Моя горчица

Сообщение Автор
Моя горчица
15 Сен 2011 4:05

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Когда- то давным-давно, я работала в столовке Smile и в мои обязанности входило делать горчицу wacko1 сейчас времена другие , а горчичка дома ,та же girl_haha
Фото

У Лены есть рецепт горчицы, но я делаю по другому, поэтому и решила выложить отдельно.
http://forum.say7.info/topic47446.html
Я делаю не много, обычно, мы любители свеженькой girl_haha
Вот я взяла 3ст. л. сухой горчицы и развела водой до состояния густой сметаны, воду льем ложечкой.
Фото

Теперь ложим туда 1/2 ч.л.соли; 1/2 ч.л. сахара; 1/4 ч.л. уксуса 9% или 1/2 ч.л. 5%; 1/2 ч.л.растительного масла. Все хорошенько размешать.
Фото

Теперь добавим еще водички, если она густая, сделаем такую как нам нравится.Я обычно языком попробую, как она на вкус, и если надо чего-то добавить, то добавляю. Вы почувствуете , что надо еще. Но для начала , можете оставить так, как есть. Все!Но это для любителей острой, ядренной горчицы. Если вы любитель горчицы, которую можно намазывать на торт girl_haha то вам в магазин надо Smile
Приятного аппетита Romashki Romashki Romashki
 
15 Сен 2011 12:42

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Rosmary
лида спасибо ,приготовлю обьяз. .....только вчера делала на рассоле ,закончится и сделаю и твою.... good2
 
15 Сен 2011 17:46

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
elenusca писал(а):
лида спасибо ,приготовлю обьяз

Спасибо, что зашла,Леночка Romashki Romashki Romashki
 
15 Сен 2011 18:52

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Лида, а сколько она может хранится в холодильнике?
 
15 Сен 2011 19:07

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
lenka писал(а):
сколько она может хранится в холодильнике

Пока не засохнет girl_haha это ведь горчица, там ничего нет портящегося, перед применением перемешать, и усё Wink Romashki Romashki
 
16 Сен 2011 0:00

Распечатать сообщение
Yu1iya

Юлия

35 лет
Украина, г.Вознесенск

Yu1iyaМои рецепты
Майонез уже научилась сама готовить, настал черед горчицы!! А благодаря Вашему подробному рецепту уверенна, что получится очень вкусная домашняя горчичка!! Спасибо, буду делать good
 
16 Сен 2011 1:13

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Yu1iya писал(а):
уверенна, что получится очень вкусная домашняя горчичка

Никаких сомнений,Юленька , все получится good2 Romashki Romashki
 
18 Ноя 2011 19:43

Распечатать сообщение
Sv407

Светлана

59 лет
г. Северодвинск

Sv407Мои рецепты
Сделала вчера горчицу, сегодня уже попробовали. Горчица получилась - "вырви глаз"! Wink
Лидочка, спасибо за такой простой рецепт! Romashki
 
19 Ноя 2011 5:23

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Sv407 писал(а):
Сделала вчера горчицу, сегодня уже попробовали. Горчица получилась - "вырви глаз"!

Светик, рада что понравилась Romashki Romashki Romashki
 
23 Дек 2011 0:48

Распечатать сообщение
Leika

Эльвира

36 лет
Москва

LeikaМои рецепты
Sv407 писал(а):
Горчица получилась - "вырви глаз"! Wink
Romashki

"вырви глаз" это то, что мне нужно!!! мужу все кажется не острым, когда для меня пожар во рту Shout !!!
 
23 Дек 2011 4:49

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Leika писал(а):
"вырви глаз" это то, что мне нужно!!! мужу все кажется не острым, когда для меня пожар во рту !!!

Наш человек, мы тоже любим все острое- острое girl_haha girl_haha Romashki Romashki
 
28 Дек 2011 23:53

Распечатать сообщение
Aseta

Aseta


Norway

AsetaМои рецепты
отличная горчица!!!!!!!! good2
сАпасибо!!!
 
29 Дек 2011 3:33

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Rosmary
Лидия, спасибо! Rose Отличная горчица получилась! good2
С фотоаппаратом в данный момент проблемка. Прости, не получается сделать фотоотчёт Romashki
 
29 Дек 2011 4:44

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Aseta писал(а):
отличная горчица!!!!!!!!

Ольга из Воронежа писал(а):
Отличная горчица получилась

Девочки, наслаждайтесь nyam2 год Дракона идет, будем как дракончики дышать огнем New Year ggg New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
05 Янв 2012 10:47

Распечатать сообщение
Boogi-woogi





Boogi-woogiМои рецепты
Я на маринаде из под огурчиков или грибочков делаю. И толченых пряностей немного добавляю. Дня 2-3 горчица спеет, а потом... В общем из серии "мертвого поднимет" получается. А магазинное месиво даже горчицей стыдно называть.
 
05 Янв 2012 17:54

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Boogi-woogi писал(а):
Я на маринаде из под огурчиков или грибочков делаю

Интересно girl_claping я еще не слышала такого New Year ggg но должно быть вкусно,ведь сам рассол ядреный girl_haha girl_haha
Boogi-woogi писал(а):
А магазинное месиво даже горчицей стыдно называть.
Наша еще ничегооо Wink а вот импортную можно вместо повидла пользовать girl_haha girl_haha Romashki
 
06 Апр 2012 20:08

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Лида, очень хороший рецепт горчицы! good2
А вода какой температуры должна быть? Embarassed Обычной комнатной? Просто, знаю, что некоторые кипятком её заливают... unknown
И ещё... вызревать она должна какое-то время или она сразу готова к употреблению? sharik
 
06 Апр 2012 20:37

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Леля Весна писал(а):
А вода какой температуры должна быть? Обычной комнатной

Да, комнатной температуры Smile
Леля Весна писал(а):
ещё... вызревать она должна какое-то время или она сразу готова к употреблению?

Мы намешали, и едим Smile Удачи,Лелечка Romashki Romashki Romashki
 
07 Апр 2012 2:59

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Лидочка, приготовила! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Отличная горчица получилась! good good good good good Огромное спасибо за рецепт! friends give_heart Rose Rose Rose
 
07 Апр 2012 12:29

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Отличная горчица получилась

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Подготовку к Пасхе прошла good2 good2 RomashkiЛелечка, спасибо за доверие и отчет Romashki Romashki Romashki
 
30 Дек 2012 12:27

Распечатать сообщение
Ольга 715-9-100

Ольга Юрьевна


Санкт-Петербург

Ольга 715-9-100Мои рецепты
Спасибо Лида!
Как раз понадобилась горчица для приготовления майонеза.
Просмотрела разные рецепты приготовления, но Ваш больше всех понравился.
Купила в магазине горчичный порошок, а на упаковке рецепт как у Вас, только в бльшем объеме, ещё там сказано, что добавлять горячую воду и готовую горчицу выдержать в тепле 40-60 минут.
Приготовила все как у Вас + оставила в тепле, но языком пробовать не стала, одного запаха достаточно wacko1 ))))
Ещё раз спасибо за хороший рецептик Romashki
 
30 Дек 2012 19:13

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Ольга 715-9-100 писал(а):
Купила в магазине горчичный порошок, а на упаковке рецепт как у Вас, только в бльшем объеме, ещё там сказано, что добавлять горячую воду и готовую горчицу выдержать в тепле 40-60 минут

Я когда-то в столовке днем заливала холодной водой, а на следующий день готовила wacko1 мужики визжали если горчицы не было girl_haha girl_haha wacko1 сейчас горчица более облагорожена girl_haha и если качество хорошее, то и настаивать не надо.
С Новым Годом, Оленька New Year Tree New Year Snegurochka New Year Hi
 
07 Янв 2013 22:14

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ой, давно делаю эту горчицу, но, вот, только сейчас отчитываюсь Embarassed Муж горчицу из магазина теперь не признаёт, а от этой балдеет good2 Возьмёт соусник с нею, понюхает и каждый раз говорит:"Эх, хороша горчичка! nyam2 " Сейчас , в сезон холодца, постоянно её делаю friends
Лида, поздравляю с Рождеством и Новым Годом! New Year Tree
Фото
 
08 Янв 2013 1:05

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
казачка писал(а):
Муж горчицу из магазина теперь не признаёт, а от этой балдеет Возьмёт соусник с нею, понюхает и каждый раз говорит:"Эх, хороша горчичка!

girl_claping girl_claping girl_claping Кариночка, спасибо за добрые слова Romashki С Рождеством и Новым Годом тебя и твою семью тоже! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
10 Сен 2013 12:49

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Rosmary писал(а):
это ведь горчица, там ничего нет портящегося

ага, я тоже так всегда думала. А последние пару раз покупала в магазе (леньки было готовить), дык она в холодильнике за месяц пропадала, менялся запах - с остро-пряного на гнилостный какой-то. При том, что она была свежая, если верить датам на упаковке. Жуть. А домашняя - да, полгода стоит пока не засохнет.
Страница 1 из 2

Наверх