Малосольные огурцы без рассола

Сообщение Автор
Малосольные огурцы без рассола
23 Май 2007 21:17

Распечатать сообщение
Угостили меня на днях малосольным огурчиком необыкновенного ярко-зелного цвета и очень вкусным. Объяснили, что готовятся они без рассола, закладываются в пакет вместе с солью, чесноком и посолкой. Но точного рецепта дать не смогли - огурцы были куплены на рынке.
Может быть, кто-нибудь знает точный рецепт и технологию приготовления таких огурцов, поделитесь, пожалуйста!
Люси

69 лет
Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты

01 Июн 2007 2:46

Распечатать сообщение
Ой! Как интересно!
Тоже буду ждать ответа....... Embarassed Embarassed Embarassed
Барбацуца

РИТА

54 года
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты

04 Июн 2007 18:54

Распечатать сообщение
Девчонки, ура!!!!!!!!!!!!!!! Razz Razz Razz
Раздобыла рецепт малосольных огурчиков без рассола и спешу с вами поделиться. Итак, вот он:

1 кг огурцов (желательно маленьких),
1 столовая ложка соли,
небольшой пучок укропа,
3-4 зубчика чеснока.
У огурцов срезать кончики, укроп порубить, чеснок мелко порубить(не давить!). Все сложить в полиэтиленовый пакет, перемешать-потрясти, положить во второй мешок для герметичности и - в холодильник. Время от времени, не открывая мешков, перемешивать и перетряхивать их содержимое. Через 6-8 часов уже можно есть Smile
(Пошаговый рецепт приготовления можно посмотреть здесь – у меня тогда были проблемы с фотоаппаратом, и Настя меня выручила.
http://www.say7.info/cook/recipe/444-Malosolnyie-ogurcyi.html )
Сама пока ещё не делала, но завтра отправляюсь на рынок за маленькими огурчиками - по дороге мне таковых сегодня что-то не попалось Sad
Люси

69 лет
Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты

04 Июн 2007 19:00

Распечатать сообщение
Люси, чё правда? Confused Confused Confused Вот это да!
А я сейчас пойду куплю, у меня овощной рядом.... pooh_go
Значит завтра будут готовы...
Я тоже расскажу Smile Smile Smile
Не не завтра....если сейчас у нас четыре, то в одиннадцать уже можно будет кушать Smile Smile Smile
Барбацуца

РИТА

54 года
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты

04 Июн 2007 20:07

Распечатать сообщение
Барбацуца, правда! Тебе и быть первооткывателем и первоопробывателем нового рецепта Shocked !
А я буду держать фигу в кармане, чтобы у тебя всё получилось yu
Люси

69 лет
Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты

04 Июн 2007 20:09

Распечатать сообщение
Люси, уже всё в мешке и в холодильнике....ждем-с Smile
Барбацуца

РИТА

54 года
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты

04 Июн 2007 20:52

Распечатать сообщение
Барбацуца Exclamation Exclamation Exclamation Вот это темпы Shocked
Люси

69 лет
Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты

05 Июн 2007 1:18

Распечатать сообщение
Люси! Ну Ты где????
Я уже наливаю!!!!
Фото

Получились СУПЕР!!!!
Вкусные, хрустящие!!! Smile Smile Smile
Барбацуца

РИТА

54 года
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты

05 Июн 2007 2:15

Распечатать сообщение
Рита я хочу к тебе на огурчики Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Shocked
Мариша

Марина

35 лет
Московская обл.

МаришаМои рецепты

05 Июн 2007 2:23

Распечатать сообщение
Вот Тебе, Мариша crazy_pilot ЛЕТИ!!!!
Барбацуца

РИТА

54 года
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты

05 Июн 2007 3:15

Распечатать сообщение
Барбацуца Clapping Clapping Clapping Clapping
Благодарность от всех нас за оперативность, смелость и самопожервование ради идеи Exclamation Exclamation Exclamation
Люси

69 лет
Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты

05 Июн 2007 15:06

Распечатать сообщение
Цуца ты шустрая,огурчики приготовила и фото сменила,сейчас дочь та что светлая,на тебя сильно похожа.
oksana-cexija
Гость

05 Июн 2007 15:37

Распечатать сообщение
Оксан, вот сейчас на второй день их покушала, ещё вкусней стали, так чесночком отдают.... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Девочки - рекомендую под личную ответственность!!!!! Smile Smile Smile
Барбацуца

РИТА

54 года
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты

05 Июн 2007 17:01

Распечатать сообщение
Да верим тебе,верим.Я тоже наверно попробую сделать,больно цвет мне их нравится.Иду в болталку.Там встретимся."Место встречи изменить нельзя"-кино.
oksana-cexija
Гость

05 Июн 2007 20:30

Распечатать сообщение
Всем привет Very Happy Вижу, тут темка малосольных огурчиков так и животрепещет Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Если никто ещё не последовал примеру Барбацуцы, то я буду вторая - у меня тоже уже заветный пакетик в холодильнике лежит tease
Приготовление заняло считанные минуты. Слюнями и желудочным соком истекла, пока чеснок с укропом крошила prankster2 Теперь ждём-с! Ужин переносится на полночь, как раз, когда они созреют, то можно и... russian А пок время от времени бегаю к холодильнику, чтобы их перетормошить... и пока только понюхать Sad
Люси

69 лет
Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты

07 Июн 2007 0:38

Распечатать сообщение
Рита, на здоровье Exclamation Только этот рецептик - не мой. Представь себе - столько искала его, весь Интернет даже облазила - всё напрасно Sad ...А тут вот случайно разговорилась с какой-то тёткой, когда ехала в трамвае - она и поделилась... вот так!
Я свои огурчики уже слопала. Сделала вчера на пробу немного, полкило. А солёненькую жижицу с укропом и чесноком, которая осталась, добавила в воду, когда варила картошку Exclamation Видите, какая я ещё и экономная Very Happy Very Happy Very Happy
Люси

69 лет
Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты

07 Июн 2007 6:51

Распечатать сообщение
Люси!!! Спасибо огромное за рецепт!!! Very Happy
Даже не представляла, что они получатся такими обалденно вкусными!!! Shocked
Такие хрустящие! А аромат! Мммммммм!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
Настя
Администратор

37 лет
Новосибирск

НастяМои рецепты

07 Июн 2007 19:58

Распечатать сообщение
Нет слов! Shocked Ну до чего народ додумался! Как-то я пропустила эту темку и осталась позади планеты всей. Все уже сыты, а я только картинками питаюсь! Завтра заеду, наберу всего и сделаю!
Люсик - рецепто-добытчик! Тетка из трамвая сама дала рецептик или пришлось применить силу?.....
Тетя Таня

52 года
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты

07 Июн 2007 20:23

Распечатать сообщение
Тетя Таня, приветVery Happy
Не-а, тётка из трамвая добровольно, без принуждения рецептиком поделилась, кстати, она с огурцами ехала - как раз собиралась малосолить. Хорошая тётка, наш человек friends
Люси

69 лет
Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты

24 Июн 2007 21:17

Распечатать сообщение
Люси, наконец и я сделала твои огурчики! У нас здесь маленькие огурчики только-только появились в продаже Sad
Очень вкусные получились good
У них только один недостаток - очень быстро съедаются wink3
За обедом я мужу жаловалась на то, как мне трудно "бороться" с компьютером. А он мне говорит: "Я не понимаю, как можно СУМЕТЬ СДЕЛАТЬ ТАКИЕ КЛАССНЫЕ ОГУРЦЫ и НЕ СУМЕТЬ сделать такую ерунду на компьютере". Very Happy Very Happy Very Happy
Лиза

62 года
Германия

ЛизаМои рецепты

24 Июн 2007 21:22

Распечатать сообщение
Лиза писал(а):
"Я не понимаю, как можно СУМЕТЬ СДЕЛАТЬ ТАКИЕ КЛАССНЫЕ ОГУРЦЫ и НЕ СУМЕТЬ сделать такую ерунду на компьютере".

Действительно! Лизовета! Как так???? Smile Smile Smile Smile
Барбацуца

РИТА

54 года
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты

24 Июн 2007 21:35

Распечатать сообщение
Барбацуца писал(а):
Лиза писал(а):
"Я не понимаю, как можно СУМЕТЬ СДЕЛАТЬ ТАКИЕ КЛАССНЫЕ ОГУРЦЫ и НЕ СУМЕТЬ сделать такую ерунду на компьютере".

Действительно! Лизовета! Как так????

А вот так! Готовкой и кулинарией я занимаюсь не один десяток лет, а компьютер "методом тыка" освоила пока что ещё неполностью.
Вообще-то - действительно, ерунда, когда знаешь, как делать эту самую... ерунду!
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Люси

69 лет
Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты

24 Июн 2007 21:37

Распечатать сообщение
Люси...... Sad
я пошутила Embarassed
Барбацуца

РИТА

54 года
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты

24 Июн 2007 21:47

Распечатать сообщение
Лиза, вся фишка в том, что эти огурчики и ДОЛЖНЫ быстро съедаться! Если полежат пару дней, то становятся дряблыми и пересоленными - ведь они же без рассола!
Люси

69 лет
Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты

24 Июн 2007 21:49

Распечатать сообщение
Барбацуца писал(а):
Люси......
я пошутила

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Люси

69 лет
Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Страница 1 из 9

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |