В кругу друзей

Сообщение Автор
 
28 Окт 2011 22:04

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Медэлекта писал(а):
Ирин как твой аэрогриль?. Чего вкусного готовили

Так, по мелочи - борщ, курицу, куриные же окорочка (плотно укладывать нельзя) и крылышки, пиццу, котлеты, колбаски, шпикачики, рыбные гнездышки (по настиному рецепту), овощи-гриль, тыквенную кашу, жаркое и просто мясо тушила, замороженную клубнику немного приварила прямо в банке, картофель-фри, сын пельмени жарит. Вроде всё перечислила. Делаю в глиняных горшках с тонкими стенками. У меня горшки большие (1 помещается с увеличительным кольцом) и маленькие (4 помещаются, порционно готовлю) Белая керамика не годится, у нее стенки толстые. В АГ нельзя жарить говядину, после того, как у меня не получилось, нашла в инструкции, что, действительно, нельзя. До того инструкцию читала по диагонали.
Выпечку хочу попробовать, всё не досуг. К АГ приноровиться нужно, много жалоб, что мясо (в частности курица) сверху пригорает (я смазываю мясо постным маслом при помощи силиконовой кисточкой, можно майонезом). И, говорят, выпечка сверху пригорает, снизу белая - купила силиконовую крышку (можно фольгой накрыть). Еще хочу попробовать в рукаве в АГ готовить. И рыбу еще не делала. Октябрина Ганечкина в АГ консервирует. Много рецептов для АГ избушка
Девочки, научите меня так делать ссылку, чтоб было слово (например, слово "здесь"), на которое кликать можно и открывается ссылка pooh_door
 
28 Окт 2011 22:50

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ирин, по поводу ссылки: прочитай вот здесь - меня Светлана учила:
http://forum.say7.info/post2445694.html#2445694
Всем приветик!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Галюш, рада за тебя!!! Большое дело сделали!!!

Танюшка - Уманец, заглянула к тебе в профиль, чтобы посмотреть заходишь ли ты к нам - давненько нет тебя... Надеюсь, что все у тебя хорошо. Может со связью какие-то проблемы. А еще я нос засунула в твою фотогалерею. Это дочура твоя? А что же ты молчишь?!!! Симпатюля!!! give_heart give_heart give_heart
 
29 Окт 2011 1:28

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
избушка
Ура, получилось. Спасибо, Галиночка.
Пекла в АГ (по 10 мин на порцию) вот такие слоечки http://forum.say7.info/topic29510.html очень удачно, только в крем сахарного песка поменьше нужно класть.
 
30 Окт 2011 0:27

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Галактика писал(а):
Танюшка - Уманец, заглянула к тебе в профиль,А еще я нос засунула в твою фотогалерею. Это дочура твоя? А что же ты молчишь?!!! Симпатюля!!! give_heart give_heart give_heart

И в след Гали, нос пихнула! Дочка у Танюши красотка!

Сегодня пекла второй раз Монашку. Шпиговала сиропом ее шприцем от детского Нурофена. Тааааак удобно! girl_haha
Фото

Фото
 
30 Окт 2011 19:17

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
алабайчик
Наталья, с праздником автомобилиста, безаварийной дороги и зеленого светофора Romashki
 
30 Окт 2011 21:45

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Спасибо,Маришка!И вас с мужем!Не гвоздя,ни жезла.Скоро введут приборы которые на расстоянии определяют алкоголь в машине...Может порядка на дорогах станет больше...или взяток... girl_haha
tatohka писал(а):
Сегодня пекла второй раз Монашку.

Красотень.У меня ещё с прошлого раза заливка осталась,в хол-ке стоит.Надо тоже попробовать шприцем накачать пирожок. nyam2
Галактика писал(а):
Это дочура твоя? А что же ты молчишь?!!! Симпатюля!!!

Красавица.Фигуристая,вся в маму.Мама до сих пор,как девочка. friends
 
30 Окт 2011 23:22

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
алабайчик писал(а):
Скоро введут приборы которые на расстоянии определяют алкоголь в машине..
Ага! А если в багажнике шашлык мариновоный в вине!?! И что?!? Караул! Алкоголь!

алабайчик писал(а):
Надо тоже попробовать шприцем накачать пирожок

Только шприц от микстуры. Они тоненькие!
 
30 Окт 2011 23:36

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
tatohka писал(а):
мариновоный в вине!?! И что?!? Караул! Алкоголь!

Мнекажется ещё много недоработок будет с этим аппаратом.А если у тебя полный салон алкашей...? wacko1
 
30 Окт 2011 23:58

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте, девушки. Сегодня я паломницей в Клин ездила. Поработала звонарем на колокольне - так здОрово. Жаль, фотоаппарат в ремонте, хотелось бы сфоткать путь-подъем на звонницу - очень крутые ступени и лазы-проходы маленькие, как мышиные норки. Узнала о Клинской иконе Божией Матери клинская икона В селе Шипулино увидела явленный каменный крест. Явленные кресты есть в Арзамасе (по дороге в Дивеево), в Годеново (рядом с Переславль-Залесским).
 
31 Окт 2011 1:43

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Девчонки приветик!!! girl_in_love А вот и я, были проблемы с компом, сегодня только мастер привез.
Почитаю все и обещаю больше не попадать, а еще у меня ангина
 
31 Окт 2011 13:22

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, всем приветик! give_heart
Каое у нас здесь затишье! Вот что значит в выходные была хорошая погода Yahoo!
Танюшка дала о себе знать! Yahoo!
Не болей сильно! поправляйся! Полощи горло без остановки. Как доча заболевает, я ей навожу в банки разные полоскания и каждый час желательно выполаскивать всю заразу.
Левитан писал(а):
Сегодня я паломницей в Клин ездила

Ириш, какая ж ты умница! Путешественница! good

tatohka писал(а):
Сегодня пекла второй раз Монашку

Какой красивый пирожок! girl_claping good2 Загляденье!
tatohka писал(а):
Только шприц от микстуры. Они тоненькие!

Учтем!

А я тут два дня за кошкой охочусь- противопаразитарную терапию пытаюсь провести girl_haha Не дается, выплевывает. и таблетки и шприцем ввожу. Мало чего остается у нее unknown Одна надежда на специальный сахарок- поливеркам осталась. Только его удается дать. Но каждый раз начинаю с таблеток-а вдруг удасться и Маська ее заглотит?! girl_haha Пустые надежды....
алабайчик
Наташ, предлагали капельки на холку. Стоит брать? Или они так себе? Мне как-то понадежнее через желуд-кишеч. тракт дать. Embarassed или я ошибаюсь?

Сегодня своим утром объявила: Начинаю паковать вещи. Будем перебираться домой.
Доча на меня как на врага посмотрела, повторила, что ей совсем не хочется отсюда съезжать, что тут удобнее и свободнее. Ушла в институт расстроенная.
Муж вздохнул, как мне показалось с облегчением, взял записку с номером (мобильного) интернетаи поехал платить за ноябрь.
А я отложила все сборы, пошла варить борщ и с вами болтать girl_haha
 
31 Окт 2011 13:28

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девчонки, привет!
Простите,что на предыдущие посты не отвечаю - убегаю на работу.
Люньчик писал(а):
Но каждый раз начинаю с таблеток-а вдруг удасться и Маська ее заглотит?! Пустые надежды....

Галюш, с двух сторон пальцами нажми на челюсть - кошка откроет рот, закинь подальше таблетку (только,чтобы небольшая была), сожми пасть и задери кошке голову, другой рукой гладь по шее, чтобы глотательный рефлекс сработал. Действовать надо быстро и уверенно. Wink Удачи!!!
 
31 Окт 2011 13:34

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
кошка откроет рот, закинь подальше таблетку (только,чтобы небольшая была), сожми пасть и задери кошке голову, другой рукой гладь по шее, чтобы глотательный рефлекс сработал. Действовать надо быстро и уверенно

Ох, я все также делаю....... а когда ее отпускаю, она откуда-то выплевывает размусоленную таблетку. И так всегда unknown
Галактика писал(а):
убегаю на работу.

Спокойного денечка!
 
31 Окт 2011 14:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик
Попробуй таблетку сбоку рта запихать, там, где зубы жевательные, в самом углу. Потом, как Галактика писала, подержать морду и погладить шею.
Люньчик писал(а):
предлагали капельки на холку
Хочу слово молвить. Капельки от блох, таблетки от глистов. Я всегда капала на холку моему коту и собакам, хватало больше, чем на месяц - милое дело, когда животные чистые. Есть закономерность - пока есть блохи, будут и глисты. Эти кровопийцы разносчики чего-то там.
Люньчик писал(а):
выплевывает размусоленную таблетку.
Декарис от глистов нужно 1/4 маленькой таблеточки (коту столько, собакам больше - от веса зависит).
 
31 Окт 2011 14:59

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Хочу слово молвить. Капельки от блох, таблетки от глистов. Я всегда капала на холку моему коту и собакам, хватало больше, чем на месяц - милое дело, когда животные чистые. Есть закономерность - пока есть блохи, будут и глисты. Эти кровопийцы разносчики чего-то там.

Всё правильно.То что они советуют на холку от глистов-это лажа.А еще я от глистов даю пирантел-суспензию.Щенкам и кошкам здорово помогает.
Левитан писал(а):
пока есть блохи, будут и глисты.

Одно без другого не существует. girl_haha
Люньчик писал(а):
а когда ее отпускаю, она откуда-то выплевывает размусоленную таблетку. И так всегда

У меня такой же "мудрый" Тимка(кот)был.
Уманец писал(а):
а еще у меня ангина

Танюшка,не поддавайся"клопам".Лечи её,акаянную.
Левитан писал(а):
Узнала о Клинской иконе Божией Матери клинская икона В селе Шипулино увидела явленный каменный крест

Теперь и я узнала,сходила по ссылочке.
А я сейчас пеку "Монашку" без орехов ,но с вишней.А сок от вишни добавила в пропитку.Что получится,потом доложу и выложу. girl_haha
 
31 Окт 2011 15:18

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Попробуй таблетку сбоку рта запихать, там, где зубы жевательные, в самом углу. Потом, как Галактика писала, подержать морду и погладить шею.

Спасибочки за советы!
Толька Маська все равно хитрее! Перед этим У нас Мяука жила. С той легко справлялась! Wink

Левитан писал(а):
Декарис от глистов нужно 1/4 маленькой таблеточки (коту столько, собакам больше - от веса зависит).

Тоже как-то давно давала, давила с молоком.

Левитан писал(а):
Хочу слово молвить. Капельки от блох, таблетки от глистов

То то и оно, что и от гельминтов продают!
алабайчик писал(а):
.То что они советуют на холку от глистов-это лажа

Вот это слово профессионала, ему верю безоглядно. girl_claping

алабайчик писал(а):
А еще я от глистов даю пирантел-суспензию.Щенкам и кошкам здорово помогает.

Спасибо за совет! А как дозировку расчитываешь? Маську в субботу взвесили- 5кг с сумкой вместе. wacko1 Или в инструкции все есть? Ты человеческий пирантел покупаешь?
алабайчик писал(а):
У меня такой же "мудрый" Тимка(кот)был.Уманец писал(а):

Вот, вот!
Наташ, а от блох я тоже на холку капаю. Но кошка много гуляет здесь. Замечаю, что периодически выгрызает блох. Как часто можно капать?
алабайчик писал(а):
А я сейчас пеку "Монашку" без орехов ,но с вишней.А сок от вишни добавила в пропитку.Что получится,потом доложу и выложу.

nyam2 good
А я задумала рыбные котлеты из горбуши сделать. По старому маминому рецепту. С рисом и вареными яйцами nyam2 Потом расскажу, если успею сделать.
 
31 Окт 2011 18:02

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
А я сейчас и не пеку и ничего не хочется вообще, аппетит пропал и желание тоже
Одно в радость компик работает,привыкли сильно к нему girl_yes2
 
31 Окт 2011 19:10

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Люньчик писал(а):
Ты человеческий пирантел покупаешь?

Да,детский.Можно дать полколпачка кошке.
Люньчик писал(а):
Как часто можно капать?

Особо часто нельзя,а то может произойти отравление.Примерно один раз в три месяца.В зависимости от фирмы,выпускающей капельки,чем дороже-тем реже.
Люньчик писал(а):
А я задумала рыбные котлеты из горбуши сделать. По старому маминому рецепту.

Рецепт в студию! girl_claping girl_claping girl_claping
 
31 Окт 2011 21:53

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Уманец писал(а):
А я сейчас и не пеку и ничего не хочется вообще, аппетит пропал и желание тоже
Одно в радость компик работает,привыкли сильно к нему girl_yes2

Танюш, так когда болеешь, нечего не хочется! Ты не болей, выздоравливай!
От ангины хорошо: Четверть стакана кагора, четверть стакана воды, все на огне разогреть, варить минут 10-15 на очень маленьком огне. Развести 2-3 ст. ложки меда. И пить хорошо теплым, ближе к горячему. Вкуснооооооо
 
31 Окт 2011 22:16

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Девочки,вы видели видео о двух солнцах,которые видны уже в Китае?Погуглите,я в шоке! wacko1
 
01 Ноя 2011 1:47

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Спасибочки за советы!
Толька Маська все равно хитрее!

А не пробовала голову задрать и закинуть таблетку, чтобы сразу в горло, и погладить по шее. Так не выплюнет. А можно в корм запихнуть. В кусок сосиски! Так и дурить - кто кого! Wink

А я вчера, девочки, похоронила свою умницу и красавицу. Очень тяжелая ночь была с субботы на воскресенье... Пока говорить об этом не могу... Бум привыкать.

Танюшка, выздоравливай! Вино водой не разбавляй - и милое дело!!! Drinks or Beer
 
01 Ноя 2011 1:51

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
Бум привыкать

Тяжело терять, но это неизбежно. К сожалению.
 
01 Ноя 2011 12:04

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
А я вчера, девочки, похоронила свою умницу и красавицу

Ой!.....Сердце замерло.........
Очень жаль ......

Иду сказать спасибо огромное Наташе! Дала киске суспензию пирантела. Без проблем все обошлось, она даже не сильно сопротивлялась. А до этого растертую таблетку с молоком не глотала никак, вся жидкость выливалась. А тут-раз и проглотила! girl_claping

Галактика писал(а):
А не пробовала голову задрать и закинуть таблетку, чтобы сразу в горло, и погладить по шее

В первую очередь так пробовала. Не удалось. И по-всякому.....
Галактика писал(а):
А можно в корм запихнуть. В кусок сосиски

Делала. Подходит, нюхает, лизнет и отходит. Сутки я ей ничего не давала есть. Так и не съела ни молоко ни корм с лек-вами. girl_haha
Теперь только суспензия. И стоит она 30руб. good

Люньчик писал(а):
задумала рыбные котлеты из горбуши сделать. По старому маминому рецепту

алабайчик писал(а):
Рецепт в студию!


Девочки, сделала вчера котлеты. Давно я так не наслаждалась nyam2 girl_claping До чего ж я люблю эти котлетки!!! girl_haha
Рецепт очень старый, я еще в школе училась, мама делала. И вы наверняка его знаете. Напомню. Wink
Лучше делать из горбуши. Дешево и вкусно!
Я испробовала с разной рыбой, и из готового филе делала. Но лучше все же из тушки горбуши. Тем более сейчас осенью есть возможность купить св. мороженную горбушу. Не лежалую, не перемороженную. Я брала по 83 руб. Не потрошеную. И все рыбки, как на подбор, с икрой girl_claping

Вот рецепт:
У меня была рыбина на 1,5 кг. Филе получилось около килограмма.
1 большая луковица.
1 стакан отварного риса
1-2 сырых яйца
2-3 крутых яйца
соль специи.

Все крутим в мясорубке.
Формируем котлетки.
Обвалять с панировке( мука, сухари, как нравится)
И жарим до готовности.
Можно тушить, можно на пАру.

Для сочности в каждую котлетку можно положить по маленькому кусочку слив.масла. Мне вчера не понадобилось, фарш был и так хорош.
Вот котлетки:
Фото

Советую попробовать. Может и вы их полюбите! Smile


Уманец
Танюш, как ты? Полегче? Лечись скорее!
Хочу спросить. У вас время будут переводить?
Россия больше не переводит, а Украина?
Сестра с мужем 3 ноября едут к родне в Донецкую обл. Собирает гостинцы. Меня спрашивает, чем бы их там порадовать? 20 лет не виделись, только изредка переписывались. А мне всякая ерунда в голову лезет unknown
Девочки, посоветуйте! Докупим за 2 оставшихся дня!
 
01 Ноя 2011 17:21

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Девочки мои дорогие приветик!!!
Галактика
Галочка понимаю, сочувствую всей душой praising , крепись родная, силы и здоровья, терпения.
Люньчик писал(а):
Девочки, сделала вчера котлеты.

Ой, Галочка посмотрела на аппетитные котлетки да еще рыбные да с гарнирчиком, чувствую появляется аппетит у меня. Не долго думая я их хап да и хряп, хряп да и шмыг, шмыг wink3
Сегодня сделала вылазку в магазин, с пятницы не была на людях, домой пришла и руки от слабости трусятся, расслабилась вообще, надо приходить в норму.
Хочу сделать кекс "ненасытная монашка", но это если осилю и супчик с фрикадельками, а вот горные орлы у нас не летают girl_haha
Люньчик писал(а):
Танюш, как ты? Полегче? Лечись скорее!
Хочу спросить. У вас время будут переводить?

Галочка нормально, жить буду Wink
Поначалу говорили что время переводить не будут, но в эти выходные перевели. С Россией разница теперь два часа, день короткий в 17-00 уже темно, кошмар начался, жуть wacko1
Люньчик писал(а):
Девочки, посоветуйте! Докупим за 2 оставшихся дня!

И не знаю что советовать, к нам раньше родственница приезжала с Норильска,
так всегда конфеты московские, рыбу ... а с Украины обратно сало, торт Киевский...
 
01 Ноя 2011 21:21

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Люньчик писал(а):
Девочки, сделала вчера котлеты.

Замечательный рецепт. Взяла себе на заметку. Яйца в мясорубку или на терку?
Страница 93 из 1000

Наверх