Чайный кекс (безмасляный)

Сообщение Автор
Чайный кекс (безмасляный)
13 Июн 2011 16:38

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Фото

Фото

Фото

250г изюма
150г сухофруктов (вишня, клюква)
200г крепко заваренного чая
200 г сахара
50г рома или коньяка
2 яйца
240 г муки
2 ч.л. разрыхлителя
соль
2 ч.ложки цедры лимона

Изюм промыть, залить ромом и полностью остывшим крепко заваренным чаем, добавить сахар, хорошо перемешать и оставить настаиваться на несколько часов.
Фото

Фото

Муку смешать с разрыхлителем, солью, цедрой лимона и сухофруктами,
Фото

Фото

после чего добавить изюм вместе с чаем, тщательно перемешать.
Фото

Яйца слегка взбить
Фото

и добавить к сухофрукто-мучной массе, хорошо перемешать.
Форму для выпечки выстелить бумагой и смазать, выложить тесто в форму.
Фото

Печь в разогретой духовке при 165С градусах примерно 50-60 минут, проверяя готовность деревянной палочкой, если кекс начнет пригорать, следует накрыть его фольгой. Вытащить кекс из духовки, полностью остудить, после чего вынуть из формы.
Фото

Приятного аппетита!
Фото

Фото

Фото

Фото
 
13 Июн 2011 18:34

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Леночка, рецептик у тебя, как обычно, отличный! good Очень радует отсутствие масла girl_claping Как вернусь с отдыха, обязательно сотворю Rose give_heart girl_bye
 
13 Июн 2011 20:06

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Кветэн писал(а):
Леночка, рецептик у тебя, как обычно, отличный! Очень радует отсутствие масла Как вернусь с отдыха, обязательно сотворю


Лена, спасибо большое Romashki , несмотря на отсутствие жиров в тесте sharik кекс действительно вкусный nyam2 . Конечно, буду очень рада если рецепт пригодится и результат не разочарует. dance2 sharik
 
14 Июн 2011 1:41

Распечатать сообщение
~Arina~

Ира

33 года
Санкт-Петербург

~Arina~Мои рецепты
Очень понравился и заинтересовал рецептик good2 На этой неделе обязательно приготовлю кексик nyam2 и забегу с отчётом!
 
14 Июн 2011 2:06

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
~Arina~ писал(а):
Очень понравился и заинтересовал рецептик На этой неделе обязательно приготовлю кексик и забегу с отчётом!

Ира, спасибо Romashki , надеюсь кекс Вам понравится, буду ждать Ваших впечатлений. sharik dance2
 
14 Июн 2011 7:10

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Лена Romashki Romashki Romashkiотличный рецепт !
 
14 Июн 2011 20:17

Распечатать сообщение
Наталья Немцева

Наталья

49 лет
г.Орск Оренб.обл.

Наталья НемцеваМои рецепты
Очень интересный рецептик girl_claping .Беру в закладки good2
 
15 Июн 2011 0:35

Распечатать сообщение
918

Жанара

43 года
Астана

918Мои рецепты
good
 
15 Июн 2011 2:23

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Тори.я Виктория
Наталья Немцева Наташа
918 Жанара
Девочки, спасибо большое за отзывы Romashki Romashki Romashki , пользуйтесь рецептом на здоровье. sharik
 
15 Июн 2011 11:07

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
escada
М-м-м-м, какой оригинальный рецепт girl_claping ! Спасибо, обязательно попробую friends
girl_in_love Rose Rose Rose
 
15 Июн 2011 16:13

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Какой красавец! Rose
 
15 Июн 2011 19:13

Распечатать сообщение
Majajan





MajajanМои рецепты
Какой славный рецепт! Особенно радует, что без масла и кусочки такие аппетитные. Буду делать в ближайшее время
 
15 Июн 2011 23:06

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Bubamara Вера Rose
корделия Елена Romashki
Majajan Евгения Rose

Девочки, огромное вам спасибо, Romashki Romashki Romashki надеюсь рецепт вам пригодится. Wink dance2

Majajan писал(а):
Буду делать в ближайшее время
Евгения, буду ждать отчетик и Ваших впечатлений. sharik
 
19 Июн 2011 19:47

Распечатать сообщение
Majajan





MajajanМои рецепты
Неужели я первая с отчетом wacko1 Бегите скорее на кухню готовить этот замечательный кекс! Это очень вкусно и ароматно!
Фото

Я часть сухофруктов заменила на тыквенные семечки - нам понравилось. Идея с замачиванием изюма в чае тоже хороша - у меня был имбирный чай - получилось очень интересно.
Спасибо за рецепт Romashki
 
19 Июн 2011 20:48

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Majajan писал(а):
Неужели я первая с отчетом Бегите скорее на кухню готовить этот замечательный кекс! Это очень вкусно и ароматно!

Евгения, какой красивый кекс! girl_in_love girl_in_love girl_claping Очень аппетитные кусочки! nyam2 good
Чай я тоже использовала с разными добавками..а вот идеей с тыквенными семечками как нибудь воспользуюсь обязательно.
Спасибо огромное за фотоотчет и такой приятный отзыв Romashki , мне очень приятно! girl_in_love
 
19 Июн 2011 20:59

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Лена, а тут подойдут только сушёные ягоды? У меня ещё полно замороженной смородины и красной, и чёрной, а скоро уже новый урожай. Может быть заменяемо?
 
19 Июн 2011 21:09

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
alena-solena писал(а):
Лена, а тут подойдут только сушёные ягоды? У меня ещё полно замороженной смородины и красной, и чёрной, а скоро уже новый урожай. Может быть заменяемо?

Алена, думаю, что в этот кекс замороженные ягоды добавлять не стоит... В нем совсем нет жиров, а в ягодах много воды, получится мокрый безвкусный кекс.. а с сухофруктами этот кекс не менее вкусен, чем те , которые приготовлены с использованием масла.
А с замороженными ягодами мне нравится печь вот этот кекс от Жанны http://forum.say7.info/topic24511.html
 
20 Июн 2011 13:04

Распечатать сообщение
Mocco

Таня

45 лет
Украина. Луганск.

MoccoМои рецепты
Какой красивый! nyam2 Елена, спасибо Вам за такое объедение)))
 
20 Июн 2011 16:46

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Лена, СПАСИБО и за разъяснения и за наводочку на Жаннин кекс! Сухие кексы просто обожаю nyam2 ! С удовольствием воспользуюсь обоими рецептами. friends
 
20 Июн 2011 23:08

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Mocco писал(а):
Какой красивый! Елена, спасибо Вам за такое объедение)))

Татьяна, пользуйтесь рецептом на здоровье. Romashki

alena-solena писал(а):
Лена, СПАСИБО и за разъяснения и за наводочку на Жаннин кекс! Сухие кексы просто обожаю ! С удовольствием воспользуюсь обоими рецептами.

Алена, на здоровье! Romashki
 
21 Июн 2011 13:51

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Отличный кекс - супер просто!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Леночка, у меня вопрос - что будет, если вместо сухофруктов положить свежие ягоды? Тоже потекут? Мне кажется, что да, но хочется узнать твое мнение Embarassed
 
22 Июн 2011 0:14

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Отличный кекс - супер просто!!!!
Леночка, у меня вопрос - что будет, если вместо сухофруктов положить свежие ягоды? Тоже потекут? Мне кажется, что да, но хочется узнать твое мнение

Яна, мне кажется, что вкус этого пирога формируют как раз сухофрукты, они являются сцепляющим элементом....отдают свою сладость и липкость и кекс получается гармоничным nyam2 и не похожим на безмасляный....
но, конечно, можно попробовать и со свежими ягодами... но я бы не стала... Embarassed
Яна, кекс очень вкусный nyam2 , попробуйте как нибудь с сухофруктами, думаю, не пожалеете. Wink
 
22 Июн 2011 0:19

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Леночка, спасибо за быстрый ответ!!!! И за уточнение Wink

escada писал(а):
Яна, кекс очень вкусный , попробуйте как нибудь с сухофруктами, думаю, не пожалеете.


Я тоже уверена, что не пожалею! Smile Леночка, давай на "ты" ко мне Embarassed
 
22 Июн 2011 1:00

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Леночка, давай на "ты" ко мне

Яна, я стараюсь..... girl_haha , очень friends
Еще раз огромное спасибо за внимание и доверие к моим рецептам Rose , это всегда очень-очень приятно! dance2 dance2 sharik
 
25 Июн 2011 16:36

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Леночка! Rose Rose Rose Кексик - изумительный! nyam2

Страница 1 из 3

Наверх