Маринованные огурцы «Как магазинные» оригинальный способ

Сообщение Автор
 
28 Сен 2016 2:25

Распечатать сообщение
Galino4ka

Галина

38 лет
Москва

Galino4kaМои рецепты
Ирина, закрываю огурцы по вашему рецепту не первый год, это самые любимые огурцы моего мужа. Наконец то сделала фото,когда уже убрала на хранение. Преогромнейшее спасибо, очень очень вкусно Romashki Romashki girl_claping
Фото
 
30 Сен 2016 0:54

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Ирина, спасибо огромное за рецепт. Делала первый раз, на пробу, сразу банок 25. Так впечатлили отзывы. Уже 3-х банок нет. Очень вкусно! Теперь это мой самый любимый рецепт. Еще раз, спасибо!
 
10 Окт 2016 21:59

Распечатать сообщение
NataVic

Наталия

52 года
Томск

NataVicМои рецепты
Присоединяюсь Rose Rose Rose
Отличный рецепт, а самое главное без заморочек.
Очень вкусно.
Ирина, спасибо.
 
31 Окт 2016 12:48

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Кемеровская
Aleroma
11sanna11
Девочки,на доброе здоровье!!!!
Багира-Манго
Ларочка,кск приятно видеть тебя на своей страничке,да еще с фото отчетом!!!!! Надеюсь результат порадует,буду ждать с нетерпением после снятия пробы friends
техна
Иретта
relena03
Южная девушка
Спасибо девочки за ваши добрые слова Rose
 
31 Окт 2016 12:49

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Galino4ka
Галина,очень приятно! На фото очень аппетитные!
Ika73
Ирина,очень лестно,что выбрали мой рецепт и что еще более приятно,что результат порадовал. friends
NataVic
Наталия Rose
 
21 Ноя 2016 9:54

Распечатать сообщение
Гламурка

Ирина

54 года
Донецк

ГламуркаМои рецепты
Большое Спасибо за рецепт! Rose
В этом году закатывала по нескольким рецептам с форума. Ваш - явный лидер!!!
Огурчики получились хрустящие, тверденькие и очень вкусные! Теперь буду пользоваться только этим рецептом!!!! Еще раз СПАСИБО!!!!! Romashki
 
14 Дек 2016 14:04

Распечатать сообщение
Natashaasbj

Natalija


SEATTLE, USA

NatashaasbjМои рецепты
Super recept! Otkrila banku zimoj - hrustashie i vkusnie! Spasibo!!1 Romashki
 
21 Янв 2017 4:09

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
Galino4ka писал(а):
Ирина, закрываю огурцы по вашему рецепту не первый год, это самые любимые огурцы моего мужа. Наконец то сделала фото,когда уже убрала на хранение. Преогромнейшее спасибо, очень очень вкусно Romashki Romashki girl_claping


Вижу вы сделали в баночках с закруч. крышками , все равно стерилизовали?
 
21 Янв 2017 14:23

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Сандочка писал(а):
Вижу вы сделали в баночках с закруч. крышками , все равно стерилизовали?

Конечно!! Стерелизовать обязательно!!!!
 
21 Янв 2017 14:25

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Гламурка
Natashaasbj
Спасибо девочки за отзывы! Очень рада,что все получилось и огурчики понравились!!!!
 
13 Мар 2017 14:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
античная роза писал(а):
Надеюсь результат порадует,буду ждать с нетерпением после снятия пробы

Ирочка, огурчики очень понравились, очень порадовали. good2 nyam2 good2 Рецепт оставляю в своей копилочке. girl_claping
Еще раз спасибо, дорогая, за простой и такой замечательный рецепт! Rose Rose Rose
Фото
 
14 Мар 2017 18:03

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
А мне и писать неудобно. Embarassed Огурцы закончились аккурат перед новым годом и мои меня чуть не побили wacko1 girl_haha Видете ли мало закрыла unknown всегда на второй год оставались, а тут полный караул unknown wacko1 Я и помидоры так делала, тоже почти все. Вот теперь думаю сколько сажать и сколько закрывать unknown
Делала немного по другим рецептам и своим личным, домашние сказали чтобы не переводила продукты и только твой рецепт good2
Всех кого угощала в восторге. good Рецепт раздала и ссылку на сайт давала. Так что спасибок море girl_in_love
 
14 Мар 2017 18:03

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Телефон глючит, сори Rose
 
16 Мар 2017 21:10

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт! Уже которую баночку доедаем и радуемся. очень вкусно good good good
Фото


Romashki Romashki Romashki
 
17 Мар 2017 0:34

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
*ия*
Вы помидоры также закрывали?
 
22 Мар 2017 23:02

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
razvivaika
Да, я точно так закрывала помидоры. Очень понравились. Муж не ест помидоры, а рассол попил весь. И называет его помидорный компот girl_haha
 
21 Июн 2017 15:04

Распечатать сообщение
Svettt_lana



Юг

Svettt_lanaМои рецепты
*ия* писал(а):
razvivaika
Да, я точно так закрывала помидоры. Очень понравились. Муж не ест помидоры, а рассол попил весь. И называет его помидорный компот girl_haha
Спасибо,попробую тоже помидоры так закатать.
 
30 Июн 2017 16:08

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
Ураааа! girl_claping
Впервые закрутила и я на пробу огурчики по этому интересному рецепту. Больше пугала меня стерилизация... но все прошло хорошо и совсем не хлопотно. Через недельку попробуем на вкус и будем крутить уже побольше.

На фото огурчики по двум рецептам , более яркие без стерилизациии ( справа) и более бледные( слева) по этому рецепту.

 
06 Июл 2017 1:09

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Уф, прочитала все 23 страниц.
Вопросов нет, все ответы нашла.
Но поздно прочитала про морскую соль, я с ней закатала, другой дома нет. Буду наблюдать, и отчитаюсь.
Мои баночки все разные от 800 мл до 1.3 лтр.
Пропорции уксуса и приправ подгоняла на глаз, но думаю каждая баночка будет вкусовой сюрприз.Уксус у меня 25%, поэтому уменьшила соотношение.
Спасибо за очень простой способ закатки!
В душе всё же сомневаюсь, и боюсь что взорвётся всё! wacko1
Но ведь проверенно временем... так что подожду неделю, и начну хомячить. Yahoo!

Первый итог: прошло два дня, одна банка из восьми помутнела, крышка вздулась. Крышку открыла, пена сверху. Поставила в холодильник, посмотрим за обедом сьедобно ли.
Ждём дальше........
Сьедобно да ещё как!!!!
Спустя 4 дня открыла банку из остальных немутных, очень вкусно!!!!! Сьели за один присест!!!!!
Итог: морская соль подходит, огурцы очень вкусные, а метод просто идеальный, когда каждый день собираешь килограмм счемто и быстро бесхлопотно закрыть на зиму пару баночек!!!!
Ещё раз спасибо
Сегодня 10 июля, снова закрутка!!!!
 
07 Июл 2017 3:02

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
А мы уже попробовали girl_claping
Отчитываюсь по вкусу: огурчики вкусные, хрустящие и на самом деле " как магазинные" !
Закрутила по двум рецептам , оба получились хорошо , но по мнению всей семьи- этот оказался вкуснее! Так что в след . раз буду мариновать только по этому рецепту! Спасибо за рецепт и легкий способ приготовления Rose

Закручивала 700 гр банки - клала 55мл уксуса+ 1 ложку с горкой соли+2 л. горкой сахара, еще положила специи- листик хрена, зонтики укропа, вишневый лист, зерна горчицы 2-ух видов( желтая и черная), чеснок, душистый перец, перец горошек.

Мой вердикт на след. раз : все специи оставлю , они дают супер аромат и вкус, пропорции соли и сахара хороши, а вот уксуса на мой вкус надо бы меньше ( 45 мл на 700 гр банку) будет в самый раз.
Добавлю еще : побольше чеснока ( он получается мега вкусный) и по стручку острого перца ( целого, не разрезая) , он классно маринуется и является приятным бонусом Smile
Всем рекомендую!!!
ПыСы СЕКРЕТ- Что бы огурчики были хрустящими ( любой сорт) после стерилизации и остывания , банки нужно сразу резко охладить ( в холодильник).
Так поступают и на производстве.
 
07 Июл 2017 18:28

Распечатать сообщение
EWUDIKA

Елена




EWUDIKAМои рецепты
У меня тоже помутнела банка, вроде все делаю как написано.
 
25 Июл 2017 17:54

Распечатать сообщение
Greenmoon

Наталья

48 лет
Файна Украйна

GreenmoonМои рецепты
Закатываю по этому рецепту не первый год!! girl_claping Обожаю эти огурчики. Раздаю теперь всем рецепт. Кто попробывал у меня- просят, особенно подружкины мужья. Спасибо за праздник на столе! nyam2 Congratulate
 
10 Авг 2017 23:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ирочка, в этом году закатала уже 6 баночек огурчиков по твоему рецепту, правда, фото есть только первой баночки этого года.
Фото

Сегодня утром еще 2 баночки сделала. Постараюсь сфотографировать.
Спасибо тебе огромное за простой бесхлопотный рецепт вкусных огурчиков. Rose Rose Rose
 
14 Авг 2017 18:54

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
И я налепила очередной год по вашему рецепту! Муж теперь только такие хочет. Rose
 
15 Авг 2017 11:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Сегодня утром еще 2 баночки сделала. Постараюсь сфотографировать.

Ирочка, как и обещала, сфотографировала баночки.
Фото


В этом году уже 6 баночек закатала по твоему рецепту. Спасибо Rose .
Страница 23 из 28

Наверх