Булочки с корицей «Классический Синнабон» (Cinnabon)

Сообщение Автор
 
18 Сен 2012 13:32

Распечатать сообщение
Irka_by

Ирина

39 лет
Ростов-на-Дону

Irka_byМои рецепты
Ане4ка писал(а):
Ирина, у меня снизу тоже поджаристый получается... пеку на противне смазанном или на бумаге для выпечке, или на силиконовом коврике...
Аня, я тоже на бумаге для выпечки пеку. Думаю, дело в моей электродуховке, безе тоже немного пригорает.
 
22 Сен 2012 20:28

Распечатать сообщение
Ане4ка

Аня

36 лет
Россия

Ане4каМои рецепты
Ирина, ну у меня не пригорает, просто снизу как зажаристая корочка... Может дело в духовке действительно. можно еще попробовать пониже ставить противень с водой, может будет больше пара и меньше жары...
 
24 Сен 2012 15:21

Распечатать сообщение
Irka_by

Ирина

39 лет
Ростов-на-Дону

Irka_byМои рецепты
Ане4ка писал(а):
Ирина, ну у меня не пригорает, просто снизу как зажаристая корочка... Может дело в духовке действительно. можно еще попробовать пониже ставить противень с водой, может будет больше пара и меньше жары...
кстати, по поводу противня с водой-это хорошая мысль, спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Сен 2012 18:41

Распечатать сообщение
Юля_Томск

Юля

38 лет
Томск

Юля_ТомскМои рецепты
Аня... здравствуйте!!! Wink Пару дней назад моталась по городу, подумала поеду домой зайду куплю синнабончиков, но так и забыла зайти, пришла домой, подумала "а может мне самой их сделать?" girl_claping вот наткнулась на этот рецепт!!! большое спасибо за рецепт!!! good очень очень вкусно!!! только что приготовила!!! Во-первых рецепт описан очень подробно, одно удовольствие было готовить, тесто совсем не липкое получилось! good готовила строго по рецепту, но ещё добавила яблочек! good2 А во вторых- результат просто шедевральный!!! wacko1 По размеру получились чуть поменьше, всего получилось штучек 40!!! очень очень вкусно!!! nyam2 Уже 3 штуки слопала на ночь глядя!!! Embarassed Сверху посыпала тёртым шоколадом (белый+молочный) и печеньем....спасибо Rose вот фото:
Фото
 
29 Сен 2012 22:40

Распечатать сообщение
Ане4ка

Аня

36 лет
Россия

Ане4каМои рецепты
Юля, спасибо за отзыв и за отчет! Очень рада, что понравились булочки! girl_claping
 
20 Янв 2013 2:13

Распечатать сообщение
Над

Надежда

53 года
г. Тольятти

НадМои рецепты
Ой, ну не возможно читать на ночь про такие булочки !!! Хочу-хочу ! На днях наверняка соберусь сделать. Анечка, спасибо за подробный рецепт. Rose
 
19 Фев 2013 22:53

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
Анечка, теперь это мое любимое тесто! girl_in_love
Вот опять пекла вкусняшки Синнабончики:
Фото


Спасибочки! Romashki Romashki Romashki
 
19 Фев 2013 23:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Какая красотища!!!!!!
Обязательно буду пробовать, спасибо Rose
 
20 Фев 2013 0:48

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Ане4ка Rose

Анечка, спасибо за рецептик ! girl_claping
Делаю часто, не всегда фоткаю, не всегда есть время отчитаться. girl_pardon
Кое что сохранилось ! Embarassed

Фото

Фото


Спасибочки ! girl_tender

air_kiss girl_in_love Romashki
 
23 Фев 2013 8:27

Распечатать сообщение
Ане4ка

Аня

36 лет
Россия

Ане4каМои рецепты
Надежда,Наталия, уверена, все получится!!!
Mira,Sascha, так приятно! спасибо!!! булочки наикрасивейшие! спасибо за фотоотчеты![/quote]
 
23 Фев 2013 17:15

Распечатать сообщение
Talvitarina

Лена

35 лет
Киев

TalvitarinaМои рецепты
мой первый фотоотчет на форуме) и первый опыт работы с дрожжевым тестом. ну оооочень вкусно и красиво!!! тесто очень приятное в работе, очень воздушное. думаю, что с ним можно много чего испечь.
заливку делала с Альметте, готова есть ее ложками good
жалко, что калорий много( а так бы ела эти булки на завтрак, обед и ужин) мужчина на праздник остался сыт и доволен

спасибо огромное за рецепт!!

 
01 Мар 2013 19:04

Распечатать сообщение
Ане4ка

Аня

36 лет
Россия

Ане4каМои рецепты
Talvitarina, Лена, ух, какая красота!!!
 
01 Мар 2013 19:20

Распечатать сообщение
Валентина Тулкина

Валентина




Валентина ТулкинаМои рецепты
Очень аппетитные булочки morning1 girl_in_love
 
04 Апр 2013 16:24

Распечатать сообщение
vikkakiska

Виктория

36 лет
Германия

vikkakiskaМои рецепты
Фото
Вот такие Синнабоны у меня получились, Не нашла сыр Альмате делала с Маскарпоне, получилось вкусно nyam2
 
13 Апр 2013 19:15

Распечатать сообщение
Ане4ка

Аня

36 лет
Россия

Ане4каМои рецепты
Валентина, спасибо! Smile
Виктория, ммм... красота!!!
 
18 Апр 2013 1:03

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Анечка, огромнейшее спасибо за рецепт! Такие вкусные булочки получились. Они мне просто не давали покоя, пока не съела - не успокоилась! И дочуся старшая заценила! Забираю рецепт в копилку любимых, спасибо!!!
Фото

Фото

Фото
 
22 Апр 2013 19:28

Распечатать сообщение
Ане4ка

Аня

36 лет
Россия

Ане4каМои рецепты
Ольга, спасибо за фотоотчет, очень вкусно выглядит и за такие добрые слова спасибо!!! girl_claping очень приятно!!!
 
05 Июн 2013 14:24

Распечатать сообщение
Katrina12

Катя

36 лет
Красноярск

Katrina12Мои рецепты
А у меня не получились булочки. Мы с дрожжевым тестом не дружим))) Получились больше как печеньки. Но очень вкусные!!! Особенно глазурь, можно ее есть ложками. Попробую еще раз сделать, может все-таки получится тесто. Спасибо большое за рецепт))))))
 
06 Июл 2013 20:00

Распечатать сообщение
Nadyunchik

Надежда

35 лет
Благовещенск, Амурская область

NadyunchikМои рецепты
Анечка, подтверждаю, булочки- сказка!!!! Ну просто чудо! Только у меня совсем не много вышло, 18 штучек всего, и не большие, вроде...Муж вообще сладкую ДРОЖЖЕВУЮ выпечку не приветствует, а еще и с корицей, а синнабончики трескал так, что аж глаза закатывал ))) Так что от нас прям огромное спасибо )
 
15 Июл 2013 13:09

Распечатать сообщение
У Лизы



Москва

У ЛизыМои рецепты
[img]
Фото
[/img]

Замечательные булочки! Спасибо за рецепт.
Вот только девочки, может мне кто подскажет...
Хочется, чтобы булочки были нежные нежные как внутри, так и снаружи.
Внутри тесто хорошее сдоное, мягкое. А вот снаружи они прям твердые твердые. Есть приятно все равно. Но эффекта "покупной выпечки" нет.
У меня такие варианты:
1) тесто слишком крутое;
2) слишком долго пеку;
3) слишком обильно смазываю при выпечке маслом, яйцом и молоком.
Что думаете?
 
15 Июл 2013 14:52

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
Анечка, спасибо ещё раз!!! Rose Rose Rose
Булочки - мечта! nyam2 nyam2 nyam2
Фото


Фото


У Лизы писал(а):
1) тесто слишком крутое;
Что за мука была? и сколько клейковины?
У Лизы писал(а):
2) слишком долго пеку;
А долго-это сколько? При 180-175С достаточно 20-25 минут.
У Лизы писал(а):
3) слишком обильно смазываю при выпечке маслом, яйцом и молоком.
Лиза, по рецепту их при выпечке совсем ничем не надо смазывать. Их смазывают уже после выпечки кремом. Потом дают им отдохнуть минут 20. И они от крема станут еще мягче.
 
15 Июл 2013 15:20

Распечатать сообщение
У Лизы



Москва

У ЛизыМои рецепты
Цитата:
Что за мука была? и сколько клейковины?

Мука Макфа.
Я делаю дрожжевое тесто в хлебопечке, поэтому без клейковины. Но в остальном по ингредиентам в соответсивии с рецептом. Опару делала заранее отдельно, потом уже соединяла в хлебопечке. тесто замечательно поднялось.

Цитата:
А долго-это сколько? При 180-175С достаточно 20-25 минут.

При 180 градусах ровно 25 минут. Но они не пригорели и пропеклись. Все же думаю, что можно и поменьше держать.

Цитата:
Лиза, по рецепту их при выпечке совсем ничем не надо смазывать. Их смазывают уже после выпечки кремом. Потом дают им отдохнуть минут 20. И они от крема станут еще мягче.

Мне не нравится идея смазывать их еще кремом. Я делала как у вас на фотографии без покрытия или чуть-чуть поливала марципаном. Но ранее делала с кремом, но все равно нет эффекта мягкости именно самой корочки.
То есть она не такая твердая, что неприятно есть, но и сдавить булочку как покупную пальцами нельзя.

Спасибо огромное за уточняющие вопросы. Жду рекомендаций.
 
15 Июл 2013 15:47

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
У Лизы писал(а):
Мука Макфа. Я делаю дрожжевое тесто в хлебопечке, поэтому без клейковины.

Насколько мне известно, в Макфу клейковину не надо добавлять. Её в Макфе достаточно для этого рецепта. И Макфу обычно берут чуть меньше, чем по рецепту.
У Лизы писал(а):
При 180 градусах ровно 25 минут. Но они не пригорели и пропеклись. Все же думаю, что можно и поменьше держать.

Ну да, минут через 17-20 проверить спичкой. Если спичка будет сухая, значит готовы.
У Лизы писал(а):
Мне не нравится идея смазывать их еще кремом.

Так ведь у синнабонов крем и есть фирменный знак... Wink С кремом празднично получается... Yahoo! А без крема менее калорийно... girl_haha
Я делаю заварной крем в СВЧ за 2мин. И добавляю к нему творожный крем по вкусу. good Из всех кремов мои домашние только такой признали.. Smile
У Лизы писал(а):
но все равно нет эффекта мягкости именно самой корочки.
После выпечки булочки надо смазать водичкой, накрыть полотенцем, дать отдохнуть минут 15-20. Это поможет им стать мягкими. И только после этого смазывать марципаном, или вообще ничем не смазывать.
 
15 Июл 2013 16:07

Распечатать сообщение
У Лизы



Москва

У ЛизыМои рецепты
Цитата:
А без крема менее калорийно...

Это с одной стороны, а с другой мне просто так нравится, когда видно именно витки. А под кремом они теряются.
Хотя я с удовольствием готовлю орехово-карамельную версию с кремом.
А вот с корицей, не люблю покрывать.

Я обязательно попробую последовать совету. Помниться мне еще бабушка говорила, что полотенце должно быть слегка влажное.
Спасибо большое за вашу помощь!
 
10 Авг 2013 10:07

Распечатать сообщение
Ипотека

Аня

34 года
Виннипег, Канада

ИпотекаМои рецепты
Спасибо-спасибо!! Romashki Romashki Romashki
Очень мягкие, как раз без сухой крочки.. И сдавливать можно было, как фирменные) Причем, делала для мамы часть без заливки, но даже он не сухие получлись. Хотя я муки положила с килограмм, наверное.. Очень жидкое тесто выходило, пришлось повозиться. Результат превзошел ожидания!)) Надо будет попробовать вместо этой заливки еще и сливочный шоколад good good good
И сразу отчет:
Фото
Страница 5 из 7

Наверх