Пахлава

Сообщение Автор
 
17 Июн 2011 16:04

Распечатать сообщение
tykovka

Ирина

39 лет
Киев, Украина

tykovkaМои рецепты
Спасибо!! Romashki

Фото
 
18 Июн 2011 5:23

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Алия, очень вкусная пахлава Мой муж большой любитель подобных десертов, ему очень понравилось. Спасибо тебе огромное!!! Я вообще в восторге от твоих тортов, но пока времени на них не хватает, хотя почти все в закладках, спасибо тебе огромное за твой труд, и фото, и объяснения подробные

Оксаночка, пахлава выглядит очень соблазнительно... nyam2

Маркизко писал(а):
Алия, спасибочки тебе за рецептик !
Ну так себе получилась, зато вкуснятина !

Ой, Сашенька, по-моему пахлава выглядит идеально, никаких "косячков" не видно... unknown Какая она сочная... good2

Крыска_Лариска писал(а):
Очень вкусная пахлава получилась!!!!!!!! Поначалу, я немного разочаровалась, но на следующий день, когда она немного подсохла, она стала просто волшебно вкусной!!!!!! Мои родные уплетали, аж за ушами трещало! Несмотря на то, что делать довольно-таки долго, результат стоит затрат. О, чуть не забыла, я нечаянно вместо пудры положила сахар. В следующий раз обязательно положу пудру
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ларочка, ну вот, чуть было не разочаровалась в такой вкуснятине... Хорошо, что сразу не выкинула, а на следующий день решила попробовать ее еще раз... (шучу!)... Просто я очень рада, что она тебе все же понравилась! Yahoo!

tykovka писал(а):
Спасибо!!

Коротко и ясно... Отличная пахлава! Молодец!
 
03 Июл 2011 21:40

Распечатать сообщение
Ханифа умм Сумайа

Ханифа




Ханифа умм СумайаМои рецепты
Фото
Фото
я к тебе с очередным отчетомSmileпринимайSmileочень вкусно
 
03 Июл 2011 23:45

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ханифа умм Сумайа писал(а):
я к тебе с очередным отчетомпринимайочень вкусно

Даже на фото видно, какая сочная пахлава у тебя получилась! good Но на твоем месте, я бы верх сильнее подрумянила бы...
Рада что понравилась!
Спасибо большое за отчет! Romashki
 
04 Июл 2011 22:46

Распечатать сообщение
Ханифа умм Сумайа

Ханифа




Ханифа умм СумайаМои рецепты
а у меня духовка верх плохо печет,а снизу уже подгорать начала,пришлось так вытащить
 
04 Июл 2011 23:35

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ханифа умм Сумайа писал(а):
а у меня духовка верх плохо печет,а снизу уже подгорать начала,пришлось так вытащить

Ааааа.... бывает так...
Ханифа, если у вас есть возможность, то приобретите настольную электродуховку. У меня тоже газовая духовка такая, теперь купила электрическую - нарадоваться не могу - во-первых, печет в 2 раза быстрее, чем газовая, во-вторых, все румянится!
 
05 Июл 2011 17:04

Распечатать сообщение
Ханифа умм Сумайа

Ханифа




Ханифа умм СумайаМои рецепты
а поподробнее можно?что за электродуховка?
 
05 Июл 2011 19:59

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ханифа умм Сумайа писал(а):
а поподробнее можно?что за электродуховка?

Они разные бывают.
Вот такие, например


У меня такая, вообще огромная



Просто, отдельная электрическая духовка. Можешь в инете про них почитать.
 
07 Июл 2011 9:11

Распечатать сообщение
Ханифа умм Сумайа

Ханифа




Ханифа умм СумайаМои рецепты
Wink спасибо за совет
 
07 Июл 2011 14:16

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ханифа умм Сумайа писал(а):
спасибо за совет

не за что Rose
 
06 Авг 2011 23:02

Распечатать сообщение
komilfo325

Татьяна

52 года
москва

komilfo325Мои рецепты
пахлава СУПЕР!!!!! Пекла, всем понравилась!!! Спасибо за рецепт.
Пекла первый раз с корицей, а потом без вкуснотааааааа
 
06 Авг 2011 23:56

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
komilfo325 писал(а):
пахлава СУПЕР!!!!! Пекла, всем понравилась!!! Спасибо за рецепт.
Пекла первый раз с корицей, а потом без вкуснотааааааа

О! Так вы уже 2 раза ее пекли!!! girl_claping Очень рада что вам всем пахлава понравилась! Yahoo! dance2
 
19 Авг 2011 17:51

Распечатать сообщение
полианна

анна

42 года
МО

полианнаМои рецепты
здравствуйте Aliy . спасибо за чудесный рецепт good2 good Rose
первый раз у меня хорошо получилось nyam2 объедаловка!! немного по не внимательности накосячила с тестом.. муж просит еще. good ., но быстро уходит пропитка с медом, пришлось делать еще. за 3 сек не пропитывалось, и я держала дольше каждую сторону. а она все впитывалась и впитывалась.. girl_haha Embarassed особенно боковые кусочки. может и не надо так отмачивать?? а с какими еще орехами может быть вкусно??
Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik Rose Rose Rose
 
04 Сен 2011 22:13

Распечатать сообщение
Девчушечка

Радмила

33 года
Москва

ДевчушечкаМои рецепты
Я очень люблю похвалу!!! Так вкусно выглядит!! Тоже приготовлю! Спасибо за рецепт!!!!!!!! Yahoo!
 
12 Сен 2011 19:42

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Aliy писал(а):
Муж сказал, что вкуснее этой пахлавы он еще не ел!


И мой то же самое сказал!! girl_haha Алия, спасибо огромное за рецепт!! Первый раз в жизни я пекла пахлаву и если честно боялась, что не получится!!! после того как я всё удачно слепила, форма с будущей пахлавой была просто неподъемной!! girl_haha Боялась что получится не вкусняшка, а подошва!!! mocking но когда из духовки пошел аромат, я поняла что у меня всё получилось как надо!!! Фото приложу позже!!! Съели моментально, ещё и мало оказалось!!! а ты говоришь, 3 месяца можно хранить!! girl_haha не знаю кто проверял, сколько пахлава хранится и так долго терпел!!!
 
14 Сен 2011 3:33

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
полианна писал(а):
здравствуйте Aliy . спасибо за чудесный рецепт
первый раз у меня хорошо получилось объедаловка!! немного по не внимательности накосячила с тестом.. муж просит еще. ., но быстро уходит пропитка с медом, пришлось делать еще. за 3 сек не пропитывалось, и я держала дольше каждую сторону. а она все впитывалась и впитывалась.. особенно боковые кусочки. может и не надо так отмачивать??

Анют, отмачивать можно по вкусу... Сколько хочешь, столько и держи на пропитке. Главное, чтобы нравилось. Я долго не держу...

полианна писал(а):
а с какими еще орехами может быть вкусно??

Мне кажется, больше никакие орехи сюда не подойдут. Грецкие - самые ароматные! good2

Девчушечка писал(а):
Я очень люблю похвалу!!! Так вкусно выглядит!! Тоже приготовлю! Спасибо за рецепт!!!!!!!!

Пожалуйста!

Светлана_Данилова писал(а):
И мой то же самое сказал!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Светлана_Данилова писал(а):
Алия, спасибо огромное за рецепт!! Первый раз в жизни я пекла пахлаву и если честно боялась, что не получится!!! после того как я всё удачно слепила, форма с будущей пахлавой была просто неподъемной!! Боялась что получится не вкусняшка, а подошва!!! но когда из духовки пошел аромат, я поняла что у меня всё получилось как надо!!! Фото приложу позже!!

Очень рада это слышать! girl_claping girl_claping girl_claping Приятно, когда все получается как надо! good2 good2 good2

Светлана_Данилова писал(а):
Съели моментально, ещё и мало оказалось!!! а ты говоришь, 3 месяца можно хранить!! не знаю кто проверял, сколько пахлава хранится и так долго терпел!!!

Ну... эт не я сказала... А вообще мне тоже интересно, неужели кто-то проверял... unknown
 
14 Сен 2011 23:58

Распечатать сообщение
надива

надежда

48 лет
москва

надиваМои рецепты
girl_claping браво,браво! girl_in_love
 
15 Сен 2011 18:07

Распечатать сообщение
Девчушечка

Радмила

33 года
Москва

ДевчушечкаМои рецепты
Вот и моя пахвала! Спасибо за рецепт!!!! Все были безума!!! ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!! Yahoo!
Фото

Фото
 
19 Сен 2011 14:05

Распечатать сообщение
Кысуля

Наталья


Санкт-Петербург

КысуляМои рецепты
И я зашла сказать "СПАСИБО"! sharik
божественно вкусно wacko1 , особенно как многие уже отметили - на 2й день good2
буду делать теперь часто)))) оч хочу попробовать с другими орешками... вот думаю насчет фисташек unknown кто-нибудь так делал?

p.s. последние три кусочка муж стащил на работу со словами "я буду есть, они будут пахнуть и пусть мне все завидуют" girl_haha
 
23 Сен 2011 2:40

Распечатать сообщение
Carina1991

Карина

32 года
Одесса

Carina1991Мои рецепты
Rose спасибо за рецепт!
 
28 Сен 2011 12:23

Распечатать сообщение
Орыся



Україна-Turkiye

ОрысяМои рецепты
ух ты, пахлава! Очень люблю, очень хочу! Куплю орехи и буду делать!
 
28 Сен 2011 13:25

Распечатать сообщение
iriska_kr

Ирина


Красноярск

iriska_krМои рецепты
Алия!
Это же шедевр! good2
Как бы решиться подступиться к нему и приготовить... Embarassed
 
30 Сен 2011 16:25

Распечатать сообщение
Девчушечка

Радмила

33 года
Москва

ДевчушечкаМои рецепты
iriska_kr писал(а):
Алия!
Это же шедевр! good2
Как бы решиться подступиться к нему и приготовить... Embarassed

Решайтесь, не пожалеете!
 
02 Окт 2011 3:12

Распечатать сообщение
Орыся



Україна-Turkiye

ОрысяМои рецепты
Ночь на дворе, а я всё никак не успокоюсь - не засну ведь, пока не поделюсь впечатлениями! Я приготовила пахлаву! Пока не знаю, как она на вкус, так как решила подождать день (прочитав всю историю и соблазнившись тем, что на второй день всегда вкуснее).Вот так выглядело творение рук моих только из духовки и неразрезанное до конца:
Фото

завтра продегустирую и продолжу дискуссию.
P.S. Получила массу положительных эмоций в процессе приготовления
 
02 Окт 2011 4:58

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
надива писал(а):
браво,браво!

girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey

Девчушечка писал(а):
Вот и моя пахвала! Спасибо за рецепт!!!! Все были безума!!! ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!

Радмила, как хорошо у тебя получилась пахлава! girl_tender girl_tender girl_tender И кусочек очень соблазнительный... nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2

Кысуля писал(а):
И я зашла сказать "СПАСИБО"!

Наталья, спасибо за отчетик. Всегда приятно знать, что у всех получается и нравится! girl_claping girl_claping girl_claping

iriska_kr писал(а):
Алия!
Это же шедевр!
Как бы решиться подступиться к нему и приготовить...

Спасибо, Ирин! Жди подходящего настроения... Wink

Орыся писал(а):
Ночь на дворе, а я всё никак не успокоюсь - не засну ведь, пока не поделюсь впечатлениями! Я приготовила пахлаву! Пока не знаю, как она на вкус, так как решила подождать день (прочитав всю историю и соблазнившись тем, что на второй день всегда вкуснее).Вот так выглядело творение рук моих только из духовки и неразрезанное до конца:

Орыся
Орыся, ну ты просто герой! Сотворить такое чудо и не попробовать! wacko1 У меня столько силы воли нет... unknown

Надеюсь, пахлава не разочарует. Выглядит оооочень аппетитно! good2
Страница 5 из 10

Наверх