Торт «Рубиновая жемчужина»

Сообщение Автор
Торт "Рубиновая жемчужина"
26 Янв 2012 9:42

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
ТОРТ "РУБИНОВАЯ ЖЕМЧУЖИНА"
Фото
Легкий,воздушный,с ягодным вкусом.Очень вкусный!
Фото
    БИСКВИТ
    2 больших яйца(125гр)
    90гр сахара
    75гр муки
    25гр картофельного крахмла
    1ч.л.экстрата ванили
    щепотка соли
    БАВАРСКИЙ КРЕМ ИЗ БЕЛОГО ШОКОЛАДА
    250гр молока
    50гр сахара
    6шт.желтков(100гр)
    10гр желатина в листах(у меня обычный)
    250гр белого шоколада
    500гр сливок 35%
    экстракт ванили по вкусу
    ЯГОДНО-ФРУКТОВОЕ ЖЕЛЕ
    200гр пюре свежей клубники(у меня мороженая)
    100гр пюре свежей малины(у меня мороженая)
    100гр пюре манго(у меня свежий,можно из компота)
    10гр лимонного сока,100 гр сахара
    8гр желатина в листах(у меня обычный)
    ГЛАЗУРЬ ИЗ БЕЛОГО ШОКОЛАДА (я ее не делала,а украшала по своему)
    150гр сливок 35%
    250гр белого шоколада
    150гр сиропа глюкозы(100гр меда)
    15гр сухого молока
    10гр желатина в листах
    Я глазурь из белого шоколада не делала.....НЕТ!!! Вернее сделала ,но она для меня была сильно уж сладкой и сильно медовой,я побоялась,что мед забьет все вкусы! И я украсила торт по своему.
    ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Смешать яйца и сахар,поставить на слабый огонь.Постоянно помешивая довести яичную смесь до температуры 45 гр (я на глаз) Снять с огня и взбить миксером в пышную пену.Добавить ванилин (у меня экстракт) и несколько раз просеянную муку+крахмал.Муку с крахмалом вмешивать аккуратно! Форму смазать слегка маслом (у меня еще пекарская бумага ),выложить тесто и выпекать при температуре 180 гр около 20 мин.Вынуть.охладить,разрезать пополам.
    ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЯГОДНОГО ЖЕЛЕ
Замочить желатин и дать набухнуть,прогреть до растворения желатина,охладить.Смешать все пюре вместе,добавить сахар и размешать до полного растворения.Добавить желатин.
    ПРИГОТОВЛЕНИЕ БАВАРСКОГО КРЕМА
Замочить желатин и дать набухнуть,прогреть до растворения желатина,остудить. Разогреть молоко почти до кипения. до 85 гр (я на глаз) И влить молоко в желтки заранее смешанные с сахаром и постоянно помешивая довести смесь до 85 гр.Снять массу с огня и добавить шоколад,размешать до полного растворения шоколада.Добавить ваниль,желатин и все взбить миксером.Взбить сливки в пышную пену (для баварского крема) и смешать шоколадную массу и сливки вместе.Все!.....Баварский крем готов!
    Приготовление глазури из белого шоколада
    так как я ее не дела описывать процесс не буду,но если кому-то надо,то напишу Smile
    Сборка тора
Края у бисквитов подрезать,чтобы они были на 1-2 см меньше формы.В разъемную форму положить 1/2 бисквита,сверху баварский крем(я убирала в холод,чтоб крем застыл немного)Затем ягодно-фруктовое желе.Затем сверху втора часть бисквита и снова Баварский крем.Убрать в холодильник на ночь.На следующий день украсить торт по желанию.У меня печенье савоярди(пекла сама первый раз,некоторые получились корявенькие...но это дело наживное,руку надо набить при работе со шприцом Smile )
Фото
Сверху свежая малина и засахаренные розы(делала первый раз,оказалось делать совсем не сложно.......описание как делать розы я написала в комментариях!см ниже)
Фото
Торт очень понравился
Фото
За рецепт торта спасибо niksya (Нина)
    От себя добавлю
    На вкус торт легкий,ягодное пюре можно заменить на любое по вкусу,желатина(если не в листах ) можно положить побольше ,но только на чуть-чуть...а то будет "резиновый"торт или держать торт в холоде,чтоб не растаял.
Фотографии мои,слова автора с моими изменениями.
 
26 Янв 2012 10:27

Распечатать сообщение
Juliti

Юляха

42 года
Надым

JulitiМои рецепты
Оооо, очень Марина красиво! girl_claping И не сомневаюсь вкусненько good2
 
26 Янв 2012 10:37

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Juliti писал(а):
Оооо, очень Марина красиво! girl_claping И не сомневаюсь вкусненько good2
Спасибо,у торта нежный ягодно-сливочный вкус Smile
 
26 Янв 2012 11:49

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Не сомневаюсь, что торт получился славный !!! good nyam2
Марина, а как ты делала засахаренные розы ??? Наверное с белком и сахарной пудрой ? Smile
Спасибо Rose
 
26 Янв 2012 12:42

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Не сомневаюсь, что торт получился славный !!! good nyam2
Марина, а как ты делала засахаренные розы ??? Наверное с белком и сахарной пудрой ? Smile
Спасибо Rose
Да,все правильно...розы делаются с белком и сахарной пудрой Smile
 
26 Янв 2012 13:03

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Марина Rose ,красота обалдеть wacko1 good good good
 
26 Янв 2012 13:47

Распечатать сообщение
Rit_ka

Ирина

42 года
Киев

Rit_kaМои рецепты
БАРНАУЛ писал(а):
Да,все правильно...розы делаются с белком и сахарной пудрой

А подробней пожа-а-а-луйста! Embarassed
тортик очень красивый и без сомнения вкуснющий. good good good
 
26 Янв 2012 13:51

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Марина Rose ,красота обалдеть wacko1 good good good
Спасибо Smile
    Rit_ka
Ирина,розы делать совсем не сложно,только понадобится немного времени и терпения SmileРозы обрезать,оставив у основания цветка совсем небольшой стебель,около одного сантиметра или даже меньше. Взбить белок,взбивать совсем немного(я вилкой)и добавить в него несколько капель водки.Аккуратно кисточкой промазать все лепестки и снаружи,и внутри(тщательно!) и сверху посыпать сахарной пудрой(я из ситечка посыпала,чтоб равномернее легла сахарная пудра)Лишнюю пудру стряхнуть,а лучше подуть на них и пудра "слетит" сама.Дать розам просохнуть.Можно просто положить их на пекарскую бумагу.А можно как я сделала....с обратной стороны втыкала,нет точнее сказать "ввинчивала" аккуратно деревянные шпажки для шашлычков и поставила в вазочку.Сохли розы у меня пару дней.Сколько простоят пока не знаю,делала первый раз SmileИ еще....если кто надумает делать засахаренные розы,то обратите внимание на пропорции....в моем случае,на мой взгляд,розы большеваты для этого торта,к сожаленью других нужных мне по цвету и размеру я не нашла!
 
26 Янв 2012 14:58

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
БАРНАУЛ писал(а):
розы делать совсем не сложно,только понадобится немного времени и терпения

Наверное можно было бы отдельным рецептом выставить. Думаю многим было бы интересно сделать такие розочки.
У меня рецепт торта был, только там не целыми розами, а лепестками зазахаренными был торт украшен. И куда-то этот рецепт у меня потерялся unknown Так что спасибо большое за эти розочки, очень кстати. girl_in_love
 
26 Янв 2012 15:22

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Наверное можно было бы отдельным рецептом выставить. Думаю многим было бы интересно сделать такие розочки.
У меня рецепт торта был, только там не целыми розами, а лепестками зазахаренными был торт украшен. И куда-то этот рецепт у меня потерялся unknown Так что спасибо большое за эти розочки, очень кстати. girl_in_love
Рада,что розочки оказались "очень кстати"......А лепестки от роз я тоже попробывла сделать,лежат...очень красивые получились,куда-нибудь сгодятся Smile
 
26 Янв 2012 15:39

Распечатать сообщение
Юмаша

Наталья

49 лет
Пермь

ЮмашаМои рецепты
Какая красота!!! good good good
На день святого валентина обязательно испеку этот чудный тортик!!!
Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2012 15:42

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Юмаша писал(а):
Какая красота!!! good good good
На день святого валентина обязательно испеку этот чудный тортик!!!
Romashki Romashki Romashki
Спасибо,Наташа Smile
 
26 Янв 2012 18:24

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
очень красивый тортик Rose Rose
 
26 Янв 2012 18:57

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Красотища!!! good2 good2 good2 girl_in_love good2 good2 good2
 
26 Янв 2012 19:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 good2 я тоже нашла этот тортик- лежит дожидается очереди good2
 
26 Янв 2012 19:52

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
ТяняЯ писал(а):
очень красивый тортик Rose Rose
Спасибо.Он еще и вкусный Smile
    adelja
спасибо Rose
    Ляночка08
Светлана.тортик легкий,ягодный,делай....думаю не пожалеешь,нам всем очень понравился.
 
26 Янв 2012 22:04

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Марина, какой Талант, апплодирую твоему мастерству стоя girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Шикарнейший торт good2 good2 good2
 
26 Янв 2012 22:46

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Очень красиво girl_claping girl_claping girl_claping Марина-это просто шедевр good2 good2 good2
 
26 Янв 2012 23:11

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Марина0909
    античная роза
Марина,Ирина! Спасибо,девочки air_kiss
 
27 Янв 2012 20:07

Распечатать сообщение
**ELYA**

Эльвира

51 год
Новосибирск

**ELYA**Мои рецепты
Очень красивый торт Rose Rose Rose А крем просто сама нежность, спасибо Мариночка за твой шедевр good2 good good2 good good2 good обязательно в закладки! girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Янв 2012 1:17

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Невероятно красиво! good good good


 
28 Янв 2012 4:48

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
**ELYA** писал(а):
Очень красивый торт Rose Rose Rose А крем просто сама нежность, спасибо Мариночка за твой шедевр good2 good good2 good good2 good обязательно в закладки! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо Rose Smile
    Малгося спасибо за отзыв Rose
 
28 Янв 2012 16:41

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
БАРНАУЛ писал(а):
Светлана.тортик легкий,ягодный,делай....думаю не пожалеешь,нам всем очень понравился.

good2 обязательно- приду с отчетиком Wink
 
29 Янв 2012 20:57

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Мариночка,Шикарнейшее исполнение!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Очень красивый и стильный тортик получился!!!! girl_in_love good2 give_heart Молодец!!! Rose Rose Rose air_kiss
 
29 Янв 2012 23:58

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Акилежна писал(а):
Мариночка,Шикарнейшее исполнение!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Очень красивый и стильный тортик получился!!!! girl_in_love good2 give_heart Молодец!!! Rose Rose Rose air_kiss
Лика,спасибо Rose Очень приятно!......"стильный тортик" Smile - для стильной девушки Smile
Страница 1 из 2

Наверх