Свечи своими руками

Сообщение Автор
 
22 Фев 2012 22:25

Распечатать сообщение
Galinade

Галина




GalinadeМои рецепты
Юточка писал(а):
Привет,девочки!Раскройте тайну:где берёте свечные маркеры?Я нашла только в "Выдумщиках",чё-то там дороговато((((


Юточка,я сама только попробовала и сразу отвечаю Вам.Оказывается можно акриловыми красками оформлять свечи. Я тоже везде искала маркеры, так и не смогла найти. unknown
 
26 Фев 2012 22:34

Распечатать сообщение
Юточка

Аня

38 лет
Рязань

ЮточкаМои рецепты
Galinade
Спасибо!А я думала ими не получится.А можно на работы с акриловыми красками посмотреть?А их чем-нибудь закреплять надо?Я контурные краски попробовала,вроде ничё.
 
02 Мар 2012 19:09

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
Natalka V писал(а):
Хочу похвастаться своими последними свечками.

вах-вах-вах..... wacko1 ...красотища good2
Galinade
супер good
Юточка писал(а):


Привет,девочки!Раскройте тайну:где берёте свечные маркеры

Аня, я брала у нас в "Леонардо"
Юточка писал(а):
Спасибо!А я думала ими не получится.А можно на работы с акриловыми красками посмотреть?А их чем-нибудь закреплять надо?Я контурные краски попробовала,вроде ничё.

Акриловыми конрурами пробовала, однако их не рекомендуют использовать в месте непосредственного соприкосновения с огнем - могут воспламениться

Делала на заказ свечу-очаг и свечи. По желанию заказчика цветовая гамма: белый-золотой-бордовый. Свечи покупные, розы лепила из пластики, декор - ленты, бусины, бисер и акриловые контуры:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
02 Мар 2012 20:28

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Yoko
Елена, шикарные свечи!!!!
Подскажи пожалуйста, что можно сделать со свечами красными. Я купила их в магазине, целую упаковку. А они очень сильно и неприятно пахнут. Можно ли как-то ликвидировать запах??? Переплавить и добавить ароматизатор??
Или вообще выкинуть все?
 
03 Мар 2012 14:16

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Yoko писал(а):
Делала на заказ свечу-очаг и свечи.

girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping
супер!
блин, у всех заказчики..... работа кипит....))
 
04 Мар 2012 13:10

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
photo2011
Ekaterino4ka
Спасибо air_kiss

photo2011 писал(а):
Подскажи пожалуйста, что можно сделать со свечами красными. Я купила их в магазине, целую упаковку. А они очень сильно и неприятно пахнут. Можно ли как-то ликвидировать запах??? Переплавить и добавить ароматизатор??

Даже и не знаю что посоветовать, не сталкивалась с таким unknown Как вариант, думаю переплавка с добавлением эфирки может помочь - как делают мыло из детского или хозяйственного, перебивая изначальный запах мыла эфирками и ароматизаторами (главное, чтобы изначальный запах свечей при смешивании с ароматизатором не дал еще более ужасный запах wacko1 )
 
04 Мар 2012 20:10

Распечатать сообщение
Helena262

Елена

57 лет
Москва

Helena262Мои рецепты
YokoЕлена,свечи супер good2 good2 good2
 
05 Мар 2012 23:01

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Yoko писал(а):
лавное, чтобы изначальный запах свечей при смешивании с ароматизатором не дал еще более ужасный запах )

спасибо!!!
Может, оставить их для улицы???
Потом, летом на балконе зажигать? friends
 
08 Мар 2012 0:55

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
 
08 Мар 2012 1:03

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
 
08 Мар 2012 2:09

Распечатать сообщение
Helena262

Елена

57 лет
Москва

Helena262Мои рецепты
Девочки, с праздником!!!
Фото
 
24 Мар 2012 21:14

Распечатать сообщение
Marinohska

Марина


г.Иркутск

MarinohskaМои рецепты
Привет. Embarassed Новеньких принимаете?Я вообще по большей части мыловар,но раньше увлекалась свечками вот хочу опять попробовать.Научите sorry ?
 
18 Апр 2012 13:13

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

36 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Привет всем! Я тоже к вам))) Накупила уже кучу длинных свечек (больше из-за фитилей), цветных свечек, сейчас заказываю восковые мелки morning1 Подскажите, пожалуйста, в чем можно делать свечи, кроме самодельных форм? Силиконовые подойдут? или надо будет сделать дырку для фитиля? если дно рефленое у формочек... dance2
Темку еще не прочитала Embarassed скоро одолею, благо эта гораздо короче, чем по мылу и декупажу girl_haha
 
22 Апр 2012 22:58

Распечатать сообщение
Юточка

Аня

38 лет
Рязань

ЮточкаМои рецепты
JTaurus
Краткий обзор:Фитили лучше заказывать готовые-наверняка всё получится;красить можно тенями для глаз,помадой ну т.д.;формочку смазывай подсолнечным маслом-свечка легко выдет,я использую всё что под руку подвернётся(стаканчики от йогуртов,силиконовые формочки,металлические для кексов....).Что бы форму не дырявить-в готовой свечке раскалёным гвоздём или проволкой делаешь дырочку,вставляешь фитиль и всё поправляешь капельками парафина,что бы всё аккуратно было.Вот!Удачи!
 
23 Апр 2012 14:19

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

36 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Аня
Вау!!! Точно ведь, проткнуть спицей можно и все good2
Спасибо за ответ! А тенями вы как красите? они растворяются? или как.. unknown
 
23 Апр 2012 20:11

Распечатать сообщение
DjUS

Елена

47 лет
Ростов-на-Дону

DjUSМои рецепты
Какие свечи! Какая красота!! Я в восторге!!
 
24 Апр 2012 21:47

Распечатать сообщение
Юточка

Аня

38 лет
Рязань

ЮточкаМои рецепты
JTaurus
С тенями штука интересная.Бухаешь их в горячий парафин(пока он плавится),мешаешь.Проверить цвет можно капнув капельку на белую бумагу.Всё получается красиво и блестяще,НО...когда свечка уже готова весь перламутр от теней оседает где-то внизу,т.е. красота цвета жидкого и твёрдого парафина отличается((((Как бороться не знаю.
 
24 Апр 2012 21:54

Распечатать сообщение
Юточка

Аня

38 лет
Рязань

ЮточкаМои рецепты
JTaurus
Фото

Красила тенями.
 
25 Апр 2012 12:23

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

36 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Аня ух ты dance2 да, надо попробовать..
А цыплятки нарисованные ведь? good2
 
28 Апр 2012 18:04

Распечатать сообщение
Юточка

Аня

38 лет
Рязань

ЮточкаМои рецепты
JTaurus
Не,цыплята из салфетки!
 
11 Май 2012 17:32

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
Helena262 писал(а):
YokoЕлена,свечи супер

спасибо Romashki
photo2011 писал(а):
Может, оставить их для улицы???

Потом, летом на балконе зажигать?

отличная идея good

anutka-anutik
photo2011
Helena262
Спасибо sharik
Marinohska писал(а):
Привет. Новеньких принимаете?Я вообще по большей части мыловар,но раньше увлекалась свечками вот хочу опять попробовать.Научите

Марина, добро пожаловать!! Очень рада, что присоединилась к нашей компании и будем рады увидеть твои работы girl_bye
JTaurus писал(а):
Привет всем! Я тоже к вам))) Накупила уже кучу длинных свечек (больше из-за фитилей), цветных свечек, сейчас заказываю восковые мелки

Добро пожаловать, Юля! Ждем результатов!!! girl_bye
JTaurus писал(а):
Подскажите, пожалуйста, в чем можно делать свечи, кроме самодельных форм? Силиконовые подойдут? или надо будет сделать дырку для фитиля? если дно рефленое у формочек...

можно и в силиконовых, а дырочку для фитиля потом сделать (шилом) в готовой свече. Я делаю в силиконовых - очень удобно вытаскивать потом готовое изделие
Юточка писал(а):
формочку смазывай подсолнечным маслом-свечка легко выдет,я использую всё что под руку подвернётся(стаканчики от йогуртов,силиконовые формочки,металлические для кексов....).Что бы форму не дырявить-в готовой свечке раскалёным гвоздём или проволкой делаешь дырочку,вставляешь фитиль и всё поправляешь капельками парафина,что бы всё аккуратно было.Вот!Удачи!

Согласна с Аней на 100 %
Я тоже так делаю
DjUS писал(а):
Какие свечи! Какая красота!! Я в восторге!!

Спасибо Елена Romashki
Юточка
Отличная свечка, очень миленькая good

Вот мои последние пироженки:
Фото

Фото

Фото

Фото

ну и все вместе
Фото


с ароматом апельсина
 
03 Сен 2012 23:40

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
МК по ПИРОЖЕНКАМ

1. Плавим парафин (или свечи) на водяной бане
Фото

2.Добавляем коричневый восковый мелок + эфирное масло апельсина и заливаем в формочки основание. Фитиль НЕ ВСТАВЛЯЕМ!!!!
Фото

3.Ждем почти полного застывания и аккуратно вынимаем заготовки (из силиконовых формочек они выпригывают как миленькие)
Фото

4.Т.к. заготовки застыли не полность - аккуратно в центре зубочисткой делаем отверстие под фитиль. Если же воск застынет полность: нужно нагреть (чтобы не было трещин) иглу или спицу и аккуратно проткнуть
Фото

5.Вставляем фитиль - пока не обрезаем, т.к. сверху будет "крем" и "фрукты". Поскольку крем скроет наши "провалы" парафина в центре за счет усадки, я не стала доливать и выравнивать заготовки
Фото

6.Тем временем заливаю разноцветный парафин в различные формочки: ягодки, сердечки, звездочки, ракушки и проч (на вашу фантазию)
Фото

Фото

7.Теперь приступаем к самому главному: сбору нашей пироженки за счет крема. Для этого плавим парафин на водяной бане (небольшое количество) и начинаем активно "взбивать" - я делала это деревянной палочкой до состояния, пока парафин не начнет загустевать и превращаться в вязкую белесую субстанцию: тут главное не упустить момент и ловко выложить эту смесь в форме крема на основание пирожного и пока крем не схватился крикпепить украшения (фрукты)
Фото

8.Уже после заставания подчищаем фитиль и подрезаем. Вот, что в итоге у меня получилось
Фото
 
05 Сен 2012 23:42

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Yoko писал(а):
МК по ПИРОЖЕНКАМ

girl_claping good good good
 
12 Сен 2012 0:00

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
Ekaterino4ka
Спасибо Катюш give_heart
 
25 Сен 2012 0:51

Распечатать сообщение
"Ленок"

Леночек

35 лет
Калуга

"Ленок"Мои рецепты
Девочки, а на что крепятся всякие стразы на свечки ??? Embarassed Embarassed Embarassed
Страница 12 из 15

Наверх