Ищу рецепт настоящей перловой каши

Сообщение Автор
Ищу рецепт настоящей перловой каши
11 Мар 2008 20:18

Распечатать сообщение
Innel





InnelМои рецепты
Помогите, пожалуйста с рецептом перловой каши. Куда бы не обращалась почему то никто не знает. Но ведь кто-то её готовит! Люблю рассыпчатую, вязкую и размазню. Очень вкусна с жаренным луком и салом. Иногда запиваю молоком. Неужели и здесь мне не помогут? secret search Confused
 
26 Мар 2008 4:05

Распечатать сообщение
ZINA

ZINA

35 лет
CHISINAU

ZINAМои рецепты
Помогут.Я готовила так:в разогретое подсолнечное масло кидаеш мелко нарезаный лук,чють морковки,потом заливаеш водой.В конце - приправы по вкусу.
 
26 Мар 2008 21:40

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Девочки, чтобы получилась хорошая перловая каша, надо подготовить крупу следующим образом: после того, как вы перебрали и промыли перловку, переложире её в кастрюлю, залейте кипящей водой, доведите до кипения, снимите с огня, накройте крышкой и оставьте на час.Через час хорошенько промойте холодной водой, а потом варите, как обычно, добавки - на ваше усмотрение. Каша получается - рассыпчатая, крупинка от крупинки!
 
26 Мар 2008 21:45

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
ZINA писал(а):
Помогут.Я готовила так:

А перловка где? Smile Smile Smile Smile
 
26 Мар 2008 21:50

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Барбацуца писал(а):
ZINA писал(а):
Помогут.Я готовила так:

А перловка где?

ТеоретиЦки она там присутствует Smile Smile Smile
 
26 Мар 2008 21:58

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Люси писал(а):
залейте кипящей водой, доведите до кипения, снимите с огня, накройте крышкой и оставьте на час.

Люсь спасибо, в первый раз слышу такое, но попробуйу точно.! Rose
 
27 Мар 2008 17:31

Распечатать сообщение
Innel





InnelМои рецепты
Люси, спасибо, обязательно приготовлю. Вот если бы ещё научиться варить вязкую и узнать правильное кол-во воды и крупы, вот тогда можно собираться в поход... friends
 
27 Мар 2008 20:41

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Innel, для рассыпчатой каши я обычно беру два стакана воды на стакан крупы. Если крупу предварительно зпаприть киряткаом, как я делаю, то она варится довольно быстро. Для вязкой возьми воды побольше, 3 - 3,5стакана. Также не надо её промывать, потому что тогда удаляется меленькая такая мучка, которая, собственно, и придаёт вязкость каше.
 
27 Мар 2008 21:21

Распечатать сообщение
Innel





InnelМои рецепты
Люси, ты прелесть! Наконец-то я буду готовить сама эту всеми не любимую, одну из любимых кашу. Я каши ем все, кроме манки, её добавляю в выпечку. Люси, ещё раз СПАСИБО! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
27 Мар 2008 21:22

Распечатать сообщение
Innel





InnelМои рецепты
Люси, ты прелесть! Наконец-то я буду готовить сама эту всеми не любимую, одну из любимых кашу. Я каши ем все, кроме манки, её добавляю в выпечку. Люси, ещё раз СПАСИБО! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
27 Мар 2008 21:25

Распечатать сообщение
Innel





InnelМои рецепты
Ерунда какая-то, 2 одинаковых сообщения Confused
 
15 Апр 2008 23:16

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Innel,я варю перловку в маленьком количестве воды,чтоб вода только покрывала крупу,а рядом на маленьком огне чайник с почти кипящей водой,которую подливаю время от времени.Готовится около 2-х часов.
 
30 Сен 2016 18:45

Распечатать сообщение
Алекспалыч

Александр

67 лет
Минск

АлекспалычМои рецепты
После того как каша Вами уже приготовлена рекомендую завернуть кастрюлю с кашей в большое полотенце и спрятать между 2-мя подушками или накрыть толстым одеялом. Пусть так потомится 1-2 часа. После этого она станет особенно рассыпчатой и вкусной. Ну и не забываем- перловка очень любит свиную поджарку с луком. А мы любим такую перловку...
Страница 1 из 1

Наверх