Что нас сегодня огорчило

Сообщение Автор
Что нас сегодня огорчило
04 Май 2011 7:08

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Говорят, когда приснится плохой сон, то над о подойти к окну и рассказать его.
Если рассказать то, что расстроило, то оно уйдет, и легче на душе станет. curtsey

Расстроило меня то, что в кои веки с семьей выбрались в бассейн, но опоздали: он закрыт. Обидно, всего на полчасика опоздали. hysteric




Огорчило, что после вчерашних замечательных гуляний на свежем воздухе малой кашляет и температурит. girl_hospital2 ireful hysteric
 
31 Май 2011 18:22

Распечатать сообщение
Птичка_Тари

Ирма

58 лет


Птичка_ТариМои рецепты
У меня другая проблема. Зуб болит уже месяц. Пью обезболивающие. Завтра сподвиглась идти к врачу. Боюсь, страшно!!!! Боюсь не идти, а боюсь врача. У меня на родине был свой стоматолог- умница и талант. А тут записали к какой-то тетке. Как всё будет?
 
01 Июн 2011 3:13

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
А меня огорчил российский канал НТВ-Мир.
Столько чернухи. Становится страшно за родных,
живущих в России. Неужели все так плохо?
Даже если плохо,зачем пугать людей?
Когда-то во время упадка экономики в США
Рузвельт запретил показывать в кинотеатрах
фильмы с плохим концом. Он понимал,что людям
тяжело живется и нельзя их прибивать чужими
трагедиями.
Еще этот канал ведёт в нашей стране агитацию,
чтоб мы стали его зрителями,а канал не дешевый.
Но умудрился на этой недели показать два
антиизраильских фильма.Я точно порву с ним договор
и друзей уговорю.
 
01 Июн 2011 20:03

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Ой, Анна, а я думала, мне одной так кажется. Толькоодну передачу смотрю: едим дома с Высоцкой. Анонсы слушаю, так уши в трубочку сворачиваются - откуда чего берется. unknown
 
01 Июн 2011 22:20

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Женя,точно! И еще поражает язык дикторов.
Неужели в школах не преподают русский язык,
как нам когда-то ?
Учу внучку русскому и боюсь показывать российские передачи.
 
02 Июн 2011 14:02

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Gveret писал(а):
А меня огорчил российский канал НТВ-Мир.
Столько чернухи. Становится страшно за родных,
живущих в России. Неужели все так плохо?

Всё гораздо хуже. Для тв-канала главное рейтинги. Все плюются на то, что по телеку показывают. А рейтинги зашкаливают. На ТНТ реалити-шоу Дом-2 идет много лет. Его через суд запретили показывать раньше 23 часов. Все говорят, что это шоу смотрят только умственно отсталые люди, а почему тогда его не закрывают столько лет, если все такие умные. Потому рейтинги большие и выгодно. Люди прям зомбированы тв.
Вот перепост, в котором хорошо описаны такие люди телезомби
Чукчи не читатели

any_ginger
September 28th, 2010
Сходила я давеча на родительское собрание. Трали-вали-гусельки, Вася то, Дуся это.... а вот Егор - единственный, к кому у меня нет претензий по русскому и чтению. Весь класс дружно на меня оборачивается. Я краснею, кокетливо прикрываюсь пузом и сползаю под парту. Какое-то первобытное желание оправдываться - мол, да, ну вот такой он у меня уродился, читать любит, все люди, как люди, а мой вот.....
После собрания родители оперативно берут меня в клещи, зажимают в угол и вопрошают дословно следующее:
- А КАК ВЫ ЕГО ЗАСТАВИЛИ ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?

И вот тут я понимаю, то это кирдык. Потому что вот стоит кучка тетенек под и за 40 и чуть не с блокнотами в руках ждут от меня, малолетки, подробный мастер-класс на тему "Как я заставила своего сына любить книги", заранее готовясь ужасаться драконовским методам. Ибо нормальные они все перепробовали и ни фига не вышло. И я начинаю им на полном серьёзе пытаться объяснить, что нельзя человека ЗАСТАВИТЬ любить. Не важно что. А они - не понимают. Ведь мой сын любит читать? Значит, у меня получилось его заставить?! Диалог получился феерический:
- Ну, при нём постоянно все читают. И я, и муж, и бабушки.... Он это видит и читает сам. Полный дом книг...
- У нас тоже полный дом, папа мой ещё библиотеку собирал, книжки дефицитные тогда были. Три шкафа книг, даже страницы не расклеены - бери, читай. И мы всё время покупаем - и журналы, и детективы... А он всё перед телевизором сидит!
- А у нас нет телевизора...
- ?!
- Совсем. Мы не смотрим. Мы читаем.

Так смотрели первобытные люди на шамана, только что мановением руки остановившего пещерного медведя. Вот он, материнский подвиг! Отказаться от телевизора во имя того, чтоб ребёнок читал! Пойти на такие ужасные лишения!!!

- А что вы вечером делаете?
- Разговариваем, например...
- О чём? Мы вот обсуждаем, что по телевизору видели!
- А мы - у кого что за день произошло. Прочитанные книги. Ещё со зверинцем своим возимся, я вышиваю....
- БЕЗ ФОНА?!
- Нет, почему - музыку включаю, на компьютере.
- А новости?
- Интернет, радио. Да и не особо я интересуюсь новостями-то. Самое важное по радио скажут, а подробности личной жизни звёзд мне неинтересны.
- Ну, как же... не знать, что в мире происходит...

Смотрят уже не как на небожителя - как на опасного психа.

- А как ребёнок без мультиков?
- С диска, на компьютере.
- А многосерийные? Наш вон про человека-паука смотрел, щас про роботов каких-то...
- А зачем они ему? Он книжки читает, они интереснее.
- Ну, не знаю... Как могут быть КНИЖКИ мальчику интереснее роботов?!

Как-как... каком кверху, блин!

- А к компьютеру его не пускаете?
- Зачем, у него свой есть.
- И не мразрешаете целый день играть?
- Он сам не хочет, ему не интересно.
- Почему?
- Книга интереснее.
- Книга не может быть интереснее! Это же ребёнок!!!

Вот, я уже мать-ехидна.

- А что он сейчас у вас читает?
- Кассиля.
- Кого?!
- (почти жалобно) Кассиля. Льва... (ну не может быть такого!!! ну, подумаешь, не расслышали, бывает...)
- ЭТО ВРОДЕ ОЧЕРЕДНОГО ГАРРИ ПОТТЕРА?
- ?!
- Ну, там, Лев Касель и Какая-нибудь Комната....

ААААААААААААА, мать вашу!!!! Из 8 человек ни один не знал, кто такой Лев Кассиль!!! НИ ОДИН!!!!!!! Я смогла только жалобно проблеять что-то вроде: да-да, только времён Октябрьской Революции....
(Фан-фик - Гарри Поттер И Великая Октябрьская Революция. Вольдеморт на броневике захватывает телеграф. Дамблдор, обмотанный пулемётной лентой. Снейп с усами на лихом гиппогрифе. Гермиона с пулемётом и в красной косынке. Хагрид в кожаной тужурке и с верным маузером переплавленным из Царь-Пушки. Бандитский атаман Люциус Малфой-Таврический в папахе и тельнике. Аааа, пристрелите меня!!!!).

- И всё-таки - КАК ВЫ ЗАСТАВИЛИ СЫНА ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?!
- Ну... вот вы любите читать?
- А МНЕ УЖЕ НЕ НАДО! Я УЖЕ ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛА, СВОЁ ОТЧИТАЛА!!!

На том и разошлись. Они - домой, к телевизору, как все нормальные люди. Я - домой, к сыну, мужу и зверям. В каменный век, где нет телевизора и есть книги. С расклеенными страницами, а не в качестве престижной дефицитной вещи.

Пойду, что ли, почитаю....
 
02 Июн 2011 15:53

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Ирина ,не огорчайтесь! Это было всегда или почти всегда.
Когда училась моя дочь в 80-х,меня вызывали все время
в школу. Мол все дети нормальные ,на переменах прыгают
и бегают.Только две девочки сидят в уголке и читают.

Мы с мужем книголюбы. Дома была огромная библиотека
и никто не учил меня любить книги,а мы не учили дочь.
Сама. В 13 лет в школе с художественным уклоном
она нарисовала "Бал у Воланда" по книге "Мастер и Маргарита".
Все учителя обсыпались. Ребенок книгу цитирует,а они не читали.

Я работала программистом в большой конторе.К нам переходили
на работу учителя. Одна учительница (старших классов) не могла
вспомнить столицу Грузии.А картина "Джоконда",что мы выдавали на компьютере,её повергла в шок.
Теперь читает старшая внучка. Она берет книги в библиотеке
и я ей покупаю классику на иврите. У неё во втором классе
тоже читают не все.
Я за столько лет уже забываю многое. Часто лезу в словарь Ожегова.
Там нет многих современных слов.
Но дикторы на российских каналах должны разговаривать
на грамотном русском, а не на жаргоне.
 
02 Июн 2011 16:16

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Gveret писал(а):
Ирина ,не огорчайтесь!

Анна, давно не огорчаюсь, просто воспринимаю как факт.
Gveret писал(а):
Но дикторы на российских каналах должны разговаривать
на грамотном русском, а не на жаргоне.

В борьбе за рейтинги концепция телевидения действует в угоду обществу. Замечательный канал Культура мало кто смотрит. У того же НТВ рейтинги зашкаливают. Общество диктует, а не ТВ. На спрос отвечает предложением. Борьба за зрителя. Вот только зрители жаждут не грамотного русского языка, а жаргона. Это факт.
Gveret писал(а):
.Я точно порву с ним договор
и друзей уговорю.

Это правильное действие. Мир не изменить. Нужно совершенствовать внутренний мир свой и своих близких (по возможности).
Моя позиция: не нравится - не смотрю. Смотрю, что по душе. Есть Православные каналы. Сейчас смотрела по России1 передачу про паломническую поездку в Израиль - очень понравилось.
 
03 Июн 2011 17:07

Распечатать сообщение
Птичка_Тари

Ирма

58 лет


Птичка_ТариМои рецепты
Левитан писал(а):
Моя позиция: не нравится - не смотрю

Полностью с ней согласна! Я дома вообще отказалась от телевизора! У нас на украинских каналах реклама превышает мыслимые и немыслимые нормы. А негатив какой после новостей! А эти тупые и дурацкие шоу!!! Ужас берет! Так что долой телевидение- инструмент для отупления людей!!!
 
06 Июн 2011 19:44

Распечатать сообщение
mark6

Ирина

51 год
г. Кривой Рог

mark6Мои рецепты
Разрешите присоединиться. Недавно читала в газете интересное наблюдение - 75% эфира телевизионного занято реалити-шоу, сериалами, 20% - политические передачи, опять же шоу, кулинарные и т.д. Плюс, конечно, реклама (купи, схвати, съешь, ты достоин, а без этой фигни - ты ничто), а фильмам (не сериалам) отпущено время в 2 часа ночи, в 4 утра, "Сказка о потеряном времени", "Старик Хоттабыч" и т.д. Грустно, девушки. У нас тоже все читают, поэтому ребенок с 5 лет с книгой. И фамилии Кассиль, Осеева, Ильф-Петров, Сотник и многие-многие другие для него не пустой звук. Гарри Поттера первую книгу прочитал - сказал - туфта. Я тоже не поняла ажиотажа. А помните раньше было выражение "Говорит, как по телевизору", а сейчас косноязычие ведущих убивает: неправильные ударения, жаргонизмы. А телек у нас есть, как экран к ДВД. Да, кстати, у многих моих юных знакомых нет "зомби-ящика".
 
07 Июн 2011 10:01

Распечатать сообщение
Hero of Gothic

Павел




Hero of GothicМои рецепты
Извиняюсь за то, что так беспардонно встреваю.
Во-первых, хочу сказать, что "Гарри Поттер" - не такая уж и плохая книга. Я читал все семь и могу сказать, что рациональное зерно там есть, просто не все люди любят фэнтези, и это их личное мнение.
Во-вторых, меня очень огорчает то, что мне не с кем обсудить прочитанную книгу, что-нибудь ещё интересное или просто по-мужски поговорить. Есть, конечно, пара нормальных людей, но мы с ними редко видимся, а остальных парней интересуют только шмотки (парадокс) и супернавороченные телефоны. Очень обидно и грустно смотреть, что молодые парни (в основном, 14 лет) превращаются невесть во что.
 
07 Июн 2011 16:54

Распечатать сообщение
Птичка_Тари

Ирма

58 лет


Птичка_ТариМои рецепты
Hero of Gothic писал(а):
Я читал все семь и могу сказать, что пара умных мыслей там есть

Если в семи книгах!!!! есть пара умных мыслей Yahoo! , то это ещё раз доказывает, что ничего хорошего она из себя не представляет!
 
07 Июн 2011 17:19

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Hero of Gothic писал(а):
хочу сказать, что "Гарри Поттер" - не такая уж и плохая книга.

friends friends friends friends friends friends
Я тоже согласна. Тут уж каждому свое, о вкусах ведь не спорят! unknown
Кто-то считает, что "ничего из себя не представляет" тот же Мастер и Маргарита - мол, бред обкуренного Булгакова... Кто-то не особо уважает творчество Ремарка... Кто-то не признаёт фентези - это личное дело каждого. sharik Мне кажется, для каждой книги - свои читатели и почитатели. Wink
P.S. Сама люблю и классику, и фентези. Первое вызывает восхищение мастерством автора и заставляет задуматься о чем-то глубоком и вечном, второе читаю просто чтобы отдохнуть и расслабиться! Wink В разные моменты жизни хочется разных жанров! girl_in_love
 
07 Июн 2011 17:24

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Птичка_Тари писал(а):
то это ещё раз доказывает, что ничего хорошего она из себя не представляет!

очень не люблю, когда обсуждают то, что не видели или не читали Embarassed . Книга написана хорошим, качественным языком - лексика там просто замечательная good2 , диалоги неплохие, характеры выписаны, а в последних еще и на философию потянуло. Такой философии в старике Хоттабыче нет по определению unknown .
Хоть режте меня ножом, но не лыблю я Ильфа и Петрова unknown (уважаю, но не люблю), зато люблю Флобера, Скотта, Зюскинда (не всего), Толстого (тоже не всего).

Hero of Gothic писал(а):
что мне не с кем обсудить прочитанную книгу

сейчас очнеь много форумов по темам.
не нашли то, что понравится - зеведите свой блог. Люди потянутся. friends good

Огорчило сегодня то, что страшно не выспалась - у ребенка сегодня первый день летнего лагеря. в 6.47 утра автобус wacko1
 
07 Июн 2011 17:26

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Hero of Gothic писал(а):
мне не с кем обсудить прочитанную книгу, что-нибудь ещё интересное или просто по-мужски поговорить. Есть, конечно, пара нормальных людей, но мы с ними редко видимся

Я тоже редко по душам могу с кем-нибудь поговорить. Еще труднее найти собеседника, который тебя поймет, а не будет считать занудой. Наверное, это нормально, иначе разговоры превратятся в обычный трёп.
Hero of Gothic писал(а):
Очень обидно и грустно смотреть, что молодые парни (в основном, 14 лет) превращаются невесть во что.

Это в подростковом возрасте "болезнь роста" - поиск себя, опасный возраст. Большинство из них взрослыми (примерно к 30-35 годам) станут нормальными людьми. Нормальными, не в смысле интелектуалами, а обычными дядями - работа, дом, телевизор, жена-бензопила.
 
07 Июн 2011 17:27

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Ах да... Почему и пришла собственно... girl_haha Меня огорчило то, что договорились с мужем пообедать вместе, он ехал-ехал и опоздал... Я его прождала и в результате оба остались без обеда! sharik Просто погуляли чуть-чуть и голодные разошлись по работам! girl_haha girl_haha
 
07 Июн 2011 18:04

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Левитан писал(а):
примерно к 30-35 годам

неее, а там уже и кризис среднего возраста не за горами. girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Июн 2011 18:28

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
JennyAtl писал(а):
и кризис среднего возраста не за горами

А там и до старческого маразма недалеко. Получается, что нормальным человек бывает эпизодами.
Аллара писал(а):
Просто погуляли чуть-чуть и голодные разошлись по работам!

Юля, за то сыты любовью.
 
07 Июн 2011 18:31

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Левитан писал(а):
Получается, что нормальным человек бывает эпизодами.

good girl_haha girl_haha
 
07 Июн 2011 18:33

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Левитан писал(а):
за то сыты любовью

Это точно! friends
Мне очень понравилась Ваша история о том, как заставить ребенка любить читать! girl_haha Прямо не верится, что это действительно реальный рассказ! wacko1
 
07 Июн 2011 18:56

Распечатать сообщение
mark6

Ирина

51 год
г. Кривой Рог

mark6Мои рецепты
Насчет огорчений, у царя Соломона на кольце было написано: "и это пройдет...", главное, чтоб все живы-здоровы были.
Не хотела обидеть поклонников Гарри Поттера, просто есть огромное количество детской литературы кроме поттериады. Хороший понт дороже денег. В общем, о вкусах не спорят, как там у Гоголя: "Один любит арбуз, другой свиной хрящик".
 
07 Июн 2011 19:10

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
mark6 писал(а):
Один любит арбуз, другой свиной хрящик

Точно! good2 good2 good2 good2 good2 good2
mark6 писал(а):
есть огромное количество детской литературы кроме поттериады

Естественно! И огромное множество, и хорошей! sharik Но в Гарри ничего плохого не вижу... Embarassed Я читала в украинском переводе - очень колоритно, увлекательно... и литературно! Wink
 
07 Июн 2011 19:37

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Аллара писал(а):
Я читала в украинском переводе

кстати, это может быть очнеь хорошим тренировочным текстом для тех, кто учится на переводчков -там очень интересные языковые приемы good , а так же весьма интересные сочетания с латынью. good2
 
07 Июн 2011 19:40

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
JennyAtl писал(а):
там очень интересные языковые приемы

Вот, по-моему, частично это удалось передать! good Я начинала русский перевод - не затянуло, бросила... В украинском проглотила! girl_haha girl_haha Настолько в книгах хорош язык! girl_in_love Хотя вообще предпочитаю читать на русском. sharik
 
07 Июн 2011 20:12

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Аллара писал(а):
Настолько в книгах хорош язык!

на оригинале еще лучше - очень советую. good
Страница 1 из 5

Наверх