Пахлава

Сообщение Автор
 
04 Мар 2011 23:42

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Алия, очень хочу попробовать сделать это чудо girl_in_love , но не нашла в городе грецких орехов unknown , что странно, вроде были (когда не надо girl_haha ). Купила на всякий случай лесных и миндаль. Как ты думаешь, можно из них и из каких лучше? Хочу завтра рискнуть сделать Embarassed .
Очень красивая всегда у тебя выпечка girl_claping girl_claping girl_claping !!! Пока только любовалась, а теперь хочется что-нибудь попробовать nyam2 !
 
05 Мар 2011 0:10

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Красота!!! Уверена и вкуснятина!!! Непременно попробую приготовить!!! good2 Rose Romashki
 
05 Мар 2011 0:34

Распечатать сообщение
Kozyava

Yanina

38 лет
Kharkov

KozyavaМои рецепты
Готовила пахлаву на те выходные, очень вкусно получилось. Съели очень быстро Smile nyam2 Сахара я бросила меньше, но потом поняла, что зря... как по мне было не очень сладко, я привыкла что это очень сладкое блюдо... правда я и мед на глаз бросала, может его тоже меньше обычного. Но получилось все равно замечательно! Правда готовить все же долго....

О и еще , бросила кардамон по рецепту, так вот его, как по мне было многовато... хоть я его и очень люблю, кофе только с ним пью... но тут, он даже перебил запах орехов. Но совсем без него думаю будет тоже не то... этот запах просто необходим пахлаве!

Так что огромное спасибо за столь подробное описание!!! Rose Rose Rose Очень очень вкусно!!!
 
05 Мар 2011 13:20

Распечатать сообщение
Бирюлька

Оксана


Москва

БирюлькаМои рецепты
Алия, спасибо огромное за хороший рецепт, за доходчивое объяснение!!! Romashki Romashki Romashki Благодаря тебе, приготовила-таки пахлаву! girl_claping girl_in_love good2 Сегодня сын будет угощать своих одноклассниц в честь приближающегося 8 Марта... praising Yahoo! girl_haha
Готовили с ним вместе, вчера вечером. Запах стоял обалденный! Удалось чуточку распробовать - вкуснота неимоверная!!! Переживания наши с ним оказались напрасными... nyam2 nyam2 nyam2 Wink
Рецепт кладу в свою копилочку, теперь буду смело готовить. nyam2
Фото

Фото
 
06 Мар 2011 5:51

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Алия, сделала все же с фундуком. Процесс, конечно, долгий wacko1 , но приятный girl_in_love . Ну и первый блин немного комом Embarassed . Во-первых хочу спросить, сколько ты ждешь, чтобы дрожжи у тебя достигли такого состояния "шапочки"? Я немного подождала и никакой шапочки не получилось, так и отправила в тесто в жидком виде. Тесто все равно хорошо поднялось. Ну а самое главное, не допеклась у меня пахлава. Местами неплохо, а местами недопеченая в середине. Наверно еще дольше надо было печь, хотя на вид уже такая румяная и красивая была unknown . А так, конечно, очень вкусно good2 ! Надо как-нибудь еще решиться на такой подвиг и сделать работу над ошибками praising . Ну а пока вот что у меня получилось Embarassed

Фото


P.S. Угощала друзей, им понравилось girl_claping Yahoo! ! Хвалили за пахлаву girl_haha dance2 ! Вроде как это не недопеченое, а пропитанное Wink .
Алия, спасибо Rose Rose Rose !!!
 
08 Мар 2011 21:53

Распечатать сообщение
marina1988


35 лет
Germanie

marina1988Мои рецепты
Rose Rose Rose
 
10 Мар 2011 14:52

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Фото

это до медовой поливки (боялась, что будет недопеченная и в итоге сильно зарумянила)
Фото

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 вкусно (хотя у меня не приторно сладко, но медово и вот почему: сахарной пудры 200 грамм, а меда как в оригинале)
с тестом работать очень приятно good good good good good это удовольствие
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Мар 2011 6:40

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
blirise писал(а):
Алия, очень хочу попробовать сделать это чудо girl_in_love , но не нашла в городе грецких орехов unknown , что странно, вроде были (когда не надо girl_haha ). Купила на всякий случай лесных и миндаль. Как ты думаешь, можно из них и из каких лучше?

blirise писал(а):
Алия, сделала все же с фундуком.

Правильно, Ирочка. Я так и хотела посоветовать! good2

blirise писал(а):
Во-первых хочу спросить, сколько ты ждешь, чтобы дрожжи у тебя достигли такого состояния "шапочки"?

Вообще-то минут через 15 уже пенится. Если не пенятся, то есть подозрения, что дрожжи "мертвые", хотя были случаи, что не пенилось, а тесто подходило, но это редко...

blirise писал(а):
Ну а самое главное, не допеклась у меня пахлава. Местами неплохо, а местами недопеченая в середине. Наверно еще дольше надо было печь, хотя на вид уже такая румяная и красивая была

Ирочка, пахлава у тебя действительно получилась румяная и красивая, но все же ты правильно заметила, она не допеклась. Корочка должна быть бронзовой! Ну ничего, на ошибках учимся... Smile

blirise писал(а):
Надо как-нибудь еще решиться на такой подвиг и сделать работу над ошибками

Ириш, у тебя все замечательно получилось, но в следующий раз ты возьмешь грецкие орешки и пропечешь пахлаву до бронзового цвета - это единственное исправление, а больше не к чему придраться. Молодец! girl_claping good

blirise писал(а):
P.S. Угощала друзей, им понравилось girl_claping Yahoo! ! Хвалили за пахлаву girl_haha dance2 ! Вроде как это не недопеченое, а пропитанное Wink .
Алия, спасибо Rose Rose Rose !!!

Кусочки выглядят очень аппетитно, и если она не допеченая, то чуть-чуть, ведь не сырая же... Хотя пропеченная вкуснее... Wink

marina42 писал(а):
Красота!!! Уверена и вкуснятина!!! Непременно попробую приготовить!!!

Спасибо, Мариночка! Обязательно попробуй!

Kozyava писал(а):
Готовила пахлаву на те выходные, очень вкусно получилось. Съели очень быстро Smile nyam2 Сахара я бросила меньше, но потом поняла, что зря... как по мне было не очень сладко, я привыкла что это очень сладкое блюдо... правда я и мед на глаз бросала, может его тоже меньше обычного. Но получилось все равно замечательно!

Yanina, ну почему ты решила уменьшить кол-во сахара? Этот рецепт уже с уменьшенным кол-вом сахара и меда, так все идеально... Ну ничего, хорошо что все равно получилось вкусно!
Kozyava писал(а):
Правда готовить все же долго....

Ну... если ты не привыкла долго возиться на кухне, то да... может показаться что долговато...



Kozyava писал(а):
О и еще , бросила кардамон по рецепту, так вот его, как по мне было многовато... хоть я его и очень люблю, кофе только с ним пью... но тут, он даже перебил запах орехов. Но совсем без него думаю будет тоже не то... этот запах просто необходим пахлаве!

Ну это конечно, добавляйте по своему вкусу что хотите!

Kozyava писал(а):
Так что огромное спасибо за столь подробное описание!!! Rose Rose Rose Очень очень вкусно!!!

Я очень, очень рада! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Бирюлька писал(а):
Алия, спасибо огромное за хороший рецепт, за доходчивое объяснение!!! Romashki Romashki Romashki Благодаря тебе, приготовила-таки пахлаву! girl_claping girl_in_love good2 Сегодня сын будет угощать своих одноклассниц в честь приближающегося 8 Марта... praising Yahoo! girl_haha
Готовили с ним вместе, вчера вечером. Запах стоял обалденный! Удалось чуточку распробовать - вкуснота неимоверная!!! Переживания наши с ним оказались напрасными... nyam2 nyam2 nyam2 Wink
Рецепт кладу в свою копилочку, теперь буду смело готовить.

Оксаночка, спасибо! Столько красивых фото! Очень рада что вам понравилось, а самое главное, что все получилось! Хотя, я бы ее еще чуть-чуть допекла бы... Отдаю рецептик с удовольствием в твою копилочку. Готовьте на здоровье!


ВВВ Виктория писал(а):
это до медовой поливки (боялась, что будет недопеченная и в итоге сильно зарумянила)

Виктория, твоя пахлава ну просто образец для подражания! Правильно что сильно зарумянила! Так и должно быть!

ВВВ Виктория писал(а):
вкусно (хотя у меня не приторно сладко, но медово и вот почему: сахарной пудры 200 грамм, а меда как в оригинале)
с тестом работать очень приятно good good good good good это удовольствие
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Ну чуть-чуть приторно должно быть - восточная сладость как никак... А тесто действительно очень послушное - прекрасно себя ведет в работе!

Спасибо, Виктория, за фотоотчет! Ах, какая у тебя пахлава... ну просто слов нет! Молодечик! girl_claping
 
22 Мар 2011 0:11

Распечатать сообщение
anyuta_23

Анна

45 лет
Россия, Тверь

anyuta_23Мои рецепты
Алия, спасибо Вам за подробный пошаговый рецепт. Пахлаву ем с детства , а приготовить довелось только теперь. все получилось просто супер. В начинку к орехам добавила немного молотых семян кинзы, гвоздики и кардамона, а корицу не добавляла (как в бакинской пахлаве).
Фото

Фото
 
23 Мар 2011 6:00

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
anyuta_23 писал(а):
Алия, спасибо Вам за подробный пошаговый рецепт. Пахлаву ем с детства , а приготовить довелось только теперь. все получилось просто супер.

Здорово! girl_claping girl_claping girl_claping

anyuta_23 писал(а):
В начинку к орехам добавила немного молотых семян кинзы, гвоздики и кардамона

Интересный вкус получился... значит в бакинском варианте даже семена кинзы идут!
Ну, а на вид пахлава изумительно красивая получилась! good2 good2 good2 good2 good2 Умничка, Анюта - с первого раза и все как надо! Как буд-то профи пёк... Wink Yahoo! Yahoo! dance2 dance2
 
23 Мар 2011 19:44

Распечатать сообщение
OlyaLJ

Ola4ka

38 лет
kazakhstan

OlyaLJМои рецепты
Здраствуйте, девочки!!!! girl_claping Только сейчас зарегестрирвалась, чтоб написать результат этого творения))) Знаете, весь день этому посвятила, и результат того стоил good Хоть мой муж и не любит печеное и сладкое, но это лакомство он оценил, за ушами трещало good2 Знаете, сначала я немного растроилась, что получилось немного не такое как я хотела, а вот на следующий день эта похлава стала такой обалденной, пропиталась, такая сладкая, во рту таяла)))Думала что больше я на такой подвиг не решусь girl_haha , а теперь опять охото повозиться nyam2
Вот что у меня получилось :
Фото
Фото
 
23 Мар 2011 22:14

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
OlyaLJ писал(а):
Хоть мой муж и не любит печеное и сладкое, но это лакомство он оценил, за ушами трещало

Ооооо! Вот это показатель! girl_claping

OlyaLJ писал(а):
Знаете, сначала я немного растроилась, что получилось немного не такое как я хотела, а вот на следующий день эта похлава стала такой обалденной, пропиталась, такая сладкая, во рту таяла)))Думала что больше я на такой подвиг не решусь girl_haha , а теперь опять охото повозиться nyam2

good2 good2 good2

OlyaLJ писал(а):
Вот что у меня получилось

Олечка, красота получилась! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень аппетитно... nyam2 Молодечик! Очень рада что все получилось и что охото еще ее делать! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
26 Мар 2011 1:37

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Aliy
Алиюша! Очередной хит.
Очень хочется попробовать... Будет время - обязательно сделаю!
СПАСИБО!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Мар 2011 6:25

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Зимняя писал(а):
Aliy
Алиюша! Очередной хит.
Очень хочется попробовать... Будет время - обязательно сделаю!
СПАСИБО!!!

Светочка, обязательно найди время для такой вкуснятины! good2
 
10 Апр 2011 22:03

Распечатать сообщение
Ирада

Ирада




ИрадаМои рецепты
Здравствуйте спасибо вам за подробный рецепт как раз то что я давно искала, Именно такой рецепт Embarassed air_kiss Обязательно приготовлю
 
12 Апр 2011 19:37

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ирада писал(а):
Здравствуйте спасибо вам за подробный рецепт как раз то что я давно искала, Именно такой рецепт Embarassed air_kiss Обязательно приготовлю

Ирада, мне очень приятно что рецептик приглянулся! girl_claping Готовьте НА ЗДОРОВЬЕ! Rose
 
13 Апр 2011 20:21

Распечатать сообщение
Ирада

Ирада




ИрадаМои рецепты
скажите пожалуйста можно ли вместо меда использовать сахарный сироп если да ,напишите пожалуйста количество воды и сахара заранее спасибочки Rose wacko1 girl_claping girl_in_love
 
14 Апр 2011 6:41

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ирада писал(а):
скажите пожалуйста можно ли вместо меда использовать сахарный сироп

Ой, а почему вы мед не хотите, весь смак в медовой заливке! Но если вдруг вам мед нельзя, то можно и сахарным сиропом заменить... Просто варите стакан сахара и стакан воды (можно ложечку лимонного сока добавить) до легкого загустения, а потом заливайте
 
14 Апр 2011 21:37

Распечатать сообщение
Ирада

Ирада




ИрадаМои рецепты
Спасибо вам большое у моего мужа диобет с медом сильно сладко получается, У нас дети тоже любят пахлаву,Мы из Баку я разные буду готовить и сахарный сироп и с медом, unknown unknown Я итак долго искала ваш рецепт когда нашли больше всех муж радовалься Yahoo! Yahoo! А готовить буду я Wink Wink как только спеку вам обязательно отправлю ,У Д А Ч И Romashki :romashki air_kiss air_kiss Rose Rose
 
19 Апр 2011 0:15

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ирада писал(а):
Спасибо вам большое у моего мужа диобет с медом сильно сладко получается, У нас дети тоже любят пахлаву,Мы из Баку я разные буду готовить и сахарный сироп и с медом, unknown unknown Я итак долго искала ваш рецепт когда нашли больше всех муж радовалься Yahoo! Yahoo! А готовить буду я Wink Wink как только спеку вам обязательно отправлю ,У Д А Ч И Romashki :romashki air_kiss air_kiss

Ааааа... ну тогда мужу с сахарным сиропом отдельно сделайте... Буду ждать отчетика. Успешной вам выпечки!
 
12 Май 2011 16:28

Распечатать сообщение
Кузинька

Алёна

37 лет
Полтава

КузинькаМои рецепты
[list=] [/list]
 
14 Май 2011 18:26

Распечатать сообщение
Koshka L

Людмила

43 года
г. Сумы

Koshka LМои рецепты
nyam2
 
23 Май 2011 1:29

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Алия, очень вкусная пахлава good2 nyam2 Мой муж большой любитель подобных десертов, ему очень понравилось. Спасибо тебе огромное!!! Rose Rose Rose Я вообще в восторге от твоих тортов, но пока времени на них не хватает, хотя почти все в закладках, спасибо тебе огромное за твой труд, и фото, и объяснения подробные Rose Rose Rose
Фото
 
29 Май 2011 4:13

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Aliy Rose

Алия, спасибочки тебе за рецептик ! nyam2 good
Ну так себе получилась, зато вкуснятина ! nyam1

Фото

Фото


В процессе приготовления кое какие косячки образовались,
ну это по моей невнимательности, но в целом все понравилось,
и изготовление и поедание, хотя последнее больше. Smile girl_wink

air_kiss girl_in_love give_heart Romashki
 
06 Июн 2011 11:22

Распечатать сообщение
Крыска_Лариска





Крыска_ЛарискаМои рецепты
Очень вкусная пахлава получилась!!!!!!!! Поначалу, я немного разочаровалась, но на следующий день, когда она немного подсохла, она стала просто волшебно вкусной!!!!!! Мои родные уплетали, аж за ушами трещало! Несмотря на то, что делать довольно-таки долго, результат стоит затрат. О, чуть не забыла, я нечаянно вместо пудры положила сахар. В следующий раз обязательно положу пудру
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Страница 4 из 10

Наверх