Разгрузочные дни

Сообщение Автор
 
09 Июн 2011 10:49

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
YuLianka писал(а):
Не, ЛюбашSmile, конечно нет, это как своеобразный толчок организму, пищевой зигзаг... а сброс кг - только на ежедневном правильном сбалансированном питании.


Подписываюсь под каждым словом friends friends friends
 
09 Июн 2011 10:59

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
Люба, а ты каких результатов добиться хочешь? Я вот хочу в итоге весить 57-58 кг. Почему то вижу эти цифры своим идеальным весом. Рост у меня 160 см, казалось бы, нужно о 50-ти грезить... а нет, с весом в 50 кг меня ветром носить будет. Сейчас во мне 64 кг. Друзья считают, что до 60-ти не дотягиваю. Но весы то говорят другое. Поэтому буду работать над собой, а вот разгрузки что ни говори, а стимулируют - когда видишь отвесик в 1 кг наутро - совсем не хочется портить такую картинку очередной конфетойSmile
 
09 Июн 2011 11:04

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Юль, я при таком же росте 160 весила 64,8 в марте (где-то выше писала, там же написала, как худела). Сегодня с утра 58,6. Какие там 50, меня уже устраивает 58, ведь организму легче на 7 кг. Помню, притащила пакет с курицей, кг на 4, чуть рука не отвалилась. Подумала - боже мой, это ж только 4 кг, а как тяжело их таскать регулярно.

На свой вес ориентируйся самостоятельно, тебе ведь в зеркало всё виднее good
 
09 Июн 2011 15:30

Распечатать сообщение
vivid_girl

Ксения

41 год
Санкт-Петербург

vivid_girlМои рецепты
Esperanzita писал(а):
Девочки, разрещите вклиниться Embarassed ?
Я тоже периодически разгружаюсь - надо ж ликвидировать последствия увлечения кулинарией, особенно выпечкой Wink . Когда-то давно прочитала про этот разгрузочный день и уже много лет с успехом его применяю. У меня уходит около 1 кг за день. При этом соблюдать его совсем не сложно и даже вкусно. Может, кому-то пригодится:
1. 1 яйцо всмятку, чай или кофе без сахара
2. 100-150г творога
3. 150г отварного куриного филе
4. 100-150г творога
5. 1 яйцо всмятку
Нужно распределить все это так, чтоб есть каждые 3-4 часа, все обязательно без соли, пить можно воду, чай без сахара, лучше зеленый или травяной. .


Вынесла ваш рещепт в первый топик..
 
09 Июн 2011 16:00

Распечатать сообщение
lenaKl28

Елена


Владивосток

lenaKl28Мои рецепты
-0,900. только взвешивалась неправильно. Вечером после работы.

Esperanzita писал(а):
1. 1 яйцо всмятку, чай или кофе без сахара
2. 100-150г творога
3. 150г отварного куриного филе
4. 100-150г творога
5. 1 яйцо всмятку


Спасибо,тоже забрала.

YuLianka писал(а):
сброс кг - только на ежедневном правильном сбалансированном питании.


ya_za
 
09 Июн 2011 16:03

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Лена, так держать! Молодец friends friends friends
 
09 Июн 2011 16:16

Распечатать сообщение
vivid_girl

Ксения

41 год
Санкт-Петербург

vivid_girlМои рецепты
у меня за вчера -600, конечно 400-это жидкость, но даже если 200 - чистка организма, то тоже хорошо...
на след неделе будет кефир с творожком (тем более после юбилея свекра, там нужно будет неделю разгружаться)
 
09 Июн 2011 17:04

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
Елена, Ксения, молодцы! Мои поздравления
vivid_girl писал(а):
после юбилея свекра, там нужно будет неделю разгружаться

А может просто сильно не загружаться? Smile girl_bye
 
09 Июн 2011 17:10

Распечатать сообщение
lenaKl28

Елена


Владивосток

lenaKl28Мои рецепты
YuLianka писал(а):
Елена, Ксения, молодцы! Мои поздравления


Спасибо! маленькая, но ПОБЕДА, большая будет позже. sharik sharik sharik
 
09 Июн 2011 17:15

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
А у меня вот пробная разгрузка сегодня сорвалась.... коллега в отпуск уходит, проставился тут... съела небольшой кусочек тортика. А так - дальше, все равно по плану продолжу. Съела его в 13 часов, так что думаю сильно плохо не будет.
В следующий раз - точно не отступлю, настрой на среду - боевойSmile
 
09 Июн 2011 17:23

Распечатать сообщение
vivid_girl

Ксения

41 год
Санкт-Петербург

vivid_girlМои рецепты
YuLianka писал(а):

А может просто сильно не загружаться? Smile girl_bye


так все равно то, се,..шашлык, салатик, алкоголь, да еще столько праздников...

короче-разгружаться...
 
09 Июн 2011 17:55

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
И у меня на следующей неделе торжество намечается Embarassed - так что я точно с вами в среду Smile . Как раз устрою разгрузку перед праздником - тогда много не съешь за праздничным столом - желудок не вместит.
А мне понравилась с первой странички рисово-яблочная - я в мультиварке варю кашу рисовую без сахара - очень вкусно, а вот на одних яблоках точно не могу - очень есть хочется и голова к вечеру болит.
 
09 Июн 2011 18:06

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
Esperanzita писал(а):
а вот на одних яблоках точно не могу - очень есть хочется и голова к вечеру болит.


Надежда, мне от свежих яблок тоже к концу дня есть есть хочется и голова начинает болеть, но когда начала делить их пополам (т.е. половину нормы есть в свежем виде, а вторую в запеченом в микроволновке) - стало совсем иначе! Даже зимой, от теплого печеного яблочка не только на желудке, но и на душе теплееSmile
 
09 Июн 2011 23:51

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Esperanzita писал(а):
И у меня на следующей неделе торжество намечается Embarassed - так что я точно с вами в среду Smile .

Добро пожаловать!

Esperanzita писал(а):
А мне понравилась с первой странички рисово-яблочная


Я в следующую среду хочу попробовать картошечку good good good
 
10 Июн 2011 1:57

Распечатать сообщение
~Arina~

Ира

33 года
Санкт-Петербург

~Arina~Мои рецепты
YuLianka писал(а):
Ира, присоединяйся! Вместе веселее.
Я вот раньше на другом форуме общалась, девочки с него мне и помогли похудеть своими советами (-12 кг), потом форум закрыли и я стала в одиночку справляться. А потом набрела на этот форум и решила, что пора снова за себя браться, ко мне прилипли несколько лишних кг, никак с ними не справлюсь. Решила снова разгрузки возобновить, с поддержкой на форуме как то проще

Любаш, как здорово, мои поздравления! А на чем в этот раз разгружалась?

Я вот сегодня планирую не совсем может быть разгрузку, сколько подготовительный этап к нет. Сегодня овощи, фрукты, кусочек зернового хлеба, обезжиренный творог. День практически без жиров. А там посмотрим.
В следующую среду буду на яблоках и обезжиренном твороге. Как много лет назад. Хотя, хочется еще и молокочай попробовать, что за зверьSmile


Юль, я похудела на 15 кг...сейчас вешу 50 при росте 168 см, поэтому похудение не входит в мои цели(хотя если парочку кг уйдут, я буду только рада Yahoo! )...а так главное-сохранять стабильный вес, точнее не набрать лишнего. В сл.среду я с вами dance2 Планирую разгружаться либо на яблочках, либо на кефире и твороге(обожаю и то и другое).

Jerusalem Girl писал(а):
Я в следующую среду хочу попробовать картошечку good good good


Люба, а картофель отварной надо есть?
 
10 Июн 2011 17:02

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Arina
Ириша, отварной, без соли и масла. Можно с кефиром. Загляну на первую страничку, там весь список вариантов, в том числе и картофельный.

Давай с нами friends friends friends Хотя с твоим весом тебе не нужно экстремально мало калорий, просто разгрузка с облегченным меню на день. ИМХО, конечно
 
11 Июн 2011 0:27

Распечатать сообщение
~Arina~

Ира

33 года
Санкт-Петербург

~Arina~Мои рецепты
Любаш, я прочла темку с самого начала...просто я думала, что картофель очень калорийный и в нашем нелегком деле он нам не товарищ unknown
Но слышала, что самый полезный способ приготовления-сварить в мундире, очистить и кушать без соли и масла.
Jerusalem Girl писал(а):
Давай с нами Хотя с твоим весом тебе не нужно экстремально мало калорий, просто разгрузка с облегченным меню на день. ИМХО, конечно

Полностью с тобой согласна friends
 
11 Июн 2011 3:04

Распечатать сообщение
lenaKl28

Елена


Владивосток

lenaKl28Мои рецепты
~Arina~ писал(а):
Но слышала, что самый полезный способ приготовления-сварить в мундире, очистить и кушать без соли и масла.


Мне нравится, запеченный в фольге. Уже молодая картошечка продается, да с укропчиком.... girl_in_love
Очень полезны огурцы. Их можно измельчить в блендере с любой зеленью и кефиром. Малокалорийно и полезно. Rose
 
11 Июн 2011 11:39

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Arina

Ириша, в картошке, сваренной в "мундире", сохраняется больше витаминов. Я солю воду, в которой она варится, а не саму картошку. Без масла осилю, а вот совсем без соли будет грустно, буду запивать кефиром good

Вот и Лена замечательный способ подсказала!

Насчет калорийности - да, картошка самая сытная выходит, Ксения в некоторых разгрузочных меню пишет кол-во ккал на день. Но, согласись, это щадящее меню для желудка, помощь в переработке старого "топлива" и выводе ненужных залежавшихся остатков.

Вот еще нашла, но это к разгрузке не совсем подходит. Зато чистит как!

Тибетские ламы проводят чистку всего организма рисом. Нужно взять столько столовых ложек круглого риса, сколько вам лет. Хорошенько промойте его, залейте холодной кипяченой водой и закройте крышкой. Уберите на ночь в холодильник. Утром воду слейте. Сварите без соли одну столовую ложку риса и съешьте натощак, время приема желательно до 8.30. Оставшийся рис снова залейте кипяченой водой и уберите в холодильник. Таким образом, если вам тридцать лет, то тридцать дней с утра натощак съедайте по одной столовой ложке риса, если вам сорок пять, то делайте это сорок пять дней и т.д. Такой рис, как скраб для желудка, вычищает его стенки и освобождает от шлаков.

Вспомнила себя в 16 лет, жующей в 6 утра недоваренный рис (в журнале было написано варить 5 мин после закипания, вот он и был недоваренный). Всего-то столовая ложка, но доесть не было сил.
 
12 Июн 2011 0:21

Распечатать сообщение
~Arina~

Ира

33 года
Санкт-Петербург

~Arina~Мои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Тибетские ламы проводят чистку всего организма рисом. Нужно взять столько столовых ложек круглого риса, сколько вам лет. Хорошенько промойте его, залейте холодной кипяченой водой и закройте крышкой. Уберите на ночь в холодильник. Утром воду слейте. Сварите без соли одну столовую ложку риса и съешьте натощак, время приема желательно до 8.30. Оставшийся рис снова залейте кипяченой водой и уберите в холодильник. Таким образом, если вам тридцать лет, то тридцать дней с утра натощак съедайте по одной столовой ложке риса, если вам сорок пять, то делайте это сорок пять дней и т.д. Такой рис, как скраб для желудка, вычищает его стенки и освобождает от шлаков.


Спасибо за новую, интересную информацию Romashki , обязательно попробую.
Только я хотела уточнить...
1) через сколько времени можно завтракать?
2)можно ли перед ложкой риса выпить стакан воды?
3)сколько времени варить рис и до какой степени(он должен быть мягким или чуть-чуть жестковатым)?
 
12 Июн 2011 0:41

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
~Arina~ писал(а):
Спасибо за новую, интересную информацию Romashki , обязательно попробую.
Только я хотела уточнить...
1) через сколько времени можно завтракать?
2)можно ли перед ложкой риса выпить стакан воды?
3)сколько времени варить рис и до какой степени(он должен быть мягким или чуть-чуть жестковатым)?


Ир, по-порядку:

1) через полчаса
2) нет!
3) у меня было написано 5 мин после закипания, можешь себе представить, что там за рис, как опилки жуешь. И это с утра, толком не проснувшись, в полусонном состоянии "сварив" ложку (вроде немного) риса, не можешь в себя протолкнуть все сразу. В общем, для меня это было поначалу испытанием. Потом втянулась.
 
12 Июн 2011 2:04

Распечатать сообщение
~Arina~

Ира

33 года
Санкт-Петербург

~Arina~Мои рецепты
Спасибо! Всё понятно, пока вопросов больше нет...как только настроюсь, так и начну, только придётся на 20 дней отказаться от геркулесовой воды, которую пью каждое утро натощак.
Обязательно отпишусь об ощущениях girl_haha
 
12 Июн 2011 13:26

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Удачи, Ириша.

А что за геркулесовая вода? unknown
 
12 Июн 2011 14:53

Распечатать сообщение
~Arina~

Ира

33 года
Санкт-Петербург

~Arina~Мои рецепты
2 ст.ложки геркулеса залить 1 стаканом воды, настаивать сутки, утром размешать, через ситичко процедить водичку, подогреть и пить натощак каждое утро за 30 мин. до еды.

К этому лечебному напитку приучила меня бабушка...она сама начинает каждый новый день именно с него, утверждает, что эта водичка очень благоприятно влияет на желудочно-кишечный тракт(у меня хронический гастрит и колит).
 
12 Июн 2011 18:54

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
~Arina~ писал(а):
2 ст.ложки геркулеса залить 1 стаканом воды, настаивать сутки, утром размешать, через ситичко процедить водичку, подогреть и пить натощак каждое утро за 30 мин. до еды.


Весь стакан сразу? Если да, то это каждый день надо замачивать новый геркулес? Или ты делаешь впрок? Если не стакан, то сколько? И где хранить?

Ой извини, завалила вопросами unknown
Страница 5 из 32

Наверх