Мой пасхальный кулич «Самый вкусный»

Сообщение Автор
 
14 Апр 2011 12:55

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Цитата:
Галочка подскажите пожалуйста можно ли заменить сухие дрожжи, на свежие. И сколько нужно брать?

Вы знаете, я всегда в этом рецепте использовала сухие дрожжи... Теоретически, я думаю, что заменить можно. Давайте вместе посчитаем girl_phone1 В одной полной столовой ложке содержится примерно 12 грамм сухих дрожжей. Нам потребуется три ложки, т.е. около 36-40 гр. Вот что я нашла в Интернете "Сухих дрожжей всегда закладывается в три раза меньше, чем прессованных. То есть, если в рецепте указано 30 гр. прессованных дрожжей, вы можете заменить их на 10 гр. сухих. Соотношение 1:3." Получается, что вам потребуется около 120гр свежих. Тинка, желаю вам удачи и вкуснейших красивейших куличей! girl_cook
 
15 Апр 2011 16:49

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Так здорово)) Отличный рецепт)) good2 girl_claping я в этом году первый раз буду печь куличи, пасхи делать) т.к. бабушке не до того, и мне просто нельзя ударить в грязь лицом)) Надеюсь, не против будешь, если я, когда делать буду, задам несколько вопросов, если появятся?))
P.S Буду делать по Настиному рецепту и по твоему)) В Итоге скажу общее мнение, если интересно))
 
15 Апр 2011 20:01

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Конечно, я не против! И мне интересно! friends Я тоже буду делать и пошаговые фото выложу. Просто это фотография с прошлой Пасхи, я тогда еще не думала о том, что здесь рецепт размещу Embarassed
 
15 Апр 2011 21:02

Распечатать сообщение
nataliya123

nataliya123

39 лет
usa

nataliya123Мои рецепты
здраствуйте Галина у меня к вам один вопрос сколко грамм масла и маргарина в пачке,спосибо заранее[/b]
 
15 Апр 2011 22:19

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Привет! girl_bye У нас в пачках расфасованы по 180 гр.
 
17 Апр 2011 19:44

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Интересный рецептик! good Пока еще не решила, по какому рецепту печь куличи в этом году. unknown Но, в любом случае, рецептик пригодится! girl_in_love
Спасибо! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
17 Апр 2011 21:04

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Беру на заметку.Пасха уже недалеко
 
18 Апр 2011 0:07

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Пожалуйста Romashki Попробуйте, куличики - объедение просто!
 
18 Апр 2011 16:16

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
А вот и первый вопрос))А зачем ставить опару в 10 литровое ведро?.. Embarassed опара настолько поднимется??? 4-6 литровая кастрюлька не подойдет по размерам, да?))

И ещё один, как думаешь, можно покрывать кулич не взбитым белком просто, а итальянской меренгой?? Как нас Нина научила в своих тортах))
 
18 Апр 2011 17:06

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Настя, опара так, конечно, не поднимется))) Но потом все остальные ингредиенты я добавляю непосредственно в опару, т.е. в ведро. А уже тесто поднимается высоко, иной раз и полотенце поднимает, которым я ведро накрываю good2
Цитата:
И ещё один, как думаешь, можно покрывать кулич не взбитым белком просто, а итальянской меренгой?? Как нас Нина научила в своих тортах))

Так, подскажи, где искать этот волшебный рецепт? ))) Может, об этом у Нины спросить, она точнее подскажет.
 
18 Апр 2011 17:20

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Здравствуйте, Галина! Подскажите, в чём отличие куличей на кефире и молоке? Присмотрела ваш рецепт, теперь думаю, на чём ставить, потому что мне всегда казалось, что на молоке тесто у пирожков нежнее, чем на простокваше. Кстати, кефир вы используете магазинный ,1% или 3,2%? Уж очень хочется порадовать домашних вкусной выпечкой, а Пасха -это праздник, когда нельзя ошибаться с рецептом, переделать уже не успеешь
 
18 Апр 2011 20:59

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Здравствуйте, Лена! Мне кажется, что на кефире тесто всегда получается более рыхлое и пористое (вспомните блинчики). Я даже для вареников тесто делаю на кефире, оно мягче. Кефир я беру магазинный 2,5%. После куличей, которые у меня получаются по этому рецепту, другой рецепт мне даже пробовать не хочется).
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1082200743.html][/URL]
 
18 Апр 2011 22:41

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Gало4ка писал(а):
. После куличей, которые у меня получаются по этому рецепту, другой рецепт мне даже пробовать не хочется).



Галина, очень понравился рецепт friends friends friends friends friends

В четверг буду печь, отчитаюсь good2 good2 good2
 
18 Апр 2011 23:45

Распечатать сообщение
Реми

Ольга

34 года
Рязань

РемиМои рецепты
Первый раз решила испечь куличи на Пасху, мучаюсь выбором рецепта. Подскажите, а на кефире кулич не будет влажноватым внутри? А то я как-то с недоверием отношусь к выпечке на кефире Embarassed
 
19 Апр 2011 12:43

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Людмила, спасибо за доверие! Romashki С нетерпением буду ждать ваших куличиков!

Ольга, на кефире кулич не будет влажным или недопеченным. Можете сделать и на молоке, если вас что-то смущает. В рецепте это указано ) Rose

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-940651335.html][/URL]
 
19 Апр 2011 15:56

Распечатать сообщение
Реми

Ольга

34 года
Рязань

РемиМои рецепты
Ладно, я решилась! girl_haha Буду печь по Вашему рецепту Rose Испеку - обязательно отчитаюсь! Wink
 
19 Апр 2011 17:24

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Здорово, Оль! Давай на Ты))) Я буду очень ждать твоих фотографий! girl_tender Главное - это хорошее настроение и тогда все получится girl_yes2
 
19 Апр 2011 18:56

Распечатать сообщение
Иринко

Ирина

50 лет
Челябинск

ИринкоМои рецепты
Здравствуйте Галина!Я буду печь куличи по вашему рецепту. good2 Меня ничего в рецепте не смущает,за исключением количества масла и маргарина.Не сильно ли много для теста?Сможет ли тесто подняться с таким количеством масла?
 
19 Апр 2011 19:46

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Ира, у меня всегда хорошо поднималось, никаких проблем не возникало friends Проверьте срок годности дрожжей, когда будете покупать. И еще... я никогда не беру САФ-МОМЕНТ... сколько раз пробовала (раз пять точно), не нравятся они мне.
 
19 Апр 2011 20:29

Распечатать сообщение
Иринко

Ирина

50 лет
Челябинск

ИринкоМои рецепты
Спасибо Галочка за интересный рецепт.Постряпаю куличи, и если получатся,выложу фото.
 
19 Апр 2011 21:37

Распечатать сообщение
Медуница

Ирина

50 лет
Москва

МедуницаМои рецепты
Gало4ка
Скажи пожалуйста, какой процент жирности сметаны ты берешь? И как по сладости получается кулич? Спасибо!
 
19 Апр 2011 22:15

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Gало4ка писал(а):
И еще... я никогда не беру САФ-МОМЕНТ..


Галина, а я всегда пользуюсь только САФ-Момент, вроде всегда отлично получается Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Боюсь с свежими, вдруг были перемороженные или неправильно хранились, ведь обидно такую массу продуктов испортить unknown unknown unknown wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Галочка, ты кефир на водян. бане подогревала???
 
19 Апр 2011 22:50

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Иринко, пожалуйста! Уверенна, что все получится! good

Медуница, сметану я беру 20%-ной жирности в пластиковой 200-граммовой баночке. По моему вкусу, куличи сладкие, но не приторные. Но, если в семье любят очень сладкое, то думаю, количество сахара можно увеличить по вкусу ok

Мармеладка, кефир чуток подогреваю, но прямо на плите, без водяной бани, постоянно помешивая рукой до приятного тепла. Он не сворачивается, главное не перестараться Wink А вот почему-то Саф-Момент со мной не дружат... или я с ними... Попробую как-нибудь еще их купить )))
 
20 Апр 2011 17:13

Распечатать сообщение
SanAngela

Людмила

56 лет
Пятигорск

SanAngelaМои рецепты
Галя и девочки,хочу подтвердить бесподобные вкусовые качества этого теста...Правда на молоке и с меньшим количеством сахара,много лет использую этот рецепт для печеных пирожков и пирогов.Из одного кг муки у меня выходит 50 пирожков,которые просто тают во рту.......Если кому нибудь интересно,то поделюсь своей рецептурой.
 
20 Апр 2011 18:23

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Людочка, спасибо вам за подтверждение! girl_claping girl_in_love Поделитесь, конечно, своим рецептиком! Я уверена, что всем будет очень интересно!!! girl_yes3
Страница 2 из 47

Наверх