а нужно good2 Хорошие кармашки, действительно всё что угодно можно напихать, чтоб не приедалось good
Спасибо, Оксаночка Rose
 
09 Ноя 2010 1:54

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Девчонки, а можно я себя прорекламирую

good2 Ксюха, супер, а я чАвойто их пропустила Embarassed . А как они после заморозки? unknown
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Супер, надо будет и мне своим напечь.

А я тут рецептик присмотрела один Вы что о нем скажите, в общем если их не такими большими делать а поменьше. Думаю удобно в школу носить и места много не занимают Embarassed
http://forum.say7.info/topic4924.html
Оксана 74 писал(а):
А соки у нас в школе запрещено приносить и продавать,

А я им компот в бутылочку из-под минеральной воды наливаю Embarassed . Никто еще мне замечания не делал. Может это у вас в Софии такие нововведения unknown .
 
09 Ноя 2010 2:04

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
в общем если их не такими большими делать а поменьше. Думаю удобно в школу носить и места много не занимают

Марин, здорово, а можно и большие напечь, а потом нарезать good2
 
09 Ноя 2010 2:10

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
Ксюха, супер, а я чАвойто их пропустила. А как они после заморозки?

Мариш, абсолютно нормальные, если разогреть слегка - так вообще как из печки good2
Цитата:
А я тут рецептик присмотрела один Вы что о нем скажите, в общем если их не такими большими делать а поменьше. Думаю удобно в школу носить и места много не занимают

Классная вещь, я правда по другому рецепту делаю, мне его знакомая-осетинка еще в Израиле дала, обычное хлебное тесто на воде с 5 ст.л. раст. масла, а начинка самая вкусная это сыр, брынза, всякая зелень побольше, ботву свекольную good2 , ну это если есть, я чеснок молодой по весне тоже кладу, в общем, все, что есть по сезону, сливочное масло, дальше все, как в этом рецепте. Вкусно очень, особенно с мяском-барбекю nyam2 nyam2 nyam2
Цитата:
А я им компот в бутылочку из-под минеральной воды наливаю Embarassed . Никто еще мне замечания не делал. Может это у вас в Софии такие нововведения

Да это скорее в их школе, нам еще в первый учебный день сказали - нельзя. Да это еще и лучше, сладкого и он и дома надуется от души, компоты не успеваем открывать wacko1
 
09 Ноя 2010 2:24

Распечатать сообщение
Frankfurterin





FrankfurterinМои рецепты
Девочки, какая хорошая и своевременная для меня тема.
У меня ребенок пока только в третьем классе, до этого проблем не было, он в 12.30 домой приходил (три минуты от дома школа), сразу обед, и в школу вобще ничего не хотел. А сейчас стало больше уроков, иногда до 2х часов. Со след. года еще больше. Я уже голову сломала, что давать.

У нас еще проблема, можно только "здоровую еду". Т.е. никаких сладостей, никакой выпечки, да ребенок и не возьмет с собой, потому что надо чтоб привычная еда была для немцев, пирожки и проч. они не понимают Embarassed
Вода есть в школе, мы покупаем им ящиками сразу. А вот с бутербродами просто катастрофа.

Спасибо за темку и заранее за все рецепты и идеи!!
 
09 Ноя 2010 3:00

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Frankfurterin писал(а):

У нас еще проблема, можно только "здоровую еду". Т.е. никаких сладостей, никакой выпечки, да ребенок и не возьмет с собой, потому что надо чтоб привычная еда была для немцев, пирожки и проч. они не понимают

Мария, а Вам надо на весь класс чтоли еду приносить? unknown
 
09 Ноя 2010 3:08

Распечатать сообщение
Frankfurterin





FrankfurterinМои рецепты
Валерия (Ливан) писал(а):
Мария, а Вам надо на весь класс чтоли еду приносить?

Валерия, нет , слава богу, только на своего wacko1 . я наверно просто не совсем верно выразила свою мысль. Embarassed
Просто дети берут в школу только то (это не только мой, это я наблюдаю у всех знакомых), что привычно для всех, хотя едят каждый свое. Я не знаю почему так. к нам домой приходят его друзья и за обе щеки уплетают любую выпечку, а вот в школу надо давать только "немецкую" еду, т.е. наши пирожки и проч. он с собой не возьмет, потмоу что на него "будут странно смотреть"...
Я если честно сама не понимаю этот феномен. но так у большинства детей тут, независимо от национальности...

вот и приходится голову ломать, чтобы такое дать, чтоб как у всех, да еще и "здоровую" еду.. выходит - бутерброды (о здоровости я судить не берусь), потому что у большинства бутерброды unknown
 
09 Ноя 2010 3:56

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Frankfurterin писал(а):
Просто дети берут в школу только то (это не только мой, это я наблюдаю у всех знакомых), что привычно для всех, хотя едят каждый свое.

wacko1 wacko1 wacko1
Frankfurterin писал(а):
вот в школу надо давать только "немецкую" еду, т.е. наши пирожки и проч. он с собой не возьмет, потмоу что на него "будут странно смотреть"...

Хорошо, что у нас не так. Моя дочь берёт что нравится ей. Она даже говорила как-то, что они с пдружками дают друг другу пробовать свою еду nyam2
Frankfurterin писал(а):

вот и приходится голову ломать, чтобы такое дать, чтоб как у всех, да еще и "здоровую" еду.. выходит - бутерброды (о здоровости я судить не берусь), потому что у большинства бутерброды

Да уж, Вам не позавидуешь wacko1 И как же Вы из положения выходите, unknown интересно? Чего даёте с собой???
 
09 Ноя 2010 13:36

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Romashki
В нашем полку прибыло! Yahoo!
Мария, приветик!!!!
Frankfurterin писал(а):
вот и приходится голову ломать, чтобы такое дать, чтоб как у всех, да еще и "здоровую" еду..

А по их критериям что значит здоровая еда? Если как ты говоришь что мучного нельзя unknown они одними фруктами не наедятся unknown . Может кармашки как у Оксанки с саланиками какие они , немцы, воспринимают? Получится и нашим и вашим Wink . Да и удобно есть вилки не надо Wink .


Оксана 74 писал(а):
Классная вещь, я правда по другому рецепту делаю, мне его знакомая-осетинка еще в Израиле дала, обычное хлебное тесто на воде с 5 ст.л. раст. масла, а начинка самая вкусная это сыр, брынза, всякая зелень побольше, ботву свекольную , ну это если есть, я чеснок молодой по весне тоже кладу, в общем, все, что есть по сезону, сливочное масло, дальше все, как в этом рецепте. Вкусно очень, особенно с мяском-барбекю

Вот и я тоже на них запала, сегодня вечером думаю им на завтра накрутить Wink .

Валерия (Ливан) писал(а):
Марин, здорово, а можно и большие напечь, а потом нарезать

Лер, конечно можно, только я подумала, что из целых начинка не вывалится по дороге, а то мой первоклашка все тетрадки ими намажет wacko1 , а так надежнее будет, для моего спокойствия Wink
 
09 Ноя 2010 15:28

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka
Марин, привет!
MamaMarinka писал(а):
можно, только я подумала, что из целых начинка не вывалится по дороге

Мне показалось, что эти лепёшки тонкие, поэтому, не должно ничего вывалиться, можно же ещё и завернуть, чтоб подсраховаться good, а с маленькими возиться очень долго надо wacko1
 
09 Ноя 2010 15:56

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Девочки а вы не пробовали такую выпечку как питы? http://forum.say7.info/topic6155.html У меня школьников нет, но по роду работы мужа и сыновей часто приходится им давать так сказать "перекус" и меня эта выпечка очень выручает. Я делаю примерно так http://forum.say7.info/topic5681.html или http://forum.say7.info/topic6040.html. Но пофантазировать можно по всякому.
 
09 Ноя 2010 16:24

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
крошка
Любовь, очень интересные варианты, спасибо Rose Посмотрела с удовольствием Romashki А скажите, пита не пропитывается соками от начинок и не начинает течь ? И долго ли может хранится пита с такой начинкой вне холодильника? Smile
 
09 Ноя 2010 16:34

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Девочки, я эти питы пекла, но к сожалению, они уже на второй день становятся твердыми, даже в пакете, даже Анна сама потом мне это написала unknown Лера наверняка знает, что те питы, которые продаются на Востоке мягкие и гибкие, и остаются такими еще 2-3 дня спокойно. А Аннечкин вариант вкусен, но питы надо печь на один день, а время не всегда есть для этого Rose Rose

Маша, я тебя понимаю, о чем ты. friends Мы когда жили в Израиле, то у меня были проблемы с кашрутом. Мой сын ходил в садик, а садики там с 8.20 до 13.20 - всего полдня, и не кормят, каждый день нужно было давать с собой в специальной коробочке, все время нужно было следить, чтобы или только молочное, или мясное wacko1 , чтобы косо не смотрели. Мы дома кашрут не соблюдали, так чтобыло о чем позаботиться umnik2 Никогда бы не подумала, что в Германии есть такие проблемы unknown
А действительно, что в Германии кроме сандвича можно ребенку положить, чтобы "вписаться"? Ну не колбаски же жареные...
 
09 Ноя 2010 17:24

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксана, привет
Оксана 74 писал(а):
Девочки, я эти питы пекла, но к сожалению, они уже на второй день становятся твердыми, даже в пакете, даже Анна сама потом мне это написала Лера наверняка знает, что те питы, которые продаются на Востоке мягкие и гибкие, и остаются такими еще 2-3 дня спокойно. А Аннечкин вариант вкусен, но питы надо печь на один день, а время не всегда есть для этого

Жаль, очень жаль, время действительно иногда не хватает girl_sigh А вот как раз с нашими ливанскими я и делаю постоянно детям сендвичи good
Оксана 74 писал(а):
Мы когда жили в Израиле, то у меня были проблемы с кашрутом.

Оксан, что это такое? unknown
Оксана 74 писал(а):

А действительно, что в Германии кроме сандвича можно ребенку положить, чтобы "вписаться"? Ну не колбаски же жареные...

И мне интересно ? girl_bye
 
09 Ноя 2010 19:36

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Валерия (Ливан) писал(а):
пита не пропитывается соками от начинок и не начинает течь ? И долго ли может хранится пита с такой начинкой вне холодильника? Smile

Питы пеку с запасом, чтобы можно было использовать несколько дней, складываю в пакет и в морозилку, перед тем как начинить ее разогреваю в микроволновке. Начинку когда делаю стараюсь сок из свежих овощей (если их использую) отжать немного, чтобы не было сильно много сырости, но у меня взрослые едоки так они любят побольше майонеза. Складываю все в пластиковый контейнер и все прекрасно хранится в течении 3-4 часов, на большее время терпения у мужчин не хватает.
А если мне надо приготовить перекус на более долгое время то пеку пиццу и в термос кофе, тоже уходит на "ура!"
Страница 1 из 7

Наверх