Маринованные огурцы «Как магазинные» оригинальный способ

Сообщение Автор
 
03 Авг 2016 13:16

Распечатать сообщение
Алена9

Алена

61 год
Энгельс

Алена9Мои рецепты
Спасибо за рецепт!!! В этом году сделала на пробу и не удержались одну банку открыли,понравились .Буду делать еще, только резаные. В этом году очень много китайских длинных,растут моментально ,как ни когда быстро.
 
04 Авг 2016 14:19

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Алена9 писал(а):
Спасибо за рецепт!!! В этом году сделала на пробу и не удержались одну банку открыли,понравились .Буду делать еще, только резаные. В этом году очень много китайских длинных,растут моментально ,как ни когда быстро.

Алена,рада,что огурчики не разочаровали. Удачи в заготовках!
 
04 Авг 2016 17:55

Распечатать сообщение
beaty

Екатерина

43 года
москва

beatyМои рецепты
Ирина, огромное преогромное Вам спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Вкуснее огурцов моя семья никогда не ела. В том году на пробу закрыла баночек 10 girl_haha girl_haha girl_haha огурчиков и , чтобы Вы думали, их не стало моментально.
В этом году, закрыто уже порядка 40 литров и это не предел, благо на даче огурцы прут как на дрожжах. good2 good2 good2 good2 good2
 
06 Авг 2016 4:59

Распечатать сообщение
Strekozanna

Анна


Москва

StrekozannaМои рецепты
Ирина, спасибо за такой вкусный рецепт огурчиков. Я уже давно не покупаю маринованные огурцы, мне они очень все уксусные. Решила сделать по вашему способу огурчики, а через неделю не удержалась, открыла на пробу баночек! И О, Боже... 😀! запах маринада меня унёс так на порядок лет назад, напомнил те самые Болгарские огурчики Глобус nyam2 Сделала с ботвой морковки и горчица в зёрнах , ммм). Интересно, какой привкус даёт ботва моркови, надо будет без неё попробовать ... Неужели она даёт такой яркий вкус огурчиков из магазина 😄
 
09 Авг 2016 10:49

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
beaty Екатерина

Strekozanna Анна

Девочки,так приятно читать восторженные отзывы!!!! Спасибо вам,что нашли время написать мне добрые отчеты! Рада,что рецепт стал любимым friends friends friends

По поводу ботвы моркови даже не знаю,что она даёт,в видимо тоже какие то особенные вкусовые качества,но и без нее тоже очень вкусно,я раньше делала без ботвы,а сейчас все баночки делаю по разному( с горчицей,с ботвой и без них). Это любимые огурцы мужа и сына!💞
 
13 Авг 2016 18:33

Распечатать сообщение
Tati-yana

Татьяна

52 года
Москва

Tati-yanaМои рецепты
Добрый день!
Рецепт очень нравится и очень помогает, спасибо ! Огурцы вкусные, делать удобно, подсказки в теме очень помогают. friends good
Вопросик: сделала баночку, крышка винтовая. Укутала, достала; выяснилось - подтекает. Плохо закрутилась, видимо. Впервые у меня такое unknown
Думаю, надо опять перестерилизовать, только сколько?
 
13 Авг 2016 18:40

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Tati-yana писал(а):
Думаю, надо опять перестерилизовать, только сколько?

Татьяна, я думаю не стоит перестерилизовывать, лучше поставьте банку в холодильник и дней через пять съешьте (или чуть позже).
А в освободившуюся банку новые закатаете Wink
 
13 Авг 2016 18:43

Распечатать сообщение
Tati-yana

Татьяна

52 года
Москва

Tati-yanaМои рецепты
Спасибо.
Наверно это лучше, а то будут мягкими, да?
 
13 Авг 2016 23:33

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Tati-yana писал(а):
а то будут мягкими, да?

Непонятно как вообще стоять будут после этого...... Лучше не рисковать, тем более огурцы еще не закончились, можно катать еще ))))
 
14 Авг 2016 0:20

Распечатать сообщение
Tati-yana

Татьяна

52 года
Москва

Tati-yanaМои рецепты
Спасибо Rose
 
14 Авг 2016 19:03

Распечатать сообщение
Кемеровская

Наталья

46 лет


КемеровскаяМои рецепты
Закатываю по этому рецепту огурчики уже третий год. С другими рецептами даже и не экспериментирую. Обожаю этот рецептик)) спасибо большое!
 
25 Авг 2016 20:20

Распечатать сообщение
Aleroma

Аленка

41 год
Новосибирск

AleromaМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт!
Сделала неделю назад, попробовала сегодня, такие вкусные и хрустящие! girl_in_love
Сегодня сделала еще 8 банок girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Авг 2016 12:05

Распечатать сообщение
11sanna11

Оксана


Украина

11sanna11Мои рецепты
Спасибо огромное за рецепт!! Огурчики nyam2
 
27 Авг 2016 1:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ирочка, твой рецепт огурчиков так давно вылеживался в моих закладках. wacko1 Embarassed В этом году я решила приготовить пару баночек на пробу по этому рецепту. Оценивать вкус будем попозже, когда не будет уже своих свежих огурцов. Но то, что готовить их просто - это безоговорочно. good
Спасибо, что поделилась таким оригинальным рецептом. Rose Rose Rose Фото баночек, увы, не успела сделать, как муж их прибрал на антресоли. Конвейер маленького консервного заводика работает безостановочно. girl_haha
 
28 Авг 2016 21:54

Распечатать сообщение
anfeska

Галя

36 лет
Ханты-Мансийск

anfeskaМои рецепты
спасибо громаднейшее за рецепт! закрываю с 2011 года. это самые любимые огурчики в нашей семье! завтра буду делать первую партию в этом году Smile
 
30 Авг 2016 23:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ирочка, собрали еще немного огурчиков на даче. Похоже, это "последние из могикан". Wink girl_haha Приготовила еще одну баночку по твоему рецепту. На этот раз и сфоткать успела. girl_claping
Еще раз спасибо за простой и быстрый рецепт. Rose Не терпится попробовать, Wink но еще свежие едим и малосольные. Пробу будем снимать ПОПОЖДЕЕ. Yahoo!
Фото
 
04 Сен 2016 12:32

Распечатать сообщение
Анна Андрианова

Анна




Анна АндриановаМои рецепты
Хозяюшки,подскажите,а если не добавлять зонтики укропа,сильно это отразится на вкусе? Делала в том году по рецепту,вкуснота невероятная,а в этом с зонтиками напряженка.
 
04 Сен 2016 12:47

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Анна Андрианова писал(а):
а в этом с зонтиками напряженка.

Попробуйте добавить сухие семена укропа, примерно половину чайной ложки.
Совсем без укропа, я думаю, вкус поменяется....
 
04 Сен 2016 22:03

Распечатать сообщение
техна

наталья

49 лет
Санкт - Петербург

технаМои рецепты
Спасибо за рецепт огурчиков! Rose Закатывала по вашему рецепту впервые. Не удержались- открыли баночку, ну и всё! Смели моментом! nyam2 Все просят рецепт! Congratulate А я катаю банку за банкой..... dance Добавляю и патиссоны и кабачки, морковочку, лук.
 
07 Сен 2016 20:27

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
От всей души благодарю за рецепт! Я никогда в жизни не думала, что наступят времена, когда я буду купорить банки... Первые в жизни мои закупоренные огурцы, а на выходных и помидоры, по этому рецепту сделала! Все стоит, ничего не взлетает! Тьфу три раза!!! Rose
 
11 Сен 2016 23:07

Распечатать сообщение
kisvist

Татьяна

53 года
Ижевск

kisvistМои рецепты
Сделала вторую партию,открыли через 2 недели.Соли мало,печалька((( Embarassed Надежда одна,что постоят и дойдут.
 
13 Сен 2016 14:57

Распечатать сообщение
relena03

лена


первоуральск

relena03Мои рецепты
Спасибо огромное за рецепт. Долго не могла найти именно "свои" по вкусу огурцы. Закатала на пробу 4 баночки. Которые уже все съели Smile . Огурчики суперские. Закатала еще несколько партий и сегодня последние 3 баночки, больше огурцов нет.
 
13 Сен 2016 15:57

Распечатать сообщение
Г у л я

Юлия


Украина.г.Кременчуг

Г у л яМои рецепты
kisvist
две недели это очень мало,нужно выдержать хотя бы месяц.вы поспешили открыть,вот и результат
 
13 Сен 2016 16:02

Распечатать сообщение
relena03

лена


первоуральск

relena03Мои рецепты
Я открывала первую банку (ну очень хотелось попробовать), через 5 дней все было супер. nyam2
 
14 Сен 2016 16:53

Распечатать сообщение
Южная девушка

Нелли

48 лет
Краснодар

Южная девушкаМои рецепты
Замечательные огурчики girl_in_love !! Хрустящие, в меру уксусные, из-за стерилизации долго не скисают при открытии банки good Готовлю по этому рецепту 3 год Embarassed Спасибо, огромное!
Страница 22 из 28

Наверх