Пасха (венское тесто)

Сообщение Автор
 
05 Апр 2015 18:59

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
чудесно, значит вопрос решен какую пасочку в этом году будем печь Wink
Спасибо-преспасибо! Rose
 
06 Апр 2015 0:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Девушки, поздравляю вас с католической Пасхой!!!!!!!!!!!!!
 
06 Апр 2015 23:44

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Людочка,спасибо за рецепт и остальным девочкам за отзывы!
Фото

Фото

пока без глазури,заморозила до субботы.
Я вообще куличи не люблю.По вкусу мне только творожный пришелся,с нашего сайта.Но прочитав отзывы решила попробовать.Сами куличи понятно не ела,а вот булочки,испеченные из остатка мне очень понравились.Буду из такого теста и в другое время выпечку печь.
 
07 Апр 2015 12:27

Распечатать сообщение
Ксения Крип.

Ксения

36 лет
Астрахань

Ксения Крип.Мои рецепты
Я делала пробный кулич на 1 яйцо. Что-то у меня не особо получилось.На второй день стал похож на кулич недельной давности.Что я не так сделала?
 
07 Апр 2015 13:15

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ксения Крип. писал(а):
На второй день стал похож на кулич недельной давности.

А как вы хранили? Кулич зачерствел или ухудшились его вкусовые качества?
 
07 Апр 2015 14:48

Распечатать сообщение
Ксения Крип.

Ксения

36 лет
Астрахань

Ксения Крип.Мои рецепты
Он зачерствел.я его положила в пакетик
 
07 Апр 2015 22:51

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ксения Крип. писал(а):
Он зачерствел.я его положила в пакетик

Прям в пакете зачерствел?
Очень странно... Я пекла в прошлом году по этому рецепту (на моей аватарке как раз эти куличики видны), но такого не было...
Даже не знаю, что Вам сказать...
У меня получилось тесто более плотноватое по сравнению с теми рецептами, где несколько раз расстойка производится. Но оно и понятно. Этот рецепт выручает, когда нет совсем времени, а хочется домашних куличей.
 
08 Апр 2015 0:25

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Ксения Крип. Rose

Ксения Крип. писал(а):
Что я не так сделала?

Ксюша, ты его перепекла, пересушила ! girl_yes2
На полкило теста, надо было, при 200град печь 20-25мин. Smile
 
08 Апр 2015 17:25

Распечатать сообщение
Любимая Ж-на

Оксана

41 год
Киев

Любимая Ж-наМои рецепты
Девочки, скажите, какой выход получается на эту порцию.
 
08 Апр 2015 22:08

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Любимая Ж-на писал(а):
Девочки, скажите, какой выход получается на эту порцию.

В прошлом году пекла половинную норму вышло 6 куличей разного веса и достоинства.
Фото
 
08 Апр 2015 22:52

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
я как-раз пеку их сейчас, сделала на половину нормы (1,5кг) но изменила немного как Таня Юрьевна в прошлом году - добавила вареный картофель, заварив им часть муки. В общем у меня получилось 9 форм бумажных, которые бОльшие по размеру из тех что продают. В 5 я порционировала по 370г, в 4 по 450. Уже сейчас первые 5 допекаются и вижу, что по 370 маловато. Ждем результат Rose
 
09 Апр 2015 9:03

Распечатать сообщение
Сирибель

Людмила

48 лет


СирибельМои рецепты
Девочки, помогите!!!! Подскажите пожалуйста как сильно должна подняться опара? Стояла всю ночь в теплом месте увеличилась всего в 1,5 раза.
 
09 Апр 2015 9:41

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Сирибель писал(а):
Стояла всю ночь в теплом месте увеличилась всего в 1,5 раза.

Это нормально. Не переживайте. Опара всю ночь поднимается и оседает.
 
09 Апр 2015 11:51

Распечатать сообщение
Елена60

Елена

54 года


Елена60Мои рецепты
У меня тоже так же. И в прошлом году так было. Все получается замечательно! Я уже муки добавила. Пока своих на работу отправила- а тесточко уже из кастрюли собралось убегать wacko1 Срочно разложила по формам. Жду. Тесто чудесное! good2 Спасибо огромное за рецепт!
 
09 Апр 2015 14:06

Распечатать сообщение
Любимая Ж-на

Оксана

41 год
Киев

Любимая Ж-наМои рецепты
Пеку пасхи. Сейчас уже пол часа стоят на расстойке, поднялись только до половины. Переживаю, т.к. на продажу делаю. Правда я еще немного изменила рецептик, добавила немного сметаны и раст. масла, а вот муки ушло на грамм 300 меньше, ложила по чуть чуть и боялась забить тесто. Подходило оно у меня 4 раза получается. Я побоялась сразу в формочки разлаживать и сделала так: с утра в опару добавила 500 гр. муки, она поднялась хорошо, потом остальную часть муки. Поднялось, а теперь в формочках подходит. Но с тестом было приятно работать. good
 
09 Апр 2015 17:21

Распечатать сообщение
izotov_marina

Марина

43 года
Калужская область

izotov_marinaМои рецепты
Добрый день!
Счастью моему нет предела-второй год подряд пеку куличи по этому рецепту, и получается превосходно (хотя я с дрожжами особо не дружу)! Вот сколько получилось из одной порции замеса (и один уже смолотили!):

Рецепт соблюдаю полностью, ставлю на ночь на 9 часов, утром намешаю с мукой и добавками ( у меня в этот раз изюм, цукаты, замоченная в виски цедра апельсинов, ванилин), и сразу, как и советует автор, в формочки на расстойку. В этом году попробовала по совету бывалых мастериц на расстойку ставить в духовку на 50 градусов-очень удивилась, как быстро тесто поднялось и стало такое невесомое, пушистое, что ругаю себя, как раньше не попробовала такой способ, а всегда осталяла в комнате и ждала по 2 часа.

Уже с детьми один съели-просто супер, а еще настоятся до Пасхи, так вообще будет великолепный вкус! Кстати, почему-то в этом году вообще вкуса дрожжей нет, даже когда мы теплый кулич ели, в прошлом году винный привкус присутствовал, но совсем немного (дрожжи те же)!
Спасибо автору за бесподобный рецепт, всех благ и счастья!
 
09 Апр 2015 17:26

Распечатать сообщение
Сирибель

Людмила

48 лет


СирибельМои рецепты
Галина и Ленчик, спасибо за быстрый ответ-совет Rose . Все получилось просто замечательно, беря в расчет то, что я пеку пасхи первый раз.
 
09 Апр 2015 21:18

Распечатать сообщение
LiMa70

Лиля

53 года
Italia

LiMa70Мои рецепты
Всем доброг времени суток. В этом году моя очередь печь пасхи.(Мы здесь по очереди печем пасхи для 5 семей) Долго выбирала по какому рецепту печь и остановилась на этом.
В 5 утра поставила опару. В 15 00 пришла с работы и ачала вымешивать. месила почти 2 часа. тесто очень приятное.
 
10 Апр 2015 4:07

Распечатать сообщение
Innga

Инна

44 года
Украина,Киев

InngaМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping Людочка!!! пасочки просто великолепные!!! сегодня делала по Вашему рецепту..все получилось просто замечательно!!! Rose Rose Rose Rose Спасибо!!![/img]
 
10 Апр 2015 15:04

Распечатать сообщение
22ли22

ЛИЛИЯ

36 лет
ВОЛГОДОНСК

22ли22Мои рецепты
nyam2 очень вкусное тесто получилось у меня из полной порции вышло 3-по 1кг, 2-0,5 и 40 -по 100г. я в шоке куда их девать на верна пойду к подьезду продавать girl_haha girl_haha girl_hahaподнималось в формах наверно мнут 30 и оно у меня просто лезло из формочек,я думала у меня как в мультике про горшочек с кашей полезит через окно girl_haha girl_haha его ОООЧЕНЬ МНОГО ,ЕЩЕ ПЕКУ . wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
10 Апр 2015 15:37

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
22ли22 писал(а):
его ОООЧЕНЬ МНОГО ,ЕЩЕ ПЕКУ .

girl_haha girl_haha girl_haha

Я уже напекла из 1,5 кг. муки
Фото


общее количество
Фото


пеку уже второй год подряд, добавляю картофельное пюре и в этот раз масло вмешивала после муки.
Разрез позже постараюсь принести Smile

Спасибо за рецепт замечательного, вкусного кулича! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Апр 2015 9:42

Распечатать сообщение
лесюта

Олеся

51 год
Ростов-на-Дону

лесютаМои рецепты
Добрый день! Впервые решила испечь кулич по этому рецепту. Утром глянула на опару, а масло в кастрюле шапкой поднялось. Теперь боюсь , может, не правильно что-то сделалала((
 
11 Апр 2015 11:40

Распечатать сообщение
izotov_marina

Марина

43 года
Калужская область

izotov_marinaМои рецепты
И у меня так было, замешивайте дальше, всё получится!
 
11 Апр 2015 17:36

Распечатать сообщение
Andromed-A

Елена

46 лет
Черкассы

Andromed-AМои рецепты
Спасибо за рецепт!Никогда со сдобным дрожжевым тестом не дружила,а это получилось))) girl_claping все очень просто.
Фото
Фото
И пирожочки получились отлично)))
 
12 Апр 2015 12:03

Распечатать сообщение
Ванда

Ванда


Украина

ВандаМои рецепты
Спекла и я по этому рецепту. Действительно, тесто очень вкусное получилось. Но у меня была проблема - никак не хотели мои куличики на расстойке подниматься хорошо. Прочитав отзывы девочек, поняла, что нужно время расстойки увеличить. Поставила в духовку на 40 гр., 2 часа ждала, а они так и не поднялись до нужной высоты. Чуть-чуть взошли всё. Поставила печь, еще чуть роста дали, и пышности не получилось. Но, тесто действительно, вкуснющее. Ищу причины - и не пойму, где промах. Дрожжи свежайшие, поверенные. Опара за 12 часов в 2 раза поднялась, а вот результат - не очень порадовал. Кто-то "натыкался" на такую проблему?
Страница 14 из 20

Наверх