Разгрузочные дни

Сообщение Автор
 
12 Июн 2011 22:09

Распечатать сообщение
~Arina~

Ира

33 года
Санкт-Петербург

~Arina~Мои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Весь стакан сразу? Если да, то это каждый день надо замачивать новый геркулес?

Ага, нужно пить сразу целый стакан и соответсвенно заливаем каждый день новый геркулес.
Jerusalem Girl писал(а):
Ой извини, завалила вопросами

Я очень рада, что хоть чем-то могу быть полезной sharik
 
13 Июн 2011 10:51

Распечатать сообщение
anakondaaa

Алёна

47 лет
Челябинск

anakondaaaМои рецепты
Девочки приветик!
Рада, что присоединилось много новеньких - вместе веселее.
Конечно же в среду я не разгружалась. После отравления за 5 дней похудела на 1,2 кг (да и проблема у меня пока не разрешимая - так что... - поэтому и не писала). Короче та неделя была что-то.
Очень радуюсь вашим отвесикам - хоть и небольшим. МОЛОДЦЫ!!!
А тут на днях разговаривала с мамой, так она меня вообще расстроила - говорит, что ее гастроэнтеролог сказала, что разгружаться вообще нельзя ( ну моно - яблоки или кефир...). Надо менять рацион питания. Есть дробно 5-6 раз.
Так вот. Исходя из вышеописанного решила - ну не разгружаться, а просто этот день сделать максимально легким - для меня и это будет прогресс.
Девочки - пишите, делитесь с нами всем полезным - нам ведь всем хочется быть здоровыми и стройными.
 
14 Июн 2011 11:03

Распечатать сообщение
vivid_girl

Ксения

41 год
Санкт-Петербург

vivid_girlМои рецепты
Ален, да очень многие считают, что разгрузки вредно, но многие и обротную сторону...
тут не знаешь кого слушать..
просто если посмотреть-есть мнного разгрузочных дней, где тебе и рыба с овощами на 5 присестов и фрукты с чем хошь..это все равно разгрузка, если набираешт до 800-1000ккал.
 
14 Июн 2011 13:48

Распечатать сообщение
anakondaaa

Алёна

47 лет
Челябинск

anakondaaaМои рецепты
vivid_girl
Я с тобой абсолютно согласна - мнений много. вот и хочу попробовать не сложный день - разнообразный.

А еще можете меня поздравить - я опять отравилась wacko1 . На это раз похоже огурцами. Блин прямо жесть какая-то. Только-только овощи пошли по нормальной цене (но не очень дешево конечно) и тут на тебе - сначала помидорами, теперь вот огурцами, что за фигня? unknown
Но завтра я с вами. Надо желудку дать отдохнуть, а то за две недели - два отравления - это уж слишком. У меня не каждый год вообще отравления бывают (уж очень разборчива в продуктах), а тут...

Завтра-то все в сборе будут?
С утра взвешиваемся и отписываемся. ОК? Ну и на следующее утро тоже.
 
14 Июн 2011 13:51

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
anakondaaa писал(а):
астроэнтеролог сказала, что разгружаться вообще нельзя ( ну моно - яблоки или кефир...). Надо менять рацион питания. Есть дробно 5-6 раз.

Алена, а я вот моноразгрузки вообще не люблю....
поэтому сочетаю белок с углеводами, содержащими клетчатку. По сути дела, в этот день ограничиваю себя в жирах.
Дробное питание само по себе работает, но все таки, разгрузка раз в неделю еще более подстегивает и не дает расслабляться

Алена, я завтра с тобой!
Только обидно, что у меня сейчас КД, поэтому вес зашкаливает - всегда при этом пару кг. из жидкости задерживается.
Значит завтра с утра взвешиваемся и отписываемся, в четверг подводим итоги

Я кстати вспоминаю, как на форуме похуделочек (когда 5 лет назад я худела) мы проводили своеобразные марафоны.... ставили себе цели и стремились к ним. Помню, я выиграла однажды такой марафон к 8-му марта. Хотела весить 58 кг и добилась этогоSmile даже 57,5 стала.
А потом через пару месяцев беременность... и тут уже другая история началасьSmile
 
14 Июн 2011 20:08

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
~Arina~ писал(а):
Я очень рада, что хоть чем-то могу быть полезной sharik


Ириш, здесь на форуме сплошные полезности можно найти.

Алена, Юля, тоже буду разгружаться! Постараюсь успеть доложить обо всем до отъезда в отпуск (улетаем ночью в четверг).

Алена, с огурцами поосторожнее! wacko1 Смотри, что в Европе творится. Лучше, мне кажется, не насиловать свой организм и поесть каши на воде, чем сырые овощи-фрукты. Все таки отравление unknown

Ксения, ты с нами?
 
14 Июн 2011 21:55

Распечатать сообщение
vivid_girl

Ксения

41 год
Санкт-Петербург

vivid_girlМои рецепты
да...
я тут...
мне то тем более разгружаться, пока не знаю чем...
 
15 Июн 2011 10:18

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
Девочки, доброе утро!
Докладываю, вес с утра 64,3 кг.
Разгрузку решила провести на яблоках (50/50 свежие/печеные) и на молочном коктейле (на 1 стакан молока 0,5% жирности 1 ст.л. обезжиренного творога, чуть ягодного сиропа для сладости)
Ну что ж, попробую продержатьсяSmile
 
15 Июн 2011 11:24

Распечатать сообщение
~Arina~

Ира

33 года
Санкт-Петербург

~Arina~Мои рецепты
Доброе утро, девочки Romashki Я с вами dance2
Взвесилась только что...50,2 кг. Я на кефирчике сегодня (жирность 0,1).
vivid_girl писал(а):
День кефирный
1,5 л нежирного кефира принимают с перерывом в 2~3 часа, всего 6~8 приемов в день.
Состав: белки - 45 г, жиры - 0,75 г, углеводы - 57 г.
Калорийность: 450 ккал.
 
15 Июн 2011 11:33

Распечатать сообщение
Оксана7272

Оксана

51 год
Россия

Оксана7272Мои рецепты
ПРивет девочки! Пропавшую примете?
КАкой кошмар...я в шоке! Я дни перепутала с этими праздниками. Сижу и думаю-завтра среда-буду разгружаться! И нахомячилась с утра всего вкусного и вредного!.
Теперь на завтра буду разгружаться,наверное, на своем любимом молокочае.
В эти праздники всего вкусного ела и много! Никак себя в рамки не вгоню. Поправляться начала. НУ вправьте мне мозги,а!!!! Пожалуйста!
ВСе такие молодцы здесь! Умнички просто! А я Embarassed
 
15 Июн 2011 11:37

Распечатать сообщение
~Arina~

Ира

33 года
Санкт-Петербург

~Arina~Мои рецепты
Оксаночка, привет!
Какая разница среда или четверг? Главное, что ты с нами friends
 
15 Июн 2011 11:38

Распечатать сообщение
Оксана7272

Оксана

51 год
Россия

Оксана7272Мои рецепты
С вами!с вами! с вами!!!!! Yahoo! friends
 
15 Июн 2011 12:25

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
Сейчас села печеное яблоко - так хорошо! А главное чувствую, что настрой на победу ЕСТЬ! Наконец то!
Оксана, хорошо, что ты вернулась! Я в следующий раз тоже молокочай попробую
 
15 Июн 2011 14:06

Распечатать сообщение
lenaKl28

Елена


Владивосток

lenaKl28Мои рецепты
С утра начала как надо, а после обеда приехала клиентка с шампанским и тортом, неудобно было отказать и получается съехала с разгрузки. Одно радует, что вес с пошлого раза на месте.
YuLianka писал(а):
Я в следующий раз тоже молокочай попробую

Юля, мне молокочай нравится, я с ним не чувствую голода.
 
15 Июн 2011 14:45

Распечатать сообщение
~Arina~

Ира

33 года
Санкт-Петербург

~Arina~Мои рецепты
Утром позавтракала стаканом кефира, сейчас ещё один выпила good Чувствую себя отлично!
Недавно бабушка сырники жарила nyam2 ...так и хотелось штучку стащить girl_haha Но я взяла себя в руки, замотала слюни...так что держусь!

YuLianka писал(а):
А главное чувствую, что настрой на победу ЕСТЬ!

Это действительно ГЛАВНОЕ good2
 
15 Июн 2011 16:01

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
lenaKl28 писал(а):
Юля, мне молокочай нравится, я с ним не чувствую голода.

Лена, обязательно попробую!
Хотя сейчас тоже прекрасно себя чувствую: съела 2 яблока (1 печеное и 1 свежее), выпила 1 стакан коктейля (молоко+1 ст.л. творога). Сейчас еще хочу стаканчик навести. Тоже никакого голода, одна сплошная эйфорияSmile
У меня тут чай с тортом пьют, а мне хоть бы хныSmile
~Arina~ писал(а):
Недавно бабушка сырники жарила ...так и хотелось штучку стащить Но я взяла себя в руки, замотала слюни...так что держусь!

Ириш, а я сегодня сама хотела ребенку печенек напечь (как в старые добрые времена, как разгрузка - так желание творить что то на кухне), но сама ни крошки не съем, на завтра оставлю парочку
 
15 Июн 2011 21:08

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Девочки, я пропускаю! Хотела на картошке посидеть, но вчера чем-то отравилась, с утра вообще ничего не хотелось. Судя по сегодняшнему меню, у меня скорее вынужденная диета, чем полезная разгрузка. Пью воду, собираюсь в краткосрочный отпуск. Ах да! Утром на весах было как всегда 59,2. Сейчас 59,1 girl_haha . Завтра утром уже буду в гостинице завтракать, а там весов не выдают girl_haha girl_haha girl_haha

Юля
Ириша
Ксения
Алена
Лена
Оксана

Держитесь, умнички dance2 friends friends friends
 
16 Июн 2011 8:53

Распечатать сообщение
Оксана7272

Оксана

51 год
Россия

Оксана7272Мои рецепты
Люба! Хорошего отдыха!
Я сегодня опять филоню. Хотела сначала на молокочае, потом решила для разнообразия кефир+огурцы. Вообщем иду сегодня утром на работу с огурцами и кефиром и сама думаю-не ХЧУ!. Да что ж такое то? unknown sad ireful ireful ireful 2 года назад я эти дни на разгрузочные ждала даже. Каждую среду-легко и просто. Вот расслабилась и все!
Но я все равно исправлюсь. Вот сегодня решила-если не разгрузка,то ограничу потребление жиров,мучного и сладкого.

мой рост 160. вес 58,3(сегодня утром)
 
16 Июн 2011 9:29

Распечатать сообщение
anakondaaa

Алёна

47 лет
Челябинск

anakondaaaМои рецепты
Девченки привет! girl_bye
Jerusalem Girl Хорошо отдохнуть. А по поводу питания не заморачиваться.

Оксана7272 Если разгружаться не хочется - наверно насиловать себя не надо, но раз такой рацион с собой на работу взяла, то наверно и выбора у тебя не будет - будешь разгружаться.

Простите,что вчера не отписалась, но целый день как заведенная по делам моталась. Домой приехала уже в одиннадцатом часу (ну вечера конечно).
Вес утром 74,3 кг.
Завтрак - салатик (капуста, огурец, зелень, заправка - подс. масло, чуть соли) и запекла картошку в духовке (совсем без соли).
Обед - окорочок в духовку запекла и салатик (как утром)
Было легко и не голодно совсем. (Хотя наверно мой рацион не разгрузочный, а скорее как на раздельном питании).
А вечером со мной беда приключилась wacko1 . Я перед последней вечерней поездкой готовила для семьи - окрошку на кефире и пиццу делала. И что же вы думаете - на ужин схомячила тарелочку окрошки, а когда приехала (ну вечером) - еще и кусочек пиццы навернула - ужас! wacko1 !! СДЕЛАТЬ С СОБОЙ НИЧЕГО НЕ СМОГЛА!!!
Жидкости пила мало - а то бы горшки замучилась искать по дороге.
И тем не менее - сегодня утром на весах 73,5 кг. С чего бы это?
По итогам вчерашнего дня для себя сделала вывод - наверно мне надо раздельно питаться - вот так.
Короче разгружательница из меня - НИКАКАЯ!!!

YuLianka, ~Arina~, vivid_girl как у вас делишки? Как у вас вчерашний день прошел. (ну про некоторых с тортиком я уже в курсе girl_haha )
 
16 Июн 2011 9:38

Распечатать сообщение
Оксана7272

Оксана

51 год
Россия

Оксана7272Мои рецепты
anakondaaa писал(а):
Если разгружаться не хочется - наверно насиловать себя не надо, но раз такой рацион с собой на работу взяла, то наверно и выбора у тебя не будет - будешь разгружаться.


Ага....тут у нас в отделе каждый приносит что нить, а питаемся вместе. Даже не захочешь-насильно накормят-идем кушать-идем кушать -идем кушать!!!
Ну я когда настроюсь мне наплевать на все уговоры.
 
16 Июн 2011 11:05

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
Оксана7272 писал(а):
Да что ж такое то? 2 года назад я эти дни на разгрузочные ждала даже. Каждую среду-легко и просто. Вот расслабилась и все!

Оксана, у меня тоже такое было.. а вчера настроилась и поняла, что для меня все так же легко проходит, как и раньше. Опять некий азарт проснулся во мнеSmile

Алена, у меня все хорошо! Разгрузку выдержала.
Вес вчера с утра был 64,3 кг, а сегодня 63,5 кг. 800 грамм ушло в разгрузку
Это уже хорошо. Будем потихонечку двигаться дальше к цели. Ну хочу я 58 кг!
Вчера опять как в былые времена пробило на готовку, своим пирогов напекла, картошку в духовке с мясом запекла.... сама ни крошки из этого не съела, и честно скажу - вошла в кураж от разгрузки и мне всего этого и не хотелось даже, несмотря на безумные аппетитные запахи.
Сегодня взяла с собой пару пирожков и картошечку на обед. Так что думаю ничем себя не обделилаSmile

Алена, если не получается разгружаться, может и не надо?
У меня мама худеет просто посильно ограничивая себя в жирах (не более 40 г. в сутки) и стала больше есть овощей и пить воды. Процесс пошел. Медленно, но верно. За год она расправилась с 9 кг.
Правда я ее еще двигаться больше заставляю, работа то сидячая... по дороге домой на 2 остановки раньше вытаскиваю из автобуса и пешком домой идем
 
16 Июн 2011 11:07

Распечатать сообщение
vivid_girl

Ксения

41 год
Санкт-Петербург

vivid_girlМои рецепты
ой...девочки
у меня вчера не день а дурдом.
Беглтня намечлась не детская и я решила на ходу удобней разгружаться черным шоколадом!
С утра кофе и на ходу по кусочку шоколада-в метро, на работе, на приеме, на экзамене...и тд.
В 7 вечера я понимаю, что за весь день не выпила ни грамма воды (вспомнила блин) и как давай пить, будто в пустыне живу...Не знаю сколько выпила литра 1,5 наверное...
ИИИИИИИИИИИИИИИИИ..............
С утра отеки и +300, Вообщем супер разгрузилась!!!
 
16 Июн 2011 11:32

Распечатать сообщение
anakondaaa

Алёна

47 лет
Челябинск

anakondaaaМои рецепты
vivid_girl писал(а):
+300, Вообщем супер разгрузилась!!!

Да уж. постаралась, так постаралась. Вечером говорят не надо столько воды пить. У тебя почки наверно с ума сошли от такого количества воды.
Я вчера тоже почти не пила, но на ночь побоялась напиваться, так что у меня обошлось без отеков и как у YuLianka - 800 г. Хотя думала, что в ноль отсижу, т.к. вечером-то сорвалась.
YuLianka А по-поводу двигаться, ты абсолютно права. У меня тоже работа сидячая, вот килограммы и наплывают, причем не заметно, а расставаться с ними ой как тяжело
 
16 Июн 2011 11:46

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
Ксюш, отеки спадут, вода лишняя выйдет...
главное в течение дня не забывать пить воду... понимаю тебя, порой бывает такой напряг, что крутишься и обо всем на свете забываешь.... но про воду НЕЛЬЗЯ забывать! У меня для этой цели с утра заготовлена литровая бутылка с фильтрованной водой. Кладу ее в пакет и на работу. Ставлю перед собой на стол и пью.... плюс еще пару чашек чая в течение дня (без сахара). Ну и вечером конечно еще что то пью... Бутылка чистой воды - это моя норма в течение рабочего дня.

Утром кстати, как только проснусь - выпиваю стакан чистой воды. Это для меня залог бодрости и хорошей работы ЖКТ.
В итоге за день где то 2-2,5 литра воды и выходит.
 
16 Июн 2011 11:56

Распечатать сообщение
vivid_girl

Ксения

41 год
Санкт-Петербург

vivid_girlМои рецепты
я все тоже понимаю...
но бывают такие дни..
тем более работа на ногах, по улице, и бутылку не наносишся с пакетом, мешает...Бывает прошу попить,когда по участку хожу,но бывает и забываю...
Страница 6 из 32

Наверх