Пахлава

Сообщение Автор
 
24 Янв 2011 1:09

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Обалдеть и не встать wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Алиюша, снимаю перед тобой шляпу girl_claping girl_claping girl_claping
Фотки и мастер-класс великолепны, о вкусе даже и не говорю nyam2 nyam2 nyam2 Я на такое никогда не решусь wacko1 wacko1 wacko1
Восхищаюсь тобой, БРАВО girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Янв 2011 1:21

Распечатать сообщение
Dizzyone

Настя

30 лет
Москва

DizzyoneМои рецепты
Как всегда красиво и подробно girl_claping
Даже слов нет Embarassed
 
24 Янв 2011 2:46

Распечатать сообщение
mini

Людмила

49 лет
Москва

miniМои рецепты
Aliy
Вы просто умничка. Очень люблю пахлаву. Может благодаря вам, я решусь на такой подвиг. Огромное спасибо за рецепт и такое подробное описание. good
 
24 Янв 2011 3:45

Распечатать сообщение
Колоколь4ик

Марина

49 лет
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты
так хочется похлаву, но боюсь что не осилю. столько терпения надо! спасибо алия за яркие и обворожительные фото! Rose
 
24 Янв 2011 5:20

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
Алиечка,приветик!!! friends Какая пахлава.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love я в полном шоке.. good2 good2 good2 good2 good2 .давно присматриваюсь к рецептам пахлавы у нас на сайте,ну пока так и нерешилась ее приготовить unknown ,а теперь точно приготовлю по твоему рецептику Wink Wink Wink Wink Wink .большое спасибо за такое подробнейшее описание girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Янв 2011 5:25

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Спасибо вам большое за теплые отзывы! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose Rose Ну вы меня прям захвалили, засмущали... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2

Хочу сказать САМОЕ ГЛАВНОЕ, об этом я забыла упомянуть в рецепте - НЕ БОЙТЕСЬ делать эту пахлаву, это совсем не трудно и не долго! Писала дольше, чем делала...

Самое долго - это поднимается тесто, а как оно поднимется, то дело быстро пойдет: раскатали, помазали, засыпали... и в духовку.
Зато сколько потом удовольствия получите вы, попробовав ее!

Всем успехов! girl_bye
 
24 Янв 2011 12:57

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Aliy
girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какая вкуснятинка!!!!
Мои домочадцы очень любят точно такие сладости!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Фотки просто необыкновенные и пахлава на них так и просится в рот! good2 nyam2
Спасибо тебе огромное за рецепт!!!! Romashki
Забрала в закладки, отчет долго ждать не придется! girl_bye
 
24 Янв 2011 15:38

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Aliy писал(а):
Пахлава


Алия, почитала твой рецепт, слюньки текут.... так хочется кусочек попробовать, представляю, какая вкуснятинка!!! nyam2 nyam2 nyam2
Ты так подробно всё описала, умничка, спасибо тебе большое рецепт, уже в закладке! Rose Rose Rose
 
24 Янв 2011 21:51

Распечатать сообщение
Зеркальце

Оленька


Украина

ЗеркальцеМои рецепты
просто супер!!!!!!!! girl_in_love
 
24 Янв 2011 22:27

Распечатать сообщение
Литилёк





ЛитилёкМои рецепты
Фото


Спасибо тебе Алия ооооооооооооооооочень вкусно вот и фото отчёт
 
24 Янв 2011 23:26

Распечатать сообщение
Alena76

Alena

47 лет
Ohio, USA - Kiev, Ukraine

Alena76Мои рецепты
Литилёк писал(а):
Спасибо тебе Алия ооооооооооооооооочень вкусно вот и фото отчёт


ой как же красиво вышло -и когда Вы девченки
успеваете - unknown
"и в фонтаны нырять
и на танцах драться??"(с) Romashki girl_in_love
 
25 Янв 2011 12:02

Распечатать сообщение
Kiwi Girl

Жанна

42 года
НЗ

Kiwi GirlМои рецепты
Ой, Алия!!! Это же шедеврально!!! Обязательно нужно собраться с силами и решиться испечь!!!!

Литилёк писал(а):
Спасибо тебе Алия ооооооооооооооооочень вкусно вот и фото отчёт

Какая молодец - girl_claping girl_claping girl_claping Можно вопрос? Нашей Алиюше все легко, ты нам по секрету скажы - сложно в исполнении????
 
25 Янв 2011 14:31

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Aliy
Алия, шикарная пахлава. Я тоже все смотрю, облизываюсь... Но сама делать не пробовала ни разу Embarassed Может, решусь на этот подвиг Embarassed
Выглядит потрясающе! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо Rose Rose Rose
 
25 Янв 2011 15:22

Распечатать сообщение
злой эльф


34 года
владивосток

злой эльфМои рецепты
очень красиво, просто и доступно написано))) большое спасибо good
 
25 Янв 2011 20:09

Распечатать сообщение
Литилёк





ЛитилёкМои рецепты
Kiwi Girl писал(а):


Какая молодец - girl_claping girl_claping girl_claping Можно вопрос? Нашей Алиюше все легко, ты нам по секрету скажы - сложно в исполнении????

Нет девочки не сложно,Алия так хорошо и подробно написала,да ещё и чудные фото в подмогу ,уверенна справитесь все good good good good good friends
Алия ещё раз спасибо girl_in_love
 
25 Янв 2011 23:25

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Спасибо тебе огромное за рецепт!!!! Romashki
Забрала в закладки, отчет долго ждать не придется!

Мариночка, успехов! girl_bye

Natali-92 писал(а):
Алия, почитала твой рецепт, слюньки текут.... так хочется кусочек попробовать, представляю, какая вкуснятинка!!! nyam2 nyam2 nyam2
Ты так подробно всё описала, умничка

Спасибо, Натали! Romashki


Зеркальце писал(а):
просто супер!!!!!!!!

Спасибо, Алена! Rose

Литилёк писал(а):
Спасибо тебе Алия ооооооооооооооооочень вкусно вот и фото отчёт

Литилёк, какая же ты умница! Какую пахлаву приготовила, ммммммммм.... закачаешься... wacko1 wacko1 wacko1 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Румяная, аппетитная... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Я так рада что вам она понравилась! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!



Alena76 писал(а):
ой как же красиво вышло -и когда Вы девченки
успеваете - unknown
"и в фонтаны нырять
и на танцах драться??"(с)

Алена, это просто описание длинное получилось, а на самом деле делов то раз-два и готово... Wink

Kiwi Girl писал(а):
Ой, Алия!!! Это же шедеврально!!! Обязательно нужно собраться с силами и решиться испечь!!!!

Давай, Жанни, собирайся... и готовь!

Kiwi Girl писал(а):
Можно вопрос? Нашей Алиюше все легко, ты нам по секрету скажы - сложно в исполнении????

Литилёк писал(а):
Нет девочки не сложно,Алия так хорошо и подробно написала,да ещё и чудные фото в подмогу ,уверенна справитесь все

Литилёк, все верно! praising Так что, девочки, ничего сложного!


Пламя писал(а):
Алия, шикарная пахлава. Я тоже все смотрю, облизываюсь... Но сама делать не пробовала ни разу Embarassed Может, решусь на этот подвиг

Оксаночка, обязательно сделай, хоть раз в жизни!

злой эльф писал(а):
очень красиво, просто и доступно написано

Спасибо, злой эльф
Литилёк писал(а):
Алия ещё раз спасибо

Литилёк и тебе спасибо за скорый отчет! Хороший пример другим... Wink sharik
 
26 Янв 2011 1:09

Распечатать сообщение
Kiwi Girl

Жанна

42 года
НЗ

Kiwi GirlМои рецепты
Aliy писал(а):
Литилёк, все верно! Так что, девочки, ничего сложного!


Ну что же, девочки-красавицы-рукодельницы-кондитеры, будем следовать хорошим примерам!!! Постараюсь, отчитаюсь!!! Rose Rose Rose
 
26 Янв 2011 5:31

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Kiwi Girl писал(а):
Ну что же, девочки-красавицы-рукодельницы-кондитеры, будем следовать хорошим примерам!!! Постараюсь, отчитаюсь!!!

Жанночка, ты сменила аватарку и я тебя не сразу узнала! Так вот ты какая - светлая, лучистая...

Буду ждать тебя с фотоотчетом! Молодец!
 
26 Янв 2011 10:17

Распечатать сообщение
Kiwi Girl

Жанна

42 года
НЗ

Kiwi GirlМои рецепты
Aliy писал(а):
Жанночка, ты сменила аватарку и я тебя не сразу узнала!

Алиюша, это меня девочки из системы-60 разоблачили girl_haha Так что приятно познакомиться friends

А теперь по делу girl_cook , тесто замесила - замешивается просто. Масло для теста нужно было топить? Я комнатной температуры, мягкое положила, чтобы не возиться. Тесто вымесилось хорошо.

Орехи я тоже скалкой побила, с пудрой размешала, жду wacko1 еще час пока тесто поднимется.

Итак: главным вопросом стало для меня - как понять, что пахлава готова? Понятно, когда она сгорела, а когда ГОТОВА - непонятно Embarassed unknown На конвекции 180С или на простой духовке? Для меня (а точнее для моей духовки) конвекция и просто печка - очень два больших отличия.

вот как выглядят мои пахлавы после расстойки:
Фото


А вот так мы выглядели после 15 мин на конвекции:
Фото

У меня, как видите все разрослось, и я очень переживаю, что дно не пропеклось Embarassed И на всякий случай я нагрев переключила с конвекции на просто печку.

А вот так выглядит продукт, когда я решила, что дольше держать в духовке нельзя. Пахлава или должна быть готова, или я ее сожгу. Минут 35-40 она у меня в общем в духовке простояла.
Фото

Фото


Еще не пробовали, затра на завтрак.
 
26 Янв 2011 19:21

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Вот и мои "пародии" Smile Smile Smile - встречайте!!!

Девочки, это не рецепт - это новорожденный младенец! wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha С ним нянчиться и сюсюкаться
Вот знала я, что нечего и браться за ТАКОЕ мне, но эта пахлава мне стала сниться! Реально сниться! Вот, Алия, еще раз возвращаюсь к нашей с тобой беседе о качестве твоих фото - ну сколько раз мне попадались фотографии пахлавы - и что?.. Я спала спокойно А тут нет - попалась на глаза твоя пахлава, и все - Остапа понесло
Короче, я решилась на такой подвиг. Уже позвонила мужу и сказала, что ужина сегодня не будет unknown girl_haha Я с утра пыхтела над тестом. Сейчас в духовке стоит это ЧУДО - и что получится, я даже не знаю. По горячим следам выкладываю фото полуфабриката (до духовки и после поливки маслом). Естессссна, косые и кривые ромбики wacko1 Но не без этого в первый-то раз Wink

Фото


Фото


Фото


На одном фото - извините! - пятно, это я коснулась объектива руками после теста. Запах, конечно, обалденный (масло я купила самое хорошее, какое только нашлось в здешних магазинах!). К слову сказать, я очень люблю такие сладости, как пахлаву, но представьте теперь, КАКОВО оценивать себя??? Wink В общем, пошла я готовить себе медаль за отвагу и ждать конечного, так сказать, результата girl_bye
Алиюша, спасибо тебе за то, что ты меня сподвигла на этот шаг... Дальше отчитаюсь про вкус. У нас вечером гости и голодный после работы муж и дытынка из садика моя - вот что скажут они? Embarassed Я в предвкушении...
 
27 Янв 2011 2:16

Распечатать сообщение
Kiwi Girl

Жанна

42 года
НЗ

Kiwi GirlМои рецепты
Алиюша, заключительная глава моей эпопеи. Я думаю, главное, чтобы пахлава получилась, нужно знать к чему стремиться, чтобы знать нюансы и знать что и где подправить.

вот посмотри на этом фото - мне кажется у меня не пропиталась пахлава. Даже самые сочные кусочки в самой серединке не до конца пропитались. Масла у меня было много, но во время сборки я все же тоненьким слоем мазала. И полить не забыла, и мне казалось, что я сиропом и маслом от души и рецептным объемом полила, я же все боялась, что не пропечется girl_haha girl_haha girl_haha а нужно было стараться, чтобы пропиталось. girl_haha girl_blush2 girl_blush
Фото


А вот и аппетитные фото:
Фото

Фото


Алиюша, без тебя бы я и не решилась ни за что на пахлаву. СПАСИБО!!! Ты все же искусница, а мне еще учиться и учиться. Думаю, что у девочек намного лучше получится, главное на нюансы обращать особое внимание Wink girl_haha
 
27 Янв 2011 11:46

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Kiwi Girl
Жанночка, начало было отличное! Но после 15 минут я вижу где ты ошиблась - ты прорезала пахлаву не глубоко, вот она и разошлась... Знаешь, как на батоне нарезном надрезы не глубокие делают - такой же эффект получается... Вот после этих 15 минут тебе бы взять и ножичком до конца пройтись, тогда бы ты еще спасла пахлаву... И естественно она не пропитается, т.к. внутрь ничего не попало, а только сверху! Вот это единственный ньюанс, а в остальном же все классно!
Kiwi Girl писал(а):
А вот и аппетитные фото:

Фото действительно аппетитные! good2 Но я бы на твоем месте ее еще бы чуть-чуть подержала бы в духовке, чтобы еще сильнее подрумянилась...

Но не смотря ни на что ... Жаннуля - ты герой! Для первого раза - отличный результат! girl_claping girl_claping girl_claping

Bastilda
Ой, Яночка, ну ты просто юмористка! Так смешно описала процесс!
Ну, а у тебя вроде бы все нормально?! Прорезы, похоже глубокие... Осталось допечь до красивого аппетитного цвета...

Очень надеюсь что у тебя все получилось и родные оценили твои усилия!
 
27 Янв 2011 17:13

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Алия, вчерашний день войдет в мою личную жизненную копилку как День, Когда Я Решила Испечь Пахлаву Конечно, здесь нужен талант, сноровка, опыт и еще много чего. Для меня это был Подвиг. Потому что я: а) не люблю возиться с дрожжевым тестом, б) дрожжевое тесто не любит меня (причина - пункт а), в) я считаю, что надо быть ну хоть немного восточной женщиной, чтобы выдавать на-гора такие вот шедевры (а я-то стопроцентная хохлушка с половником для борща наперевес! )
Но! Крепость пала, еще один рубикон перейден!! Да здравствует доступное изложение сложных рецептов!!! Вот мой отчет о заключительном этапе веселого кулинарного приключения:

Это только из духовки...

Фото


Это уже - можно пить чай Yahoo!

Фото


Фото


Фото


Фото


А это - самому лучшему безработному дизайнеру в знак восхищения Wink Wink Wink

Фото


Фото



В общем, я себе ставлю зачет girl_haha Алие - отдаю все лавры girl_in_love Гости, голодный муж, детки - все были в "захвате", как у нас говорят (ударение на первый слог Smile). Ну опять-таки, повторюсь, комплименты переадресую зачинщице кулинарного марафона в моем доме girl_bye

Теперь пару слов о самом процессе: девочки и мальчики, не жалейте масла и медового сиропа - я побаивалась, а зря! - в этом практически вся вкусовая "фишка". Я пекла на умеренном огне, потому что тесто мне не знакомо, я фактически с этим тестом разговаривала, спрашивала, чего ему еще надо? girl_haha Готовность я проверяла так - проводила слегка ножичком по разрезам и по ощущениям (доверясь своему опыту) понимала: ага, сыровато еще. Когда ножик издал слабенький-слабенький хруст, я выключила духовку. Теперь я понимаю, что, вероятно, можно было достать пахлаву минут на 10 раньше, но ведь ПЕРВЫЙ РАЗ же..... unknown Тесто было весьма послушное - я переносила руками, оно не рвалось. Из того количества ингридиентов, что указала Алия, всего хватило точь-в-точь.
Выражение лица моего мужа, который увидел к чаю пахлаву, я не забуду никогда!!! girl_haha
Надеюсь, Алиюша, я ни тебя, ни кого другого не утомила этим постом - простите, просто столько эмоций!!! mail1
ДА! Самое главное: ЭТО очень вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!good
 
28 Янв 2011 4:56

Распечатать сообщение
Kiwi Girl

Жанна

42 года
НЗ

Kiwi GirlМои рецепты
Aliy писал(а):
Для первого раза - отличный результат!

Вот и гости того же мнения остались. Добрые люди girl_haha Только на своем опыте поняла, что нужно было подольше в духовке держать, раскатывать все же нужно мне было потоньше (есть у меня ощущуние, что противень мой поменьше, чем у тебя) и масла с медом побольше. А вообще - супер!!!! СПАСИБО!!!! Обнимаю тебя крепко-крепко!!!!

Bastilda писал(а):
В общем, я себе ставлю зачет

Яночка, я как соратник и очевидец - тебе больше чем зачет ставлю!!! Супер результат - ты молочина - умница!!!! good good good good
 
28 Янв 2011 22:47

Распечатать сообщение
Фёклушка

Илона

56 лет
Алушта

ФёклушкаМои рецепты
Девочки! Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!!!!!!!!!!!!!! Вот это пахлава!!!!!!!!!!!!!!!! У меня получилось всё точно также,как у Яны и даже внешне точно такие-поэтому и фотки уж выставлять не буду. Скажу только,что всё время боялась печь это чудо, но с рецептом Алии .....когда я его увидела-просто лишилась покоя!!!! Я должна ЭТО приготовить!!! И вот чудо свершилось!!!!!!!!!!! Отличный пошаговый рецепт и фото, и пояснения Алии. Всё получилось точ в точ, как написано!!! girl_claping girl_claping girl_claping Только вот мужа и детей пришлось долго убеждать,что пахлава не из рынка unknown unknown unknown Алие, вы просто умничка и красавица!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 10

Наверх