Чем угостить коллег? Нужно несладкое и чтобы не разогревать

Сообщение Автор
Чем угостить коллег? Нужно несладкое и чтобы не разогревать
09 Фев 2011 19:18

Распечатать сообщение
retyw

Даша




retywМои рецепты
Всем привет.

Так сложилось, что в моем отделе кроме меня девушек больше нет. А вот вот наступит 23 февраля. Проигнорировать этот праздник будет как-то не правильно. Закупать подарки всем "моим" мужчинам - накладно. Вот и я решила угостить их своими готовками. Но проблема в том, что на работе нет микроволновки, т.е. разогреть, например, пиццу или пирожки с мясом негде. А есть их холодными - не то уже. Сладкого (торты, пирожные) тоже не хочется приносить - все ими закормлены, ажиотажа не будет.

Из приготовленного мной когда-то вспомнились маффины с ветчиной и рулет из заварного (кажется) теста с красной рыбой/селедкой.

Может кто еще что-нибудь посоветует? От рецептов на сайте уже в глазах рябит. Ах да, желательно конечно чтобы можно было приготовить блюдо заранее, т.е. в воскресение, а во вторник принести на работу Smile

Всех заранее благодарю.
 
09 Фев 2011 19:47

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
У нас тоже нет микроволновки. Готовим на праздники салаты, овощную, мясную и рыбную нарезку, а на гарнир берем картошку типа "Ролтон". Разводим кипятком из чайника и сдобриваем сл. маслом или сливками (можно и то и другое). Получается почти как домашняя.
Ну, а конкретно можно сделать, например:
вот такой тортик http://forum.say7.info/topic11535.html
вот такой рулет http://forum.say7.info/topic13935.html
Пару тройку салатиков (не знаю сколько уж там у тебя мужчин) Сама выбери, зная пристрастия товарищей своих
Колбаску, мясные деликатесы, сыр
Если потребляете там водочку, то в качестве закусончика такие бутербродики можно: на ломтик сыра положить кружок лимона, посыпать сахаром или солью.
Или вот такие с селедочкой http://forum.say7.info/topic5058.html
Ну, а про гарнир уже написала.
 
09 Фев 2011 20:18

Распечатать сообщение
retyw

Даша




retywМои рецепты
Водочки (и других горячительных) у нас не будет - с этим строго. чаек, кофеек... Smile Нарезки приготовила не я, в чем тогда подарок? В потраченной сумме? Хочется своими руками чтобы Smile Понимаете?

Рулет супер, но моего мастерства не хватит Sad Торт в самую точку! Взяла на заметку. Спасибо
 
09 Фев 2011 20:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
retyw писал(а):
Рулет супер, но моего мастерства не хватит

Тогда упрощеный вариант: грудки куриные снять с косточки (можно взять готовое филе куриное) отбить мясо, посолить, поперчить. положить на мясо несколько кусочков разноцветного перца, завернуть в виде рулета (перец внутри), затем обернуть фольгой и запечь в духовке. Подавать холодным. Второй вариант начинки: оливки и маслинки без косточек. Имеет смысл нанизать их на шпажку как бусы. Так будет удобнее заворачивать.Запекать прям со шпажкой, потом вынешь. При подаче нарезать на кусочки (скошенными цилиндриками). Делается очень просто, а выглядит эффектно и вкусно.
А в царском только тоже нет ни чего сложного, на самом деле.
retyw писал(а):
Нарезки приготовила не я, в чем тогда подарок?

Ну, можно, например, бужининку самой запечь, рыбку посолить (и даже покоптить http://forum.say7.info/topic19159.html), сало засолить.
retyw писал(а):
Нарезки приготовила не я, в чем тогда подарок? В потраченной сумме? Хочется своими руками чтобы Smile Понимаете?

Ну, так ты же им полностью стол накрываешь. А деньги все равно тратить придется. Обойдется в копеечку.
 
10 Фев 2011 1:13

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Я уверена, Ваши коллеги не откажутся от Салата - торта из крекеров или Закусочного торта «Праздник в доме» от Имбирь.
 
10 Фев 2011 1:20

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
если маффины понравились, то, может и несладкие понравятся
http://forum.say7.info/topic11749.html
ili
http://forum.say7.info/topic9435.html
 
10 Фев 2011 10:17

Распечатать сообщение
Esperance

Надежда

69 лет
Кемерово

EsperanceМои рецепты
Я на новый год на работу носила кабачковые кексы http://forum.say7.info/topic16573.html пошли "на ура". Еще пекла пирог с капустой. Начинка: свежую капусту нашинковать и слегка обжарить, чтобы она только слегка пожелтела, потом накрошить туда вареных яиц. Тоже отлично восприняли, подгребли все до крошки. А тесто я делала, как у Лизы http://forum.say7.info/topic2701.html
 
10 Фев 2011 13:31

Распечатать сообщение
осеньосень

нина

60 лет
Магнитогорск

осеньосеньМои рецепты
Даша, я советую сделать курицу в коробочке. Поищи этот рецепт на сайте, он так и называется, я просто еще не умею вставлять ссылки. Очень-очень простой рецепт в приготовлении, но получается вкусный куриный рулет.
 
28 Май 2011 13:03

Распечатать сообщение
сладкий сахар

Евгения

35 лет
Барнаул

сладкий сахарМои рецепты
Немного опоздала, но будет совет на следующее 23 февраля. Мне кажется для мужчин самый удачный рецепт пицца. Я научилась делать не хуже,чем в ресторанах: покупаю готовую основу для пиццы, но можно сделать и самой, мажу ее кетчупом (или если поострее аджикой) и майонезом. выкладываю полукольца копченой колбасы, сверху кружочки помидоров, колечки маслин, посыпаю специями для пиццы, сверху тертым сыром и на 15-20 минут в духовку
 
01 Июн 2011 5:39

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Я тоже поделюсь своим рецептиком (скорее всего, на сайте такое есть): мексиканскую лепешку мажем сыром "Виола" или любым сыром из этой серии. Потом выкладываем любой салат: крабовый либо оливье, либо рыбку красную тонкими полосками и полосками же зелень, в общем, можно сделать сколько угодно видов лепешек. Потом это дело аккуратно сворачиваем в трубочку, заворачиваем в пищевую пленку и в холодильник. Перед подачей порезать на несколько частей вдоль, получатся столбики-рулетики и подаем на стол. Закуска шикарная и разогревать не надо!
 
12 Июн 2011 12:45

Распечатать сообщение
сладкий сахар

Евгения

35 лет
Барнаул

сладкий сахарМои рецепты
ЛЛолик отличный рецепт, захотелось попробовать, только вот не поняла, что такое мексиканская лепешка, unknown у нас такие дела в основном заворачивают в армянский лаваш
 
12 Июн 2011 12:53

Распечатать сообщение
Камиса

Ксения

34 года
Красноярск

КамисаМои рецепты
У нас на работу приносили профитроли(заварнушки) с начинкой из сыра грибов ветчины и зелени, тарталетки с салатом, еще были чипсы принглс(из-за того что они большие и форма у них правильная) на которые было из принесенного кулинарного шприца выдавлено масло с приправами и немножко красной икры сверху. Ну и плюс нарезка в виде канапе и соки. Все это было удобно тем что порционное и не пачкало руки.
 
11 Сен 2015 14:11

Распечатать сообщение
sherry74

Veda

49 лет
Israel

sherry74Мои рецепты
вот так мы справляли день рождения в офисе
всё приготовили я и моя сотрудница, угощайтесь Smile






Страница 1 из 1

Наверх