Пахлава

Сообщение Автор
 
28 Янв 2011 23:02

Распечатать сообщение
Керчанка

Елена

52 года
Крым

КерчанкаМои рецепты
Какая вы умничка, у вас как рецепт-так шедевр ,а особенно доступно все рассказано и показано! Успехов и удачи вам во всем!
 
28 Янв 2011 23:13

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Kiwi Girl писал(а):
Яночка, я как соратник и очевидец - тебе больше чем зачет ставлю!!! Супер результат - ты молочина - умница!!!! good good good good


Жанни, от тебя как от товарища по выпечке пахлавы мне ну очччень приятно услышать такие слова!!!



Фёклушка писал(а):
Только вот мужа и детей пришлось долго убеждать,что пахлава не из рынка unknown unknown unknown


Ой, у меня такая же история былас гостями !!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
30 Янв 2011 2:13

Распечатать сообщение
Колоколь4ик

Марина

49 лет
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты
я сегодня таак долго пыхтела над пахлавой. получилось как у жанны.
алия, спасибо! сразу поняла, что мне до тебя далеко. я лучше остановлюсь на торте на сковороде. Rose Rose Rose
 
30 Янв 2011 22:00

Распечатать сообщение
sweetheartgirl

Ольга


Ukraine

sweetheartgirlМои рецепты
решилась и я испечь это чудо. Не знаю, первый блин вышел комом или нет.
Фото
,
Фото
,pic]332875[/pic]. Пекла больше часа.Поливала маслом обильно, внутри пахлава и должна быть как на фото?
 
01 Фев 2011 22:01

Распечатать сообщение
ashik

Анюта

37 лет
Нижний Новгород

ashikМои рецепты
Я сделала, сделала!!!! good2
Вышло просто восхитительно!!! Но времени и сил ушло порядочно, но это ладно
Фото

nyam2 nyam2 nyam2 [/img]
 
03 Фев 2011 2:39

Распечатать сообщение
vytaxxx

Наталья

35 лет


vytaxxxМои рецепты
ОЧЕНЬ ВКУСНО. спасибо за рецептик....Вы большая умничка...... Drinks or Beer Embarassed unknown wacko1
Фото

Фото

Фото
 
04 Фев 2011 5:33

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Bastilda
Яночка, ну у тебя точно литературный дар!
..........
Я уже 3 или 4 раза садилась тебе отвечать, и все время что-то мешало!

Я когда увидела твою пахлаву, чуть дара речи не лишилась...
Не зря она тебе снилась и покоя не давала... смотри, какую красотень сотворила... лучше моей!

Bastilda писал(а):
Это только из духовки...

Просто идеальна!

Bastilda писал(а):
Это уже - можно пить чай

О да! nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Ужжжжжжжжасно аппетитные кусочки....



Bastilda писал(а):
А это - самому лучшему безработному дизайнеру в знак восхищения

Ой, спасибочки большое! girl_claping А можно я этот кусочек возьму - он на меня так смотрит, так и просится в гости... на чай... morning1



Bastilda писал(а):
В общем, я себе ставлю зачет

Яночка, я тобой горжусь! friends friends good good good girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki

Bastilda писал(а):
Теперь пару слов о самом процессе:

Девочки, обязательно прислушайтесь к советам Яны, очень дельные советы

Bastilda писал(а):
Надеюсь, Алиюша, я ни тебя, ни кого другого не утомила этим постом - простите, просто столько эмоций!!!

Что ты! Ты так увлекательно пишешь, что читала бы и читала... girl_in_love



Bastilda писал(а):
ДА! Самое главное: ЭТО очень вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

О! Вспомнила! acute acute acute
Ураааааааа!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень рада что вам понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

[url=http://[censored smajliki]/smilie-201340455.html][/url]
 
04 Фев 2011 5:39

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Kiwi Girl писал(а):
Вот и гости того же мнения остались. Добрые люди girl_haha Только на своем опыте поняла, что нужно было подольше в духовке держать, раскатывать все же нужно мне было потоньше (есть у меня ощущуние, что противень мой поменьше, чем у тебя) и масла с медом побольше. А вообще - супер!!!! СПАСИБО!!!! Обнимаю тебя крепко-крепко!!!!

Ну вот, Жанночка, видишь, ты сама поняла ошибки... Но они небольшие, и тут, действительно, нужен опыт. Зато теперь ты знаешь, и если когда-нибудь еще решишься, то у тебя обязательно все получится мегасупер! Я уверена! friends friends friends friends friends friends give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

[url=http://[censored smajliki]/smilie-920752071.html][/url]
 
04 Фев 2011 6:04

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Фёклушка писал(а):
Девочки! Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!!!!!!!!!!!!!! Вот это пахлава!!!!!!!!!!!!!!!! У меня получилось всё точно также,как у Яны и даже внешне точно такие-поэтому и фотки уж выставлять не буду. Скажу только,что всё время боялась печь это чудо, но с рецептом Алии .....когда я его увидела-просто лишилась покоя!!!! Я должна ЭТО приготовить!!! И вот чудо свершилось!!!!!!!!!!! Отличный пошаговый рецепт и фото, и пояснения Алии. Всё получилось точ в точ, как написано!!! girl_claping girl_claping girl_claping Только вот мужа и детей пришлось долго убеждать,что пахлава не из рынка unknown unknown unknown Алие, вы просто умничка и красавица!!!!!!!!

Илона, очень рада что что мои по-шаговые фото пригодились, и у вас получилась такая же отличная пахлава, как и у Яны! girl_claping girl_claping girl_claping Вот это вы, наверное, удивили своих родных!

[url=http://[censored smajliki]/smilie-699938247.html][/url]
 
04 Фев 2011 6:14

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Керчанка писал(а):
Какая вы умничка, у вас как рецепт-так шедевр ,а особенно доступно все рассказано и показано! Успехов и удачи вам во всем!

Спасибо, Леночка! Очень приятно, когда старания оцениваются теми, для кого они предназначаются!

Колоколь4ик писал(а):
я сегодня таак долго пыхтела над пахлавой. получилось как у жанны.
алия, спасибо! сразу поняла, что мне до тебя далеко. я лучше остановлюсь на торте на сковороде.

Мариночка, и ты тоже ее сделала! Ай, да умничка! Ну и что, что как у Жанны, у Жанночки тоже все получилось, просто маленько не дожарила, значит и у тебя все не так плохо... Так что не зарывай свои способности, а наоборот, развивай... и потом результат будет тебя приятно удивлять... и нас тоже! Rose
sweetheartgirl писал(а):
решилась и я испечь это чудо. Не знаю, первый блин вышел комом или нет.

Оленька, ну где ж комом? Совсем не комом, а даже наоборот - все получилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

sweetheartgirl писал(а):
Пекла больше часа.Поливала маслом обильно, внутри пахлава и должна быть как на фото?

На фото пахлава выглядит бледненько, но это может из-за фото... Какой был цвет у готовой пахлавы - до красноты румяный? Верх должен быть супер подрумяненным, даже перерумяненым...

[url=http://[censored smajliki]/smilie-552652647.html][/url]

ashik писал(а):
Я сделала, сделала!!!!

Молодец, Анютка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Какое красивое фото! А пахлава, ммммм..... все очень и очень красиво и аппетитно!

ashik писал(а):
Но времени и сил ушло порядочно

Потому что первый раз делала! Когда что-то новое делаешь, всегда кажется что долго, а чем больше раз делаешь - тем быстрее и проще процесс идет... Wink

vytaxxx писал(а):
ОЧЕНЬ ВКУСНО. спасибо за рецептик....Вы большая умничка......

Наталья, большая умничка - это ТЫ! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Отличная пахлава! good2 good2 good2 Даже придраться не к чему...
 
04 Фев 2011 13:29

Распечатать сообщение
swetv

Syuzanna




swetvМои рецепты
Девочки, какие вы все умнички, good а я вот не могу отважиться на этото шаг, хотя очень-очень люблю пахлаву.
 
04 Фев 2011 16:38

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Aliy писал(а):
Bastilda
Яночка, ну у тебя точно литературный дар!
..........


Rose Алия, ну я же журналист Wink Правда, тоже, как ты, сейчас безработный, в затянувшемся декретном отпуске girl_haha girl_haha girl_haha Видимо, из меня это литературное "начало" начинает выходить - достало его мое мещанское подполье girl_haha

Aliy писал(а):
Bastilda Я когда увидела твою пахлаву, чуть дара речи не лишилась... Не зря она тебе снилась и покоя не давала... смотри, какую красотень сотворила... лучше моей!


Ой, Алиюша, ой Rose Спасибо тебе сто раз, комплимент, право слово, расчудесный, НО: чтобы создать что-то лучше тебя, надо, по крайней мере, быть тобой Wink good good good Знаешь, как у Высоцкого, - лучше гор могут быть только горы....
А пахлава мне, действительно, снилась. Я не припомню случая в своей жизни, чтобы я несколько дней ходила, как чумная, и в голове - пахлава, пахлава, пахлава wacko1 girl_haha С утра вставала, сонная, бежала на кухню готовить всем завтрак и прокручивала, будто план, КАК я возьмусь за тесто rofl2
Алия, я за свою практику журналистскую столько просмотрела постановочных, шедевральных, авторских и прочих кадров, что меня удивить сложно - я сразу вижу ошибки, недочеты, косяки... Вот такая я зануда Wink Но у тебя их искать негде!!! unknown Что ракурс, что композиция. Вот почему я удивляюсь, что ты до сих пор не редактор кулинарного журнала Wink Smile Совершенно искренне причем Smile С твоими фото можно смело начинать готовить свадебный стол для принца Уильяма и без зазрения совести вешать себе на грудь одну, нет - долой ложную скромность! - ДВЕ мишленовских звезочки girl_in_love

Aliy писал(а):
Bastilda О! Вспомнила! acute acute acute
Ураааааааа!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень рада что вам понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Прости, дорогая, это надо, действительно, было разместить в самом начале, как транспарант!! good2 Но у меня все зашкаливало - эмоции, чувства, и потом - ну само собой разумеется, что ТВОЙ рецепт не может быть невкусным!!!! girl_in_love

swetv писал(а):
Девочки, какие вы все умнички, good а я вот не могу отважиться на этото шаг, хотя очень-очень люблю пахлаву.


КААААК я люблю пахлаву!!!!!!!!!!!!! friends Подозреваю, больше, чем мой муж мою талию! Wink rofl2 Боялась жутко, что все испорчу, достану из духовки какие-то рваные блины а-ля натюрель, и буду еще пару месяцев себя ругать: "Дура-дура, куда ты полезла, иди скорей на кухню - щи кипят" girl_haha
 
05 Фев 2011 3:56

Распечатать сообщение
vytaxxx

Наталья

35 лет


vytaxxxМои рецепты
Aliy
СПАСИБО..... Romashki
 
05 Фев 2011 7:27

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Bastilda писал(а):
Алия, ну я же журналист

Аааааааа! Ну тогда все понятно... А о чем ты пишешь?

Bastilda писал(а):


Ой, Алиюша, ой Rose Спасибо тебе сто раз, комплимент, право слово, расчудесный, НО: чтобы создать что-то лучше тебя, надо, по крайней мере, быть тобой Wink good good good Знаешь, как у Высоцкого, - лучше гор могут быть только горы....
А пахлава мне, действительно, снилась. Я не припомню случая в своей жизни, чтобы я несколько дней ходила, как чумная, и в голове - пахлава, пахлава, пахлава wacko1 girl_haha С утра вставала, сонная, бежала на кухню готовить всем завтрак и прокручивала, будто план, КАК я возьмусь за тесто rofl2
Алия, я за свою практику журналистскую столько просмотрела постановочных, шедевральных, авторских и прочих кадров, что меня удивить сложно - я сразу вижу ошибки, недочеты, косяки... Вот такая я зануда Wink Но у тебя их искать негде!!! unknown Что ракурс, что композиция. Вот почему я удивляюсь, что ты до сих пор не редактор кулинарного журнала Wink Smile Совершенно искренне причем Smile С твоими фото можно смело начинать готовить свадебный стол для принца Уильяма и без зазрения совести вешать себе на грудь одну, нет - долой ложную скромность! - ДВЕ мишленовских звезочки

Smile Smile Smile rofl2 rofl2 rofl2 Ой, Яночка, ну насмешила... Дааа, чувства юмора у тебя не отнять...
Ну ты меня прям расхвалила, ща загоржусь... new_russian Я и сама не знаю почему у меня такие фото выходят, просто фотаю как мне нравится, и такие они получаются... Ну раз опытный журналист (правда, сейчас временно не работающий Wink ) говорит что фото класс, то мне приходится ему (журналисту) верить! Yahoo!

swetv писал(а):
Девочки, какие вы все умнички, good а я вот не могу отважиться на этото шаг, хотя очень-очень люблю пахлаву.

Сюзанночка, ну уж побалуй себя, сделай как-нить, может это и долговато, но не трудно...
 
05 Фев 2011 8:12

Распечатать сообщение
ternova

светлана

48 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
вот и моя пахлава! спасибо большое за рецепт! очень вкусно! а тесто какое бесподобное! одно удовольствие с ним работать!
Фото
 
05 Фев 2011 8:23

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ternova писал(а):
вот и моя пахлава! спасибо большое за рецепт! очень вкусно!

О! Вот и Светочка решилась на пахлаву! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
И не зря! Смотри, какая красота получилась! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Умничка!
Ну что, трудно было ее делать? Только чур не путать "долго" с "трудно"...
ternova писал(а):
а тесто какое бесподобное! одно удовольствие с ним работать!

Да, это правда, тесто удивительно эластичное, послушное...

Спасибо тебе, Светочка, за отчетик! Ну ты меня прям с утра пораньше решила порадовать (правда, я еще даже не ложилась спать... mocking )
 
05 Фев 2011 8:36

Распечатать сообщение
ternova

светлана

48 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
Aliy писал(а):
Ну что, трудно было ее делать? Только чур не путать "долго" с "трудно"...

конечно, занял процесс какое-то время. но пахлава этого стоит. тем более ее получилось очень много!
 
05 Фев 2011 12:03

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Aliy писал(а):
Аааааааа! Ну тогда все понятно... А о чем ты пишешь?


А о чем скажут, о том и пишу Wink Такой вот подневольный труд girl_haha Сейчас вот о том, какие у тебя красивые фото Smile
 
05 Фев 2011 18:43

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ternova писал(а):
конечно, занял процесс какое-то время. но пахлава этого стоит. тем более ее получилось очень много!

Да, Светочка, вот и я всем говорю, долго, может, но не трудно - зато сколько вкуснятины!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Bastilda писал(а):
А о чем скажут, о том и пишу Wink Такой вот подневольный труд girl_haha Сейчас вот о том, какие у тебя красивые фото

Яночка, у тебя очень хорошо получается! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2
 
08 Фев 2011 12:44

Распечатать сообщение
Канфети

Екатерина

39 лет
Москва, ЮАО

КанфетиМои рецепты
Хочуууу!
 
08 Фев 2011 15:11

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Канфети писал(а):
Хочуууу!

Пекиииииии! Yahoo!
 
12 Фев 2011 3:51

Распечатать сообщение
Настуся :-)

Настя

39 лет
Минск

Настуся :-)Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт. Romashki Romashki Romashki Сижу на кухне, готовлю, пока муж спит. Завтра его день рождения, sharik вот решила удивить. Еще раз спасибо за рецепт. Wink
 
12 Фев 2011 7:46

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Настуся Smile писал(а):
Спасибо большое за рецепт. Romashki Romashki Romashki Сижу на кухне, готовлю, пока муж спит. Завтра его день рождения, sharik вот решила удивить. Еще раз спасибо за рецепт. Wink

Ой, как здорово! Успехов вам в выпечке! Чтоб без проблем все было...
 
27 Фев 2011 12:41

Распечатать сообщение
Carmela

Ирина

41 год
Воронеж

CarmelaМои рецепты
Алия Rose , испекла я вчера вашу пахлаву. Вкусно nyam2 , мужу очень понравилось. Только привкус получился сильно дрожжевой (на мой вкус). Это так и должно быть или я что-то сделала не так?
 
01 Мар 2011 6:20

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Carmela писал(а):
Только привкус получился сильно дрожжевой (на мой вкус). Это так и должно быть или я что-то сделала не так?

Ирочка, у меня не было дрожжевого привкуса... думаю, так не должно быть.
Может быть тесто перестояло и перекисло... или опара... других причин не вижу... unknown
Страница 3 из 10

Наверх