Пахлава со сложной начинкой бездрожжевая

Сообщение Автор
 
08 Дек 2009 4:26

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Фото

ну вообщем как я ее пеку постоянно стыдно , что не как не щелкну...для спасибочки...
на самом деле то что надо плюсов ну очень много, не приторно сладкая, мягкая..., легка в исполнении (немного помучалась при резке)но под твоим чутким руководством...вот что получилось
минус -ну очень вкусная...особенно на следущий день...вообщем
Инночка Спасибочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose
 
09 Дек 2009 22:44

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Луизочка, что говорить - даже не знаю unknown , пропал дар речи от такой красоты!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Обалденно красиво!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Обязательно научусь так виртуозно разрезать, как у тебя! Yahoo! good2 good2 good2
Мерси огромное за фото и отзыв!!!! give_heart give_heart give_heart New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
25 Дек 2009 3:45

Распечатать сообщение
Евгения Стебакова

Евгения

49 лет
Электроугли, МО

Евгения СтебаковаМои рецепты
Иннуся, привет! Сначала немного воды: муж мой насмотрелся картинок с форума, увидел мои закладки и вынес вердикт: " Приготовь мне, котя, ...пахлавы". Ну разве ж откажешь такой умильной "морде"?. Пришла из тренажерки около 20.00 Прикинула- успею. Он у меня оч. поздно с работы приходит. В половине первого ночи муж пришел и говорит: " А я иду и гадаю откуда же так медово пахнет? Кто ж на ночь глядя печет чего то?". Сел напротив протвиня и сидел молча....А потом рассказывать стал, что в детстве бабушка его всегда на праздники пекла пахлаву и бадамбури( то же видимо сладость какая то). Вот мы с тобой и устроили человеку встречу с детством. Спасибо)))). Дочка называет " пахвала".

Луиза, я в шоке!!! Красота!!!!!
 
25 Дек 2009 15:26

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Евгения Стебакова писал(а):
Вот мы с тобой и устроили человеку встречу с детством. Спасибо)))). Дочка называет " пахвала".

Женечка, рада, что семья оценила!!!! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Как пахлава получилась? Как тебе на вкус? New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
26 Дек 2009 3:11

Распечатать сообщение
Евгения Стебакова

Евгения

49 лет
Электроугли, МО

Евгения СтебаковаМои рецепты
Vintage писал(а):
Как пахлава получилась? Как тебе на вкус?

Инночка, прости дуреху, не написала сразу- как и все, что приготовлено по твоим рецептам- БЕЗУПРЕЧНО!!!!! Карен мой просит еще, причем так просит , что отказать нет возможности))))).Спасибо, дорогая, тебе сто тысяч раз!!!! friends Rose
 
26 Дек 2009 18:28

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Евгения Стебакова писал(а):
Карен мой просит еще,

Жень, уррррраааааа!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
С наступающим тебя и семью!!!! Всего-всего!!!!!!
 
27 Дек 2009 2:19

Распечатать сообщение
Евгения Стебакова

Евгения

49 лет
Электроугли, МО

Евгения СтебаковаМои рецепты
Vintage писал(а):
С наступающим тебя и семью!!!! Всего-всего!!!!!!

Инночка, спасибо! И тебя поздравляю от всей души. Желаю тебе и твоей семье в наступающем году- покоя, мира, достатка, приятных семейных вечеров, здоровья всем обязательно, пусть дом ваш будет полон радости, смеха и тепла. И пусть ангелы ваши хранят вас для всех тех , кто вас любит))))). С Новым годом! New Year Tree
 
29 Дек 2009 18:03

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Женечка, спасибо, дорогая! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka give_heart give_heart give_heart give_heart
 
11 Янв 2010 4:58

Распечатать сообщение
sovelu

Светлана

49 лет
Estonia

soveluМои рецепты
Vintage писал(а):
Тесто должно быть нетугое, но плотное, масло натереть на тёрке, всё смешать, потом, как обычное песочное тесто, положить на час в холодильник sharik

good2 good2 Хороший рецепт, вкусная пахлава.
относительно теста выскажу свое скромное мнение Embarassed
Я делаю из тех же ингредиентов, только все это я не перемешиваю а рублю.
Вариант со смешиванием обязательно попробую Romashki
 
11 Янв 2010 19:04

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
sovelu писал(а):
относительно теста выскажу свое скромное мнение

sovelu, рубить, конечно, тоже можно, особенно классическое песочное, где из мягких составляющих только масло. Со сметаной не очень удобно, но это дело хозяйское friends , кому как проще.
В этом рецепте даже если тесто немного затянется в процессе смешивания - не страшно. В готовой пахлаве коржики будут вкусными и мягкими от пропитки сиропом good2
Буду рада, если рецепт понравится! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
25 Янв 2010 2:05

Распечатать сообщение
nk-ks2003

Наташа

38 лет
Дзержинск (Нижегородская обл.)

nk-ks2003Мои рецепты
Спасибо,за рецепт!
Обязательно попробую! Romashki
 
26 Янв 2010 22:15

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Вкусной выпечки!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Re: Пахлава со сложной начинкой бездрожжевая
04 Мар 2010 21:39

Распечатать сообщение
soveno4ek

Анна




soveno4ekМои рецепты
Vintage писал(а):
сразу оторвать кусочек(примерно 1/6) теста, тонко-тонко раскатать с мучкой и быстро выпечь на большом огне в духовке, переворачивая, чтобы подсох и зарумянился.


извините, а куда потом этот слой в процессе готовки девается? я не поняла... unknown
 
06 Мар 2010 11:14

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
soveno4ek писал(а):
а куда потом этот слой в процессе готовки девается?

Ань, его потом измельчаем и вместе с орехами и белками в начинку Wink good2
 
13 Мар 2010 19:30

Распечатать сообщение
soveno4ek

Анна




soveno4ekМои рецепты
аааа =) понятно, спасибо за разъяснение =)
 
17 Мар 2010 15:15

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
give_heart give_heart give_heart give_heart

вот вчера делала
Фото

Фото
 
06 Июл 2010 1:09

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Vintage
Инна, моя сестра очень любит пахлаву и, какой для нее был сюрприз, когда она увидела ее на столе! good2 girl_in_love
Фото
Фото

ОЧЕНЬ вкусно! nyam2
СПАСИБО! give_heart
 
07 Июл 2010 20:55

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Разечка, ты наша любимая маленькая умничка!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Разик писал(а):
какой для нее был сюрприз, когда она увидела ее на столе!

Ураааааааааяяяяяяяяяя!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
Получилось расчудесно!!!!! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2
Отличная пахлава!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо большое за фото!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
26 Авг 2010 0:27

Распечатать сообщение
svcom06

Светлана

38 лет
Рязань

svcom06Мои рецепты
Привет, Инночка. я к тебе со своей непахлавистой пахлавой)))))))
она когда запекалась так надулась, При приготовлении мне категорически нехватало теста, а начинки казалось очень много. но я с ней справилась. вот что получилось.
Фото

очень вкусно!!!! только на пахлаву не очень похоже, у тебя на фотке она такая как должна быть good2 а она должна получится немного рассыпчатой, или я что-то не так сделала?
вывод: мне очень понравился вкус, буду делать еще.

PS: а она на следующий день и правда вкуснее, жаль только что три кусочка осталось)))
 
26 Авг 2010 22:11

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
svcom06 писал(а):
я к тебе со своей непахлавистой пахлавой)))))))

Светуль, заходи-заходи!!!! friends Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
svcom06 писал(а):
она когда запекалась так надулась

чтобы не надувалась нужно примять слои теста к начинке, тогда нормуль good , бывает иногда в процессе с краю надувается, достаю и освежаю разрезы, воздух вышел и всё ок good2
svcom06 писал(а):
При приготовлении мне категорически нехватало теста, а начинки казалось очень много.

может большой кусочек теста пошёл для "крупки" в начинку? Embarassed unknown
svcom06 писал(а):
очень вкусно!!!! только на пахлаву не очень похоже

Ооооооооооо, отлично, что вкусно!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Почему не похоже? Embarassed , кардамон добавляла? с ним похоже nyam2 , только конечно тесто песочное.
svcom06 писал(а):
а она должна получится немного рассыпчатой, или я что-то не так сделала?
вывод: мне очень понравился вкус, буду делать еще.

когда только выпеклась, - да, а когда постоят до утра - монолит. Нежный такой, но монолит good2
Спасибо, дорогая за приятный отзыв и фото!!! Приходи ещё! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
26 Авг 2010 22:43

Распечатать сообщение
svcom06

Светлана

38 лет
Рязань

svcom06Мои рецепты
Vintage писал(а):
чтобы не надувалась нужно примять слои теста к начинке, тогда нормуль

так у меня и три слоя, только второй пропал безвести в начинке)))) хотя форма меньше чем у тебя. ну да ладно. я уже скучаю по сладости... надо еще сделать). у меня свекровь так ахала и охала , что пришлось ей на работу полпорции отдать))) еще раз спасибо
 
26 Авг 2010 22:47

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
svcom06 писал(а):
только второй пропал безвести в начинке))))

Ага, так и есть girl_haha , говорю же монолит dance2
svcom06 писал(а):
я уже скучаю по сладости... надо еще сделать

Светик, и я скучаю Embarassed Embarassed , на диете временно, хоть твои вкусняшки душу радуют! friends nyam2 nyam2 nyam2
svcom06 писал(а):
у меня свекровь так ахала и охала , что пришлось ей на работу полпорции отдать)))

это же наверное гуд? Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 Пусть угощает своих коллег, заодно невестку похвалит! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
svcom06 писал(а):
еще раз спасибо

Будет время и желание повторить, приходи!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
27 Авг 2010 13:47

Распечатать сообщение
Валентина1

Валя

47 лет
Украина, Луганск

Валентина1Мои рецепты
Вчера испексла вашу пахлавую Понравилась, но на следующий день она вкуснее. Спасибо за рецепт
 
03 Сен 2010 20:42

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
give_heart give_heart give_heart give_heart
 
31 Окт 2010 0:08

Распечатать сообщение
lastochchka

алена

39 лет
Украина,Луганск

lastochchkaМои рецепты
Сегодня приготовила это чудо! все получилось супер! муж горячую еще начал уплетать и я кусочек попробовала Embarassed на вкус просто потрясающе,как настоящая крымская) girl_claping вот фотоотчет:

Страница 6 из 7

Наверх