Идёт четвёртый год, а свадьбой даже не пахнет...

Сообщение Автор
 
18 Дек 2011 16:26

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ocean писал(а):
срочно надо проверить кровать

Ага, поколоти иногда кровать о стену специально, а то вдруг соседи о тебе не то подумают girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Дек 2011 16:33

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Амани писал(а):
а то вдруг соседи о тебе не то подумают

girl_haha они и так непонятно о чем думают...особенно соседи -мужчины, когда собираются и курят в подъезде, обсуждают всех подряд wacko1
 
18 Дек 2011 16:46

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Kepa писал(а):
Могла-б чего нибудь другое найти.

Уже пробовала журналистику. Очку. Первый год был, экспериментом. Вовремя догадалась, что нужно оттуда валить... wacko1 А на заочке у нас тихо, спокойно и легко. Мне не сложно здесь учиться, никаких точных наук (у меня с этим беда), никаких сложностей, к тому же преподаватели попадаются на редкость понимающие, что МНЕ это в жизни точно не пригодится и ставят четверки! Wink Я уже дважды на экзаменах вместо ответа на вопрос рассказывала о том, как делаю торты и как хочу открыть свою кондитерскую - по итогу четверка в зачетке! girl_haha
 
18 Дек 2011 16:55

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dellamisa
Базовое юридическое образование еще никому не мешало Wink
Потом начнешь работать, более четко скорректируешь свои карьерные планы, понадобится - получишь второе высшее Drinks or Beer
 
19 Дек 2011 2:53

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Амани писал(а):
Базовое юридическое образование еще никому не мешало

Эт точно! friends
 
19 Дек 2011 9:20

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Любочка, забыла еще вставить свои пять копеек по поводу этой твоей фразы т.к.вчера были на Д.Р. у подруги:
Dellamisa писал(а):
Мальдивы или Сейшелы, расслабляться... Там ведь такой покой, который мне уже давно только снится!

Ага три раза.... Мои близкие друзья в этом июне путешествовали 2 недели по заграницам. Они на машине выехали и направились в сторону Европы: Венгрия, Чехия, Германия. В Германии оставляют свой мицубиши и пересаживаются на самолет и летят на Канары. Там отдыхают неделю. Так вот, на побережье океана очень частенько была слышна русская речь. Что-то наподобие:"Вань. Мань иди сюда. Пошли на..." girl_haha А ты говоришь покой.... По мне, лучше Европы ничего нет.... Чего только стоит вечерняя прогулка по Дунаю по Будапешту. Такая чудесная иллюминация!!!!! А Германия, Австрия!!!!!!
Dellamisa писал(а):
что МНЕ это в жизни точно не пригодится и ставят четверки!

Ой, девочка, не зарекайся. А узаконить документы кафе!!!!! А, если ты купила квартиру где-то, например в спальном районе и т.п. и хочешь сделать из нее кафе. Перевести из жилого в нежилой фонд надо!!!!! А пожарные, санстанция, экологи..... А если берешь помещение в аренду. Договор как собираешься с арендодателем заключать? Надеюсь, что ты не просто кухаркой хочешь работать, а беру выше - владелицей!!!!!!!!! Wink
 
19 Дек 2011 13:51

Распечатать сообщение
Hexe

Ася

35 лет
Петербург

HexeМои рецепты
Julliet писал(а):
Асенька,а может просто отпусти ситуацию?Не планируй,не надейся,не жди,будь открыта новым знакомствам (именно знакомствам,а не связям)-посмотришь на все другими глазами.Если судьба-поженитесь,нет-как бы ты не старалась-лучше от этого никому не будет.

Да Вы правы! Я сейчас так и делаю! Занимаюсь своими делами, проблемами! А там, как пойдёт уже)

Julliet писал(а):
а как складываются отношения с его родителями?Может они ему капают?

Ну 100% говорить не могу, но они ко мне очень хорошо относятся! Спасибо им за это огромное!!! Сразу приняли меня, и в гости к ним ездим и гулять ходим! Всё хорошо! Если поженимся, то мне очень и очень повезёт со свекровью и свёкром (правильно я назвала? Embarassed ) Вот! Тьфу тьфу тьфу wacko1

Dellamisa писал(а):
Та же самая проблема. Один в один. Только у меня уже шестой год пошел...

Drinks or Beer Приятно познакомиться!!!

Dellamisa писал(а):
Когда уже добилась, теперь не знаю, а хочу ли я вообще самой свадьбы...

Я была бы рада просто жить вместе и расписаться... unknown sad

Kepa писал(а):
Асюша, спасибо. Видишь Настя вышла замуж не рано. Подготовьте, ребята,для жизни, начальный рай ( и материальный тоже!!!) Потом все пойдет. а может и побежит, как по накатанной... Сколько видела пар. Сначала муси-пуси, а потом... денег нет, быт, скандалы, любовники, крах... Я тебе такого не желаю. Удачи!!!!!

Спасибо Romashki Да он так и хочет, подготовить всё... А я бегу вперёд паровоза...

Kepa писал(а):
А я считаю, что можно эти деньги потратить на прекрасное свадебно-романтическое путешествие. В Париж, например или т.п. Если бы я сейчас выходила-бы замуж, то точно так бы и сделала.

ДА!!! Я вот именно так и хочу! Он кстати тоже хочет в путешествие, но и свадьбу шикарную хочет... Так что не знаю, получится ли...

Dellamisa писал(а):
теперь уже думаю, что лучше на эти деньги поехать на Мальдивы или Сейшелы, расслабляться... Там ведь такой покой, который мне уже давно только снится!

Мальдивы - моя голубая мечта!!! girl_in_love Организовать свадьбу, примерно так и стоит, как на Мальдивы поехать...

Амани писал(а):
Ага, поколоти иногда кровать о стену специально, а то вдруг соседи о тебе не то подумают

girl_haha Когда я была маленькая, у нас в доме жила бабушка, которая в замочные скважины и глазки пыталась подглядывать, и всё время подслушивала и принюхивалась у дверей girl_haha А потом на лавочке обсуждала, кто чем занимался, что готовил, с кем ругался...
 
19 Дек 2011 14:23

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Hexe писал(а):
Сразу приняли меня, и в гости к ним ездим и гулять ходим!

Ась, а твои родители как к нему относятся? Спрашивают постоянно тебя по поводу свадьбы?
 
19 Дек 2011 15:41

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Не, конечно, просто расписаться - это как-то совсем уж грустно, но уже той роскоши, что хотелось ранее уже не хочется... Остыло у меня как-то это желание...

ой девочки, стоит начать и girl_in_love подготовка это такие приятные хлопоты!!! Embarassed всем всем желаю испытать и радостные волнения и бабочек в животе girl_in_love girl_haha
Kepa писал(а):
:"Вань. Мань иди сюда. Пошли на..."

ну, на Канарах полно народу- это другой отдых. вот Сейшеллы вообще, там народу минимум! если нравится некий экшен то там делать нечего, если же забуриться ото всех подальше - то место очень подходит. туда едут в основном ныряльщики, а также не знающие,и те кому нужна тиш да блаж, там есть приватные пляжи Wink каждый вход с табличкой, табличку переворачиваешь - занято. и отдыхаешь и покой и тишина girl_in_love так что Dellamisa правильно мечтает. Мальдивы классно, но Люб ты в курсе что аеропорт на одном острове, отель на другом и так далее7 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha посмотри ещё Маврикий. там тоже спокойно. а Бали? это ж вообще улёт. эх мечтаааа girl_in_love
 
19 Дек 2011 17:54

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Просто в свое время я тоже так ждала (правда мы оба были уже постарше).Любой даже мало-мальский намек,что пора мол уже перейти на другой уровень,не обязательно сразу свадебный заканчивался фразами "ненадо на меня давить,я сам решу этот вопрос" или "давай договоримся в ближайшее время никаких свадеб"...Ну никаких и нет,у него. Я отпустила ситуацию,занялась собой,новыми знакомствами,карьерой.Он какое-то время еще существовал рядом,больше для вида.А потом я познакомилась со своим мужем (абсолютно случайно и не планируя с ним вообще ничего),через месяц мы жили вместе и через полгода поженились,ровно через год забеременела,сейчас нашей малышке 10 месяцев.Вот так вот бывает...В принципе это я к тому,что никогда не планируй,ну и от судьбы не уйдешь..
 
19 Дек 2011 21:05

Распечатать сообщение
Hexe

Ася

35 лет
Петербург

HexeМои рецепты
Ocean писал(а):
Ась, а твои родители как к нему относятся? Спрашивают постоянно тебя по поводу свадьбы?

Мои ровно относятся... Да. спрашивают вечно про свадьбу, особенно мама... Волнуется за меня...

Julliet писал(а):
В принципе это я к тому,что никогда не планируй,ну и от судьбы не уйдешь..

Да) Я уже перестала что либо планировать! Спасибо за совет! Romashki Счастья Вам и Вашей семье!!!! Rose Rose Rose
 
19 Дек 2011 21:44

Распечатать сообщение
Августина)

Августa

45 лет


Августина)Мои рецепты
У меня тоже был, к сожалению, такой опыт и как раз в вашем возрасте, мои лучшие годы с 21 до 25 провела я с любимым в надежде и ожидании, но потом оказалось, что он не собирается жениться, он не готов и бла-бла-бла...
Я собрала вещи и ушла в один день... молча, без скандала, просто этот человек стал для меня чужим, почувствовала себя преданной. Жалела, что была такой молодой да глупой. Потом, поплакав над своей судьбой и над тем, что время ушло, прошлого не воротишь, и видимо прийдется коротать век одной, окунулась с головой в работу и кутежи с подружками. Прошло несколько лет, я встретила своего будущего мужа, вернее он меня встретил. give_heart
Для себя поняла, что нельзя позволять вытирать о себя ноги, и что если мужчина любит по-настоящему женщину, он ее добивается и женится, а не морочит голову всякими отмазками. girl_yes3
 
20 Дек 2011 10:50

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Августина) писал(а):
видимо прийдется коротать век одной

Да, такие мысли частенько посещают нас в молодости (да и не только в молодости), когда мы расстаемся с теми, кого сильно любили. Я вот в свое время в 18 лет думала, что жизнь моя счастливая закончилась. Что парни, конечно, у меня еще будут, но ТАК как я любила, уже не полюблю. Сейчас смешно вспоминать girl_haha
Августина) писал(а):
Для себя поняла, что нельзя позволять вытирать о себя ноги, и что если мужчина любит по-настоящему женщину, он ее добивается и женится, а не морочит голову всякими отмазками

Это верно и думаю, что почти 100% подходит для взрослых, самостоятельных мужчин. А тут мы, как ни крути, имеем дело с мальчиком, очень молодым парнем. Может, можно сделать скидку на возраст?
 
20 Дек 2011 13:11

Распечатать сообщение
Августина)

Августa

45 лет


Августина)Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Это верно и думаю, что почти 100% подходит для взрослых, самостоятельных мужчин. А тут мы, как ни крути, имеем дело с мальчиком, очень молодым парнем. Может, можно сделать скидку на возраст?

Не думаю, можно до скончания века ждать пока он повзрослеет. Мой бывший так и не повзрослел...
Любишь - женись, не любишь - иди на... и не морочь девушке голову, эти встречания годами ни к чему как правило не приводят. Mужчинка привыкает, ему и так хорошо, жениться желания уже не возникает, по крайней мере на этой женщине...
В общем, своей дочке я бы не посоветовала встречаться больше года. Oчень жаль, что моя мама и близкие меня вовремя не остегнули, хотя и видели что наши встречания ни к чему не приведут. Надо было меня обухом стукнуть пораньше, не ждать до 25 лет. girl_yes2
 
20 Дек 2011 15:17

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Августина) писал(а):
В общем, своей дочке я бы не посоветовала встречаться больше года

Аналогично friends И мама моя мне в свое время не советовала.
Августина) писал(а):
Надо было меня обухом стукнуть пораньше, не ждать до 25 лет

Хорошо еще что в 25, не так уж и поздно, а есть и до 30 ждут, и после 30 wacko1
 
20 Дек 2011 15:26

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Августина) писал(а):
не любишь - иди на... и не морочь девушке голову,

да будут они морочить девушкам головы, потому что им так удобно, они привыкли. Оторвать себя от другого человека ой как сложно! особенно если потом девушке этот МЧ все время будет звонить и давить на психику, люблю мол..жить не могу...И она поверит, 100% не дам, а вот 90% запросто на это поведутся Wink
 
28 Дек 2011 0:11

Распечатать сообщение
Vanillinka

Екатерина

36 лет
Челябинск

VanillinkaМои рецепты
У меня к сожалению очень похожая история. Мы с моим давно знакомы, уже наверно лет 5. И так все непонятно. Мне с этим человеком всегда было хорошо, мы понимали друг друга с полуслова, у нас были одинаковые проблемы, вообще характеры очень у нас похожи. Болтали всегда по несколько часов, все удивлялись о чем говорим так долго. Он меня всегда поддерживал, утешал. Но все эти 5 лет, мы только и делали, что расставались, потом снова мирились, расставались...мирились...какая то бесконечная бесконечность. Почему расставались? Потому что эти отношения всегда заходили в тупик, мы не знали, что дальше делать. Жить вместе не получалось, он не хотел жить у меня (я живу одна в квартире), я не хотела жить у него (он живет с родителями в своем доме)... Поначалу я не хотела, ни жить вместе, ни свадьбу.... все устраивало. Но потом мне захотелось своего семейного уголка, быть рядом с любимым человеком, строить свою семью...И когда я начала это озвучивать, то сразу всплыли все проблемы, по поводу жилья, работы. И мы опять расстаемся. А сейчас он мне снова пишет, просит помириться. А я уже не знаю, хочу ли продолжать все это.
Он мой первый МЧ и я у него тоже первая. Мне с ним хорошо, но только как с другом и к нему очень сильно привыкла. Как теперь дальше быть?
Извините, что все так скомкано написано, просто хотелось выговориться.
 
28 Дек 2011 0:18

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Vanillinka писал(а):
Мне с ним хорошо, но только как с другом

Vanillinka писал(а):
Как теперь дальше быть?

мне кажется ответ вы знаете сами
 
28 Дек 2011 10:44

Распечатать сообщение
Vanillinka

Екатерина

36 лет
Челябинск

VanillinkaМои рецепты
Лилия, можно на "ты" friends Спасибо, что ответила.

Мне хочется только одного, начать новую жизнь и уже без него. Но как его забыть, когда он постоянно о себе напоминает...не знаю...
 
28 Дек 2011 11:37

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Vanillinka писал(а):
Жить вместе не получалось, он не хотел жить у меня (я живу одна в квартире), я не хотела жить у него (он живет с родителями в своем доме)...

Ну, почему Вы не хотели жить с его родителями - это понятно, и логично, и правильно. А почему он не хотел к Вам переезжать в отдельное жилье? С мамой и папой удобнее и проще?
Vanillinka писал(а):
Но потом мне захотелось своего семейного уголка, быть рядом с любимым человеком, строить свою семью...И когда я начала это озвучивать, то сразу всплыли все проблемы, по поводу жилья, работы

Эта песня навека. Мужчины ее всегда пели, поют и будут петь. Эта песнь у них стоном зовется girl_haha
Vanillinka писал(а):
Мне с ним хорошо, но только как с другом и к нему очень сильно привыкла

Vanillinka писал(а):
Мне хочется только одного, начать новую жизнь и уже без него. Но как его забыть, когда он постоянно о себе напоминает...не знаю...

Тут 2 выхода - или Вы четко решаете для себя, что он Вам друг и не более того. И в принципе можно общаться иногда. Или, второй вариант, если видеть его тяжело, если его присутствие мешает начать строить свою жизнь, то надо расстаться окончательно. Чтобы никаких писем, смс, звонков и т.п. Сначала будет тяжело, а потом привыкнете, человек ко всему привыкает.
 
28 Дек 2011 14:07

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Сначала будет тяжело, а потом привыкнете, человек ко всему привыкает.

Точно. Главное переломный момент пережить и все нормально будет. friends Желательно чтобы потом бывший о себе не дал знать через месяц, год и .тд. А то, начнутся по новой переживания.
 
28 Дек 2011 14:12

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ocean писал(а):
Желательно чтобы потом бывший о себе не дал знать через месяц, год и .тд. А то, начнутся по новой переживания

Через год может и не начнутся. Вполне может прийти облегчение "как хорошо, что я вовремя от него ушла".
 
28 Дек 2011 14:39

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Через год может и не начнутся.

Все бывает...Человек может осознать свои ошибки и "проситься обратно" unknown
 
28 Дек 2011 15:18

Распечатать сообщение
Тамилла

Тамара

50 лет
Москва

ТамиллаМои рецепты
Hexe
Много высказано мнений - от себя хочу добавить: мне кажется, чем моложе парень, тем больше у него желания построить семью, пожениться. С возрастом это желание уменьшается. Если сейчас Ваш молодой человек не считает себя созревшим к семейным отношениям - дальше будет сложнее. С возрастом и размер "золотых гор" меняется girl_haha
 
28 Дек 2011 15:45

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ocean писал(а):
Все бывает...Человек может осознать свои ошибки и "проситься обратно"

Эхх, было бы куда вернуться. И был бы согласен бывший (бывшая) тебя принять.
Тамилла писал(а):
мне кажется, чем моложе парень, тем больше у него желания построить семью, пожениться. С возрастом это желание уменьшается

Это типа, что если мужик до 30 лет не женится, то и незачем ему вовсе жениться girl_haha
Страница 5 из 10

Наверх