Мой пасхальный кулич «Самый вкусный»

Сообщение Автор
 
15 Апр 2012 15:02

Распечатать сообщение
bostanolya

Ольга

61 год


bostanolyaМои рецепты
Замечательный рецепт, спасибо большое. Делала пол-порции, дрожжей положила грамм 30 (живых) все отлично поднялось. Получилось: большое кольцо (силиконовая форма для кексов), 12 маленьких кексиков, 4 кекса средних, 4 стакана, литровая емкость - когда все есть, непонятно)))
 
15 Апр 2012 16:21

Распечатать сообщение
Наташа_А

Наташа

46 лет
Москва

Наташа_АМои рецепты
Галина, спасибо Вам огромное и низкий поклон за этот великолепный рецепт!!!! Rose тесто получилось нежнейшее, прекрасно поднималось. Куличи вкуснейшие- тесто как бисквит высочайшего качества!! Перепробовала огромное количество рецептов - этот лучший! Изюм я всегда вымачиваю в коньяке или роме- он придает некоторую пикантность, в этом рецепте сделала также))ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!!! girl_in_love
сейчас попробую выложить фотоотчет
 
15 Апр 2012 19:10

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Зухра1974 писал(а):
Галочка! Спасибо огромное за рецепт! Я очень давно искала рецепт, чтоб удовлетворил все мои пожелания. И я его нашла!

Зухра, была очень рада угодить! Romashki Спасибо за доверие к рецептику!
bostanolya писал(а):
Замечательный рецепт, спасибо большое. Делала пол-порции, дрожжей положила грамм 30 (живых) все отлично поднялось.

Ой, Оленька, здорово! А кушать можно всю неделю, куличи долго остаются мягкими ))) Yahoo!
Наташа_А писал(а):
Галина, спасибо Вам огромное и низкий поклон за этот великолепный рецепт!!!! тесто получилось нежнейшее, прекрасно поднималось. Куличи вкуснейшие- тесто как бисквит высочайшего качества!! Перепробовала огромное количество рецептов - этот лучший!

Наташа, спасибо за такие теплые слова! Embarassed Мне очень приятно!!!
 
15 Апр 2012 21:22

Распечатать сообщение
Морская белка

Илона




Морская белкаМои рецепты
Галина, пекла в этом году Ваш кулич. Он действительно самый вкусный! Очень довольна результатом!!! Спасибо Вам большое за рецепт!
Делала точно по рецепту. Добавила от себя в конце замеса немного раст. масла в тесто. Слышала, что чем больше разновидностей масел в тесте, тем лучше выпечка получается. Добавила ещё цукатов из апельсиновой корочки + стружку корочки одного апельсина. Это придало аромат и желтизну тесту.
В общем так довольна рецептом, что даже научилась вставлять фото.

Фото


Фото


Фото
 
15 Апр 2012 21:27

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Морская белка писал(а):
Галина, пекла в этом году Ваш кулич. Он действительно самый вкусный! Очень довольна результатом!!! Спасибо Вам большое за рецепт!

Илона, спасибо за фотографии. Тесто прям дышит ) И куличики воздушные! good2 Рада, что угодила с рецептом ) sharik
 
15 Апр 2012 22:55

Распечатать сообщение
Марина Херсон



г.Херсон

Марина ХерсонМои рецепты
Спасибо большое за рецепт,сама пекла первый раз,получилось очень вкусно! girl_in_love
 
16 Апр 2012 1:19

Распечатать сообщение
rudenkoam

алёна

40 лет
таганрог

rudenkoamМои рецепты
И от меня огромное спасибо Rose . Куличи очень вкусные good good2 wacko1 , всем понравились, на днях думаю ещё спечь, уж очень быстро они закончились morning1
 
16 Апр 2012 8:21

Распечатать сообщение
Шатана

Наталья

39 лет
Беларусь

ШатанаМои рецепты
прежде всего поздравляю Вас со светлым праздником!!! Rose куличи пекла по Вашему рецепту - очень-очень-очень вкусные СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА РЕЦЕПТ Romashki мягкие, воздушные красивые получились.... nyam2 я очень осталась довольно good . В процессе приготовления никаких проблем не было - всё строго по Вашему рецепту[/b]
 
16 Апр 2012 8:29

Распечатать сообщение
Елена16-16

Елена

43 года
Красноярск

Елена16-16Мои рецепты
Галина и от меня примите большущее С П А С И Б О, girl_bye пекла куличи первый раз, долго искала рецепт, по многочисленным отзывам решила остановится не вашем, и не прогалада. Куличи получились очень вкусные, буду еще печь по вашему рецепту Rose
 
16 Апр 2012 10:51

Распечатать сообщение
timowa

Наталья

73 года


timowaМои рецепты
Галочка примите и от меня огромное спасибо за такой замечательный рецепт Rose
Читаю восторженные отзывы и совершенно согласна со всеми, кто выбрал этот рецепт, у всех хозяюшек такие красивые куличи получились, вот только наверно у меня одной что то вышло не так unknown
Брала одну четвертую часть всех компонентов, приготовила опару, а затем весь остальной процесс делала в хлебопечке, т. е. замес и подъем. Тесто подходило прекрасно, даже приходилось немного обминать, потому что вылезало из ведерка. В формочках тоже замечательно подошло и я уже радовалась, что все получается, а вот когда поставила в духовку, то примерно минут через десять шапка кулича вдруг опала и образовалась ямка. Ну обидно чес слово, я так расстроилась, может это из за того, что вымешивала тесто не руками. На вкус конечно это не повлияло, а вот внешний вид unknown sad
 
16 Апр 2012 11:46

Распечатать сообщение
Буланчик

Надежда

41 год
Саратов

БуланчикМои рецепты
Галочка, низкий Вам поклон и дай Вам Бог здоровья за чудесный рецепт. friends Делала тесто на полпорции, куличи получились превосходные и очень-очень вкусные. Теперь на Пасху только Ваш рецепт.
Брала кефир 3,2% жирности, сметану 25% жирности, 4 яйца, 2 стакана сахара, 1/2 пачки масла и 1/2 пачки маргарина, растительное масло 2 стол.ложки. Вымешивала руками ровно 30 минут. Муку просеивала,как и было сказано
Тесто получилось ну такое воздушное....
Получилось 3 больших кулича и 1 маленький. Пекла в металлич.формах. Низ чуть-чуть пригорел, скорее даже потемнел,но немного "поскребла" ножом и все отошло.
СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО Drinks or Beer
 
16 Апр 2012 12:25

Распечатать сообщение
Maria_Hamburg

Maria


Италия, Тоскана

Maria_HamburgМои рецепты
Галиночка! Завтракаем и второй день наслаждаемся куличиками, которые испекли по твоему рецепту!!! Ароматные, воздушные, нежные, в общем что тут говорить, безумно вкусные куличики nyam2 Пекли первый раз-однозначно рецепт попадает в копилку семейных любимых рецептов, спасибо, Галечка от всей нашей семьи Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
16 Апр 2012 15:33

Распечатать сообщение
Виолетка-конфетка

Виолетта

38 лет
Москва

Виолетка-конфеткаМои рецепты
а это мои куличики!Их с каждого замеса получилось по 7 штук.Весили они по 850 грамм.Напекла 21 штуку на продажу!ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТАКОЙРЕЦЕПТ!Все были в восторге!От себя добавила в тесто корицу с шафраном и по 2 столовые ложки коньяка Rose
 
16 Апр 2012 20:53

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Девочки!!! Я очень всем благодарна!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такие теплые слова и пожелания!Спасибо вам, мои милые, что выбрали мой рецепт friends Я очень счастлива, что у вас все хорошо получилось, потому что чувствую свою ответственность Embarassed Мне бесконечно приятно читать ваши отзывы, смотреть фотографии, просто делиться капелькой своей души ))) Еще раз всем огромное спасибо, кто выбрал на праздник мой рецептик! Вы делаете меня счастливее)))
 
16 Апр 2012 22:14

Распечатать сообщение
Randi

Ирина

41 год
Иваново/Пушкино МО

RandiМои рецепты
Галочка! вот и я отчитываюсь - кулич получился очень вкусным!!! немного плотный,но это наверно я муки лишку положила. Еще раз спасибо за рецепт! Теперь только сама буду печь куличи! Romashki
 
17 Апр 2012 4:55

Распечатать сообщение
Иришкин-73

Ириша

51 год
белгород

Иришкин-73Мои рецепты
nyam2 good2 Галочка,спасибо вам за рецептик,обязательно попробую испечь! RoseНа сайте давно,но час назад зарегистрировалась именно из за Галочки,чтобы поблагодарить! girl_bye
 
17 Апр 2012 13:29

Распечатать сообщение
MinIrinka

Ирина

41 год
Украина

MinIrinkaМои рецепты
Пришла сказать огромное спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Вот результат: на фото -половина порции!
Сахара ушло немного больше, чем в рецепте, муки- тоже немного больше.



Я делала два раза. В четверг на кефире, в субботу на молоке. Второй раз лучше, на мой вкус. Молоко брать максимальной жирности, прокипятить 2 раза, у меня было настоящее деревенское цельное. Я добавляла эссенцию "ром", и цедру лимона- чайную ложку стружки.
Очень вкусно! Спасибо еще раз!
 
17 Апр 2012 14:05

Распечатать сообщение
Иришкин-73

Ириша

51 год
белгород

Иришкин-73Мои рецепты
Ирина,молодечик,аж 2 раза wacko1 ,просто героизм! good2 Drinks or Beer Если у вас деревенское,тогда нам брать обычные магазинные сливочки girl_haha ,они хоть действительно жирненькие!
Галочка,я ранее прочла,что вы не очень приветствуете дрожжи саф-момент,скажите,какой фирмы вы порекомендуете? я тоже с Белгорода и честно говоря,у нас нет такого разнообразия,как в больших городах. Видела "Пять поваров","Саф момент",ну ещё пару.Какие выбрать? не знаю unknown .
 
17 Апр 2012 14:50

Распечатать сообщение
MinIrinka

Ирина

41 год
Украина

MinIrinkaМои рецепты
Забыла написать, дрожжи были как-раз "СаФ-моммент", добавлять в муку, которая идет в опару. результат замечательный!


Иришкин-73 Спасибо Smile
Один раз пекла дома, второй у мамы friends
 
17 Апр 2012 18:06

Распечатать сообщение
Иришкин-73

Ириша

51 год
белгород

Иришкин-73Мои рецепты
MinIrinka!мерсис за ответ!!!! Rose Я только с рынка,купила дрожжи "7блюд" ,"сладкий сезон" и ароматизатор-жидкость 5 мл в малюсенькой бутылочке ДЮШЕС ,я так понимаю это и есть эссенция?! Скажите,я хочу сделать по рецепту Галочки на полпорции,тогда сколько добавлять этой эссенции? unknown Господи,готовлюсь,будто лечу в космос! girl_haha А ещё хочу добавить для красивого,яркого ,жёлтенького цвета шафранчик.....вот сомневаюсь ,можно ли именно в тесто по этому рецептику?
 
17 Апр 2012 21:16

Распечатать сообщение
SKulak

Светлана




SKulakМои рецепты
Галочка спасибо за замечательный рецепт.Впервые за 27 лет рискнула и не пожалела.Дети в восторге хотя всегда считали семейный рецепт лучшим.Весь секрет в эссенции.Счастья и добра Вам.
 
18 Апр 2012 0:00

Распечатать сообщение
MinIrinka

Ирина

41 год
Украина

MinIrinkaМои рецепты
Иришкин-73
Ириша, у меня украинская фирма "Украса" была http://www.ukrasa.com.ua/?action=prod&idpg=43 вот такая бутылочка, 5 мл. я использовала полбутылочки, даже немного больше. Она выветривается немного.
Шафран можно добавить, думаю. http://www.say7.info/cook/recipe/688-Kulich-shafranovyiy.html вот у Насти есть, как она добавляла шафран.
Теперь мысли по поводу вымешивания. Я засекала 40 минут, у меня ушло муки 1 кг плюс 250 грамм, около того...У меня подошло 1 раз, вернее из миски почти вылезало, я обмяла, потом второй раз точно так же, обмяла. Подошло второй раз. Я сформировала шарик, как колобок, сверху вниз подтягивая тесто, что была ровная верхняя часть колобка, и в форму, смазанную жиром-смальцем. Он не чувствуется в выпечке, а благодаря ему не пристает и не пригорает. Меня этому учила бабушка: форму смазывает тем жиром, которое не даем в тесто.
третий раз немного подошло в форме и я отправила в духовку.
Главное, не спешить, вымешивать хорошо и дать подойти, как положено.
Не бойтесь, все получится! Drinks or Beer
 
18 Апр 2012 1:27

Распечатать сообщение
Иришкин-73

Ириша

51 год
белгород

Иришкин-73Мои рецепты
Ирина,спасибо вам человеческое за то,что не поленились ,отозвались и так по полочкам мне доступно разложили!!!! СПАСИБОЧКИ!!! girl_in_love give_heart Rose Обязательно испеку и принесу свой фотоотчёт,хотя пока не совсем разобралась,что здесь и к чему и как загружать,но ничего,освою!По поводу ароматизаторов,вот точно такую бутылочку,как вы указали в ссылочке я и купила,наши бабули с Харькова привозят! Smile Пасхальный Кулич я пекла единожды,по рецептику Насти Скрипкиной,вроде и ничего,но совсем не то,что я долго искала,так как ранее ела вкуснее....может и переборщила с мукой,может ещё что.....А потом наткнулась на Галочкин рецептик,почитала отзывы,и поверила людям на слово....да и самой Галочке.И как не смешно звучит,сайтом пользовалась давно,но зарегилась вчера ,чему собственно рада,не ожидала,что сразу кто то отзовётся! ИРИНА,я вам очень благодарна за полезные советы и ссылочки! girl_in_love give_heart Drinks or Beer
 
18 Апр 2012 12:34

Распечатать сообщение
MinIrinka

Ирина

41 год
Украина

MinIrinkaМои рецепты
Иришкин-73, спасибо Embarassed
Галочка, думаю, не обидится, пока ее нет, я отписалась про свои результаты
а фото загружать просто, через радикал, я помогу. http://www.radikal.ru/ - кнопка "Выберите файл", найти фото, загрузить. Выбрать третью строчку радикала, скопировать и вставить сюда. все Smile
 
18 Апр 2012 12:56

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Randi писал(а):
Еще раз спасибо за рецепт! Теперь только сама буду печь куличи!

Ирочка, пожалуйста! Свои куличики всегда вкуснее, чем остальные ))) А с опытом научишься чувствовать тесто, будешь руками ощущать, сколько муки оно должно взять! praising
MinIrinka писал(а):
Я делала два раза. В четверг на кефире, в субботу на молоке. Второй раз лучше, на мой вкус.

Иринка, видишь, как удачно ))) Попробовала оба варианта и выбрала для себя лучший) good Наверное весь секрет в настоящем молоке )))
Иришкин-73 писал(а):
скажите,какой фирмы вы порекомендуете?

Ирочка, во-первых, спасибо ха все теплые слова, написанные в мой адрес! Embarassed А во-вторых, я обычно беру сухие дрожжи, которые в "магните" продают или живые Люкс, расфасованные по 100 гр. (например, для пирогов и булочек).
SKulak писал(а):
Галочка спасибо за замечательный рецепт.Впервые за 27 лет рискнула и не пожалела.Дети в восторге хотя всегда считали семейный рецепт лучшим.

Светлана, большое спасибо за смелость! Очень рада, что Вы не разочаровались! girl_claping
Девочки, спасибо, что выручаете друг дружку, помогаете советами girl_in_love friends
Страница 11 из 47

Наверх